Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260
#111162

vasily_p написал :
Нужно оно Вам? Мне кажется, в с/узлах и так нет места с излишком, зачем еще уменьшать площадь выравниванием? Срубить стены и поставить новые, которые ровнять не надо будет.

Насчет площади - двумя руками ЗА. У нас в новостройке добрая половина гоблинов-строяков только и умеют, что стены профилями и гипроком обшивать. Включая санузлы. Площадь уменьшают даже на глаз видно )

Регистрация: 17.11.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 271

Стену бы с радостью снес и переделал, но:
а) это дорого
б) могут быть гиморы с ДЭЗом
в) в квартире живут люди и форсировать процесс ремонта не представляется возможным

Про гипрок речь не идет это еще больший гимор чем оштукатурить.
Решил еще раз по отвесу определить кривизну, сильно выступающие участки стены порезать в клетку болгарином и сдолбить перфом, затем вырезать болгарином пазы под обрешотку и закрепить ее саморезами на стене с подложкой из штукатурки, что-бы не было пустот под обрешоткой, далее посмотрю на сколько много штукатурить по обрешотке и при не сильно большом объеме оштукатурю, просто из соображений отсутствия лишних пустот. Если все получиться, то я потеряю 20 мм на сторону т.е. 40 мм ширины на все помещение, что меня устраивает.

Artsan написал :
Не знаю чем фигово, сказали мне отваливаться будет...

А вы вначале бетоноконтактом промажте все стены...и не надо будет на родбанд наговаривать...руки просто у некотрых рабочих кривые (это не про Вас)...я перегородки из ПГП сделал на ротбан клеил...КАК МОНОЛИТ!

Регистрация: 17.11.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 271

KLfes говорили что не ротбанд от стен отвалиться, а кафель с клеем от родбанта. Я сам в это мало верю.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

неа, не отвалится. только клеить не на юнис, а на кнауф хотябы(хотя и на юнисе не отваливается)