Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1678712

ну, история не только про женщину, но и про многое другое - деньги-водку-наглость

/это у меня подружке с другого форума машинку раздолбили у подъезда на день влюбленных, сюжет даже в НТВ-ЧП попал "особенности национальной парковки" /

2rodinad
Посмотрел я там и видео и фото НО когда был вид "от мерина" и других пострадавших я не видел следов от Х5 ближе чем 1,5м. к машинам (снег не шёл). Или пострадавшие машины так далеко отлетели о места своей стоянки? Причём именно "отлетели" т.к. следов "отползания" я тож не заметил.
Вот на "конечной станции" следы видны чётко.

Только не подумайте что я ЕЁ защищаю. В Х5 за рулём явно была ОНА и явно нетрезвая и права надо бы забрать нах. И доджа последнего тоже явно ОНА зарядила. А вот с остальными
Чтобы так зарядить "короллу" на Х5 должен бить подбит "левый глаз" или хотя бы левый угол переднего бампера если ТАК разворотило зад у "короллы" то я не думаю, что Пластик бампера Х5-го крепче металла багажника "короллы".

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

MadElektrik написал :
Ситуация:
я еду на велосипеде, передо мной две подружки на лачетти

Сегодня, перехожу улицу по "зебре", дошёл до середины, водитель приближающейся машины притомозил, мигнул фарами, прпуская, а следующая за ним машина, не снижая скорости обошла его справа... За рулем сидела девушка, о чём то оживленно беседуя по мобильнику ...

Alex___dr написал :
не снижая скорости обошла его справа... За рулем сидела девушка, о чём то оживленно беседуя по мобильнику ...

Двойное нарушение ПДД:
проезд через пешеходный переход перед которым "остановились другие ТС не убедившись в отсутствии пешеходов"
и разговор, как я понимаю, без системы ХФ?
Вот вам и "женщины за рулём не нарушают ПДД" (с)

Alex___dr написал :
Сегодня, перехожу улицу по "зебре", дошёл до середины, водитель приближающейся машины притомозил, мигнул фарами, прпуская, а следующая за ним машина, не снижая скорости обошла его справа...

Вот я тоже несколько раз так пешеходов "подставлял" - остановлюсь пропустить, а слева летят, даже не притормаживая Пешеходам из за моей Газели не видно, водителям пофиг, что я стою перед переходом и тоже не видно. Один раз чуть тётку с коляской не сбили так. Не стал пропускать после этого.

ну не думаю что 5 из 7 пострадавших приписали себе старые раны... там снег сильно шел. я вообще ничего не разобрала в видео. девчонка/жена автора жж/ все описывала для нас на форуме... какой смысл ей привирать... мы ж никто.. я поняла, что отлетали машины так, что били рядом стоявшие...
х5 тачка тяжелая...

*abс* написал :
Не стал пропускать после этого.

А зря вспомните ПДД и штраф за это сейчас
Я когда останавливаюсь, перед пеш/пер. смотрю в зеркала, на пешеходов и поступаю по ситуации.
Слава Богу (гайцы к нему не относятся ) в нашем городе с этим проще: пропускают без особых проблем. Я на зиму сам пешеход.

rodinad написал :
. там снег сильно шел.

вот этого я, простите, не видел. к тому же:

MadElektrik написал :
Вот на "конечной станции" следы видны чётко.

и, посмотрел снова, в месте стоянки короллы
Повторюсь: я её НЕ ЗАЩИЩАЮ гнать таких с дороки в кУвет надо!!! Если там были следы каких я не земетил, то желаю Вам только удачи! Т.к. у кого такой набор (Х5, хамер и крузер) могут подкупить кого угодно или умно выходить из аварий
ещё раз: УДАЧИ
отпишитесь потом

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Все прям асы ! Мужики объяснить мне вот какую вещь, у жены права ,у меня нет , но почему в стоячию машину врезаются только орлы ! На стоянке бампер поцарапать и потихой свалить -Орел мужчина , на микроавтобусе во дворе морду помяли - Орел мужчина ,только забыл заднию скорость переключить. А таран совершить в пьяном угаре ,потом отъехать 500метров и смотреть вызовут гаи или нет- Орел мужчина . А про мужиков которые рассуждают как у женщины появилась машина -ребят они не виноваты что Вам некто не дает.

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Мужики объяснить мне вот какую вещь, у жены права ,у меня нет , но почему в стоячию машину врезаются только орлы !

  • Дети, давайте отойдем от старых методик и будем строить уроки иначе. Вот, например. Посмотрите в окно. Видите, на ветке сидят 2 голубя и 4 воробья?
    Вопрос: сколько мне лет?

ars di написал :
А про мужиков которые рассуждают как у женщины появилась машина -ребят они не виноваты что Вам некто не дает.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

gabik написал :
Вопрос: сколько мне лет?

Нет просто трезвонить и Задорнов (тот что сатирик) умеет! Я в машине штурман-механик, но иногда с мужиков просто выпадаю. Думаю что слово "водитель" пола не должно иметь.

gabik написал :
Цитата:
Сообщение от ars di
А про мужиков которые рассуждают как у женщины появилась машина -ребят они не виноваты что Вам некто не дает.

Просто недавно был случай - переезжал, наняли будку,пока ехали водила про жизнь рассказывал мнение о нем поменялось после слов " Да полюбому у когото ........... ,ну не может девка на чайзер 97 года сама заработать".!!! Вот и у меня задача : У кого .......моя жена ,если машина у неё 2001 года?

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Все прям асы !

Прямо, крик души! А вся проблема, ИМХО, что на дороге женщины так и считают себя женщинами (большинство), а не водителями. Отсюда и проблемы.

ars di написал :
но почему в стоячию машину врезаются только орлы ! На стоянке бампер поцарапать и потихой свалить -Орел мужчина , на микроавтобусе во дворе морду помяли - Орел мужчина ,только забыл заднию скорость переключить. А таран совершить в пьяном угаре ,потом отъехать 500метров и смотреть вызовут гаи или нет- Орел мужчина .

Обождите, процесс женоавтомобилизации развивается интенсивно, орлиц скоро станет больше!
Последняя обида - позвонил утром в воскресенье сосед по загородному дому, кричит в трубку:"У тебя вода из подвала льётся". Рысью на стоянку, движок не прогревал, за городом прижал до 109, км/час, за превышение более 20 км/час уж больно штраф крутой, да и в ГАИшную базу попадаеш. Шоссе отличное, две полосы в каждом направлении, с разделительным барьером. Но народ уже потянулся в загородные имения. По обеим полосам. Еду и в уме прокручиваю, что на самой нижней полке верстака оставил. 2 фрезера, 3 шлифовки, лобзик, дрель, циркулярку. В уме ужасные картины... По левой полосе меня в основном пропускали, даже без мигания фарами и дудения в сигнал. Но семеро не пропустили, несмотря на мигание и дудение. Кое-как протиснулся по правой, стараясь не создавать аварийных ситуаций. Из семерых - шесть женщин.
Да, сосед зря напугал, я шланг от подвальной "лягушки" в землю прикопал, и когда насос срабатывает, образуется этакий родничок.

ars di написал :
А про мужиков которые рассуждают как у женщины появилась машина -ребят они не виноваты что Вам некто не дает.

Да, пож., с этого места подробнее. Может действительно с неё за "это" деньги положено брать?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

А Вы

BVN написал :
Но семеро не пропустили, несмотря на мигание и дудение.

А я смотрю Вы ещё тот дудун !

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
А я смотрю Вы ещё тот дудун !

А задудиш тут, когда треть электроинструмента в воде может оказаться! Или Вы о возрасте?

С момента моего последнего сообщения в данном топике, заметил такую тенденцию, что дисциплинированых женщин за рулем становится все больше и больше, но так же и овец (простите, дамы) все еще хватает.
Вот к примеру, по своей собственно статистике имею, в день, минимум 2 аварийные ситуации стабильно. И кто же хамит? Да мальчики на зубилках, щас они у нас на десяточки пересаживаться начали.

За последние несколько месяцев, наблюдая ситуацию на дорогах моего города и области, в очередной раз могу сказать одно, растреливать надо маршрутчиков Сегодня первый раз за восемь месяцев пришлось ехать на машрутке, товарищи...я даже не выдержал, реально страшно было, вышел на остановку раньше На что, вроде бы я люблю газнуть, но такого хамства я себе на дороге не позволяю.

А мы тут о женщин обсуждаем...

Был разговор о том, где и у кого берут машины женщины Не забывайте, сейчас многим доступны кредиты. Ну а если даже и отсосала, простите, то ни меня ни вас это не долнжно волновать, заработала же

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

belogorie написал :
Сегодня первый раз за восемь месяцев пришлось ехать на машрутке, товарищи...я даже не выдержал, реально страшно было, вышел на остановку раньше

Янн:- Надо было замечание сделать водителю,или его гаишникам сдать. Он нарушил правила(закон),Вы как законопослушный гражданин обязаны были сообщить об этом кому надо. А не становиться соучастником преступления. Так что совесть Ваша не чиста.И Вам должно быть очень стыдно. Что с Вашего молчиливого согласия ,человек безнаказано нарушил закон и подвергал опасности Вас и всех кто ехал в маршрутке . Стыдитесь.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

BVN написал :
за превышение более 20 км/час уж больно штраф крутой

До сих пор за три превышения более 20км каждое права отбирают?

belogorie написал :
по своей собственно статистике имею, в день, минимум 2 аварийные ситуации стабильно.

Что за аварийные ситуации?

Янн написал :
Он нарушил правила(закон)

Откуда Вы знаете, что он правила нарушал?

2Янн Поверьте, у меня просто не останется времени жить, если я буду по каждому поводу жаловаться бегать.

Касаемо вашего обвинения. В принципе ваши выводы не обоснованы совершенно. Выявление нарушений пдд, работа ГИБДД, сотрудником которого я не являюсь. Так что впреть, попрошу вас быть более сдержаннее в своих высказываниях.
А про совесть...давайте не будем...это уж не нам решать.

2Serg, ну...к примеру...неумение людей пользоваться зеркалами заднего вида при перестроении. Я конечно понимаю, что его машина дороже, но это не повод выскакивать на мою полосу в 10 метрах от меня, при скорости потока...ну где-то в 70 км/ч. Ну или допустим, разкий поворот вправо из крайней левой полосы. Сегодня вообще передо мной ехал пирожок, без поворотов и стопов
Ну и конечно же мои любимые маршрутчики Резкий "выскок" от остановки, в крайний левый ряд разом через 3 полосы, это просто песня Самое интересное, я же прекрасно вижу, что он зараз в зеркало вообще не смотрит при выезде. С чего они взяли, что у них приемущество??? Ведь эта же тема уже неоднократно обсасывалась. Что нет у них такового.

P.S. - если кого то задел, прошу прощения, ничего личного.

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

Наблюдаю картину с окна: пеш переход, все встали, переходит мужик с ребенком, справа летит на красной иномарке дядя и чуть не сшиб семейство. За рулем МУЖЧИНА, а не женщина.
Прям дундук, или замечтался.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

belogorie написал :
Я конечно понимаю, что его машина дороже, но это не повод выскакивать на мою полосу в 10 метрах от меня, при скорости потока...ну где-то в 70 км/ч.

А поворотники хоть включают?

belogorie написал :
Сегодня вообще передо мной ехал пирожок, без поворотов и стопов

А тут смешного нет ничего, это грустная история. Обычно прикидываешь по поведению соседней машины, какой маневр она собирается совершать... по вторичным половым признакам, так сказать.

MadElektrik написал :
А зря вспомните ПДД и штраф за это сейчас

Наличие гайцев поблизости всегда проверяю визуально

MadElektrik написал :
Я когда останавливаюсь, перед пеш/пер. смотрю в зеркала, на пешеходов и поступаю по ситуации.

Ну я в общем то тоже стараюсь, но для этого надо что бы было мало пешеходов, мало машин и маленькая скорость, а то у меня думалка не справляется быстро с таким потоком информации, проще проехать...

MadElektrik написал :
в нашем городе с этим проще: пропускают без особых проблем.

Так это да, я тоже из такого города приехал, так намного проще, всех пешеходов пропускают, увидел краем глаза пешехода у дороги - типа как красный свет - увидел и по тормозам, и думать не надо (бывают и курьёзы - останавливаюсь на мигающий желтый и стою до появления навязчивых гудков сзади, только после этого в работу включается мозх, а так, чисто на рефлексах езжу). Здесь так же пытался, но как писал выше, пока не выходит

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Легенда написал :
Наблюдаю картину с окна: пеш переход, все встали, переходит мужик с ребенком, справа летит на красной иномарке дядя и чуть не сшиб семейство.

Наблюдаю картину "вживую" на переходе. Светофор на переход. Народ начинает двигаться. Резкий визг, характерный удар - дундук (мужик) врезается со всей дури в плавно остановившуюся у перехода машину. Видимо, вместо тормоза втопил по полной на газ. Передняя машина от удара проезжает вперед метров 15. Пешеходы к счастью ещё не дошли до второй полосы. Остановились в столбняке на первой. Зад первой машины всмятку. Дудук не вылазиет из машины и даже не смотрит на переход. Его в первую очередь интересует его девушка на переднем сидении, которая от удара треснулась лбом о лобовое стекло и усилено его трет ладонью...

Видел это "от" и "до". Вот так совпало. Смотрел все время на водителя: отчетливо видел и как он внезапно ускорился перед переходом, и как врезался, и как вел себя после аварии...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Admin написал :
Его в первую очередь интересует его девушка на переднем сидении, которая от удара треснулась лбом о лобовое стекло и усилено его трет ладонью

Они еще и не пристегиваются?...

Serg написал :
Они еще и не пристегиваются?

Многим не жалко 500 рублей вот и не пристёгиваются

Admin написал :
Наблюдаю картину "вживую" на переходе.

Мне сегодня тоже чуть в зад не въехали, правда не на переходе, а просто на дороге, во второй полосе остановился, включив аварийку, плавно остановился, дак и то с визгом сзади тормозили, вообще не соблюдают дистанцию и не смотрят на дорогу

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

*abс* написал :
Многим не жалко 500 рублей вот и не пристёгиваются

Дело не в пяти сотнях... просто надо после лобового на пару машин поглядеть, где люди были не пристегнуты, потом сразу начинаешь пристегиваться.

Serg написал :
Дело не в пяти сотнях... просто надо после лобового на пару машин поглядеть, где люди были не пристегнуты, потом сразу начинаешь пристегиваться.

Для меня 5 сотен более весомый аргумент

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

*abс* написал :
Многим не жалко 500 рублей вот и не пристёгиваются

Просто сели , завелись, я проверил работу всех лампочек(габориты, стапори) сел , пристегнулись -поехали. Просто как должно быть, не из-за денег .

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

BVN написал :
Или Вы о возрасте?

Нет! Я про дудение , просто когда едеш по двухполосной ,а сзади едит эсколадо и всем дудит что бы пропустили , возникает вопрос а здоров ли водитель. Про инструменты хочу сказать - Их в магазине много, а Вы в магазине один, а сосед мог бы и магестраль перекрыть.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

belogorie написал :
Касаемо вашего обвинения. В принципе ваши выводы не обоснованы совершенно. Выявление нарушений пдд, работа ГИБДД, сотрудником которого я не являюсь. Так что впреть, попрошу вас быть более сдержаннее в своих высказываниях.

Янн:- В каждой шутки ,есть доля шутки.У меня товарища ,водителя маршрутки ,пассажиры успешно здали гаишникам. Видетили не захотели с не трезвым водителем испытывать судьбу.
А по закону ,если Вы стали сведетилем нарушения ПДД(закона) то надо написать заявление в УВД(милицию) и они обязаны возбудить уголовное дело против нарушителя.

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

Всё дело в жадности владельцев маршруток. Набирают водителей абы кого. Которым уже нечего терять...Носятся как угорелые.