Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#108916

Подскажите спецы и пользователи.Стою перед выбором МОRА 5506 vega-10 или AEG-11
У многих в доме Электролюкс. Надо чтоб не ломалась и тихо работала.Спасибо заранее огромное!

Присоединяюсь. Выбор стоит между AEG GWH11RN, Электролюкс GWH 275 SRN, Demrad C275SE. Характеристики у них примерно одинаковые. У Demrad минимальное давление воды 0.1 атм, у остальных 0.35. AEG и Электролюкс внутренности одинаковые(продавец так говорит, да и сам посмотрел - так оно и есть). Продавец рекомендует Demrad. Очень хочется услышать мнение специалистов, пользователей. В первую очередь, главное надежность. Что выбрать? Жду отзывов, советов.

Неужели никто не порадует отзывом, советом. Склоняюсь к Demrad C275SE. Как-то массивнее и солиднее все внутри выглядит. Выяснил - AEG это подразделение Электролюкса. Электролюкс-сборка в Испании. AEG-сборка в Гемании.

Регистрация: 20.03.2006 Белгород Сообщений: 11

Не советую Электролюкс GWH 275. У меня через 1.5 года потек теплообменник, т.к. очень жесткая вода.
Сервисного центра у нас нету, только в Москве.
Поставил себе Junkers Mini 10 л/мин. Впечатление после электролюкса: горелка работает гораздо тише. Габариты - меньше. Сервисный центр в городе есть.
При покупке рассматривал Demrad как вариант.

А я вот про МОRА почитал, чехи делают говорят что тише работает, и к нашей среде адаптирована.НУ?

Все варианты адаптированы к нашим условиям - давление воды, газа.
После консультаций со спецами(нашел-таки среди знакомых, знакомых знакомых) взял Электролюкс. Про Demrad все в один голос - ботва. Все как один рекомендовали Электролюкс.

Регистрация: 20.03.2006 Белгород Сообщений: 11

Да... сколько людей, столько мнений...
Когда я себе купил электролюкс (2001 год) у нас в городе из импортных были только польские и эти (электролюкс). Сначала она мне понравилась, все внутри сделано красиво, но через 1.5 года потекла :-(. Решил запаять, так мне ее везде паять отказывались, пришлось самому. Запаял, поставил, течь не перестала, но текла гораздо меньше, потом за пару дней закоксовалась и так работала еще 2 года, пока не потребовалось ее чистить, почистил кислотой - опять потекла. Тут терпение мое кончилось. Новый теплообменник в Москве стоит 105 долларов. Когда звонил в сервисный центр, там удивились, что потекла через такой короткий срок. Но факт. Может мне неповезло.

Подумал я и купил себе Junkers mini. Отдал 170 долларов. Когда ездил выбирал, висят кое-где эти электролюксы скромненько так поодаль и как правило только одна модель. Даже продавцы их не советуют брать. Демрады, Юнкерсы возят все модели, есть сервисные центры. Надеюсь что с новой будет лучше, тьфу 3 раза. :-)

2SAS
Удачи, удачи !!!
Я, то что произведено или собрано в этой г.... польше, давно зарекся покупать. Лучше уж Китай, если сильно приспичит что-то купить...
Ну а сервисное обслуживание гарантировали в магазине. Надеюсь не воспользуюсь.

Свежайшая сногсшибательная инфа:Лично сейчас позвонил в Электролюкс-Аег т. (495)775-2171.
Итог. А почему на сайте столь уважаемой компани не представлена продукция типа водонагревателей?Ответ:А мы этим уже не занимаемся несколько лет.Это направление продано.Звоните в Русклимат т.(495) 777-1977.
Звоню, пытаю.А как енто почему вы, а название они7
Ответ:ЭЭЭЭЭ, а это просто они не ввозят а ввозим мы(чувствую бредовиной запахло)
-А где же тогда производится то что вы ввозите а они якобы не ввозят и ваще продали енто производство?
-Ну, на коробках ЕУ, в сообществе стало быть
-Типа в Польше или Болгарии?
-Неа наверно в Португалии...
-Спасибо...
Вот так теперь всё стало ясно.Таки беру МОРУ, наверняк чехи сами делать будут а не полякам и мадярам отдадут.И на сайте всё нашёл.Удачи!!!

Я себе поставил Юнкерса простенького. При установке (вызывал сертифицированного спеца) мне этот спец сказал про неудобство колонок без регулировки газа. Я тогда не особо поверил - и зря.
Так что, по личному опыту скажу - нужна колонка с двумя ручками - регулировка протоком воды + регулировка газом. Этот же спец порекомендовал именно Мору. Надежны, малошумны. Даже если ломаются - починка недорогая и не смертельная. Через него их было много установлено - нареканий практически нет.

Alexcc написал :
А я вот про МОRА почитал, чехи делают говорят что тише работает, и к нашей среде адаптирована.НУ?

У нас (Подмосковье) третий год Мора работает. Очень довольны. Для нас плюс - её местные газовики ставят на бесплатное обслуживание.
А Вы читали о ней? Вот , например...