Shurkec написал : очень нервирует процесс повторной затирки швов
Ну, если затирать швы картонкой и расшивать пальцами, то и я бы занервничал... То, как затёрта плитка на фото, назвать квалифицированной работой нельзя даже с натяжкой. Купите им в конечном итоге резинку для затирки (белую) и резиновую чашку для самой затирки, пусть работают. Стоит копейки, но нервов сэкономит... Саморез для расшивки шва, для какого случая, можно подарить полированый;)
Shurkec написал : швы на плитке расчистили, не полностью, а сняли лишние, вроде аккуратно... Сегодня-завтра должны их подмазать заново
Фигня...шов должен быть однородный, а не как луковица, слоями, затирка всего помещения (или стены) делается за 1 раз, не частями. Спустя время шов расслоится и осыпется местами. Понятно, что чистить не охота, и нечем, ну так, блин, как накосячили, так пусть и исправляют. Рынки никто не отменял, там инструмента всякого навалом. PS Всё это прописные истины, никаких секретов, но похоже ваши работнички их не знают, или хорошо забыли.