Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1383431

Итак, куплен ресивер AV Ямаха 663 для ДК.
Имеется для сигнала на телек и Ямаху:

  1. спутниковый ресивер с выходами:
    а) компонентный
    б) оптический
    в) RGB
  2. комбо DVD-VHS с выходами:
    а) компонентный
    б) оптический
    в) S-видео
    г) RGB
    Сейчас спутн. ресивер по RGB подключен к комбо, а комбо по компонету и RGB - к телеку.
    С появлением Ямахи хочется подключить ДК и слушать звук 5.1.
    Как я понял, инструкция по Ямахе предлагает следующий вариант подключения сих девайсов:
  3. спутник
    а) по компоненту подрубаем к Ямахе
    б) звук по оптике тоже ведем к Ямахе
  4. комбо
    а) по компоненту подрубаем к Ямахе
    б) звук по оптике тоже ведем к Ямахе
  5. Ямаха
    а) по HDMI подрубаем к телеку
    и все должно заработать.... ???
    Однако вопрос:
    а) может оптимальней комбо или спутн. ресивер по компоненту подрубить не к Ямахе, а напрямую к телеку?
    б) "дает" ли подрубание того или иного девайса по компоненту через АV ресивер, а не напрямую к телеку, и далее с него по HDMI на телек какое-либо улучшение сигнала видео (а может что-то теряется)?
    в) Ямаха в режиме стенд-бай пропускает через себя сигнал по компоненту с др. девайсов далее по HDMI на телек?
    г) как оптимальней звук по оптике подключать от этих двух аппаратов (у Ямахи много таких входов, в телеке - 1).
    тут надо заметить, что ведь я не всегда буду слушать звук со спутника и комбо с Ямахи (в режиме 5.1.) Фильмы не долби - просто через телик. Поэтому, надо учесть, чтобы не включенная Ямаха пропускала через себя оптику, если через нее будет оптимальней звук со спутника и комбо кинуть на телек.
    д) может еще как-то оптимальней соединить ?
    Надо ведь учесть наличие соединения между спутн. ресивером и комбо для записи эфира. Остается свободным только RGB ?

Мне кажется если задать этот вопрос здесь ответов будет больше.