Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

16.04.2006 в 22:52:39

на неделе собираюсь купить стиралку. варианты сузились до двух. либо аристон авсл100 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90566&modelid=285894,
либо индезит висл103 .http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90566&modelid=645150 склоняюсь к аристону но пугает что там электронное управление. мне кажется что оно ненадёжно и если сломается то ремонт вылетит в копеечку. что скажете?

а ещё там бак из нержавейки. вот что плохого сказано про нержавейку в словаре яндекса:

Материал бака
Материал, из которого изготовлен бак стиральной машины. Бак - емкость, внутри которой во время стирки вращается барабан с бельем. У большинства современных стиральных машин бак сделан из различных видов пластика (карборан, полинокс, полиплекс,фибран, карферрон, политенакс, карботекс и др.). Большинство этих пластиков запатентованы одним из производителей и не имеют между собой принципиальных различий. Преимуществами пластиковых баков являются простота производства, низкий вес, невысокая стоимость и хорошие тепло- и звукоизоляционные свойства. Недостатком является то, что при перевозке такой бак разбить легче, чем изготовленный из нерж. стали. Самые дорогие и самые дешевые стиральные машины имеют баки из нержавеющей стали. Высококачественная сталь (в дорогих машинах) отличается долговечностью, но при этом очень высокой стоимостью. В недорогих стиральных машинах стальные баки имеют низкое качество сварки швов и, следовательно, являются менее надежными, чем пластиковые.
Некоторые производители устанавливают в свои стиральные машины баки из металлопластика. Его свойства являются промежуточными между пластиком и нержавеющей сталью.
Оптимальным вариантом является стиральная машина с пластиковым баком, который практически не имеет недостатков.

0
piligrim130
piligrim130
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 1093

16.04.2006 в 23:46:25

некачественная нержавеющия сталь это эмалированый железный бак :))- как в ятках был , пока эмаль целая все нормально но современем она царапается или трескается и обычное железо начинает ржаветь , пластмасывые баки со временем стареют от горяцей воды и становятся хрупкими , развиваются трещены в местах их крепления . С металопластиком я баков еще не видел . Электроный стиралки по статистике ломаются чаще , котролеры плохо выдерживают вибрацию ,сырость и эль поля .У механических проблема в том что через контакты мех .програматора текут большие токи и они подгорают ,лутче всего те где програматор механический но включон последовательно с реле или силовыми ключами - это позволяет разгрузить контакты .

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

16.04.2006 в 23:50:06

чайник-1 А я то думал, что на дешёвых стиралках баки стальные эмалированные......... :eek:

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

17.04.2006 в 11:23:16

piligrim130 написал : Электроный стиралки по статистике ломаются чаще , котролеры плохо выдерживают вибрацию ,сырость и эль поля .

Поделись источником информации....

Особенно про "эль поля" :D

0
piligrim130
piligrim130
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 1093

17.04.2006 в 11:44:54

источник - блокнотик в который записываются всякие мысли во время ремонта:)) . Про электрические поля я имел в виду следующее - работа стеральной машины с электроным управлением без заземления , часто наблюдаются сбои . Понятно что земля нужно но часто владелец не хочет тянуть лишний провод .

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

17.04.2006 в 13:52:48

piligrim130 написал : работа стеральной машины с электроным управлением без заземления , часто наблюдаются сбои .

Да ну? :) Вот новость - то! Интересно, в чём проявляются сбои? И какие машины интересно этим грешат? Неужто ВСЕ?

piligrim130 написал : Понятно что земля нужно

По вашему выходит что нужно для нормальной работы электронного управления, я правильно понял?

PS Про блокнотик - вы заниметесь ремонтом машин, или это хобби?

0
SerTol
SerTol
Местный

Регистрация: 26.12.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 851

17.04.2006 в 14:23:15

piligrim130 написал : источник - блокнотик в который записываются всякие мысли во время ремонта:)) . Про электрические поля я имел в виду следующее - работа стеральной машины с электроным управлением без заземления , часто наблюдаются сбои . Понятно что земля нужно но часто владелец не хочет тянуть лишний провод .

у меня машина с электронным управлением, землю тащить было лень, но работает всё нормально. А вообще по жизни приходится общаться с разной электроникой/аппаратурой, при отсутствии заземления сбои могут иметь место, но при включении мощнейших источников помех, в быту их не получить

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

17.04.2006 в 16:22:17

SerTol написал : но при включении мощнейших источников помех, в быту их не получить

Это точно, разве что сосед - сварщик любитель со сварочным трансформатором...

0
piligrim130
piligrim130
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 1093

17.04.2006 в 16:31:28

я же не говорю что по***** все дурят без земли , но процент дурящих :)) без земли больше
чеще епромка летит но есть которые и нормально работуют тут как повезет , кстати источником помех может быть не только сварочный трансформатор а и свч печка или радиолюбитель с 200ватной радиостанцией :)) Да хожу по мастерским с блокнотом :))- естественно личный опыт ремонта .

0
Friend
Friend
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 176

17.04.2006 в 16:50:00

Вообще, зависит от производителя, а механика или электроника- моё мнение электроника намного надежнее и дешевле и более ремонто пригодна! Пример СМА Electrolux и Zanussi посмотри их стоимость раньше и сейчас можно за 11000-12000 р взять надежнейшую машину, а раньше? электронно-механические программаторы дорогие и ненадежные... т.д. а вот бак я бы взял только карборан

0
piligrim130
piligrim130
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 1093

17.04.2006 в 17:19:56

ну ну невидели вы как разрезает эту пластмасу попавшия между баком и барабано посорония железка (пуговица ,шпилька ,проволочка ...)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу