jelezogloser написал : А как есть не влезает надо сухари точить.
Это частный случай, интересовало именно как калёное сверлить обычным сверлом, оказалось либо отпустить, либо спилить до сыряги.... Пардон, обратился не по адресу.
06.10.2011 в 23:42:11
jelezogloser написал : А как есть не влезает надо сухари точить.
Это частный случай, интересовало именно как калёное сверлить обычным сверлом, оказалось либо отпустить, либо спилить до сыряги.... Пардон, обратился не по адресу.
06.10.2011 в 23:42:59
klesch написал : Вторичного вала, который с ведущей конической шестерней, или подшипник корпуса планетарки?
Вторичного вала. Двухрядный роликовый подшипник. Подшыпник уже заменил. Но новая проблемка не довключает 1-вую передачу.
06.10.2011 в 23:48:02
jelezogloser, без обид,:o просто думал у вас есть решение а не компромисс. Ссори.
07.10.2011 в 00:01:07
tuger написал : думал у вас есть решение
Цитата с форума (потребует смекалки и желания эксперементировать. Берём любой источник постоянного тока (помощнее по амперажу но, не более 12 В) 5-10% раствор поваренной соли, любой кусочек графита (побольше площадь поверхности) т.е. несколько целых грифелей от карандаша, или электродов от дешёвых батареек, ёмкость подходящего размера из материала не проводящего ток, любую краску, лак, легко удаляемую с помощью растворителя или другого подходящего способа (по ситуации) ) это так мож кому листовую сталь просверлить ДЕЙСТВУЕТ ПРОБОВАЛ.
07.10.2011 в 00:03:03
tuger написал : jelezogloser, без обид,:o просто думал у вас есть решение а не компромисс. Ссори.
Думаю, что при ковырянии твердосплавом происходит тот же локальный отпуск. :)
07.10.2011 в 00:06:26
jelezogloser написал : (потребует смекалки и желания эксперементировать.... ДЕЙСТВУЕТ ПРОБОВАЛ.
Проще взять раствор азотной кислоты. Ей же и шпильки заломанные в алюминьке вынимать удобно. :)
07.10.2011 в 00:09:22
buny написал : Проще взять раствор азотной кислоты.
С химией на вы я электрик;)
07.10.2011 в 00:12:08
buny написал : Думаю, что при ковырянии твердосплавом происходит тот же локальный отпуск.
Да не, стружку нормально гонит, только не долго, как пошел гладить - сверло в перезаточку, три отверстия, и победитовая вставка ушла в ноль. Потому и ищу другой вариант.
07.10.2011 в 06:10:09
Viktor77 написал : не довключает 1-вую передачу.
Проверь крепление вилочек. может ослаб болтик.
07.10.2011 в 08:47:59
я сверлил обычными свёрлами, начинал с маленького и по пол мм до нужного размера у меня пальцы самодельные на 10 и сухари тоже!!!
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу