Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.05.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 183
#1904668

Я это все понимаю, но речь и идет о том, что надо "это" выровнять, а сверху придавить ламинатом со шкафами.

СЮП написал :
придавить ламинатом со шкафами.

нагрузки от шкафов не большие, а ламинат распределит.

Регистрация: 19.05.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 183

Спасибо всем! Скорее всего буду делать фанерой (ГВЛ у нас нет) и сверху наливайкой по пленке.

СЮП написал :
Скорее всего буду делать фанерой (ГВЛ у нас нет) и сверху наливайкой по пленке.

Это вы сами пришли к такому выводу и методу?

Регистрация: 19.05.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 183

Спасибо всем! Скорее всего буду делать фанерой (ГВЛ у нас нет) а сверху наливайку по пленке.

СЮП написал :
и сверху наливайкой по пленке.

TURBOSOL написал :
Это вы сами пришли к такому выводу и методу?

+1.
какая пленка?
кто вам про неё говорил?
или вы хотите слой фанеры и по ней стяжку? тогда пленка пойдет.
если именно наливайка, тогда только грунтовка ПОДХОДЯЩАЯ НА ДЕРЕВО, и после высыхания наливайка.

Регистрация: 19.05.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 183

Ну как раньше советовали ГВЛ и наливайку. Вместо ГВЛ - фанеру. А что-то не так? Сцепления у ГВЛ с наливайкой ясный перец лучше. Ну надо же как-то выпрыгивать из этой ситуации!

Регистрация: 19.05.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 183

Извиняюсь, пока писал - пришел ответ. После фанеры останутся мм на что-то (стяжка, наливайка ... я в них не совсем разбираюсь) в месте стыка помещений и пару см в месте уклона. Что в этом случае лить? А грунтовка какая подойдет?

СЮП написал :
советовали ГВЛ и наливайку

так и советовали, наливайку сразу на ГВЛ (если фанера, то на фанеру), вы же написали на

СЮП написал :
а сверху наливайку по пленке

вот так нИзЯ.
грунтовки есть разные, например такая

044

Регистрация: 19.05.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 183

Спасибо! То что доктор прописал! Буду искать или аналог. Последний вопрос: какую разумно-доступную наливайку посоветуете?

СЮП написал :
разумно-доступную наливайку

это что?
вопрос цены? или как?

а то тоже тут.
самая прстая в работе и требованиях 976.

Регистрация: 19.05.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 183

Вопрос цены не последний, но в моем случае я имел ввиду распространенность марки. Просто в нашем регионе forbo нужно очень поискать. А за ответы большое спасибо!!!

СЮП написал :
регионе forbo

мы вообще работаем только через диллеров. а в вашем рай-не как раз и есть один (да и не один вовсе, имею ввиду Краснодар) из наших самых активных дилеров.
и объекты делает и материалами торгует.
из последних самых крупных КИКА (10000 метров), и залили и застелили.
если надо то координаты скину.

Регистрация: 19.05.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 183

Хочу!!! Нашел в инете "Монарх" и "Строй-ресурс" - какой реальный? В наличии или под заказ? А Тихорецк есть? Просто Краснодар-250 км...

СЮП написал :
"Монарх" и "Строй-ресурс" - какой реальный? В наличии или под заказ

и тот и другой. но про КИКУ говорил про Строй-ресурс.
надо с ними говорить, может кто и покупает из ваших краев.
сейчас тел ком. дир скину, адекватный человек. да и Монархи на Юге нормально работают, они правда новенькие, с томзита и церезита к нам перешли. у них Ростов в лидерах, основные материалы на складах держат.

Начинал работать с финским ветонитом. Трехтысочник был супер. Но как только ветонит запустил в арзамасе завод - качество упало. А после того как вебер их выкупил - вообще даже не рассматривал бы эти смеси. Там чистый маркетинг и никакого качества. Потом появились Старатели - это была сенсация. Толщина выравнивая, время высыхания, цена - все было хорошо. Но потом что то они ушли в свои механизированные штукатурки и качество стало не то. Сейчас работаю с Ивсилом. Первую партию заливал дома у тещи. Делали подсобные рабочие из моего магазина. С тех пор продаю и продаю хорошо. Как говорят представители ивсила, гипс у них не строительный а сверхпрочный, который используют для лепки скульптур. А по поводу как работать - сейчас роликов много в интернете

DenS00 написал :
Там чистый маркетинг и никакого качества

помимо маркетинга там такое кол-во компанентов, что ивсилу даже и не снилось.
в теме про глянец на наливаек есть ваша фота, где видно как кривовато это заливается.
фракция наполните более грубая, и пр.
так что не согласен с вами.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Ивсил мне по качеству показался значительно хуже чем даже Плитонит, тем более чем Ветонит.

чем это такие смеси хороши?
ни одна не прошла ракель тест, все с крупным наполнителем, ивсил вообще с какимто непонятным полимером, который сразу всплывает и блестит как сопля, а под этой пленкой одна труха.
и это вы сравниваете с ветонитом?
все эти смеси и рядом не лежали с Форбо, Томзит, Ветонит, Уцин.
там превликательного только цена, мозг пудрится строителям, типа это самонивелирки и т.п. стоит дать в руки строителям нормальную смесь они потом даже смотреть в сторону этой лажи не будут

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

gans gr написал :
чем это такие смеси хороши?

Вы про какие смеси?

ChVA написал :
Вы про какие смеси?

DenS00 написал :
появились Старатели

DenS00 написал :
Сейчас работаю с Ивсилом

про эти.

Регистрация: 16.08.2009 Саратов Сообщений: 428

gans gr из смесей на ваших фото что рекомендуете?

!Chip написал :
из смесей на ваших фото что рекомендуете

так говорю, мне не особо понравилось ничего. хотя работал всеми.
растекаются не очень, структра так себе, и пр.
юнис горизонт после застывания одинаков по всей толщине. ивсил не понравился совсем. пленка не понятная, под ней крошащийся не пойми что.

Регистрация: 16.08.2009 Саратов Сообщений: 428

gans gr написал :
так говорю, мне не особо понравилось ничего. хотя работал всеми.

Так, а что из дешевых смесей рекомендуете? Это понятно что ветонит,форбо,томсит это как бы вам нравится), но стоят они в 3 раза дороже, и может для Москвы это норма, но в провинции даже таких названий не знают)

!Chip написал :
но стоят они в 3 раза

ну для сравнения, звонил вам в город.
и понятное дело цена будет зависить от объема.
Форбо 976 от 350 до 550 руб, человек правда возит под заказ.

а что касается того чем работал.
консолит, форвест.
юнис, основит, старатели, ивсил, литокол.
как то так.

Регистрация: 16.08.2009 Саратов Сообщений: 428

gans gr написал :
Форбо 976 от 350 до 550 руб, человек правда возит под заказ.

Вот тото и оно... что нужно искать какогото человека, по мне так лучше заехать в нормальный магазин и купить необходимое количество, с 10-00 до 21-00, чем заказывать и ждать.

P/S/ С удовольствием купил бы Форбо 976 по 350 руб)

!Chip написал :
Вот тото и оно

так и не спорю!
поэтому и приходилось тоже работать разными материалами, и поверьте, иногда делать и плеваться. есть некоторые объекты, которые стыдно признаваться, что делал сам.
но всегда старался делать тем что нравилось, и безусловно найти в Москве проще, да и у тут есть сложности с поиском, нескольких мешков, только через диллеров, не хотят работать строймаркеты, им надо оборотистось.

gans gr написал :
помимо маркетинга там такое кол-во компанентов, что ивсилу даже и не снилось.

Да я уж не знаю что там снилось, но то что ветонит арзмаский значительно хуже даже того же ЕК, это уже факт.

gans gr написал :
в теме про глянец на наливаек есть ваша фота, где видно как кривовато это заливается.
фракция наполните более грубая, и пр.
так что не согласен с вами.

Ну Вы глазастый, я увеличил в разы и то ничего не нашел. Ну бывает, когда основание плохо подготовят и мелкий мусор всплывает, но то чтобы какая то фракция?..... Проверить просто - берете в руку смесь и просто пальцами ее перетираете - хорошая наливайка как мука.

gans gr написал :
чем это такие смеси хороши?
ни одна не прошла ракель тест, все с крупным наполнителем, ивсил вообще с какимто непонятным полимером, который сразу всплывает и блестит как сопля, а под этой пленкой одна труха.
и это вы сравниваете с ветонитом?
все эти смеси и рядом не лежали с Форбо, Томзит, Ветонит, Уцин.
там превликательного только цена, мозг пудрится строителям, типа это самонивелирки и т.п. стоит дать в руки строителям нормальную смесь они потом даже смотреть в сторону этой лажи не будут

А можно результаты испытаний? Мне очень интересно с этой информацией поделиться с Ивсилом. Я просто с этим не встречался никогда, а раз пошла информация в "общий доступ" может я чего то не знаю. Поделитесь пожалуйста информацией, я им скину ссылочку на Ваше сообщение, думаю они с Вами тоже свяжутся. Ух, как будет интересно как все это завернулось )))))

ChVA написал :
Ивсил мне по качеству показался значительно хуже чем даже Плитонит, тем более чем Ветонит.

Ха, да я работал и Плитонитом и Ветонитом. Да у них даже близких продуктов нет. Ну вы хотя бы интересовались тем что пишите.

Может МастерСити какие пробы проведет общедоступные по наливайкам?
Чтоб реальных аргументов услышать.