Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1527222

все понял, так и буду делать, крестики взял 2 и 2,5 мм) будем ваять, огромное спасибо!

squat написал :
крестики взял 2 и 2,5 мм

..двойка круче смотрится ..в смысле шов

Резал кераминовскую плитку обычным роликовым плиткорезом.
А без болгарки обойтись не смог.
Вырезать/отрезать прямоугольники (двери,вент решётки), узкие полоски.
Для плитки очень удобна 115 мм. но лучше, если покупать 125 мм.

2Vlad55 давно подумывал о ушм, но пока что повременю, наверное.
Итак, сделал я разметку, пол гуляет на 0,5-1см, высота стен минимальная 252мм
6 плиток по 40=240
фриз и 2 карандаша=6.2+2х2=10,2
и крестики 7х0,2=1,4
итого 251,6 мм
и вот снова вопросы....
Мой предыдущий вариант был ГКЛ потолок, теперь мне кажется целые плитки от пола до потолка будут выглядеть айс, по сравнению с подрезом 1 ряда, и потому, вероятно, если не отговорите, буду красить свое достояние сверху, оно очень даже(у потолка торчит лампа, освещая поверхность потолка) уровень немного пляшет мм на 2...
только никогда не шпаклевал потолок, сегодня чуточку подравнял надачкой с 180 зерном, весь в пыли от побелки (она не влагостойкая, возможно ли ее прогрунтовать и прошпаклевать ветонитом лр+) а потом вышкурить грунтовать и красить
и по интерьеру, плитнусы потолочные сейчас как? в моде? и какое освещение выбрать, планирую что то вроде плафона...

squat написал :
плитнусы потолочные сейчас как? в моде?

..очнь даже хорошо, и дело не в моде

squat написал :
какое освещение выбрать, планирую что то вроде плафона...

Светильник типа таблетки нормально пойдет ..их выбор сейчас очень велик. На потолок в ванных комнатах практичны пластиковые панели, потому что никогда не знаешь, чего там соседи учудят

тогда буду так делать, главное чтобы шпакля не отвалилась от побелки)

squat написал :
главное чтобы шпакля не отвалилась от побелки)

В смысле, Вы не желаете пластикового потолка и будете шпаклевать? ..ничего не понимаю

Палецкий написал :
В смысле, Вы не желаете пластикового потолка и будете шпаклевать? ..ничего не понимаю

Да, я в самом начале сообщения же привел высоту стены и разметку, думается мне что выглядеть неподрезанная плитка от пола до потолка будет красиво, только вот потолок возможно некрасиво будет, извините что неправильно выразился.
Кстати потолок ж предварительно прошпаклеван и покрыт не водостойкой побелкой.

squat написал :
думается мне что выглядеть неподрезанная плитка от пола до потолка будет красиво, только вот потолок возможно некрасиво будет

Поверьте на слово, будет или не будет подрезана плитка снизу или сверху, Вы на это при взгляде даже не обратите внимания. Имеется в виду подрезка больше половины высоты плитки

squat написал :
Кстати потолок ж предварительно прошпаклеван и покрыт не водостойкой побелкой.

Ну и что из этого? Короче, я бы положил плитку что бы целая на первом ряду и до потолка, потом по плитке закрепил металлические профиля, потом пластиковые панели, потом потолочный плинтус и было бы супер-пупер во всех отношениях

Палецкий написал :
Ну и что из этого? Короче, я бы положил плитку что бы целая на первом ряду и до потолка, потом по плитке закрепил металлические профиля, потом пластиковые панели, потом потолочный плинтус и было бы супер-пупер во всех отношениях

Хороший конструктив, а вот эти профиля, они свои под пастиковые панели, или можно ПН использовать?
И крепятся эти профиля через дюбель-саморез? То есть выкладываем со второго ряда, оставляя под 1 заведомо целую плиту, подходим к потолку, и там на необходимом расстоянии от потолка режем плитку, устанавливаем реечный (или типа того) потолок, крепим плинтус и все. таков план действий?

2squat
Разложите на полу ряд плиток с крестиками и сразу всё станет ясно.
Я обрешётку делал из пропитанного бруска.
Сверлил плитку так - шуриком специальным свелом по керамике сверлил отверствие.
Потом буром без удара рассверливал плитку, и дальше с ударом бетон.

squat написал :
а вот эти профиля, они свои под пастиковые панели, или можно ПН использовать?

Это я имел в виду ПН и ПП

squat написал :
И крепятся эти профиля через дюбель-саморез?

Да, дюбель на 6, шаг 40см

squat написал :
То есть выкладываем со второго ряда, оставляя под 1 заведомо целую плиту, подходим к потолку

Да подходим к потолку практически впритык с небольшим зазором

squat написал :
устанавливаем реечный (или типа того) потолок, крепим плинтус и все. таков план действий?

...конечно!

2Vlad55
да разложить то я разложил, я все промерил, минимальная высота от пола до потолка у меня получилась около 252 см (плюс минус сантиметр-два)
плитка 27,5х40
6 плиток высотой 40см: 40х6=240
фриз+2карандаша 6,2+2х2=10,2
и семь крестиков 7х0,2=1,4
итого 252 см
укладываемся
Намедни зайду в магаз куплю сверло по керамике, спасибо
Вообщем в ближайшее свободное время начну выкладывать, теперь механизм моих действий строго понятен, ибо думал будет не эстетично обрезные плитки у потолка....

2Палецкий
Спасибо за разъяснения, тогда в конечном счете определюсь с видом потолка, либо гкл, либо рейки, или панельки и начну процесс. С потолками ГКЛ я немного знаком, а вот реечные не знал как организованы. теперь немного имею представление.

squat написал :
Намедни зайду в магаз куплю сверло по керамике

Имейте в виду, оно такое ..треугольным пёрышком, а то впарят обычное с победитовой напайкой

squat написал :
реечные не знал как организованы

У реечных свой несущий особый профиль, а по периметру просто углок жестяной крашеный. Под пластик идет ГКЛ металлический каркасс

спасибо, тогда буду ваять из пн и пп, благо подвесы, клопы, пн пп все есть)

посмотрел на днях я на потолки, к примеру реечный выходит мегабюджетно, всего около 1тр)))
прикупил я сверел по керамике, заодно взял балеринку..
теперь еще 1 вопрос, на самом видном месте должна быть целая плитка, так вот стена у меня по длине 115 умещается 4 целых плитки и обрезанная плитка длинной 4 см, как лучше сделать? эту обрезь в виде 4см кинуть в дальний угол или же сделать одинаково отрезанные симметричные плитки по сторонам?
вроде почитал советуют пpавильнее найти самый "видимый" угол и класть от него, пpяча pезаные в менее заметные углы?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

2squat как вам больше нравится

Вот и у меня сегодня получилась первая стена, со второго ряда и до потолка, или с 11 часов и до 20))) естественно с перекусами, перерывами на обед, ну и убор мусора тоже много времени занял..
Рад что предварительно выровнял стену с помощью штукатурки, ибо тогда бы выкладывал с утра и до понедельника))))
Фотография будет чуть ниже.
Приходилось прижимать плитку, чтобы выравнять в гор/верт плоскости, иногда приходится стучать по уровню рукой, а жалко, сбиться может, ибо не дешевый, может стоит купить какой дешевый? не будет он проминаться под ударами?

squat написал :
иногда приходится стучать по уровню рукой

Че за уровень? Размер? Зачем по нему стучать?

Регистрация: 22.12.2009 Свердловск Сообщений: 399

Начинайте от потолка,если потолок в уровне(гипсокартон),скорее этот способ подойдёт не новичкам,клей на плитку должен быть элластичным(пользуюсь KNAUF ''N").С большими размерами плитки не пробовал,плитка 25х33 не сползает.

.

Палецкий написал :
Че за уровень? Размер? Зачем по нему стучать?

Уровень пузырьковый, стабил и аллес имлот, размеры разные, 0,6 0,8 и 1.0, стучал когда уж совсем не выравнивались 4 плитки в ряду....

squat написал :
Уровень пузырьковый, стабил и аллес имлот, размеры разные, 0,6 0,8 и 1.0

Все понятно. Под уровень ставьте только маячные плитки, а в процессе укладки юзайте правило. Бить тоже не надо ..пользуйтесь методом сдвига для более глубокой усадки плитки, удаляя шпателем выступивший из швов клей

спасибо, на будущее учту, а правилом немного покоцал глазурь плитки... хотя протирал плитку от песка, буду набираться опыта.

squat написал :
правилом немного покоцал глазурь плитки

Правило только прикладываем с мизерным усилием для контроля плоскости и мелкого притапливания и без сдвигов! ..иначе черные полоски аллюминия на глазури будут

Палецкий написал :
..иначе черные полоски аллюминия на глазури будут

Точно.Я всегда наклеиваю на уровень и правИло бумажный скотч.

И снова здравствуйте, буду выкладывать свои ваяния с плитой в уборной))

По сему появилось много вопросов по выкладке.

  1. Внутренний угол, как организовать примыкание плиток друг к дружке, на работе в туалете обратил внимание что плитки, как бы, немного не доходят друг до друга, и этот промежуток затирается, я же сделал что плитка фронтальной стены накладывается на плитку боковой стены и ставил между ними крестик... 

  2.  Второе-это карандаши, как я понимаю, правильнее было подрезать карандаши у боковой стены, а у фронтальной упереть их в боковые... 

И главный вопрос стОит ли переделывать? Вроде бы не критично и глаз не режет. Спасибо.
Вы уж не ругайте, я в 1 раз))

squat написал :

  1. Второе-это карандаши, как я понимаю, правильнее было подрезать карандаши у боковой стены, а у фронтальной упереть их в боковые...

Наждачкой крупной под 45гр. сточить и состыковать в углу

FARAON7575 написал :
Наждачкой крупной под 45 сточить и состыковать в углу

в результате может случиться несовпадение в перекрестиях, можно составить в углу 2 обрезка карандашей, а можно забить на это несовпадение и укладывать все карандаши в разбежку с плиткой.

squat написал :
ваяния с плитой в уборной

Красота неописуемая !

squat написал :
Внутренний угол, как организовать примыкание плиток друг к дружке

Вы все правильно сделали ...зазор в 2 мм

squat написал :
карандаши, как я понимаю, правильнее было подрезать карандаши у боковой стены, а у фронтальной упереть их в боковые...

Из-за того, что плоскость карандашей выпирает из общей плоскости стены, было бы правильным сделать прирезку карандашей под 45 гр и зазором в 2мм

squat написал :
И главный вопрос стОит ли переделывать?

Не надо ничего переделывать ..аккуратно затрете и все будет чики-пики

Грэй написал :
можно составить в углу 2 обрезка карандашей

как уж выйдет,но все равно

FARAON7575 написал :
Наждачкой крупной под 45гр. сточить и состыковать в углу

Грэй написал :
укладывать все карандаши в разбежку с плиткой

никогда так не делал,строго шов в шов