rzsts
rzsts
Новичок

Регистрация: 30.06.2007

Пенза

Сообщений: 46

27.10.2009 в 10:26:31

Обнаружил в магазине вот такие клапана http://www.morozu.net/product/predohranitelnyj-klapan-vb-s-otverstiem-dlja-manometra-14-12-3-atm/

Продавец сказал типа оно включается одной стороной в магистраль бойлера а с бокового отвода травит наружу! Я ему не поверил, но и посмотреть мне тоже негде как оно должно монтироваться...

Подскажите кто знает!

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

28.10.2009 в 23:59:23

Этот предохранительный клапан служит для сброса давления в системе. Если каким-то чудом давление в системе поднимается выше указанного на клапане, то происходит сброс воды через боковое отверстие(на которое лучше одеть кусок трубы и направить вниз).Еще одно боковое отверстие- для подключения манометра. Нижнее отверстие служит для соединения с рабочим контуром.

0
Байпасс
Байпасс
Резидент

Регистрация: 05.02.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 3098

29.10.2009 в 00:02:31

..посмотри про похожий... http://www.vesta-trading.ru/prices/base/9.1/RBM.pdf

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу