Аватар пользователя
Nettezza

Местный

Регистрация: 07.05.2009

Москва

Сообщений: 74

10.11.2012 в 23:23:18

Inch1964 написал : Если есть сервис то Вайлант Турбо Про. Дешевле Бакси Майн Фор. Еще дешевле Аристон Генус (но никогда не BS). Еще дешевле Навьен. Еще дешевле - самому замуровать чугунный теплообменник в печь.

дешевле поняла, а по производительности и по надежности они такие же? или хуже?

0
Аватар пользователя
Nettezza

Местный

Регистрация: 07.05.2009

Москва

Сообщений: 74

10.11.2012 в 23:31:02

витаон написал : предлагаете догадаться что у вас за дом (размер) каково кол батарей, ёмкость системы, принудительная или гравитационка(естественная циркуляция). и чё все настенники тулят.как быть с отоплением в отсутствии эл-ва вот на эти вопросы надо и дать ответ

да я не предлагаю, просто немного в шоке от того, какую цену мне назвали. Сказали - минимум 30 тыс на котел, и 20 минимум на оформление.

Простите, что отнимаю Ваше время. Можно я примерно расскажу, а Вы подскажете?

Дом, 250 м2, батарей 8 (кажется), остальное не знаю(( У отца был не настенник, но он почему-то не может найти подобный, какой был - чугунный, ему пытаются вышеуказанный Аристон втюхать. У него желание, чтобы можно было топить еще и от дров, не только от газа.

В отсутствие электричества - у него есть генератор, правда слабенький.

0
Аватар пользователя
Inch1964

Местный

Регистрация: 25.03.2011

Пенза

Сообщений: 10110

10.11.2012 в 23:40:13

Nettezza написал : В отсутствие электричества - у него есть генератор, правда слабенький.

От генератора настенный котел с очень большой долей вероятности не будет работать или издохнет.

Генератор должен вырабатывать чистый синус. И еще нужно продумать схему заземления. Многие фазозависимые котлы не работает без правильного заземления.

В ответ на надежность указанной мной линейки, не мучайте себя. На который есть деньги, тот и берите. Все равно ведь "выше лба не прыгнешь!".

0

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Аватар пользователя
витаон

Местный

Регистрация: 04.02.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 12032

10.11.2012 в 23:42:13

Nettezza написал : подобный, какой был - чугунный, ему пытаются вышеуказанный Аристон втюхать. У него желание, чтобы можно было топить еще и от дров, не только от газа.

с дровами сложнее. это будет скорее наш кчм ну его нафиг . вариантов много от обычных 30квт росийских и украинских аогв это в пределах 20-25т, до напольных чугунных котлов европейцев (мора протерм атакк ) это как правило энергонезависимые. но тут цена и поболее будет. или как уже советовали настенники самые дешёвые это навьены до20т уложитесь. достаточно надёжные аппараты. но у всех электронных котлов один косяк если что полетит из мозгов надолго можете остаться без отопления. я предпочитаю вариант независимых котлов плюс насос в систему, вариант менее экономичный по расходу газа но зато надёжнее на порядок

0
Аватар пользователя
Nettezza

Местный

Регистрация: 07.05.2009

Москва

Сообщений: 74

10.11.2012 в 23:42:56

Inch1964 написал : Скупой платит бесконечно. Если конечно только на отъеб№сь.... Но к родителям так..... Мягко говоря, стыдно....

мне хочется найти оптимальный продукт в соотношении цена-качество, я не хочу самый дешевый, я хочу самый хороший за примерно эти деньги. Если дешевле - совсем все плохое, значит надо покупать за эти деньги. Вопрос - что покупать.

В магазине посоветовать много что могут, тем более, дело происходит не в Москве, и там надурить пенсионера - раз плюнуть.

0
Аватар пользователя
Nettezza

Местный

Регистрация: 07.05.2009

Москва

Сообщений: 74

10.11.2012 в 23:46:34

поняла, спасибо. Посмотрю Навьены.

А Бакси какие? надежные или не очень? у меня просто друг в Бакси работает, как оказалось. Хочу попробовать у него скидку выпросить...

0
Аватар пользователя
Inch1964

Местный

Регистрация: 25.03.2011

Пенза

Сообщений: 10110

10.11.2012 в 23:47:56

Nettezza написал : мне хочется найти оптимальный продукт в соотношении цена-качество, я не хочу самый дешевый, я хочу самый хороший за примерно эти деньги. Если дешевле - совсем все плохое, значит надо покупать за эти деньги. Вопрос - что покупать.

В магазине посоветовать много что могут, тем более, дело происходит не в Москве, и там надурить пенсионера - раз плюнуть.

Уже ответил, что если у Вас есть сервис (где то нужно на гарантии держать и ремонтировать в случае чего) и есть финансовая возможность, то берите Вайлант. Особенно, если найдется умница-самоучка-радиолюбитель, так можно будет еще и газ в полтора два раза экономить. Вопросы подробные в личку.

0

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Аватар пользователя
витаон

Местный

Регистрация: 04.02.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 12032

10.11.2012 в 23:48:24

Nettezza,из недорогих напольников неплохо работают житомирские котлы кондовые аппаратыhttp://impuls-yug.ru/kotli/486-kotly-napolnye-zhitomir-atem.html

0
Аватар пользователя
Nettezza

Местный

Регистрация: 07.05.2009

Москва

Сообщений: 74

10.11.2012 в 23:48:25

Inch1964 написал : От генератора настенный котел с очень большой долей вероятности не будет работать или издохнет.

Генератор должен вырабатывать чистый синус. И еще нужно продумать схему заземления. Многие фазозависимые котлы не работает без правильного заземления.

В ответ на надежность указанной мной линейки, не мучайте себя. На который есть деньги, тот и берите. Все равно ведь "выше лба не прыгнешь!".

спасибо!

0
Аватар пользователя
Nettezza

Местный

Регистрация: 07.05.2009

Москва

Сообщений: 74

10.11.2012 в 23:52:14

витаон, вот ему бы кондовый, самый простой. Пусть бы и подороже. Только почему о них столько негативных отзывов? конкуренты? http://www.id4.ru/top/?r=kotly&u=atem-zh

0
Аватар пользователя
Inch1964

Местный

Регистрация: 25.03.2011

Пенза

Сообщений: 10110

10.11.2012 в 23:53:11

Nettezza, и вообще вопрос к надежности котла не может быть адекватным без привязки к самой системе отопления и к обвязке котла.

Можно и супернадежный Вайлант загубить, а можно и рабочую лошадь Навьен, правильно кормить и поить, и прослужит много-много лет....

Как Вам систему спроектируют и как сделают, от этого и надежность котла будет зависеть.

И еще ставьте сразу датчик наружней температуры и комнатный термостат.

От сервиса требуйте настройки на норму, макс и мин давление газа. А также на тепловую мощность. Они за это деньги все равно берут. Так что пусть делают.

Любой котел можно убить неправильными режимами эксплуатации.

0

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Аватар пользователя
Nettezza

Местный

Регистрация: 07.05.2009

Москва

Сообщений: 74

10.11.2012 в 23:55:20

Inch1964, спасибо! Все это скопирую, чтоб не забыть :) Я Вам ЛС отправила

0
Аватар пользователя
Inch1964

Местный

Регистрация: 25.03.2011

Пенза

Сообщений: 10110

10.11.2012 в 23:56:02

витаон написал : Nettezza,из недорогих напольников неплохо работают житомирские котлы кондовые аппараты

Простите, это от слова "кондом"? :D

Чтобы такие котлы не размножались (из известного анектдота, где директор фирмы дарит клиенту упаковку кондомов и говорит пожелание, чтобы такие клиенты не размножались....)

0

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Аватар пользователя
витаон

Местный

Регистрация: 04.02.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 12032

11.11.2012 в 00:06:48

Inch1964 написал : Простите, это от слова "кондом"? :D

Чтобы такие котлы не размножались (из известного анектдота, где директор фирмы дарит клиенту упаковку кондомов и говорит пожелание, чтобы такие клиенты не размножались....)

снобизма бы поменьше и в реальную жизнь окунутся:) а то замерзнет пенсионер с мега котелком когда глюкнется что нибудь . не надо примерять ваш уровень познаний на головы тех сервисников, а то потом крики среди зимы караул холодно, а на складже оказ нет плат управления , да таких примеров у меня бывало и не раз. я посоветовал из отечественых недорогих котлов вот и всё . котлы эти надёжные и переживут любой настенник за те деньги

0
Аватар пользователя
витаон

Местный

Регистрация: 04.02.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 12032

11.11.2012 в 00:10:49

Nettezza написал : негативных отзывов?

хотите я накидаю положительных не менее. бизнесс всё этим и объясняется. там ломаться то нечему горелка и автоматика европейские а бак это кусок железа. а у них он в основном 3мм чем многие и не могут похвастаться значит лет 10 как минимум проживёт. на просторах снг немало таких аппарпатов и все более менее одинаковые. таганрогские лемаксы ростовские сиберии кстати есть и чугун, аогв жуковские

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу