аматор1
аматор1
Резидент

Регистрация: 04.02.2008

Киев

Сообщений: 4298

04.11.2009 в 14:09:26

vlad2323 написал : И почему тогда не срабатывает УЗО когда ощущается напряжение.

какое А или АС, тип, бренд!!!

0
aksktis
aksktis
Местный

Регистрация: 19.06.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 167

04.11.2009 в 14:16:16

lev125 написал : Заземляющий провод от щитка доходит до розетки, но не доходит до корпуса стиралки. Уберите фазу с корпуса стиралки! Не сможите, стиралку на мусорку! А пока, переверните вилку от стиралки в розетке, поменяя тем самым, фазу с нулём. Отвёртка на корпус фазу показывать не будет. __________________

Вам же сказали, что заземляющий провод "ПРИКРУЧЕН" к корпусу )))

2vlad2323 Вы всё-таки снимите землю с корпуса, и проверьте напряжение на этой "земле"), может и приятные пощипывания сразу исчезнут)

0
lev125
lev125
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1099

04.11.2009 в 16:37:13

vlad2323 написал : И розетку переворачивал фаза сидит на корпусе

Это вы можете другим рассказывать, но не мне.:)

vlad2323 написал : Становлюсь индикатором (отвертка) на корпус показывает как фаза на корпусе стиралке. А напряжение между корпусом и к примеру батареи около 110 вольт. Заземляющий провод на щитке подключен там где сидит Толстный алюминиевый он может быть нулем.

Заземляющий провод на щитке подключён.
К машинке подключён. Получается с одной стороны провод не светится, а с другой светится.:)

0
lev125
lev125
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1099

04.11.2009 в 16:42:01

aksktis написал : Вам же сказали, что заземляющий провод "ПРИКРУЧЕН" к корпусу

Один конец провода светится, а другой не светится.:)

0
aksktis
aksktis
Местный

Регистрация: 19.06.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 167

04.11.2009 в 17:08:56

?

lev125 написал : Получается с одной стороны провод не светится, а с другой светится.

Видимо Вас сильно радуют "святящиеся провода", к сожалению мне такого ещё не попадалось.

Вы вообще повнимательнее читаете сообщения пользователей, в частности сообщения номер 18 и номер 20, адресованные Вам.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

04.11.2009 в 17:12:53

aksktis написал : Видимо Вас сильно радуют "святящиеся провода", к сожалению мне такого ещё не попадалось.

Имеется в виду свечение индикаторной отвёртки... На обоих концах провода результат должен быть одинаковым...

0
Перец
Перец
Резидент

Регистрация: 24.07.2008

Челябинск

Сообщений: 2594

04.11.2009 в 19:11:04

greg111 написал : значит где-то обрыв заземляющего проводника. чудес небывает. смотрите розетку и щит. потом сам кабель

greg111 написал : ничего удивительного. оно может сработать. вполне возможно что на корпусе щита не только этот провод висит но и от соседей какой нибудь прибор.

Это наиболее вероятная причина, и проявляется в результате

Alipapa написал : Блок защиты от помех - конденсатор от одного и другого провода соединяются с корпусом. Переворачивай как хочешь - всё равно 110 в будет. Просто заземление хорошее должно быть.

vlad2323 написал : Раньше до ремонта в ванной стиралку включал в обычную розетку без заземления - током не билось.

Вот это сообщение опровергает предположение, что есть фильтр у стиральной машины. Тогда остаётся версия, что заземления как такового нет и 110 приходит от соседей например, по ложной "земле". У соседей есть электропотребитель(и) с фильтрами.

0
lev125
lev125
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1099

04.11.2009 в 19:47:13

Перец написал : Тогда остаётся версия, что заземления как такового нет и 110 приходит от соседей например, по ложной "земле". У соседей есть электропотребитель(и) с фильтрами.

Господа, работа у этого клиента у меня заняла бы 10 минут. Но мы вынуждены здесь брать информацию только из уст форумчанина.
А он глаголит:

vlad2323 написал : Заземляющий провод на щитке подключен там где сидит Толстный алюминиевый он может быть нулем.

:)

0
lev125
lev125
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1099

04.11.2009 в 19:49:06

Alex___dr написал : Имеется в виду свечение индикаторной отвёртки... На обоих концах провода результат должен быть одинаковым...

Спасибо за трезвость мышления. ;)

0
dmitriev01
dmitriev01
Резидент

Регистрация: 21.02.2009

Москва

Сообщений: 3602

04.11.2009 в 19:52:22

lev125 написал : Господа, работа у этого клиента у меня заняла бы 10 минут.

Господа усе в Париже.:) Пока топикастер ещё раз не посмотрит куда у него присоединён РЕ спорить можно долго.

0
aksktis
aksktis
Местный

Регистрация: 19.06.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 167

04.11.2009 в 20:57:03

Да когда же Вы уже замерите напряжение на проводе земли???? Я каждые пол-часа как дурак бегу к компу, на меня жена уже странно смотрит!!! Мне ведь интересно...

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу