Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

21.10.2009 в 22:40:44

layma написал : Думаю, если они с одинаковыми фасадами, может, будут сливаться в одну горизонтальную линию 600+700? Или это я себя уговариваю?

Уговариваете. Решайте как-то иначе вопрос, иначе все будут спрашивать: ой, а что это вам разные шкафчики сделали? :)

layma написал : Может, у кого-то не так, и нормально?

Лично я мокрые приборы кладу в сушку :) А оттуда уже без разницы, куда нести.

layma написал : Думала об этом, а не будет неудобно из них доставать что-то? Ведь тут надо не просто дотянуться до полки вверх, а еще и "нырнуть" рукой в корзину...

Я рассуждаю исключительно теоретически (не пользовалась пока такими корзинами), но мне кажется, всё равно ведь придётся на что-то вставать, чтоб залезть в такую штуку, а если смотреть на выдвижную конструкцию на уровне глаз, то вполне удобно должно быть и просто смотреть, и доставать.

0
Аватар пользователя
layma

Местный

Регистрация: 17.07.2009

Киев

Сообщений: 269

21.10.2009 в 22:46:03

Лида написал : Уговариваете

может, сделать их по 650 мм... если буду нестандартные фасады заказывать, наверное, так будет лучше всего.. а если придется на стандартные соглашаться, то там максимум 600, так что без вариантов... а вот если нижние столы 700+600, а верхние над ними 650+650, думаю, это не будет в глаза бросаться? смещение их стыка...

Лида написал : Я рассуждаю исключительно теоретически

думаю, вы правы. надо будет на одну выдвижную конструкцию сделать больше.

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

21.10.2009 в 22:55:26

layma написал : а вот если нижние столы 700+600, а верхние над ними 650+650, думаю, это не будет в глаза бросаться? смещение их стыка...

Я тоже так думаю.

0
Аватар пользователя
LN

Местный

Регистрация: 17.01.2006

Москва

Сообщений: 3325

21.10.2009 в 23:21:35

Лида написал : Лично я мокрые приборы кладу в сушку

а я вытираю и на место, иначе оастаются следы от воды.

Лида написал : рассуждаю исключительно теоретически (не пользовалась пока такими корзинами)

Смотрю на планировки и возникают вопросы... а где храните, пусть и немногочисленные, но запасы? Пару пачек соли или сахар, пару упаковок макарон, консервы, не требующие холодильника, какие нибудь травки... и прочая и прочая и прочая. Шкафчик с выдвижными корзинами над холодильником показался вполне уместен для этих целей.

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

21.10.2009 в 23:41:20

LN написал : а я вытираю и на место, иначе оастаются следы от воды.

Если класть правильно (выпуклостями вверх), то никаких следов от воды не будет :)

LN написал : а где храните, пусть и немногочисленные, но запасы?

Так там же ещё шкафчик по другой стороне есть!

0
Аватар пользователя
LN

Местный

Регистрация: 17.01.2006

Москва

Сообщений: 3325

21.10.2009 в 23:49:18

Лида написал : то никаких следов от воды не будет

дааа??? проверю

Лида написал : Так там же ещё шкафчик

ага... а посуды скольки? Терки, всякие приспособы для кухни/готовки..., салфетки, запасы меда, чая... и не перечислить...

0
Аватар пользователя
LN

Местный

Регистрация: 17.01.2006

Москва

Сообщений: 3325

21.10.2009 в 23:50:45

Лида написал : Если класть правильно (выпуклостями вверх)

по одной штуке? удивлена сильно:)

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

22.10.2009 в 00:00:19

LN написал : по одной штуке? удивлена сильно

*шёпотом* А я их и мою по одной штуке. Только не смейтесь :)

LN написал : ага... а посуды скольки? Терки, всякие приспособы для кухни/готовки..., салфетки, запасы меда, чая... и не перечислить...

На всё места хватит :) Тёрки и прочую утварь - в один из ящиков в нижней базе. Салфетки, запасы мёда (то, что расходуется не очень быстро) - над холодильником. Чай-соль-сахар-крупы-мука и т. д. (быстро расходуемые запасы) - в отдельный шкафчик. Ну, и т. д. Это я так, в общем рассуждаю - сама страшная скопидомка, мне бы точно места не хватило. Но огромному большинству хозяек всего этого более, чем достаточно.

0
Аватар пользователя
layma

Местный

Регистрация: 17.07.2009

Киев

Сообщений: 269

22.10.2009 в 07:38:54

LN написал : а где храните, пусть и немногочисленные, но запасы?

рядом балкон, там планируем сделать шкафчики, что-то вроде кладовки небольшой. Думаю, запасы пойдут жить туда, а запасаться мы любим, так что для них места много надо :)

LN написал : Шкафчик с выдвижными корзинами над холодильником показался вполне уместен для этих целей.

тоже так думаю

в общем, с ложками-вилками вы меня почти убедили :) или может все-таки сделать над сушкой для них специальный ящик?

Лида написал : Так там же ещё шкафчик по другой стороне есть!

вот кстати, совсем не представляю себе, как бы так его сделать. чтоб интересно и красиво... может, кто видел какую картинку по этому поводу? поделитесь?

0
Аватар пользователя
Танюша

Местный

Регистрация: 19.01.2009

Москва

Сообщений: 184

22.10.2009 в 10:07:43

layma написал : вот кстати, совсем не представляю себе, как бы так его сделать. чтоб интересно и красиво... может, кто видел какую картинку по этому поводу? поделитесь?

агитирую за какой нибудь низенький буфет.. )) как вот на картине тот что правее и повыше рабочих столов Лида поддержит? ))

0
Вложение
Аватар пользователя
layma

Местный

Регистрация: 17.07.2009

Киев

Сообщений: 269

22.10.2009 в 10:16:13

Танюша написал : как вот на картине тот что правее и повыше рабочих столов

нравится) примерно так и представляла себе - 2 буфетика по 60 см на 2 дверцы каждый. Вот только думала, может, его без цоколя сделать, а на ножках? И что наверх? Столешницу? Или просто ДСП в цвет корпуса? И я думала дверцы без стекла. Не тяжеловато будет? На фото стекло хорошо облегчает всю конструкцию..

0
Аватар пользователя
layma

Местный

Регистрация: 17.07.2009

Киев

Сообщений: 269

22.10.2009 в 10:33:47

Поискала в своих архивах. Негусто что-то с такими отдельно стоящими шкафчиками...

0
Вложение
Аватар пользователя
Танюша

Местный

Регистрация: 19.01.2009

Москва

Сообщений: 184

22.10.2009 в 10:50:54

layma написал : примерно так и представляла себе - 2 буфетика по 60 см на 2 дверцы каждый.

а может лучше на эти метр двадцать сделать всего три дверцы по 40?

layma написал : а на ножках?

я бы сделала на ножках..

layma написал : И что наверх? Столешницу? Или просто ДСП в цвет корпуса?

думаю что в этом случае не надо столешницу. он же у вас будет как предмет интерьера обеденной зоны. хотя... если вы там свч планируете поставить - то наверное правильнее сделать тогда со столешницей, но тогда не очень высокий, максмум около метра или чуть больше

layma написал : И я думала дверцы без стекла. Не тяжеловато будет? На фото стекло хорошо облегчает всю конструкцию..

а скомбинировать фасад и стекло, чтоб за фасады все "некрасивости, но полезности" убирать а за стекло рюмочки-бокалы? или можно и 4 дверки по 30, но тоже скомбинировать..

0
Аватар пользователя
layma

Местный

Регистрация: 17.07.2009

Киев

Сообщений: 269

22.10.2009 в 10:56:29

Танюша написал : а может лучше на эти метр двадцать сделать всего три дверцы по 40?

можно и три

Танюша написал : если вы там свч планируете поставить

ага, и может еще какую-то редко используемую технику

Танюша написал : но тогда не очень высокий, максмум около метра или чуть больше

вообще, думала сделать высоту 85, как все нижние столы, но тепреь сомневаюсь. Может, сделать повыше и свч не наверх, а в нишу? Или это уже перебор будет? Даже не знаю, пока ни к чему не лежит душа особо. Хочется что-то модерновое, современное, легкое.

0
Аватар пользователя
Танюша

Местный

Регистрация: 19.01.2009

Москва

Сообщений: 184

22.10.2009 в 11:02:42

layma написал : вообще, думала сделать высоту 85, как все нижние столы, но тепреь сомневаюсь. Может, сделать повыше и свч не наверх, а в нишу? Или это уже перебор будет? Даже не знаю, пока ни к чему не лежит душа особо. Хочется что-то модерновое, современное, легкое.

знакомые чувства.. )))) вы у меня про нишу не спрашивайте... меня вон как с ней пинали.. вот если мое мнение: я бы поискала место для свч в другом месте а этот стол превратила бы именно в небольшой сервант-буфет.. или вот как вариант, который уже тут обсуждался (я его не рассматриваю) куда то за фасад спрятать свч..

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу