Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#830140

Хаскей написал :
я не хочу, я могу.

Так что же Вы напишете, если предмет обсуждения не видели? Или Вы про свою пасту хотите написать?

Хаскей написал :
зеленая должна быть

Ну не знаю, может и зеленая. См. фотки.

Хаскей написал :
это вам кажется, что все просто и все стоит копеки в коррумпированной москве.

Я про наклейки на русском языке. В конце концов производителю не составит труда заказать готовые баночки с инструкцией не на английском (американском), а на еще каком-то, если будет желание. На японском же небось печатают, если у них там товарооборот.

Я то вообще это все к тому, что к продаже товар не допустят без описания на русском. А сертификаты соответствия (или что там) это действительно в коррумпированной Москве, наверное, стоит дорого. Впрочем, мне это не интересно.

У меня банальный бытовой вопрос. И пока мне остается пойти купить Мультилок или с фум-лентой пробовать. Ибо уже скоро нужно заканчивать.

bambr+ написал :
Так что же Вы напишете, если предмет обсуждения не видели?

Специалисту по смазкам не нужно видеть смазку в живую, если он видит полное техническое описание на эту смазку. –
Паста Унипак у меня есть.

bambr+ написал :
Или Вы про свою пасту хотите написать?

в том числе. а как иначе?, тогда это не полное исследование будет.

вот если бы взять пасты, присутствующие на рынке, и испытать их в разных режимах, вот это было бы интересно. но у меня нет такой возможности.
а так что на нее смотреть?

bambr+ написал :
Я про наклейки на русском языке. В конце концов производителю не составит труда заказать готовые баночки с инструкцией не на английском (американском), а на еще каком-то,

при определенных объемах

bambr+ написал :
если будет желание. На японском же небось печатают,

можно и на японском. - и печатаем на японском.
что вы прицепились к этой этикетке? не проблема это, хоть на трех языках. просто надо отдавать себе отчет, что все стоит денег.

bambr+ написал :
Впрочем, мне это не интересно.

вот...

bambr+ написал :
У меня банальный бытовой вопрос. И пока мне остается пойти купить Мультилок или с фум-лентой пробовать. Ибо уже скоро нужно заканчивать.

не понял, а чем вас GEB 2 не устраивает? или вы эту пасту так и не купили?

bambr+ написал :
Ну не знаю, может и зеленая.

что-то зеленое там есть -

Хаскей написал :
не понял, а чем вас GEB 2 не устраивает? или вы эту пасту так и не купили?

Как же не купил?!?! Только я так и не уверен, что ее можно использовать для газа.

Ну а комментариев по поводу цвета и написанного в инструкции от "таинственной француженки" не будет?

Кстати что до всяких там поисковиков то половина сайтов русскоязычные, уж могли бы что-нибудь на русском напечатать для нашего человека раз уж "товарооборот"

bambr+ написал :
Только я так и не уверен, что ее можно использовать для газа.

ааа...
см. описание на фр и англ. вот для этого и нужны полные тех описания, и еще MSDS, которые некоторые чудаки на букву м... не предоставляют! а в Европе и США это закон, но в России они плевали на эти законы, в т.ч. очень известные европейские производители.

Ну на сайте у производителя (они даже на английйский еще не перевелись, а что я про русский) в описании этой смеси написано Pour l'eau, l'air comprimй et le gaz. т.е. для воды и для сжатого воздуха.

bambr+ написал :
Ну а комментариев по поводу цвета и написанного в инструкции от "таинственной француженки" не будет?

могу дать ее email адрес.

bambr+ написал :
Кстати что до всяких там поисковиков то половина сайтов русскоязычные, уж могли бы что-нибудь на русском напечатать для нашего человека раз уж "товарооборот"

пожалуйста, смотрите:

Что касается паст от других производителей, то это их забота, или их импортеров в Россию, а не моя! -

bambr+ написал :
Ну на сайте у производителя (они даже на английйский еще не перевелись, а что я про русский) в описании этой смеси написано Pour l'eau, l'air comprimй et le gaz. т.е. для воды и для сжатого воздуха.

на англ. мне присали по запросу. см. вариант на английском.

не ко мне эти вопросы, почему французская версия документа отличается от версии на англ. языке.

Хаскей написал :
могу дать ее email адрес.

Ну давайте тогда уж. А то что они пишут в одном месте что подходит, в другом что не подходит.

bambr+ написал :
Ну давайте тогда уж. А то что они пишут в одном месте что подходит, в другом что не подходит.

попробую найти, если не удалил.

а не проще адресовать ваши вопросы московскому импортеру паст GEB? он же известен из того же интернета...

bambr+ написал :
Ну давайте тогда уж.

Carole COUDRAY
Responsable Service Clients
Tel 01 48 17 99 13
Fax 01 48 17 98 34
ccoudray@geb.fr

кстати, MSDS на англ. на GEB 2 она мне так и не прислала. так что тоже запросите прицепом. -

2bambr+
вы уж там понежнее с ней -

И кстати все ж называть разъемы "мужскими" и "женскими" в технической документации имхо неприлично )))))) Напоминает что-то вроде поручика Ржевского ) Еще на рынке куда ни шло

А что такое MSDS?

Хаскей написал :
он же известен из того же интернета

ну яндексу он не очень известен ) и я на даче и у меня гпрс - я разорюсь ) если есть емайл или телефон, то дайте )

bambr+ написал :
И кстати все ж называть разъемы "мужскими" и "женскими" в технической документации имхо неприлично

это вы про что? ))

bambr+ написал :
А что такое MSDS?

Material Safety Data Sheet (MSDS) – Паспорт Безопасности.

TDS или PDS это Tech/ Product Data Sheet – их я приложил. У Huskey это называется TPI – Typical Product Information.

bambr+ написал :
если есть емайл или телефон, то дайте )

попробуйте это
Тел./факс: (499) 130-94-87; (495) 315-56-66, 779-68-51
E-mail: info@techkon.ru, olina@techkon.su">polina@techkon.su
ICQ Консультация: 452-128-915

заодно и мне скажете, импортер это или нет -

Ну из инструкции по использованию или технической документации или паспорта продукта или просто описания

T_GB_GEBATOUT_2.pdf написал :
Instructions for use
Coat the male part of the connector...smooth it out with your finger... and screw on the female
part

... и т.д.

Легко и непринужденно... Пальцами главное ))) Гайка штуцер...

Хаскей написал :
заодно и мне скажете, импортер это или нет

Полька это Антипова 22 лет отроду ))))) ну по асе 452-128-915
попробую позвонить завтрева

bambr+ написал :
Легко и непринужденно... Пальцами главное )))

bambr+ написал :
И кстати все ж называть разъемы "мужскими" и "женскими" в технической документации имхо неприлично

Везде так - коротко и точно понятно о чём речь

ну так много чего можно называть мужскими и женскими гениталиями ))))))

2bambr+
Этот больше на импортера похож -
123308 г.Москва,2-й Силикатный проезд, д.34
Телефон:
(495) 787−87−94
Факс:
(495) 925−05−16
e-mail:info@alphapro.ru

Во всяком случае, перевод гораздо качественнее и точнее, чем у других

«GEBATOUT 2 Используется с льняной набивкой для систем с горячей и холодной водой, и без льняной набивки для природного газа или водяного пара под низким давлением (2 - 4 бара в зависимости от типа соединений и действующих норм в каждой отдельной стране).»

В России это НЕДОПУСТИМО!

Я написал, но таким корявым языком, что может и не ответит. Пока не ответила. Собственно, может и ответа нет.

То же смутила фраза "с льняной набивкой для систем с горячей и холодной водой, и без льняной набивки для природного газа" как будто для газа надо без льна.

Скажите, пожалуйста, а усилие затягивания и минимальное количество нитей резьбы соединения не нормируется?

bambr+ написал :
как будто для газа надо без льна.

на конических резьбовых соединениях. их нет в раше. вернее есть, но не в сантехнике.

bambr+ написал :
Скажите, пожалуйста, а усилие затягивания и минимальное количество нитей резьбы соединения не нормируется?

в каждой стране свои национальные стандарты. есть конечно ISO, как рыба об лед -

Ну давление же, которое соединение выдерживает, не зависит от страны нахождения?

bambr+ написал :
Ну давление же, которое соединение выдерживает, не зависит от страны нахождения?

напрямую зависит. если включить голову, то она подскажет, что давление зависит от типа соединения, типа резьбы и есть ли в соединении лен. -

Вообще, кто-нибудь провел вот такое элементарное испытание пасты Geb 2? Как это сделано для паст HUSKEY

А для вас bambr+ открытым остается вопрос применения пасты Geb 2 на газе!!! Я уже тоже стал сомневаться! Похоже, сам производитель не знает, если пишет разное в описание на продукт на разных языках. Может не он её производит, а другой производитель под маркой Geb? Это распространенное явление на западе.

А вопрос должен стоять ребром, стойкая ли паста Geb 2 к натуральному газу и газовому конденсату!? А в наших то плитках может быть не только натуральный газ, а и сжиженный газ…
В общем вопросов больше, чем ответов – в опу её. - жизнь дороже! Замотайте соединение фторопластовой лентой фум и проверьте мыльным раствором на утечку.

Ну вот с одной стороны что уж сложного сделать пасту так пасту. Не из марсианской пыли ее делают. Вон даже юнипак продает за 80 руб...

Кстати, спасибо за ответ.

Да дело в то, что принцип действия этой вот нитки, которую наматывают чуть-чуть против резьбы я не понимаю (про полиамидную) и на воде у меня не очень получалось (два держит, один потек на воде). Как обращаться с ФУМ лентой правильно то же мне неизвестно. Лен с краской - предельно ясно - намотал и затянул, но нет возможности регулировки соединения.

Проверить легко, но очень не охота что б потекло через пару месяцев, когда никого нет дома )

И что ж за тип резьбы такой... нанотехнологии теперь какие-то... Вот сколько живу резьба всегда она всегда и есть резьба... еще кажется греки придумали.... что ж там может такого быть

Лен не лен, а заявлено что держит 200 Бар (или как там) а сколько ниток резьбы.... да и как так можно писать... Вот у Вас кстати в мануалах то же ничего не говорится как затягивать

Вот кстати фраза Pour l'eau, l'air comprimй et le gaz. что на сайте кажется дословно переводится как это для воды, сжатого воздуха и газа ?!?

Некоторые вот говорят что в России ничего делать не умеют (дескать только в америке) надо таких иногда поколачивать, т.к. это неправда!.... ну вот франции чет то же левак один

что кстати ФУМ ленты, так на них вообще только толщина указана ))))