Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687
#1385503

Стекло протер и по балонам попинал-то бишь из розетки шнур выдернул. Машинка Арда 400,14 лет в эксплуатации. Вынул командоаппарат и рукой дотягиваюсь до устройства блокировки.Но чего нажимать непонятно . Требуеться совет.

для начала надо понять причину.сломалась ручка люка или блокировка.если ручка болтается то это проще.на блокеровке ближе к люку есть дырочка где можно нащупать кончик крючка,вот его и надо толкнуть в право или влево.если блокировка то её проще сломать чем открыть

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Ручка люка в норме-не болтаеться.Я так понимаю, что узел блокировки надо пилить.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9079

У старенького бошика если раньше времени пытаться открыть дверь, то заедает. Щелчок освобождения замка слышно, а не открыть. Помогает с усилием нажать на дверцу в сторону закрытия и повторение включения-выключения машинки, чтобы блокиратор сработал еще раз. Видимо, при попытке открыть дверцу на блоке зажимает блокиратор, и ему самому уже не сдвинуться.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Причина-стерлась и разломилась пружина с контактом.Соответствено не смогла перекинуть малюсенький кусочек пластмасы что у нее на кончике-тот кусочек пластмасы являеться блокировочным штырем. Сверху на зле было окошечко,думал туда надо давить-задвижку через это окошко надо сдвигать.Плюс надо смотреть в передке узла блокировки как можно пипочку блокировочного шпенька подать вверх.
Блокировку зашунтировал-остаточная стоимость машинки меньше стоимости узла блокировки.