Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1454582

Хочу отключить функцию сушки в посудомойке Electrolux во всех программах. Есть встраиваемая посудомойка Electrolux. Сушка не нужна (выдувает конденсат под столешницу). Как перепрограммировать (перепрошить) посудомойку, чтобы сушка не включалась. Если кто знает, подскажите? p.s. Может просто отключить провода на блоке сушки? Не будет ли в этом случае посудомойка ругаться и показывать ошибку?

на Боше это делается путем нажатия кнопок (в мануале указано). Думаю, что на электролюксе - также. Скачай мануал и там посмотрите.

GEO-Tr написал :
на Боше это делается путем нажатия кнопок (в мануале указано). Думаю, что на электролюксе - также. Скачай мануал и там посмотрите.

Посмотрел несколько инструкций к БОШУ. Нашел как включить ТУРБО-сушку, а как сушку отключить, не нашел.

2b1b
Сушка в ПММ ничего никуда не выдувает, она там вообще конденсационная. Если у вас под столешницей образуется конденсат, ищите причины в другом. Сушку отключать обычно нельзя, есть программы, где она не используется. Но вам это не поможет точно, т.к. при сушке наружу ничего не выдувается.

2bc----
А зачем вентилятор на баке сверху (прямо над отверстием), а за ним канал вбок к плоской емкости сбоку, а из емкости шланг куда-то вниз? Я так понял, что этот вентилятор включается когда программа доходит до сушки и выдувает конденсат в эту плоскую емкость, из которой конденсат стекает в канализацию.

2b1b
Сверху обычно не вентилятор, а разбрызгиватель. Во время сушки посуда просто ополаскивается горячей водой, после чего одна из стенок ПММ охлаждается, и вода прямо в камере на этой стенке конденсируется.

bc---- написал :
Сушка в ПММ ничего никуда не выдувает, она там вообще конденсационная.

Уже давно придумана турбосушка горячим воздухом.

bc---- написал :
Сверху обычно не вентилятор, а разбрызгиватель. Во время сушки посуда просто ополаскивается горячей водой, после чего одна из стенок ПММ охлаждается, и вода прямо в камере на этой стенке конденсируется.

Вы чегой-то путаете. Автор спросил:

b1b написал :
А зачем вентилятор на баке сверху

А Вы про разбрызгиватель внутри бака стали говорить.
Вентилятор на баке как раз предназначен для турбосушки. Посуда просто быстрее сохнет.
Вентилятор конденсат под столешницу не должен выдувать. Где то у Вас другая причина появления кондесата.
Если сушка не нужна, можно отключить провода от вентилятора. Будет простая конденсационная сушка посуды.

2шпийон

шпийон написал :
Если сушка не нужна, можно отключить провода от вентилятора.

Думаю так и сделаю. Потому, что как только начинает работать вентилятор, появляется конденсат на столешнице. Наверно там что-то не герметично, хотя, вроде бы, все проверил.