Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2913809

pashka.exe написал :
только вот вместо пластилина,наверное магнитик приклею

Нельзя так делать ! Потом ими только цветмет останется сверлить . Или пластик и деревяшки

У меня полный чемодан магнитов (инструменты крепятся на них). И ничнго привык. Когда попадаешь буром на арматуру на напайке сразу появляется ёжик - удобно.
Для точной работы дома, сверла и резцы размагничиваю. Да, кстати отличный прикол для тех кто работает токарем. Намагнитьте резец своему коллеге и посмотрите, что будет.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Между лапаток его забъют! И правильно сделают.

Для маленьких свёрл использую коробочки из водопроводных труб.

Проффэсор написал :
Буры и сверла хранить в магазине? Тогда и дюбели и саморезы и электроинструменты и всю расходку тоже можно хранить в магазине.
Хорошая идея.

Совсем туго с юмором у суровых Кыевских мужиков На фотке же явно видна куча одинаковых буров. Намек был "зачем Вам столько одинаковых то?", это же не дюбеля с саморезами Ладно, проехали...

Еще вариант: под маленкие сверла приспособить футляр для очков (было?). Сейчас куча разных дешевых мягкие внутре...

Romariok написал :
Намек был "зачем Вам столько одинаковых то?",

Хороших инструментов много не бывает!

Народ , может и не по теме спрашиваю , но всё же .
Может кто юзал такие наборы ? И как качество ?

от хитачи
от макиты и

Рождённый в СССР

Ширпотреб он и есть ширпотреб. ИМХО покупать такие наборы смысла нет, ибо 80% содержимого не понадобится. Такие наборы хорошо дарить начинающему домашнему мастеру: "ВАУ!!!! Да тут ВСЁ есть!!!!!"

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

misha spb написал :
Может кто юзал такие наборы ? И как качество ?

А как они могут быть по качеству, если хорошего качества за эти деньги можно купить примерно вот такой набор:

Valdis написал :
А как они могут быть по качеству, если хорошего качества за эти деньги можно купить примерно вот такой набор:

Таже Виха и у Макиты есть:

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

2 SL_2

​Происхождение вот этого набора сомнений не вызывает.
Спасибо, буду знать, где ещё Виху можно приобрести.
И в чём хранить думать не надо - всё уже придумано

понятно , " обнадёжили ".
Хотя если подумать чемоданчики хороши как органайзеры , да и расходку можно подкупать по ходу дела . Дешняковские свёрла Бибер то же говорили фигня - китай . Однако за полтора года половина свёрел жива . Брал по металлу , жёлтые . Сверлили нормально - переломал мелочь по глупости .

Рождённый в СССР

Довольно универсальный компактный набор для работы руками (отвёрткой) и шуруповёртом:

Набор KRAFTOOL 25556-H43 "Отвертка реверсивная с битами и торцевыми головками и сверлами, 43 предмета"

* Отвертка реверсивная;
* Удлинитель магнитный для бит;
* Адаптер для головок;
* 7 торцевых головок: 5; 6; 7; 8; 10; 11; 12 мм;
* 19 бит по 25 мм: SL 4; SL 6; SL 7,2; PH №1; PH №2 – 2 шт.; PH №3; PZ №1; PZ №2; PZ №3; HEX: 3, 4, 5, 6; TORX: T9, T15, T20, T25, T30;
* 8 бит по 50 мм: SL 4; SL 6; PH №1; PH №2; PH №3; PZ №1; PZ №2; PZ №3;
* 3 биты по 100 мм: SL 6; PH №2; PZ №2;
* Сверла диаметром 2; 3; 4 мм;
* Пластмассовый бокс.

"Батарея" насадок:

Набор KRAFTOOL 26140-H61 "Биты с адаптером в пластиковом боксе, Cr-V, 61 предмет"

Специальные биты, предназначены только для профессионального использования, так как головки имеют специальный профиль, в работе с крепежом. Набор из 61 предмета, которыми являются: магнитный адаптер – удлинитель, используется в механизированном инструменте, адаптер к торцевым головкам, а также содержит биты длиной 25 мм (SL 4, SL 4,5, SL 5, SL 6, SL7, SL8, PZ № 1х 5; PZ № 2х10; PZ № 3х5; PH № 1, PH № 2х3; PH № 3х2; HEX 2; HEX 2,5; HEX3, HEX4, HEX5, HEX 5,5; HEX6, HEX 7; HEX 8; TORX Hole: Т8; Т10; Т15; ТТ20; Т25; T10, T15х2, T20х2, T25х2, Т27; T30; Е40).

Вместо крафтуловской "батареи" лучше купить "Набор бит 56 предметов Promotion Metabo 630421000", так как на них нанесена цветовая маркировка — легко отличить типы насадок, особо не приглядываясь.

Компактный наборчик для шуруповёрта (только самые ходовые профили):

Набор бит и свёрел Metabo I, 17 предметов

* 5 свёрл с шестигранным хвостовиком, по металлу, 3-6 мм;
* 9 бит-насадок: PH1,2, PZ1,2, T10,15,20,25,30;
* ступенчатое сверло 3-13 мм;
* зенкер 12 мм;
* держатель бит с зажимом;
* бокс со сдвижным замочком.

Буры для перфоратора покупаю, как правило, поштучно и храню в отделении кейса перфоратора. Есть также набор буров в жестяной коробочке, хранящейся отдельно от инструмента (не помещается в кейс).

Вообще, стараюсь всю расходку хранить вместе с инструментом, чтобы не бегать за ней и отдельно от инструмента не таскать.

Romariok написал :
сам озадачился темой, коробочки, сумочки. А шо если купить пластиковые трубки а ля кабель каналы, необходимых диаметров (стоят копейки). Заглушки к ним. Нарезать по длине нужной. Бумажку подписать и на скотч. Не?

в итоге для сверел остановился на таком варианте (мягкая трубка для садовых дел, 60р за метр + мебельные пластиковые заглушки 25р за 25шт). Пока не подписаны и не сгруппированы по Ф (резинкой).

p.s. от такого ящика я наверное откажусь, возьму органайзер для крепежа с ручкой.

ну вобщем выглядит в итоге как то так, в ящичке все видно. Меня устраивает. Для дерева сделаю также, но с заглушками другого цвета

Я просто купил органайзер под крепёж с двусторонними крышками и с ручкой .

Рождённый в СССР

misha spb написал :
Я просто купил органайзер под крепёж с двусторонними крышками и с ручкой .

я так тоже сделаю, о чем написал выше , для переноски и чтобы видно было что есть не открывая сам ящик.
Но сами сверла обязательно в футлярчике (дорогие). Стенки у трубки толстые, крышки плотные. И в гараже хранить можно. И уронить не страшно.
p.s. Тоже самое теперь сделаю для буров. Работы на "5 мин".

Romariok написал :
я так тоже сделаю, о чем написал выше , для переноски и чтобы видно было что есть не открывая сам ящик.
Но сами сверла обязательно в футлярчике (дорогие). Стенки у трубки толстые, крышки плотные. И в гараже хранить можно. И уронить не страшно.
p.s. Тоже самое теперь сделаю для буров.

Я купил с практически прозрачными крышками и разложил свёрла по принцыпу _ в одно отделение все двойки ( 2,1 2,2 2,7 и т.д. ) , в другое тройки и т.д.

Рождённый в СССР

тоже самое но буры. перевязываем резинкой и в ящик к перфоратору. Особо удачно получилось упаковать длинный бур ф10 энкоровский для бурения стены в прихожей для интернета и для последующей ссылки его в гараж на хранение

А брэнд бура так важен при выборе, что Вы его пропечатали на этикетке? Просто диаметра (ну возможно длины) не достаточно?

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Madman написал :
А брэнд бура так важен при выборе...

А вдруг сосед придет, попросит. Не будешь же при нём, что подороже выбирать

Valdis написал :
вдруг сосед придет, попросит. Не будешь же при нём, что подороже выбирать

Я бы не дал , даже дешовый . Я не жадный , просто если мне надо , я себе покупаю . А вот жадным людям за мой счёт жить не позволю .Знаю таких . Типа а нафиг мне покупать , когда я к тебе мол приду и ты мне дашь .

Рождённый в СССР

Madman написал :
А брэнд бура так важен при выборе

конечно, сразу видно какой в "расход" пустить, а какой приберечь

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Думал я, думал. Как мне использовать убогую коробку от бит Милуоки. Неудобна она для бит. И придумал. Свёрла с 6-тигранниками в неё напихал. Получилось неплохо:

n-p-n написал :
убогую коробку от бит Милуоки.

Хачу таку убогу и пустую.

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

n-p-n, уважаемый, скажите пожалуйста, что это за штуковина под держателем для бит и сверлом (третья сверху)? Это ступенчатое сверло такое, или ещё что?
И три биты PH2 (по-моему) с черным "носом" - это родные, из этой коробочки? Много ими работали?

dokar написал :
Хачу таку убогу и пустую

Для коротких сверл и бит есть нелохой вариант от Mr.Logo.
У меня таких много: в дружественном магазине мне их откладывают и дарят пачками...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Valdis написал :
Это ступенчатое сверло такое, или ещё что?

оно самое. Зовут «Зубром». Куплено в автолавке на м. Полежаевской. «Экосоюз» или как-то так называется эта контора. Большой автомагазин.
Биты нормальные. Срабатываются. У меня их много, но куплены в другой коробке, тоже убогой
В этой коробке были другие, серые.

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

n-p-n, понятно. Спасибо.
А биты, как я понял, всё-таки Милуоки ударные?

Valdis написал :
А биты, как я понял, всё-таки Милуоки ударные?

..биты средней паршивости,а коробка лучшая .. у Милуоки они вообще лучшие..по сравнению с дрянью от синих...