vlad2323 написал : И почему тогда не срабатывает УЗО когда ощущается напряжение.
какое А или АС, тип, бренд!!!
04.11.2009 в 14:09:26
vlad2323 написал : И почему тогда не срабатывает УЗО когда ощущается напряжение.
какое А или АС, тип, бренд!!!
04.11.2009 в 14:16:16
lev125 написал : Заземляющий провод от щитка доходит до розетки, но не доходит до корпуса стиралки. Уберите фазу с корпуса стиралки! Не сможите, стиралку на мусорку! А пока, переверните вилку от стиралки в розетке, поменяя тем самым, фазу с нулём. Отвёртка на корпус фазу показывать не будет. __________________
Вам же сказали, что заземляющий провод "ПРИКРУЧЕН" к корпусу )))
2vlad2323 Вы всё-таки снимите землю с корпуса, и проверьте напряжение на этой "земле"), может и приятные пощипывания сразу исчезнут)
04.11.2009 в 16:37:13
vlad2323 написал : И розетку переворачивал фаза сидит на корпусе
Это вы можете другим рассказывать, но не мне.:)
vlad2323 написал : Становлюсь индикатором (отвертка) на корпус показывает как фаза на корпусе стиралке. А напряжение между корпусом и к примеру батареи около 110 вольт. Заземляющий провод на щитке подключен там где сидит Толстный алюминиевый он может быть нулем.
Заземляющий провод на щитке подключён.
К машинке подключён.
Получается с одной стороны провод не светится, а с другой светится.:)
04.11.2009 в 16:42:01
aksktis написал : Вам же сказали, что заземляющий провод "ПРИКРУЧЕН" к корпусу
Один конец провода светится, а другой не светится.:)
04.11.2009 в 17:08:56
?
lev125 написал : Получается с одной стороны провод не светится, а с другой светится.
Видимо Вас сильно радуют "святящиеся провода", к сожалению мне такого ещё не попадалось.
Вы вообще повнимательнее читаете сообщения пользователей, в частности сообщения номер 18 и номер 20, адресованные Вам.
04.11.2009 в 17:12:53
aksktis написал : Видимо Вас сильно радуют "святящиеся провода", к сожалению мне такого ещё не попадалось.
Имеется в виду свечение индикаторной отвёртки... На обоих концах провода результат должен быть одинаковым...
04.11.2009 в 19:11:04
greg111 написал : значит где-то обрыв заземляющего проводника. чудес небывает. смотрите розетку и щит. потом сам кабель
greg111 написал : ничего удивительного. оно может сработать. вполне возможно что на корпусе щита не только этот провод висит но и от соседей какой нибудь прибор.
Это наиболее вероятная причина, и проявляется в результате
Alipapa написал : Блок защиты от помех - конденсатор от одного и другого провода соединяются с корпусом. Переворачивай как хочешь - всё равно 110 в будет. Просто заземление хорошее должно быть.
vlad2323 написал : Раньше до ремонта в ванной стиралку включал в обычную розетку без заземления - током не билось.
Вот это сообщение опровергает предположение, что есть фильтр у стиральной машины. Тогда остаётся версия, что заземления как такового нет и 110 приходит от соседей например, по ложной "земле". У соседей есть электропотребитель(и) с фильтрами.
04.11.2009 в 19:47:13
Перец написал : Тогда остаётся версия, что заземления как такового нет и 110 приходит от соседей например, по ложной "земле". У соседей есть электропотребитель(и) с фильтрами.
Господа, работа у этого клиента у меня заняла бы 10 минут. Но мы вынуждены здесь брать информацию только из уст форумчанина.
А он глаголит:
vlad2323 написал : Заземляющий провод на щитке подключен там где сидит Толстный алюминиевый он может быть нулем.
:)
04.11.2009 в 19:49:06
Alex___dr написал : Имеется в виду свечение индикаторной отвёртки... На обоих концах провода результат должен быть одинаковым...
Спасибо за трезвость мышления. ;)
04.11.2009 в 19:52:22
lev125 написал : Господа, работа у этого клиента у меня заняла бы 10 минут.
Господа усе в Париже.:) Пока топикастер ещё раз не посмотрит куда у него присоединён РЕ спорить можно долго.
04.11.2009 в 20:57:03
Да когда же Вы уже замерите напряжение на проводе земли???? Я каждые пол-часа как дурак бегу к компу, на меня жена уже странно смотрит!!! Мне ведь интересно...
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу