Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10435

11.01.2018 в 23:08:25

#6211833

Alex532 написал:

nadegniy написал:

Alex532 написал: AndyMirror, я понимаю, что необходимо правильно утеплить, тем не менее отзывы встречал разные. Что если балкон не объединять с комнатой, а держать окно с балкона в комнату открытым + на балконе теплый пол, по идее теплый воздух из комнаты должен дополнительно подогревать воздух и должно быть относительно комфортно при минусовой температуре на улице? Похоже пока сам не сделаю - не проверю холодно будет или тепло : ) В моей ситуации пока "смущает" только два момента: однокамерный стеклопакет и то что балкон общий на две комнаты

Alex532, Придётся менять стеклопакет, делать серьёзное утепление изнутри, которое поглотит большую часть пространства на балконе, делать тёплый электрический пол, постоянно проветривать балкон, держать открытой балконную дверь между комнатой и балконом. Подумайте о целесообразности всех этих мероприятий.

nadegniy, да действительно, мороки много и совсем не обязательно конечный результат должен меня обрадовать, спасибо. Может посоветуете тогда вариант отделки, какой вариант практичнее и проще, особенно пол (стяжку лить не хотелось бы). Сейчас придется думать как еще можно этот холодный балкон использовать : )

Alex532, Я у себя оштукатурил и нанёс декоративную штукатурку фактуры Короед. Как загрязняется так прошёл валиком с краской следующий не надоевший цвет и всё.

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10435

11.01.2018 в 23:08:56

#6211834

AndyMirror написал:

Alex532 написал: ридется думать как еще можно этот холодный балкон использовать

Как балкон. ;)

Выйти проветриться, чайку попить.

AndyMirror, Для курильщиков балкон, я не курю.

0
Аватар пользователя
Sculptor

Местный

Регистрация: 21.09.2009

Москва

Сообщений: 1291

11.01.2018 в 23:50:19

#6211876

nadegniy написал: В переходные времена в Москве и Подмосковье разрешали объединять балконы с комнатой, но в проекте стояли защитные рольставни, которые в случае пожара хозяин квартиры типа мог закрыть и тем самым отделить балкон от комнаты. Потом эту лазейку закрыли.

вы серьезно? пожары видели? пламя из окна херачит на несколько метров вперед и вверх... кстати рольставни более эффективное средство чем тупо балкон

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10435

12.01.2018 в 11:56:37

#6212171

Sculptor написал:

nadegniy написал: В переходные времена в Москве и Подмосковье разрешали объединять балконы с комнатой, но в проекте стояли защитные рольставни, которые в случае пожара хозяин квартиры типа мог закрыть и тем самым отделить балкон от комнаты. Потом эту лазейку закрыли.

вы серьезно? пожары видели? пламя из окна херачит на несколько метров вперед и вверх... кстати рольставни более эффективное средство чем тупо балкон

Sculptor, Вы поговорить-поболтать пришли? Я с вами делюсь своим личным опытом,мне не интересно с вами устраивать споры и дискуссии.

0
Аватар пользователя
Gennady

Местный

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6380

12.01.2018 в 12:37:51

#6212224

nadegniy написал: В переходные времена в Москве и Подмосковье разрешали объединять балконы с комнатой, но в проекте стояли защитные рольставни, которые в случае пожара хозяин квартиры типа мог закрыть и тем самым отделить балкон от комнаты.

Да каждый сам решает, как сдохнет. Вот премия ДАРВИНА: Поставили пластиковые окна, всех умнее оказались, ведь открывающиеся - дороже глухих, не так ли? Потому всех обманули, поставили все окна глухие, дешевле, сэкономили то бишь - все завидуйте! Молодцы!!! :applause: http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2738956

0

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Аватар пользователя
Sculptor

Местный

Регистрация: 21.09.2009

Москва

Сообщений: 1291

12.01.2018 в 12:49:30

#6212240

nadegniy написал: Вы поговорить-поболтать пришли?

мы все здесь за этим... почитайте сообщения, 90% идет обсуждение и зачастую не особо в тему, но тем не менее находят истину... все остальное - это те кто пишут ГОСТы, СНиПы и правила)

nadegniy написал: Я с вами делюсь своим личным опытом,мне не интересно с вами устраивать споры и дискуссии.

я тоже... просто опыт должен соответствовать текущем положению дел, а не когда-то кто-то...

я попросил Вас привести норму закона где прямо запрещается объединять жилую комнату с балконом по пожарным нормативам, в ответ тишина... если объединение возможно на основании согласования и обязательной установкой жалюзи... может еще какие требования есть? в ответ от Вас лишь декларирование собственного опыта, ну так и я Вам, слава Богу, чужой опыт привел... не вижу противоречий

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10435

12.01.2018 в 20:12:41

#6212749

Gennady написал:

nadegniy написал: В переходные времена в Москве и Подмосковье разрешали объединять балконы с комнатой, но в проекте стояли защитные рольставни, которые в случае пожара хозяин квартиры типа мог закрыть и тем самым отделить балкон от комнаты.

Да каждый сам решает, как сдохнет. Вот премия ДАРВИНА: Поставили пластиковые окна, всех умнее оказались, ведь открывающиеся - дороже глухих, не так ли? Потому всех обманули, поставили все окна глухие, дешевле, сэкономили то бишь - все завидуйте! Молодцы!!! :applause: http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2738956

Gennady, Жесть конечно!

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10435

12.01.2018 в 20:15:45

#6212750

Sculptor написал:

nadegniy написал: Вы поговорить-поболтать пришли?

мы все здесь за этим... почитайте сообщения, 90% идет обсуждение и зачастую не особо в тему, но тем не менее находят истину... все остальное - это те кто пишут ГОСТы, СНиПы и правила)

nadegniy написал: Я с вами делюсь своим личным опытом,мне не интересно с вами устраивать споры и дискуссии.

я тоже... просто опыт должен соответствовать текущем положению дел, а не когда-то кто-то...

я попросил Вас привести норму закона где прямо запрещается объединять жилую комнату с балконом по пожарным нормативам, в ответ тишина... если объединение возможно на основании согласования и обязательной установкой жалюзи... может еще какие требования есть? в ответ от Вас лишь декларирование собственного опыта, ну так и я Вам, слава Богу, чужой опыт привел... не вижу противоречий

Sculptor, Я не собираюсь тратить время на поиск документов и пытаться вам помогать присоединять лоджию к комнате, это делать нельзя и точка. Да, бывают ситуации, когда люди всё таки решаются делать и у них есть на это свои личные причины, пусть они это решают сделать сами, по своей доброй воле, сделать это можно, никаких проблем в этом нет, но не вижу в этом смысла.

0
Аватар пользователя
Sculptor

Местный

Регистрация: 21.09.2009

Москва

Сообщений: 1291

12.01.2018 в 20:57:39

#6212802

nadegniy написал: Я не собираюсь тратить время на поиск документов и пытаться вам помогать присоединять лоджию к комнате, это делать нельзя и точка.

тогда что делаете в этой теме? по сути мы выяснили, что не присоединяя сделать хорошо балкон нельзя, ну или без применения отопительных приборов

nadegniy написал: Я не собираюсь тратить время на поиск документов и пытаться вам помогать присоединять лоджию к комнате

не сомневался)

0
Аватар пользователя
Аркадий

Местный

Регистрация: 28.07.2010

Москва

Сообщений: 1746

12.01.2018 в 21:21:10

#6212836

Я, писал выше, что без отопления не куда, кроме как проветривать балкон. Если зима осень окна закрыты на балконе(уличные) , то будет сыро.Конденсат. Был у сосчеда се го дня. Плесень на подоконнике и холодно. Окна закрыты, балкон утеплен.

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10435

12.01.2018 в 22:15:55

#6212910

Sculptor написал:

nadegniy написал: Я не собираюсь тратить время на поиск документов и пытаться вам помогать присоединять лоджию к комнате, это делать нельзя и точка.

тогда что делаете в этой теме? по сути мы выяснили, что не присоединяя сделать хорошо балкон нельзя, ну или без применения отопительных приборов

nadegniy написал: Я не собираюсь тратить время на поиск документов и пытаться вам помогать присоединять лоджию к комнате

не сомневался)

Sculptor, Ерунду пишете. Можно сделать всё что хотите, но это будет стоить денег.

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10435

12.01.2018 в 22:16:38

#6212911

Аркадий написал: Я, писал выше, что без отопления не куда, кроме как проветривать балкон. Если зима осень окна закрыты на балконе(уличные) , то будет сыро.Конденсат. Был у сосчеда се го дня. Плесень на подоконнике и холодно. Окна закрыты, балкон утеплен.

Аркадий, Это понятно даже детям.

0
Аватар пользователя
Sculptor

Местный

Регистрация: 21.09.2009

Москва

Сообщений: 1291

13.01.2018 в 17:15:34

#6213556

nadegniy написал: Можно сделать всё что хотите, но это будет стоить денег.

главное что бы бюджет не превысил вашу умение и способности...

если не заметили, то форум не для понтов, а другого - обмена опытом)))

0
Аватар пользователя
Gennady

Местный

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6380

14.01.2018 в 11:18:17

#6214173

Sculptor написал: если не заметили, то форум не для понтов, а другого - обмена опытом)))

Это надо помнить всем участникам дискуссии. А не так, чтобы одни об этом говорили другим в удобные для них моменты.

0

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Аватар пользователя
Аркадий

Местный

Регистрация: 28.07.2010

Москва

Сообщений: 1746

15.01.2018 в 13:02:46

#6215365

Напомню,в первую очередь качественный монтаж окон, а потом утепление, что б конденсат на бетоне не появлялся-холодным балкон будет по любому, кроме как поставить эл. обогрев.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу