Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.06.2010 Нижний Тагил Сообщений: 114
#3547052

С радостью бы поделился фотографиями, что я сам заказывал и что сделали и что получилось, но опять доделанного нет. Сделал чертежи на 2 трехвалковых профилегиба, делал параллельно оба и в результате лежат моторы новые, нашел редуктора Ч-80 и немецкий какой-то двухступенчатый, планетарный, трофей с разграбляемых новыми хозяевами и продаваемых оборудование на металлолом промзон, все сделано кроме подвижных валов на обоих. Сейчас буду искать станочника, который сможет сделать. Так что я ни в коем случае не указываю, просто хочу сказать, что я совет даю не как праздношатающийся по темам зевака, я очень много читал по этой теме, и даже своеобразный анализ рынка для себя проводил.

LLIEPLLIEHb написал :
Malevich, я извиняюсь конечно, но шаг цепи значения не имеет, я вот когда такую машинку заказывал, мне даже звездочки на ЧПУ выточили, все проямо по эвольвентному профилю, и все под цепь, я просто посчитал тяговое усилие.

Благодарю за ликбез по цепям, но знаком с ними более чем и не понаслышке. А вот методику расчёта тягового усилия было бы любопытно узнать.
Ссылки на вудтулз, чипмэйкер и форумхауз здесь не возбраняются.

serzch, 10 лет у меня 20х20 стоит и снег ни разу не откидывал, ей хоть бы что.
Сделать можно и 60х60, была бы халява.

U44gr написал:

Абрам написал:
Профиль 15х15, толщина 1.5мм.
Как можно кустарным способом согнуть 6-ти метровый профиль в полукруг?

Абрам,
Зачем Вам "мучаться", гнуть металл? Берете поликарбонатный профиль и элементарно строите теплицу.

U44gr, люди тут кустарные бюджетные способы обсуждают, думают как сэкономить) а вы со своим профилем

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Ну вот проще такого и не встречал...