Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1555241

ADM05 написал :
Это то как раз и правильно.

Вот и я о том же. Стараюсь не пересекать, не наезжать. И вообще, рулить на дороге так, чтобы никому не мешать. Но иногда... Выезжая с работы, пересекаю сплошную белую, но только тогда, когда никто не видит. Ну а на улицах сейчас это поголовно. Даже проезд на красный свет, чего ранее никогда не наблюдалось. Вчера вечером, переходя через улице на свой пешеходный зелёный,буквально уткнулсь на медленно скатывающися на пешеходную зону Лексус-внедорожник. Это он спешил так. Пришлось крикнуть ему, ткнув пальцем в напрвлении заднего левого колеса:"У тебя колесо сзади!" А гдеж ему то быть, заднему колесу? Удаляясь от перехода, видел этого толстомордого с удивлением расматривающего задние колёса. А Лексус мигал аварийкой.

ADM05 написал :
И что? Немецкая полиция так однозначно доверяет прохожим, что только с их слов, выписывает штрафы водителям?

Насчёт прохожих достоверных данных нет, но то что один сосед сообщил властям о мытье машины у своего дома другим соседом, известно достоверно. И власти выписали мойщику штраф. А мойщик выходец из СНГ, к порядку непривычный.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

чукча написал :
Парктроники бывают разные.

Йес.

чукча написал :
Есть продвинутые системы, сами подстраиваются под обстановку и всё такое.

Не знаком.

чукча написал :
А есть тупой дешовый фуфел, собранный пьяными кетайскими цыганами, и пригодный только для галочки в списке опций, больше ни для чего.

Штук шесть - это дешево или дорого? Parkmaster четырехдатчиковый - это фуфел или нет?

ИМХО вот здесь-то и отмечается различие между мужской логикой и женской - женщина отмечает, что парктроник противно кричит и реагирует кроме авто на бордюры и стойки ограждения, иногда на колею в снегу - пользы от информации о расстоянии до препятствия сзади не отмечает. То есть налицо больше внимания к форме, чем к содержанию.

2Serg
Нормальную работу парктроника наблюдал недавно у знакомца на Ауди Ку7.
Фуфел видел на днях на ТагАЗе, там нищасные пытаются отбраковывать приходящий к ним в мешках насыпом продухт пьяных кетайских цыган. На стенде ведёт оно себя от никак до как угодно. Просто упомянул это как возможные крайние точки.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

чукча написал :
Фуфел видел на днях на ТагАЗе, там нищасные пытаются отбраковывать приходящий к ним в мешках насыпом продухт пьяных кетайских цыган. На стенде ведёт оно себя от никак до как угодно. Просто упомянул это как возможные крайние точки.

O'k.

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

Serg написал :
женщина отмечает, что парктроник противно кричит и реагирует кроме авто на бордюры и стойки ограждения, иногда на колею в снегу - пользы от информации о расстоянии до препятствия сзади не отмечает

Когда оно орет, я честно говоря, уже ничего не отмечаю, ни формы, ни содержания Очень хочется, чтобы девайс заткнулся. Тем более, когда это китайская цыганщина (или кто она там) начинает глючить, то в принципе она уже ничего не показывает, у меня например рисует "--" и орет.
Кстати, сегодня нормально так работал. И по бокам все отмечал и сзади, красавчик. Наверное, почувствовал, что я для него уже жвачку нажевываю

Гудок сзади бывает разный.
Если просто чуть пик - это "загорелся зелёный, не тормози, ехать надо"
А если начинают давить на гудилку..тут надо поехать , но разгонятся меееееееедленно .. как будто на трёхтонник поставили мотор 0.8 литра от матиза.

Я тоже бы не давал женщинам права.
А то у меня уже была авария. До сих пор расхллебываю это дело.
Задумалась она за рулем.
Потом приехала техподдержка в лице майора и я стал виновен.
На первом суде меня признали не виновным, сейчас идет второй суд пытаюсь отсудить деньги на ремонт машины.
КАТЕГОРИЧЕСКИ против женщин на машине.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

kolank написал :
Я тоже бы не давал женщинам права.
А то у меня уже была авария. До сих пор расхллебываю это дело.
Задумалась она за рулем.

Вчера на работе, во дворе водитель грузовика въехал в угол сварочного участка... Оказалось... Эпилептик...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Оказалось... Эпилептик...

Это в справке о состоянии здоровья водителя так теперь пишут? Эпилептик, параноик, серийный маньяк... годен к управлению автомобилем?

kolank написал :
Задумалась она за рулем.
Потом приехала техподдержка в лице майора и я стал виновен.

Но там наверное дело не в женщине, как таковой, а в том, что она воспользовалась близостью к погонам.

Рыжий Хвост написал :
Гудок сзади бывает разный.

да все гудки одинаковые. если раздался гудок, значит на дороге, по крайней мере, один придурок. иногда больше.

в потоке очень трудно разобрать, откуда исходит сигнал. поморгайте фарами, помашите рукой, если нужно привлечь к себе внимание.
серьезно... я вчера знакомому пешеходу сигналил клаксоном, так он даже не разобрал, от какой машины звук исходит. по сторонам таращился.

werefish написал :
если раздался гудок, значит на дороге, по крайней мере, один придурок

werefish написал :
я вчера знакомому пешеходу сигналил клаксоном

Самокритично аднако

ну да. ещё вчера сигналил, а уже сегодня поумнел)))

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал :
Это в справке о состоянии здоровья водителя так теперь пишут? Эпилептик, параноик, серийный маньяк... годен к управлению автомобилем?

Неа... Такой диагноз поставил врач неотложки... Разве для кого то секрет, что можно получить справку не ходя по врачам?

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

А может у него эпилепсия недавно началась. Бывает же такое. Например, после черепно-мозговой травмы, а человек даже и не знал, что у него такие последствия возникли, вплоть до этого случая.
Чего-то мне кажется, что настощий эпилептик вряд ли будет покупать медкомиссию на права. Не та болезнь все-таки

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Разве для кого то секрет, что можно получить справку не ходя по врачам?

Насколько я понимаю, водитель, работающий по найму, должен каждое утро медкомиссию проходить, так что тут не о справке даже речь-то...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал :
Насколько я понимаю, водитель, работающий по найму, должен каждое утро медкомиссию проходить, так что тут не о справке даже речь-то...

Водитель не заводской - привозил продукты в магазин арендующий заводскую территорию... Номера не московские и не областные...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Водитель не заводской - привозил продукты в магазин арендующий заводскую территорию...

Понятно.

Serg написал :
должен каждое утро медкомиссию проходить

ИМХО, на медосмотре эпилепсию вряд ли обнаружат

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Викторыч написал :
на медосмотре эпилепсию вряд ли обнаружат

Профессиональный водитель штатно должен проходить специальные медосмотры... у меня знакомый занимается профосмотрами - там нередки ситуации, что по результатам осмотра человеку пишут - негоден. Другое дело, что к этим осмотрам многие относятся халатно - ну это уже вопрос к работодателю.

Сегодня наблюдал и вчерась-тоже.
...В славном городе казани.Все торопятся,но особо торопливые люди высшего сорта чем остальные,обгоняют лихо по встречке в лоб,пока остальные стоят.(собственно закономерно,вчера пробка и сегодня тоже,-авария)И что я заметил -много дам,молодых,сикушек.
Сегодня смотрю машина в лоб поехала,только маневрирует странно-габаритов не чувствует.Подумал неужто дэвушка за рулем?Точно ,ездить не научилась,а наглеть -уже.

ОФФ:И это...как сказал один чел.В очереди в кассу в супермаркете вас не обгоняют с тележкой,почему же на дороге такой бардак и кто-то неременно выше ПДД и людей которые покорно едут по правилам,не теряя человеческого лица?

Регистрация: 27.03.2009 Набережные Челны Сообщений: 121

gabik написал :
В славном городе казани

да это есть везде как и люди высшего сорта в особенности

gabik написал :
И что я заметил -много дам,молодых,сикушек

видимо дочери, жёны и любовницы нужных людей которым права дарят на день рождение вместе с авто, а в автошколе если они соизволят туда пойти им показывают только одну педаль и одно ее положение

gabik написал :
В очереди в кассу в супермаркете вас не обгоняют с тележкой

так ведь за это мажно и в лоб получить, причём от всей очереди

Служебно-личная свежая информация. Из 6 выданных в январе пропусков для въезда на вверенную территорию объекта, 2 изъято у людей мужеского полу (один из них полковник), 4 у особ женского полу. Всё за нарушение правил парковки! Статистика, однако.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Знакомый решил купить жене машину к дню получения прав.Пришёл спросить совета,насчёт покупки новой Дэу Матиз,я ему продал свою ВАЗ 21099 и банку родной (1л)краски. После двух месяцев езды жены за рулём,он мне очень благодарен. Краска уже кончается.
Всё таки классные на девятках бампера!
Наверное она (жена) мстит, всему мужскому сословию за подарок мужа. Всех кто пострадал от ВАЗ 21099 тёмносинего (металлик)цвета прошу простить меня.

gabik написал :
очереди в кассу в супермаркете вас не обгоняют с тележкой

илья П написал :
так ведь за это мажно и в лоб получить, причём от всей очереди

А вот не в очереди... Идет такая ... , видит товар какой и остановит тележку где? Правильно - в самом узком месте. Всегда удивляюсь - свободный ряд вдоль прилавков. Оставлена одна тележка. Так обязательно надо оставить свою напротив, максимально сузив проход ...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

BVN написал :
2 изъято у людей мужеского полу (один из них полковник)

Полковника можно из этого списка исключать. Заметил, что это звание часто является рубежом, после которого челу кажется, что ему многое уже (да практически всё) позволено.
Так что смело относите полковника, по этому параметру, к женщинам.

ИМХО (IMHO)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ADM05 написал :
Так что смело относите полковника, по этому параметру, к женщинам.

Женщины тоже полковниками бывают, как ни странно

Как говорил мой друг-ПОДПОЛКОВНИЦА.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

gabik написал :
ПОДПОЛКОВНИЦА.

Да, есть такой термин

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

Tolsty написал :
Всегда удивляюсь - свободный ряд вдоль прилавков. Оставлена одна тележка. Так обязательно надо оставить свою напротив, максимально сузив проход ...

А на дорогах вы такое не замечали? Я сплошь и рядом. Люди как будто специально паркуются напротив машин, особо жестоких колдобин, открытых люков