Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108787

07.11.2019 в 23:36:49

#6726561

SergSB написал: Ну и весь мусор-утеплитель на пир-плиту.

при утеплении снаружи - не годится - не пропускает пар, изнутри да, но дорого... дешевле и не хуже ЭППС

0
Аватар пользователя
SergSB

Местный

Регистрация: 20.07.2010

Ялта

Сообщений: 4021

07.11.2019 в 23:50:57

#6726584

BV написал: при утеплении снаружи - не годится - не пропускает пар, изнутри да, но дорого... дешевле и не хуже ЭППС

Нет - уже пирплиты стоят не дороже ЭППС. Причем уже несколько лет. Только на 1 этапе были в 2 раза дороже, но постепенно цены =. Есть, кстати, уже полностью фольгированная пир-плита. Это еще спасет несколько мм.

0
Аватар пользователя
Sinets

Местный

Регистрация: 09.11.2014

Москва

Сообщений: 21

08.11.2019 в 00:00:26

#6726591

Как лучше сделать, дырок насверлить и туда пены попробовать задуть сколько смогу? Все ломать как-то не планировал , если честно...

0
Аватар пользователя
SergSB

Местный

Регистрация: 20.07.2010

Ялта

Сообщений: 4021

08.11.2019 в 00:03:41

#6726597

BV написал: Sinets, да уж ... джамшутстрой в действии... весь тепловой контур дырявый...

В Одинцово новый монолитный дом построили так, что между секциями дырка была 20 см. Правда на 2 этаже в квартирах стены и полы у этой дырки плесенью пошли по зиме ... Страшно в очередной раз это вспоминать. "Есть только недообследованные объекты"

0
Аватар пользователя
SergSB

Местный

Регистрация: 20.07.2010

Ялта

Сообщений: 4021

08.11.2019 в 00:04:36

#6726600

Sinets написал: Как лучше сделать, дырок насверлить и туда пены попробовать задуть сколько смогу? Все ломать как-то не планировал , если честно...

Sinets,

Намного лучше все сломать и сделать самому качественно.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108787

08.11.2019 в 00:18:28

#6726617

SergSB написал: Нет - уже пирплиты стоят не дороже ЭППС. Причем уже несколько лет. Только на 1 этапе были в 2 раза дороже, но постепенно цены =.

но далеко не везде есть в продаже так широко как ЭППС чуть-ли не любой толщины

SergSB написал: Есть, кстати, уже полностью фольгированная пир-плита.

давно видел...

SergSB написал: Это еще спасет несколько мм

без воздушного зазора фольга не работает отражателем

0
Аватар пользователя
Adreano

Местный

Регистрация: 10.08.2019

Москва

Сообщений: 2

10.11.2019 в 00:19:25

#6727907

Добрый день всем.хочу утеплять балкон(6 кв).планирую обьединить с комнатой.застеклен стеклопакетом.удалил уже балконный блок деревянный(между комнатой и балконом).перед тем окончательно приступить заметил щели в балконной стенке(которая под остеклением),щели небольшие между кирпичами (в растворе кладки).большие щели зарегил,а узкие маленькие неполучается.правильно я думаю если сделаю штукатурку(с добавлением фибры),потом уже утеплять пеноплексом или технониколь(материалом) наверное 5мм или два слоя какой-нибудь толщины т к до края подоконника 10см.потом как все делают материал с теплоотражаьелем.все хочу зашить панелями (не пластмассовыми.еще один мастер может провести тёплый пол(стоит свой котёл)с регулятором.комната думаю сделать детской.так же батарею думаю оставить на том же месте но сделать на напольных опорах.перемычку между комнатой и балконом думаю убрать,тем самым батарея останется на своём месте и тепле будет отдаваться в комнату и часть на балкон. Вопрос;правильно я спланировал или где я не прав? Ещё думаю всю стену балконную запенить жидким утеплителем (polynor по моему),потом заштукатурить и ещё пеноплексом(технониколем)зашить и т д.Думаю ещё по теплу внешние утепление сделать(балкон во внутр двора). Ещё вариант если все равно по вашему мнению будет прохладной,то тогда поставить вместо стоявшего деревянного,стеклопластиковый. Профессионалы посоветуйте пожалуйста. Фото прилагаю.

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10433

12.11.2019 в 00:44:40

#6729226

Adreano написал: Добрый день всем.хочу утеплять балкон(6 кв).планирую обьединить с комнатой.застеклен стеклопакетом.удалил уже балконный блок деревянный(между комнатой и балконом).перед тем окончательно приступить заметил щели в балконной стенке(которая под остеклением),щели небольшие между кирпичами (в растворе кладки).большие щели зарегил,а узкие маленькие неполучается.правильно я думаю если сделаю штукатурку(с добавлением фибры),потом уже утеплять пеноплексом или технониколь(материалом) наверное 5мм или два слоя какой-нибудь толщины т к до края подоконника 10см.потом как все делают материал с теплоотражаьелем.все хочу зашить панелями (не пластмассовыми.еще один мастер может провести тёплый пол(стоит свой котёл)с регулятором.комната думаю сделать детской.так же батарею думаю оставить на том же месте но сделать на напольных опорах.перемычку между комнатой и балконом думаю убрать,тем самым батарея останется на своём месте и тепле будет отдаваться в комнату и часть на балкон. Вопрос;правильно я спланировал или где я не прав? Ещё думаю всю стену балконную запенить жидким утеплителем (polynor по моему),потом заштукатурить и ещё пеноплексом(технониколем)зашить и т д.Думаю ещё по теплу внешние утепление сделать(балкон во внутр двора). Ещё вариант если все равно по вашему мнению будет прохладной,то тогда поставить вместо стоявшего деревянного,стеклопластиковый. Профессионалы посоветуйте пожалуйста. Фото прилагаю.

Adreano, Ерундой не занимайтесь, читайте темы на форуме, сколько можно повторять одно и тоже? !#[https://www.youtube.com/watch?v=VFGOn7cvbvU&t=60s]

0
Аватар пользователя
Adreano

Местный

Регистрация: 10.08.2019

Москва

Сообщений: 2

13.11.2019 в 21:00:00

#6730609

nadegniy, На форуме вот именно столько написано ,что всё не перечитаешь.

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10433

14.11.2019 в 00:41:25

#6730711

Adreano написал: nadegniy, На форуме вот именно столько написано ,что всё не перечитаешь.

Adreano, Так смотрите темы специалистов, занимающихся конкретной темой, болтунов зачем читать?

0
Аватар пользователя
Nicorus

Местный

Регистрация: 13.06.2015

Москва

Сообщений: 538

13.12.2019 в 23:43:30

#6749253

Adreano написал: Добрый день всем.хочу утеплять балкон(6 кв).планирую обьединить с комнатой.застеклен стеклопакетом.удалил уже балконный блок деревянный(между комнатой и балконом).перед тем окончательно приступить заметил щели в балконной стенке(которая под остеклением),щели небольшие между кирпичами (в растворе кладки).большие щели зарегил,а узкие маленькие неполучается.правильно я думаю если сделаю штукатурку(с добавлением фибры),потом уже утеплять пеноплексом или технониколь(материалом) наверное 5мм или два слоя какой-нибудь толщины т к до края подоконника 10см.потом как все делают материал с теплоотражаьелем.все хочу зашить панелями (не пластмассовыми.еще один мастер может провести тёплый пол(стоит свой котёл)с регулятором.комната думаю сделать детской.так же батарею думаю оставить на том же месте но сделать на напольных опорах.перемычку между комнатой и балконом думаю убрать,тем самым батарея останется на своём месте и тепле будет отдаваться в комнату и часть на балкон. Вопрос;правильно я спланировал или где я не прав? Ещё думаю всю стену балконную запенить жидким утеплителем (polynor по моему),потом заштукатурить и ещё пеноплексом(технониколем)зашить и т д.Думаю ещё по теплу внешние утепление сделать(балкон во внутр двора). Ещё вариант если все равно по вашему мнению будет прохладной,то тогда поставить вместо стоявшего деревянного,стеклопластиковый. Профессионалы посоветуйте пожалуйста. Фото прилагаю.

Adreano, так крепите прямо на стены техноплекс на клей-пену, а потом уже по утеплителю штукатурка - сначала базовый слой с армирующей сеткой, а затем уже и финишная отделка.

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10433

17.12.2019 в 19:13:02

#6751709

Клеите зашкуренный ножовкой ЭППС, потом наносите клей типа Ceresit CT85, в него втапливаете Фасадную стеклотканевую сетку Bautex Лрепикс 2000, дальше финишная отделка. !#[https://www.youtube.com/watch?v=VFGOn7cvbvU&t=60s]

0
Аватар пользователя
a0b0c0

Местный

Регистрация: 13.08.2018

Ульяновск

Сообщений: 93

27.12.2019 в 08:47:13

#6757085

Доброго времени суток! Имеется балкон в квартире 75 серии, длиной 3,5 м. Две боковые стены балкона соприкасаются с жилыми комнатами соседей. С улицей соприкасается только балконная плита. Балконы выше и ниже этажами не утеплены. Если на улице -10 град., то на балконе +15...+17 град. Прошу подсказать такой вариант утепления: 1. боковые стены:

  • пеноплекс толщиной 30 мм (сажаю на клей, дюбель-гвозди);
  • пенофол фольнированный 5 мм (стыки армированным скотчем);

потолок, пол и балконная плита:

  • пеноплекс толщиной 50 мм (сажаю на клей, дюбель-гвозди);
  • пенофол фольнированный 5 мм (стыки армированным скотчем).

2. какой размер обрешетки предпочтителен для стен и какой для пола? и как крепить их лучше (дюбель-гвозди или нагели)

3. Что делать с подоконником над балконной плитой (см. фото). Демонтировать и заново обрезать и ставить ?

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

27.12.2019 в 10:46:10

#6757119

a0b0c0 написал: Что делать с подоконником над балконной плитой (см. фото). Демонтировать и заново обрезать и ставить ?

Сделать ступеньку.

0
Аватар пользователя
a0b0c0

Местный

Регистрация: 13.08.2018

Ульяновск

Сообщений: 93

27.12.2019 в 11:23:42

#6757139

AndyMirror написал:

a0b0c0 написал: Что делать с подоконником над балконной плитой (см. фото). Демонтировать и заново обрезать и ставить ?

Сделать ступеньку.

AndyMirror, А можно подробней объяснить или фото ?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу