Аватар пользователя
jek

Местный

Регистрация: 16.02.2006

Липецк

Сообщений: 7990

10.11.2013 в 15:27:42

#4149954

А я не автолюбитель. :)

Пардус, так дело действительно в жиклере, как говорил ПРОСТО САНЯ???

0
Аватар пользователя
пардус

Местный

Регистрация: 23.06.2009

Анапа

Сообщений: 12

10.11.2013 в 15:31:22

#4149959

Вполне вероятно, может быть забито отверстие попавшей соринкой, при прогреве отверстие немного увеличивается и пламя стабилизируется. Блин, раз пять уже это писано если не больше;) Тёзка врать не будет!

0

Viva la KUBAN!!!!!

Аватар пользователя
jek

Местный

Регистрация: 16.02.2006

Липецк

Сообщений: 7990

10.11.2013 в 15:59:56

#4150003

Понял. Иголка подойдет для прочистки или отверстие меньше её диаметра?

0
Аватар пользователя
SeRg068

Местный

Регистрация: 24.02.2011

Батайск

Сообщений: 776

10.11.2013 в 19:21:40

#4150320

jek написал : Понял. Иголка подойдет для прочистки или отверстие меньше её диаметра?

Отверстие должно быть 0.5мм, можно до 0.6мм. Больше будет коптить. Иголкой аккуратно, не увеличивая можно... Запальник можно наклонить, чтобы пламя шло по диагонали, сейчас новые-с козырьком(ваша фольга). Задувает-это возможно обратная тяга, пока не прогреется дымоход, нужно смотреть и его...

0
Аватар пользователя
ПРОСТО САНЯ

Местный

Регистрация: 23.12.2012

Одесса

Сообщений: 856

10.11.2013 в 20:44:48

#4150547

Slavka.sav написал : Вопрос: можно и вообще целесообразно ли ремонтировать?

Нет.Однозначно-надо менять.Пробовали варить-хватает ровно на неделю,потом все равно начинает течь.До весны-может поработать,ибо у меня котел был с "арбатовской" автоматикой.,так он тек лет 5,причем тока летом.Зимой металл расширялся и течи-как не бывало.Насоса у меня не было.Кстати,насос,в данном случае-больше-,чем+.Поэтому,если у Вас оставлена при монтаже возможность ЕЦ,то выключайте насос и пусть работает без него...

0
Аватар пользователя
пардус

Местный

Регистрация: 23.06.2009

Анапа

Сообщений: 12

10.11.2013 в 20:49:43

#4150563

ПРОСТО САНЯ написал : Нет.Однозначно-надо менять.Пробовали варить-хватает ровно на неделю,потом все равно начинает течь.

Тезка, а тут ошибаешься, варил я их и довольно успешно.

0

Viva la KUBAN!!!!!

Аватар пользователя
ПРОСТО САНЯ

Местный

Регистрация: 23.12.2012

Одесса

Сообщений: 856

10.11.2013 в 21:02:01

#4150603

jek, Вы ведете себя не вполне корректно:

jek написал : Пардус, так дело действительно в жиклере, как говорил ПРОСТО САНЯ???

Откуда Вам известно,что Пардус волокет в АГВ лучше меня??????????????????????????????????????? В связи с этим,Вам один маленький совет:если у Вас сомнения в чъей-либо компетентности-то интересуйтесь этим по-личному,а не на форуме.А физика явления очень проста:при нагревании отверстие в жеклере расширяется,что увеличивает проход газа через него

0
Аватар пользователя
ПРОСТО САНЯ

Местный

Регистрация: 23.12.2012

Одесса

Сообщений: 856

10.11.2013 в 21:03:51

#4150612

пардус написал : Тезка, а тут ошибаешься, варил я их и довольно успешно.

А чего ж не посоветуете???:clapping

0
Аватар пользователя
пардус

Местный

Регистрация: 23.06.2009

Анапа

Сообщений: 12

10.11.2013 в 21:07:00

#4150623

ПРОСТО САНЯ написал : А чего ж не посоветуете???:clapping

Вибачте, не бачив спочатку, я виправлюся, з Вашого дозволу дату повідомлення Бачили?

0

Viva la KUBAN!!!!!

Аватар пользователя
ПРОСТО САНЯ

Местный

Регистрация: 23.12.2012

Одесса

Сообщений: 856

10.11.2013 в 21:34:33

#4150733

07.11.2013, 16:57

0
Аватар пользователя
пардус

Местный

Регистрация: 23.06.2009

Анапа

Сообщений: 12

10.11.2013 в 21:38:16

#4150749

ПРОСТО САНЯ написал : 07.11.2013, 16:57

чуток раньше 03.09.2010

0

Viva la KUBAN!!!!!

Аватар пользователя
SeRg068

Местный

Регистрация: 24.02.2011

Батайск

Сообщений: 776

10.11.2013 в 22:26:45

#4150905

ПРОСТО САНЯ написал : jek, Вы ведете себя не вполне корректно:

Откуда Вам известно,что Пардус волокет в АГВ лучше меня??????????????????????????????????????? В связи с этим,Вам один маленький совет:если у Вас сомнения в чъей-либо компетентности-то интересуйтесь этим по-личному,а не на форуме.А физика явления очень проста:при нагревании отверстие в жеклере расширяется,что увеличивает проход газа через него

Не смешите людей, отверстие в запальнике НИКОГДА не будет расширяться, по одной простой причине: в большинстве конструкций сразу после жиклера или до него идет смешивание газа с воздухом, т.е. инжектор.

0
Аватар пользователя
jek

Местный

Регистрация: 16.02.2006

Липецк

Сообщений: 7990

10.11.2013 в 22:32:53

#4150924

ПРОСТО САНЯ написал : Вы ведете себя не вполне корректно: Откуда Вам известно,что Пардус волокет в АГВ лучше меня???????????????????????????????????????

Правила мне знакомы. И в моих словах не было даже намека для подозрений. Надеюсь, не обидел Вас. :)

Хотите хохму расскажу? Только что вспомнил. Вчера, когда у газовички уже не оставалось времени на другие заявки и она торопилась поскорее уйти, - как назло, постояно гаснул запальник. Я об этом писал выше. Но я не сказал, что она предложила мне перевязать кнопку нового(!) электроклапана бинтиком, чтобы заглушить автоматику и долго не возиться. Я говорю ей, что тогда она впишет в паспорте на газовое оборудование свои действия по подвязке. И знаете, я мог ожидать чего угодно, но только не этого, поскольку это грубейшее нарушение, не говоря уже о том, что про него будет упомянуто в документе (паспорте). И что же вы думаете? Она так и написала - электроклапан привязан из-за погасания пламени запальника. Вот такие дела...

P.S. Да, кстати, часа два назад я снова включил котел. Срывов пламени не было с самого начала зажигания. Запальник горит ровно. Если бы причина была в засорении или расширении отверстия жиклера запальника - срывы пламени проявились бы снова. Котел был холодный, жиклер - тоже. А после включения срывов пламени не было. В чем же тогда причина?

0
Аватар пользователя
ПРОСТО САНЯ

Местный

Регистрация: 23.12.2012

Одесса

Сообщений: 856

11.11.2013 в 01:21:50

#4151344

jek написал : Я говорю ей, что тогда она впишет в паспорте на газовое оборудование свои действия по подвязке. И знаете, я мог ожидать чего угодно, но только не этого, поскольку это грубейшее нарушение, не говоря уже о том, что про него будет упомянуто в документе (паспорте). И что же вы думаете? Она так и написала - электроклапан привязан из-за погасания пламени запальника. Вот такие дела..

:mad: А теперь идите к ее руководству.Такие в газоснабжении работать не должны...:scare:confused:Кто их аттестует вообще??????

jek написал : Да, кстати, часа два назад я снова включил котел. Срывов пламени не было с самого начала зажигания. Запальник горит ровно. Если бы причина была в засорении или расширении отверстия жиклера запальника - срывы пламени проявились бы снова. Котел был холодный, жиклер - тоже. А после включения срывов пламени не было. В чем же тогда причина?

А причина,видимо в том,что грязь не
отверстие жеклера забила,а где-то в трубке,по которой газ к запальнику идет.И перемещается там под воздействием струйки газа.Еще проявит себя,увидите.Если хотите обезопаситься-открутите жеклер и пустите газ на запальник на несколько секунд.Тока ж не зажигайте,не дай БОГ!!!,либо просто продуйте трубку запальника.С таким я тоже не раз сталкивался...Должно помочь:)

0
Аватар пользователя
jek

Местный

Регистрация: 16.02.2006

Липецк

Сообщений: 7990

11.11.2013 в 01:49:51

#4151382

Да нафиг мне нужна эта газовичка, раз это им разрешается и у них такая политика? Там главное - сделать план по сбору денег с населения за ТО - она мне проболталась об этом. На ТО соответствующего качества (проверка, наладка, настройка работы и т.д.) у них времени не остается. Надо обойти много домов. У немалой части населения до сих пор подвязаны веревочки на АОГВ. Проходят ежегодные проверки и это считается нормальным. И то, сейчас люди ставят современные котлы, а раньше все имели схожие модели со схожей автоматикой - и рано или поздно появлялась веревочка на кнопке автоматики.

Чуть не забыл! В прошлом, кажется, году, я вызывал службу "04": нестабильно работал АОГВ, а была суббота, поэтому доступны были только они. Ковырялись они часа 2, не меньше. Снимали все трубопроводы, начиная от газового крана на стене возле АОГВ. Прочищали, продували. В итоге выяснилось, что в двух местах смазкой были забиты трубопроводы (при ТО у нас смазку не жалеют). Но сейчас вспоминаю другое (тогда я этому не придал значения!): они, в том числе, разбирали и терморегулятор; потом мне отдали потроха от него (шток, клапан, пружина и ещё что-то, сейчас уже даже не найду этих деталей). АОГВ после этого заработал, но у меня резко возрос объём потребляемого газа (платил максимум 1100-1200, а стал платить 1800-1900). Неприятно, конечно, но причина для меня была непонятной. В горгазе ответ был один - ставьте новое оборудование и т.д. Им так удобнее, видимо, потом обслуживать, не надо возиться с поломками. Тогда я оставил этот вопрос нерешенным. А теперь собираюсь пилить газовиков на то, чтобы они мне отремонтировали терморегулятор. Я видел в продаже такой же терморегулятор, но он был полностью в сборе (корпус с торчащим стержнем и т.д.). Я посмотрел: чтобы его установить, надо полностью выворачивать старый, а для этого придется сливать воду из системы. Хлопотно и не хочется. К тому же, он наверное, просто так уже не вывернется, прикипел.

Так вот, не отразится ли на характеристиках работы, если ограничиться ремонтом имеющегося терморегулятора (вернее того, что от него осталось)? Или лучше сразу его целиком менять? (и к тому же современные комплектующие могут быть неясного качества)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу