Аватар пользователя
Technik-san

Местный

Регистрация: 10.10.2006

Москва

Сообщений: 11046

12.02.2010 в 21:27:00

#1647615

ak_valtec написал : У меня есть аналогичное фото коллектора FAR - после поездки в Ростов. Выложить?

В своих сообщениях, так же как и в своих действиях, я руководствуюсь подтверждёнными фактами и такие же предметные факты и фотографии хотелось бы видеть и в ответах оппонентов .Так что хотелось бы видеть ЗДЕСЬ эти фотографии лопнувшего FARа

Аватар пользователя
ak_valtec

Местный

Регистрация: 21.09.2009

Москва

Сообщений: 614

13.02.2010 в 00:55:03

#1648039

Выложу обязательно. Просто сейчас улетаю на выставку в Новосибирск. Предлагаю Вам пока всё-таки сделать анализ хим.состава латуни (в очередной раз). Данные по VALTEC есть- они открыты, пожалуйста я выкладывал (причём неоднократно)- смотрите, перепроверяйте, сопоставляйте. А на хвалёные бренды нет!? Секрет наверное?

Tehnik-san написал : я руководствуюсь подтверждёнными фактами и такие же предметные факты и фотографии хотелось бы видеть и в ответах оппонентов .

Ну строго в соответствии с Вашим принципом.
Если сложно с лабораторной базой- приносите образцы, при Вас организуем, сделаем. Тогда действительно предметно получится. Да, и в описании единого РОДСТВЕННОГО происхождения VALTEC и JAGA я по моему предельно "подтверждённые факты" привёл? Или ещё фото выложить? На одном заводе делаются из одной и той же латуни. Видимо поэтому VALTEC такую реакцию вызывает? Ну да ладно. Кроме того, приглашаю ВСЕХ на выставку MATTEX 2010 с 9 по 12 марта в Экспоцентре на Красной Пресне. Мы в том числе презентуем техническую документацию о которой я уже писал (Руководство НИИ Сантехники и пр.). Из совсем нового- "Альбом технических решений по водосчётчикам" (утверждённый Водоканалами Москвы, СПб, Иркутска ...). Покажем действующий стенд на основе смесительных узлов для тёплых полов и пр. Также отвечу на все заданные здесь вопросы (не всегда получается написать - прошу простить- нет времени каждый день на форуме висеть)- ПРИГЛАШАЕМ!! А это мы на Акватерме 2010 в Крокусе.

Аватар пользователя
Technik-san

Местный

Регистрация: 10.10.2006

Москва

Сообщений: 11046

13.02.2010 в 10:03:10

#1648205

Tehnik-san написал : ...руководствуюсь подтверждёнными фактами и такие же предметные факты и фотографии хотелось бы видеть и в ответах оппонентов

Сообщение здесь http://www.mastercity.ru/vforum/showpost.php?p=1648188&postcount=1398

Аватар пользователя
domo_sed

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Москва

Сообщений: 8

13.02.2010 в 12:05:44

#1648295

ak_valtec написал : Вот фото объектов (одни из многих). Одни из многих - Микрорайон в Белгороде (поквартирка) и Московский ДСК 1 (все дома серий П44, П44ТМ, ТМ25 от 17 до 25 этажей).

ak_valtec написал : Пока на части домов используется 32 металлопластиковая труба VALTEC на пресс-соединениях для стояков- Это гораздо удобнее и быстрее, чем соединять стояки оцинкованной сталью. Для этого сделано несколько разъёмных пресс-соединений, позволяющих стыковать стояки между собой.

ak_valtec написал : Но успешный и многолетний опыт по использованию металлопластиковой трубы VALTEC диаметром 32 кроме Москвы есть ещё в Саратове, Самаре, Кемерово ...

Сообщение для ak_valtec.

Настоятельно рекомендую удалить выложенную Вами фотографию с форума, так как водопровод, изображенный на ней, на сегодняшний день ни на "всех домах серий П44, П44ТМ, ТМ25 от 17 до 25 этажей", ни на "части домов" ДСК-1 не используется. Как мне известно, такой водопровод не используется и другими крупными домостроительными компаниями, и поэтому говорить о каком-либо "успешном и многолетнем опыте по использованию металлопластиковой трубы VALTEC диаметром 32" в Москве и на объектах ДСК-1 в частности не приходится.

P.S. НЕ ДЕЗИНФОРМИРУЙТЕ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА!!!!!****

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

13.02.2010 в 22:28:42

#1649130

Я не знаю в каком из пяти монтажных управлений ДСК-1 вы работаете. Но за пять последних лет АБСОЛЮТНО НА ВСЕХ НАШИХ ДОМАХ устанавливается продукция Valtec МАССОВО! (шаровые краны, вентили, тройники, угольники, муфты, контргайки, металлопластиковая труба на пресс-соединениях с накидной гайкой). Если вы считаете по другому, то напишите конкретно, что по всему перечню используется массово не Валтек, а .... ? И желательно фото приложите. Какой другой металлопластик? Сколько лет? Мне на практике есть с чем сравнивать эту продукцию. Я работаю главным технологом ХЗ - все кабины для монтажных управлений делаем мы. Приезжайте ко мне - посмотрите. Или на корпусе в любую сантехкабину зайдите. Заявляю совершенно точно - по соотношению цена-качество, наличию в Москве, оперативности поставок, технической поддержке, для использования в массовом строительстве Valtec пока ЛУЧШИЙ. Мы пробовали начиная с 2000 года различные марки (Giacomini, Pexal, Henco, APEв список можно продолжить до бесконечности). Самые главные преимущества Valtec: 1.ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ от "А" до "Я", 2. качество (хотя сложности на начальном этапе в 2005- 2006 г. у них были) и 3. наличие- такого нет ни по одной марке- а для нас это важно. Стояками мы комплектовали несколько адресов, наблюдаем, дорабатываем, тот что на фото один из последних по моему самый удачный во всех отношениях. Cейчас, наверное скоро, будем еще комплектовать.
Относительно сложностей- все испытанные нами шаровые краны (Валтек, Итап, Джиакомини, Бугатти, ФИВ) нашими рабочими перекручивались с большим усилием. И чуть сдвигалась резьба в месте соединения двух полукорпусов. Валтек увеличил усилие скрутки и эта проблема снята. Остальные поставщики нам это не обеспечили- посоветовали рабочих переделать. Остроумно, но бесполезно- мы в России живём. Почитал форум- выглядит как выяснение отношений между Терморосом (Техник сан) и Вестой (Ак валтек)? Но чего вам выяснять если ваша продукция на одном заводе делается? Про Ягу и Валтек- это прикольно.

Аватар пользователя
АлекСАН_dr

Местный

Регистрация: 12.02.2008

Москва

Сообщений: 8193

13.02.2010 в 23:06:32

#1649205

Tehnik-san написал : Так что хотелось бы видеть ЗДЕСЬ эти фотографии лопнувшего FARа

Их нет и не будет. ФАР не лопается. И Мастера это знают. Знают они и то, что лопается. 2grinbo Александр, чисто матемематически, если Валтека продаётся в ...дцать раз больше, чем Фара, то, при одинаковом качестве, сколько д.б. фото лопнувшего Фара? Я думаю, в ...дцать раз меньше. Но! Их нет ни одного! Вывод: качество разное, причём несопоставимо разное. И ещё вопрос. Вы говорите, что готовы взять на химанализ некие образцы? А сколько вешать в граммах? Если я вам принесу кусочки металла отпиленные мной от разных изделий ,Вы возьмёте их на анализ "по номерам", не зная кто участвует в тесте?

Аватар пользователя
Prok12

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 6260

13.02.2010 в 23:16:43

#1649232

grinbo написал : Я не знаю в каком из пяти монтажных управлений ДСК-1 вы работаете. Но за пять последних лет АБСОЛЮТНО НА ВСЕХ НАШИХ ДОМАХ устанавливается продукция Valtec МАССОВО!

Ну вот...ещё один с первого же сообщения начинает Валтек защищать. Гы!:applause: Ну понятно-дело: прижали AK-Valteka в угол: врёт ведь не краснея :mad: Что ему оставалось? Плодить очередного клона :D

ak_valtec написал : Да, и в описании единого РОДСТВЕННОГО происхождения VALTEC и JAGA я по моему предельно "подтверждённые факты" привёл?

Я лично не понял, по какой из фоток мы должны понять, что Валтек и Яга делаются на одном оборудовании? :help

Не исключаю, что 5-10% Валтека действительно делается на каком-нить арендованном заводе в Италии - спецзаказ и обработка потенциальных клиентов. Массовая же продукция, тоннами поставляемая в Россию - Китай. Именно это можно понять по первой фотке сообщения 267: такого склада ни то что на поставки в Россию на неделю не хватит, но даже в какой-нить Зажопинск или Нижние Мымры ;) А где находятся настоящие огромные склады (а не Потемкинская итальянская деревня) все уже давно поняли :clapping

Мне бы тоже хотелось в ответ на МНОГОЧИСЛЕННЫЕ фотки бракованного Валтека увидеть не лица, лоснящиеся восторгом от халявного тура по Италии, а фотки брака FAR или другого СЕРЬЕЗНОГО производителя (кстати отличающегося по цене не более чем на 20%).

domo_sed написал : Мой повышенный интерес к выложенной Вами фотографии вызван тем, что я работаю монтажником сантехнического оборудования в монтажном управлении ДСК-1 уже 7 лет и ничего подобного не видел, хотя наше управление производило и производит в настоящее время монтаж ВСЕХ серий домов ДСК-1.

Обана! Значит это вы рекламные листки Valtec на дверцы всех сан-тех шкафов лепите? (фото в сообщении 68)?? :D

2AK-VALTEC:

domo_sed написал : НЕ ДЕЗИНФОРМИРУЙТЕ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА!!!!!

Аватар пользователя
domo_sed

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Москва

Сообщений: 8

13.02.2010 в 23:42:17

#1649281

grinbo написал : Я не знаю в каком из пяти монтажных управлений ДСК-1 вы работаете. Но за пять последних лет АБСОЛЮТНО НА ВСЕХ НАШИХ ДОМАХ устанавливается продукция Valtec МАССОВО! (шаровые краны, вентили, тройники, угольники, муфты, контргайки, металлопластиковая труба на пресс-соединениях с накидной гайкой). Если вы считаете по другому, то напишите конкретно, что по всему перечню используется массово не Валтек, а .... ? И желательно фото приложите. Какой другой металлопластик? Сколько лет?

Уважаемый grinbo! Повнимательней прочитайте моё сообщение. Я совершенно согласен с Вами, что на всех домах ДСК-1 в настоящее время массово устанавливаются шаровые краны, фитинги VALTEC разл. диаметров, а также м/п трубы VALTEC диаметра 1/2, но как можно утверждать об "успешном и многолетнем опыте по использованию металлопластиковой трубы VALTEC диаметром 32" в Москве, если массового применения данной трубы не было. Да, кстати, укажите конкретные адреса объектов, которые Вы комплектовали стояками из трубы VALTEC диаметром 32. Надеюсь, у Вас было на это разрешение проектировщиков, а то ведь потом могут возникнуть проблемы со службой эксплуатации.

Аватар пользователя
domo_sed

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Москва

Сообщений: 8

14.02.2010 в 00:04:48

#1649321

Prok12 написал : Обана! Значит это вы рекламные листки Valtec на дверцы всех сан-тех шкафов лепите? (фото в сообщении 68)??

Лично мне пиарить VALTEC в сантехнических шахтах не приходилось. Может у grinbo спросите?

grinbo написал : все кабины для монтажных управлений делаем мы.

Аватар пользователя
Technik-san

Местный

Регистрация: 10.10.2006

Москва

Сообщений: 11046

14.02.2010 в 00:58:20

#1649397

ak_valtec написал : Это фотографии 2002 года.

Ошибаетесь, оторванный отвод на коллекторе - это фотографии октября 2006года

http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=22681

И судебные тяжбы с Valtec ,продолжавшиеся в течении 2-х лет

http://www.mastercity.ru/vforum/showpost.php?p=726615&postcount=23

Аватар пользователя
Prok12

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 6260

14.02.2010 в 09:45:49

#1649570

Tehnik-san написал : И судебные тяжбы с Valtec ,продолжавшиеся в течении 2-х лет

http://www.mastercity.ru/vforum/show...5&postcount=23

Прочитал внимательно про коллектор Valtec (и всем советую прочитать, чтобы на эти грабли не наступать!): ".....Экспертиза (№1, НИИ Сантехники) коллектора выявила несоответствие материала коллектора каким бы то ни было ГОСТам. Не помню точно формулировку, но смысл такой. Материал коллектора не соответствует нормам, а отсуда пониженная стойкость при монтажных работах..." :mad:
"....Я отказался и настоял на независимой экспертизе (
экспертиза №2), за счет магазина. Магазин два месяца искал где ее провести. Нашел, поехали с представителем магазина. Сдал под роспись запечатанный предидущим экспертом коллектор. Еще через месяц экспертизу сделали. Выводы: несоответствие материала коллектора каким-бы то ни было стандартам"

Знаете, что нам сейчас скажет Ak-Valtec:
вариант 1: "надо было нам привезти бракованный коллектор - мы бы без проблем заменили его на такой же новый" :D
вариант 2: "всё застраховано - пусть автор бежит в кассу получать денежки себе на новый ремонт, и соседям снизу тоже" :clapping
вариант 3 (беспроигрышный): "это была очередная подделка под именитый итальянский бренд Valtec" :eek: (купленная в ЛМ и с чеком). Читаем дальше: коллектором дело не закончилось: "Но, прошлым летом, в разгар компании по защите своих прав. дал протечку установленная в стене водорозетка, к которой была подключена стиральная машина. Тоже Валтек. Также демонтировали все как полагается. Дефект видный невооруженным глазом - трещинка в шве во внутреннем углу водорозетки, которая незаметно подкапывала".


После этого когда видишь скупаемый влёт тоннами Валтек, приходят в голову слова известной песни: "Дураков не сеют и не пашут, дураки плодятся сами по себе...."

Аватар пользователя
Крестьянин

Местный

Регистрация: 03.11.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 302

14.02.2010 в 10:03:54

#1649586

Вы подождите, Веста-Трейдинг еще в плотную не занялась продвижением полипропилена Dizayn, в этом плане их обходит Альтерпласт, сперва всю страну завалили пропиленом Pilsa, теперь все завалено Tebo. Что касается ведения бизнеса то у Весты конечно есть чему поучиться, я считаю Веста-Трейдинг почти эталонным бизнес проектом.

Аватар пользователя
Technik-san

Местный

Регистрация: 10.10.2006

Москва

Сообщений: 11046

14.02.2010 в 11:18:45

#1649668

Крестьянин написал : ...я считаю Веста-Трейдинг почти эталонным бизнес проектом

А были еще "Хопёр-Инвест", "Гермес-финанс", "Тибет", "Властилина", "МММ" ... и они до сих пор являются эталонными для многих начинающих "бизнесменов"

И жаждущие прибыли умы В них учатся неверию Фомы :)

Аватар пользователя
Крестьянин

Местный

Регистрация: 03.11.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 302

14.02.2010 в 11:43:36

#1649698

Веста-Трейдинг это сетевой гипермаркет, остальные, магазины шаговой доступности, такое сравнение более подходящее.

Аватар пользователя
АКВАГАЗ

Местный

Регистрация: 29.05.2008

Москва

Сообщений: 949

14.02.2010 в 12:30:08

#1649766

Prok12 написал : увидеть не лица, лоснящиеся восторгом от халявного тура по Италии, а фотки брака FAR или другого СЕРЬЕЗНОГО производителя (кстати отличающегося по цене не более чем на 20%).

Я бы тоже хотел съездить в Италию на завод VAltec, чтобы мое лицо потом так же лоснилось... или на FAR ( Ariston)....
Люблю Италию...

Аватар пользователя
Крестьянин

Местный

Регистрация: 03.11.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 302

14.02.2010 в 13:11:38

#1649840

Мне кажется что почвой для нападок на Valtec служит не качество, а массовость и доступность. Такого массового и крупномасштабного использования бренда не имеет ни одна компания, а им так же этого очень бы хотелось. При том что большинство брендов изготавливаются далеко не в Италии, Германии или Дании, а в Китае, Турции, Польше и Словении.

Аватар пользователя
sultan

Местный

Регистрация: 02.08.2009

Москва

Сообщений: 275

14.02.2010 в 14:58:48

#1649950

Крестьянин написал : Мне кажется что почвой для нападок на Valtec служит не качество, а массовость и доступность

а вот мне кажется, если бы валтек не лопался - не было бы и почвы для нападок...
........ (модерация)

Аватар пользователя
Technik-san

Местный

Регистрация: 10.10.2006

Москва

Сообщений: 11046

14.02.2010 в 15:49:41

#1649999

Всё же я так и не услышал от представителей Valtec ответ на прямой вопрос :

Где правда и кто из них настоящий Brands Valte ....(k) или (с) ??? (фото внизу)

Как пишется правильно название продукции Веста-трейдинг Valtec или VaLtec (в середине большая буква L ) потому ,что страховка оформлена на продукцию ИМЕННО VaLtec (в середине большая буква L )

http://valtec.ru/sertif/strah.jpg

Такие вот есть бюрократические лазейки именно в изменении всего лишь одной буквы в названии, для отказа в страховом возмещении озвученной суммы в один миллион рублей, в Военно-страховой компании ВСК-Стаховой Дом,страховщика "как бы" этой продукции и как издёвка,сам день заключения этой страховки-как раз "День Дурака" - 1 апреля :)

Аватар пользователя
andr67

Местный

Регистрация: 28.12.2009

Смоленск

Сообщений: 47

14.02.2010 в 18:47:54

#1650254

никогда мы ничего от них не добьемся! такова суть данной конторки. веста никогда не признает свое китайское происхождение даже если мы все соберемся на их китайском заводе их манагеры будут убеждать нас, что мы в Милане или где-то там.

Аватар пользователя
andr67

Местный

Регистрация: 28.12.2009

Смоленск

Сообщений: 47

14.02.2010 в 20:06:30

#1650375

ak_valtec написал : У нас за последний год не было ни одного обращения по поломкам VALTEC (т.е. даже сказать сложно что заводской брак, а что просто сломано)!! Из чего можно сделать вывод- да их просто нет. И в Леруа, который тоннами VALTEC продаёт тоже никто не обращался!

 есть     

или это не вальтек.

Аватар пользователя
odesit

Местный

Регистрация: 21.05.2008

Одесса

Сообщений: 363

15.02.2010 в 00:15:59

#1650909

andr67 написал :

я торговал западноевропейскими фитингами из меди и бронзы. Тоже изредка попадались с ненарезанной резьбой, со всеми бывает

Аватар пользователя
GVK

Местный

Регистрация: 04.01.2009

Омск

Сообщений: 1117

15.02.2010 в 09:27:38

#1651131

andr67 написал : Цитата:Сообщение от ak_valtec У нас за последний год не было ни одного обращения по поломкам VALTEC (т.е. даже сказать сложно что заводской брак, а что просто сломано)!! Из чего можно сделать вывод- да их просто нет. И в Леруа, который тоннами VALTEC продаёт тоже никто не обращался!

есть

или это не вальтек.

Это специальная редакция крана, для капиллярной пайки медной трубы безо всяких резьбовых переходников :))))

Аватар пользователя
andr67

Местный

Регистрация: 28.12.2009

Смоленск

Сообщений: 47

15.02.2010 в 12:28:22

#1651372

GVK написал : Это специальная редакция крана, для капиллярной пайки медной трубы безо всяких резьбовых переходников )))

А я как мартышка с очками то на нос одену, то за ухо заложу!!!! А оно вон как оказывается...........:yu

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

15.02.2010 в 20:53:06

#1652400

domo_sed написал : Повнимательней прочитайте моё сообщение. Я совершенно согласен с Вами, что на всех домах ДСК-1 в настоящее время массово устанавливаются шаровые краны, фитинги VALTEC разл. диаметров, а также м/п трубы VALTEC диаметра 1/2, но как можно утверждать об "успешном и многолетнем опыте по использованию металлопластиковой трубы VALTEC диаметром 32" в Москве, если массового применения данной трубы не было. Да, кстати, укажите конкретные адреса объектов, которые Вы комплектовали стояками из трубы VALTEC диаметром 32. Надеюсь, у Вас было на это разрешение проектировщиков, а то ведь потом могут возникнуть проблемы со службой эксплуатации.

Уважаемый Domo Sed!

Вы правы- 16 -ую трубу Валтек мы использовали и используем гораздо в больших масштабах, чем 32. О применении 32 трубы в серьёзных масштабах можно говорить только на наших объектах в районе проезда Шокальского, на ряде корпусов в Солнцево, Щербинке и ещё в нескольких точках. Больше там применялась схема, которая несколько сложнее, чем на фото (с компенсационным участком- она менее презентабельная). Я фото не делал- мне это ни к чему, но если интересует конкретная схема- приезжайте ко мне на завод- покажу чертежи. Поэтому вопрос о массовости он субъективный- для наших масштабов не очень (хотя мы закупали и закупаем её у Весты), для среднестатистических строительных компаний- это объёмы серьёзные. Нам это не важно- перебоев с поставками нет и слава богу. Вот гипсобетон на прошлой неделе не завезли- завод чуть не встал. Относительно всех наездов на качество Валтека- я отношусь спокойно- у нас на ДСК за четыре года ни одной аварии не было ни с кранами, ни с металлопластиком, ни с гайками. Про их коллекторы ничего не скажу - не знаю. Иногда бывают жалобы, что монтажники при установке ломают пластиковые барашки на вентилях Vt 52, но это не смертельно- Веста нам на ХЗЖБИ этих барашков несколько тысяч отсыпала бесплатно- так что если у вас есть такая проблема - обращайтесь.

Аватар пользователя
Prok12

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 6260

15.02.2010 в 23:07:06

#1652780

grinbo написал : Вот гипсобетон на прошлой неделе не завезли- завод чуть не встал

Чего не завезли??? :a

Аватар пользователя
domo_sed

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Москва

Сообщений: 8

15.02.2010 в 23:11:24

#1652799

grinbo написал : О применении 32 трубы в серьёзных масштабах можно говорить только на наших объектах в районе проезда Шокальского, на ряде корпусов в Солнцево, Щербинке и ещё в нескольких точках. Больше там применялась схема, которая несколько сложнее, чем на фото (с компенсационным участком- она менее презентабельная). Я фото не делал- мне это ни к чему, но если интересует конкретная схема- приезжайте ко мне на завод- покажу чертежи.

Уважаемый grinbo! Я так понимаю, на вышеупомянутых объектах проводились экспериментальные работы по монтажу стояков водопровода из м/п трубы VALTEC диаметра 32. С какой целью они проводились и какой результат Вы хотите получить?

На фотографии изображен перспективный водопровод ДСК-1??? :confused:

Аватар пользователя
Prok12

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 6260

17.02.2010 в 08:39:41

#1655034

domo_sed написал : На фотографии изображен перспективный водопровод ДСК-1???

Особенно прикололи на фото отсечные ВЕНТИЛИ на входе вместо шаровых кранов. Причём с зелёной ручкой - это действительно Валтек. Пробовал такие - дрянь редкостная. Через месяц воду не перекрыть при любом закручивании.

2grinbo. А когда вы нас посвятите в таинство производства ГИПСОбетона (сообщение 294)? :applause: А то подразнили аудиторию новым продуктом (от Весты тоже??) - и в кусты...:confused:

Аватар пользователя
Пижон

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 1177

17.02.2010 в 10:47:51

#1655197

Prok12 написал : А когда вы нас посвятите в таинство производства ГИПСОбетона

Не надо щеголять дремучим невежеством (поиск рулит - наберите "пазо-гребневые" или "гипсобетон"). А про вентили - позвольте уличить в брехне - вещь отличная.

Аватар пользователя
Крестьянин

Местный

Регистрация: 03.11.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 302

17.02.2010 в 15:22:48

#1655659

На самом деле запорно-регулеровочный вентиль VT52 отличная вещь, здесь нападки явно беспредметны.

Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16366

17.02.2010 в 20:36:36

#1656335

Пижон написал : А про вентили - позвольте уличить в брехне - вещь отличная.

Крестьянин написал : На самом деле запорно-регулеровочный вентиль VT52 отличная вещь, здесь нападки явно беспредметны.

ничего не могу сказать про вентили валтек, потому что не связывался, но фаровские вентили выходят из строя-перестают держать. из 10 3-4 через 2-3 года. особенно не любят ГВ. Из чего можно сделать вывод: вентиль на вход, вместо шарового крана-глупость несусветная) одно дело заменить резинку перекрыв кран, а другое заплатить за отключение. причем как это всегда бывает, в самое неподходящее время.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу