Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6516067

Вадим74 написал:
какова вероятность

как я ввам скажу, если

Вадим74 написал:
какой-то концентрат, не помню точно.

Регистрация: 02.04.2012 Трехгорный Сообщений: 54

Грэй, грунт был леруёвский Axton. Сегодня начал снимать наливайку и .... остановился. Начал с трещин над маяками.

Врезался чуть глубже маяков. Карандашом обвел места где стяжка. Не отковыривается, собака. Т.е. к стяжке-то прихватился.

В другом месте зарезался, такая же история. Но наливайка-то трещит . И по перву трещин над маяками не было видно, только при намачивании, сейчас и так видно. Теперь думаю снимать не снимать. Если снимать то как? Где-то читал что перфоратор не стоит использовать. По старинке зубилом? Нарезать и выдалбливать?

Вадим74, То- то я не мог понять, в чем прикол ? - Вы писали что трещит и бухтит, а на фотках трещины волосяные, совсем нефатальные.. Выходит, у вас фантомные боли. Нервы надо полечить, а стяжку не трогайте. Стяжку прогрунтуйте сверху всю, трещины - два раза, и накрывайте линолеумом, или чего там у вас. И не пудрите людям мосх.

Регистрация: 02.04.2012 Трехгорный Сообщений: 54

Грэй, спасибо, успокоили. Заделаю вырезы. Просто в первые два раза трещин не помню, а тут на большой площади такое. Вот и пужнулся. Спасибо за помощь.

Народ, подскажите недорогой наливной пол толщиной слоя до 3х см

Недорогой, это сколько?
К примеру у Ardex, наливой пол идет от 3.000 рублей за мешок 25кг, Вам предложить за 1.000?

dmitrovski, менее 400 рублей за мешок

bajibih, Plitonit , в каких зонах применять будете?

dmitrovski написал:
bajibih, Plitonit , в каких зонах применять будете?

dmitrovski, хочу во всей квартире

bajibih, Вы вроде уже как заливали полы в прошлом году?
Грунт глубокого проникновения не подходит под наливные полы

dmitrovski, пару лет назад заливал. Forbo 976 дорого, выбираю наливной пол цена-качество в пределах 400 рублей. Может что то ещё посоветуете?

bajibih написал:
dmitrovski, пару лет назад заливал. Forbo 976 дорого, выбираю наливной пол цена-качество в пределах 400 рублей. Может что то ещё посоветуете?

bajibih, юнис горизонт,по маякам,самое то,и не дорого,и нормально

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
юнис горизонт,по маякам,самое то,и не дорого,и нормально

А какой юнис горизонт?
У них же там много разных смесей и все называются "юнис горизонт".

tiger960, универсальный, от 2-100мм

tiger960 написал:

евгений78 написал:
юнис горизонт,по маякам,самое то,и не дорого,и нормально

А какой юнис горизонт?
У них же там много разных смесей и все называются "юнис горизонт".

tiger960, вам нужно 3 см заливать,соответственно и подбираете.самый оптимальный универсальный.

телефон 8 905 530 42 54

Почитал про "Горизонт"...
Действительно, хорошая смесь.
Но не продается у нас в городе

tiger960 написал:
Почитал про "Горизонт"...
Действительно, хорошая смесь.
Но не продается у нас в городе

tiger960, тогда ставьте вопрос иначе,пишите,что есть,и из этого вам подскажут самый оптимальный

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
что есть,и из этого вам подскажут самый оптимальный

В наших магазинах продается: Вебер Ветонит 5700, Плитонит, Основит, Церезит, Перфекта, Бергауф (BASE, EASY BODEN, BODEN ZEMENT MEDIUM),
КРЕПС БМП 2 в 1.

По цене недорого Основит Стартолайн FC41 H стяжка высокопрочная, подходит для плавающего пола.
Но у нее фракция великовата - 5 мм.
Пишут что для финишного покрытия (линолеум, ламинат) надо шлифовать или заливать еще чем-то.

Но расстояния и так нету, поэтому хотелось бы чтобы эта стяжка сразу была готова под финишное покрытие.

Вроде как по фракции подходит Основит Скорлайн FK48 R наливной пол универсальный быстротвердеющий.
Звонил уточнял у производителя про "плавающую стяжку".
Девушка ответила - нельзя его использовать для плавающей стяжки.

Вот еще есть смесь "РОВНИТЕЛЬ ДЛЯ ПОЛА М300 ЛИТОЙ БЕТОН РЕАЛ":

Но тоже фракция 2,5 мм.

Регистрация: 02.11.2018 Ногинск Сообщений: 376

Ох, tiger960... Не связывались бы Вы с плавающими стяжками.

Регистрация: 02.11.2018 Ногинск Сообщений: 376

tiger960 написал:
Звонил уточнял у производителя про "плавающую стяжку".
Девушка ответила - нельзя его использовать для плавающей стяжки.

tiger960, Вы уверены, что разговаривали с представителем техподдержки?
Основит не публикует свои телефоны и все звонки по номеру с их сайта поступают в coll- центр.
ИМХО, довольно мутная и странная контора Не рискнул бы экспериментировать с их материалом. Тем более, после известного случая с М. Бизяевым.
На потенциальных потребителей им глубоко плевать. Во всяком случае, их техподдержка вряд ли будет Вас консультировать, а девки-попугаи из coll-центра могут "насоветовать" все, что угодно...

tiger960 написал:

евгений78 написал:
что есть,и из этого вам подскажут самый оптимальный

В наших магазинах продается: Вебер Ветонит 5700, Плитонит, Основит, Церезит, Перфекта, Бергауф (BASE, EASY BODEN, BODEN ZEMENT MEDIUM),
КРЕПС БМП 2 в 1.

По цене недорого Основит Стартолайн FC41 H стяжка высокопрочная, подходит для плавающего пола.
Но у нее фракция великовата - 5 мм.
Пишут что для финишного покрытия (линолеум, ламинат) надо шлифовать или заливать еще чем-то.

Но расстояния и так нету, поэтому хотелось бы чтобы эта стяжка сразу была готова под финишное покрытие.

Вроде как по фракции подходит Основит Скорлайн FK48 R наливной пол универсальный быстротвердеющий.
Звонил уточнял у производителя про "плавающую стяжку".
Девушка ответила - нельзя его использовать для плавающей стяжки.

tiger960, наливайкой, по ровной стяжке можно 3 мм потерять, Вы сильно смутитесь? Поймите, чем мельче фракция, тем больше вероятность трещин, крупные частицы в смеси роль арматуры играют, ну так по простому

Bukan написал:
Ох, tiger960... Не связывались бы Вы с плавающими стяжками.

А почему?
Как я понимаю - другие варианты хуже

dmitro+ написал:
tiger960, наливайкой, по ровной стяжке можно 3 мм потерять, Вы сильно смутитесь? Поймите, чем мельче фракция, тем больше вероятность трещин, крупные частицы в смеси роль арматуры играют, ну так по простому

Но ведь в эти все смеси добавляют типа фиброволокно и всякие другие добавки, которые препятствуют образованию трещин.

Bukan написал:
Вы уверены, что разговаривали с представителем техподдержки?
Основит не публикует свои телефоны и все звонки по номеру с их сайта поступают в coll- центр.

Я позвонил по номеру на сайте, девушка сказала, что переведет меня в техподдержку.
А там - вторая девушка.
А что она не правильно мне сказала?

евгений78 написал:
пишите,что есть,и из этого вам подскажут самый оптимальный

Все-таки из перечисленных смесей какая будет оптимальной?

Bukan написал:
Вполне возможно, человеку повезло - он дозвонился и действительно общался с сотрудником Основит. (Мне, основываясь на личном опыте, в это трудно поверить).

Я общался с девушкой из поддержки, на которую переключили из call-центра.
Задал вопрос: "можно ли использовать смесь Основит Скорлайн FK48 R или Основит Скорлайн FK45 R для плавающей стяжки"?
На мой вопрос она ответила четко и ясно: "Нет, нельзя. Для плавающей стяжки можно использовать ..." и перечислила несколько названий.
Вряд ли она конечно специалист по укладке стяжек, но видимо инструкции и рекомендации знает хорошо.

Ну да ладно, бог с ним с Основитом.

Ребята, по моему вопросу, посоветуйте пожалуйста: какой раствор использовать?

Напомню мою ситуацию со стяжкой.
Обычная панельная квартира, бетонная плита перекрытия.
Надо сделать плавающую стяжку 22 м2 по слою звукоизоляции (звукоизоляция что-то типа Шуманет).
Общая высота от плиты перекрытия до верхней точки стяжки - 60 мм.
Но с учетом того, что будет лежать Шуманет, толщина самой стяжки получается примерно 50 мм.
Внутри стяжки кое-где будут лежать кабели в гофрах (диаметр гофры 20 мм), в нескольких местах гофры пересекаются (высота пересекающихся гофр 40 мм).

Главный вопрос: чем делать?
Как я понимаю обычной ЦПС-М300 сделать не получится из-за маленькой толщины?
Нужна специальная смесь?
Я там выше перечислил несколько марок, которые у нас продаются.
Я понимаю, что спец-смеси стоют дороже, в принципе готов потратиться (в разумных пределах конечно).
Выше предлагали Ветонит 4350 - это дороговато - у нас стоит почти 1 тыс. за мешок. "Unis Горизонт" у нас не продается.

Что посоветуете?

Регистрация: 02.11.2018 Ногинск Сообщений: 376

tiger960 написал:
Ребята, по моему вопросу, посоветуйте пожалуйста: какой раствор использовать?
Что посоветуете?

tiger960, уважаемый, Вы только не обижайтесь, хорошо?
И дело не в Основите, а в принципах.
Мне думается, Вы... как бы сказать деликатно?... не вполне понимаете смысл прочитанного. Все уже рассказали, и не раз.
Повторю.
Если тонкая плавающая стяжка (25-30 мм) - применяются специальные материалы. Ключевое слово - СПЕЦИАЛЬНЫЕ. Они не дешевые, да...
Если плавающая стяжка от 50 мм и толще - можно использовать практически любую смесь цпс. И мешок такой смеси стоит дешевле.
Но материала потребуется примерно в два раза больше, доставка, разгрузка, подъем на этаж, работа и т. д. - в два раза дороже. Кроме этого, дешевый материал следует грамотно армировать, соответствующий уход после выполнения работы и все такое. И даже в этом случае результат не гарантирован.

Не забудьте, что комнаты следует заливать в один прием, без классических маяков. Это машина или бригада с тазами, миксерами и другим инструментом.
Так понятно?

По какому пути двигаться, что дешевле и проще - решать Вам.

Вы же все время пытаетесь обмануть физику и ищете некий "чудесный" материал, дешевый и пригодный для тонкой плавающей стяжки. Чудес, однако, не бывает.
Вот как- то так...

Регистрация: 02.11.2018 Ногинск Сообщений: 376

Тигер, вот мы применяем для выполнения ряда работ т. н. универсальные шпаклевки. Закупаем килограмм по 50 - 100, не так, чтобы часто. Стоимость мешка от 1000 р. Зато и результат!
Близкий человек долбил перфом в отремонтированный участок (не верил в технологию) и отбил часть материала... Вместе с бетоном! Т. е. имел место когезионный разрыв.
А теперь подумайте, что будет, если я намажу примыкание обычным цпс 150 р мешок 50 кг. Возьмет человек шпатель, да и счистит песок, не напрягаясь.
Так же и с тонкой плавающей стяжкой, выполненной из " обычного" материала.