Vladdy
Vladdy
Местный

Регистрация: 04.02.2006

Москва

Сообщений: 256

04.11.2009 в 19:43:31

Ага, это обратный клапан наоборот :-) Т.е. прямой клапан :-) Стало быть обратный клапан долой, магистраль делаем самоосушаемой. А значит "самовсос" не годится, надо выбирать между центробежником и вибрационником.

Остаются 2 существенных вопроса - чем центробежник лучше вибрационника и зачем автоматика. От ответов на эти вопросов зависит судьба моих 21-6=15тыр :-)

0
alex157
alex157
Местный

Регистрация: 03.11.2009

Москва

Сообщений: 410

04.11.2009 в 20:04:42

Vladdy написал : От ответов на эти вопросов зависит судьба моих 21-6=15тыр :-)

А вот тут я не помощник :( Зависит от дебета скважины (колодца). Представьте - Малыш гундосит, но потихоньку качает и вода есть всегда. Поставили Водолей или Водомет. Не суть марка. Суть производительность. Вымететут всю воду нафиг за пять минут, осушат источник и заклинят. Подумайте об этом.

0
alex157
alex157
Местный

Регистрация: 03.11.2009

Москва

Сообщений: 410

04.11.2009 в 20:09:25

Vladdy написал : зачем автоматика

Автоматика для ощущения счастья. Открыл кран - водичка полилась. Минут через несколько запустилась станция (насос), а рядом стоит жена (подруга) и искренне восхищается Вами, какой же Вы умный :) Шутка конечно. Надо смотреть в ТТХ. Есть насосы с ограничением по количеству включений в час. Обычно 20. Стало быть ГА (гидроаккумулятор) должен незначительные потребления воды гасить, чтобы не запускалась система. Обычно хватает 24 л. Но это полный объем, а воды там только треть. Зависит от настроек РД (реле давления) и давления в ГА (1,4-1,5 Атм).

0
Vladdy
Vladdy
Местный

Регистрация: 04.02.2006

Москва

Сообщений: 256

04.11.2009 в 21:43:58

Я не совсем точно спросил. Реле давления - это тоже автоматика и его необходимость не обсуждается. И для описанного чудодейственного воздействия на жену его вроде бы должно хватать. :-) А вот зачем программируемая электроника - понять не могу. Заезжал с вопросом в русклимат - продавцы только мычать умеют.

0
alex157
alex157
Местный

Регистрация: 03.11.2009

Москва

Сообщений: 410

04.11.2009 в 22:02:09

Vladdy написал : А вот зачем программируемая электроника - понять не могу

И я не в курсе, извини :( Одно знаю, что для дачных дел электроника не есть хорошо. Будет глючить однозначно. Энерговооруженность хлипкая. Слишком слабое поддержание напряжения в заданном режиме 220-230 вольт. Обусловлено наплывом соседей в субботу, тогда напряжение бывает проседает до 190 вольт.

Кстати, чтобы добыть воду, она совсем не нужна. Пользуюсь 5 лет, никаких сбоев. Из приборов только манометр и РД.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу