Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1764548

ars di написал :
Просто сели , завелись, я проверил работу всех лампочек(габориты, стапори) сел , пристегнулись -поехали. Просто как должно быть, не из-за денег .

Для этого должно пройти время, что бы выработалась привычка. А пока - один протокол на 500 руб, и я пристёгиваюсь даже при езде по своему двору, недавно оштрафовали за неработающие стопари - сгорели лампочки, штраф 100 руб - не сильно напрягает, как не проверял так и не буду проверять стопари, сделают 500 руб, буду проверять перед каждым выездом... И так во всём - ничего серьёзного не грозит - не буду соблюдать, если грозит - буду соблюдать до маразма

Serg написал :
А поворотники хоть включают?

Из 10 может человека 4...да даже если и включают...надо же ведь убедиться, что ты не создаешь аварийную ситуацию, не создаешь помехи ТС движущемуся (простите не знаю, как правильно написать орфографически) в том ряде, в который ты хочешь перестроиться. А потом при разборе полетов рассказывает, мол, я ж включил...а "шо" еще надо то? )))

Янн написал :
В каждой шутки ,есть доля шутки.У меня товарища ,водителя маршрутки ,пассажиры успешно здали гаишникам. Видетили не захотели с не трезвым водителем испытывать судьбу.
А по закону ,если Вы стали сведетилем нарушения ПДД(закона) то надо написать заявление в УВД(милицию) и они обязаны возбудить уголовное дело против нарушителя.

Ну знаете, как вчера и написал, по хорошему надо затариваться ручками, бумагой, увольняться с работы и писать и писать...это знаете ли наш родной Белгород. На дороге процентов 5 маршрутчиков у нас адекватных. Мое решение проблемы на много проще, перестать ездить на автобусах, чего и остальным по возможности желаю.

Легенда написал :
Всё дело в жадности владельцев маршруток. Набирают водителей абы кого. Которым уже нечего терять...Носятся как угорелые.

И не только это...на сколько мне известно, в моем городе, да наверное и не только в моем, цивилизация еще не дошла до этих дел, и пассажирские перевозки особо не регламентированы. А если бы был устроен тендер, а после и постоянные проверки, то думаю проблема по большому счету была бы решена. Но опять же...это время и это деньги, которые в бюджете расписаны совсем не в пользу решения этой проблемы.

ars di написал :
Просто сели , завелись, я проверил работу всех лампочек(габориты, стапори) сел , пристегнулись -поехали. Просто как должно быть, не из-за денег .
Пожаловаться на это сообщение

У меня это например уже на уровне рефлекса ) Я до такой степени привык, что бывает когда запаришься, не пристегнешься и ощущается даже какой-то дискомфорт при езде, пока не поймешь...что оказывается всего-то ремня не хватает )

Serg написал :
До сих пор за три превышения более 20км каждое права отбирают?

Ой, и отбирают!!!

Serg написал :
А тут смешного нет ничего, это грустная история. Обычно прикидываешь по поведению соседней машины, какой маневр она собирается совершать... по вторичным половым признакам, так сказать.

Serg написал :
Дело не в пяти сотнях... просто надо после лобового на пару машин поглядеть, где люди были не пристегнуты, потом сразу начинаешь пристегиваться.

Мой коллега и брат по рыбалке в 84 рыбкой через лобовое, водитель был пристёгнут, Толя нет. С тех пор ремень автоматом, ещё до запуска двигателя.

ars di написал :
Я про дудение , просто когда едеш по двухполосной ,а сзади едит эсколадо и всем дудит что бы пропустили , возникает вопрос а здоров ли водитель.

Водитель здоров, у меня справка есть. Хорошо, что город у Вас пропечатан, а то появилось неясное подозрение, что мужик , не пропустивший меня, это Вы. Если серьёзно, на дороге, кроме ПДД, есть ещё и неписанные правила. В том числе и уступить дорогу. Позиция "Я еду 90, по правилам" выглядит точно такой же грубостью, как и назойливое мигание и дудение. Может, действительно человек торопится. Мне несколько раз доводилось подвозить с дачи заболевших людей, спешить.

ars di написал :
Про инструменты хочу сказать - Их в магазине много, а Вы в магазине один, а сосед мог бы и магестраль перекрыть.

Про инструменты и магазин не понял. Инструменты собирал лет 10, они мне дороги во всех смыслах. Насчёт "магистрали" - если бы сосед мог её перекрыть, был бы я ему благодарен и морально и материально. А заливают мне цокольный этаж грунтовые воды. В большом количестве.

BVN написал :
есть ещё и неписанные правила

Это понятия, для отморозков?

BVN написал :
Позиция "Я еду 90, по правилам" выглядит точно такой же грубостью, как и назойливое мигание и дудение

А что надо прыгать по кочкам, по обочине, если у тебя машина быстрее не ездит? А всякие ... на иномарках будут по нормальной дороге летать? Нет уж, фиг, ПДД есть ПДД Не нравится, пусть обгоняют по обочине сами.

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

*abс* написал :
Не нравится, пусть обгоняют по обочине сами.

+1000.
ЛОшади под капотом у всех разные, кому хочется рвать 170 где положено 90, по обочине в самый раз

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

BVN написал :
Но семеро не пропустили, несмотря на мигание и дудение.

А этим, семи, идиотам плевать на чужие проблемы. Грешно так думать, но иногда так хочется, чтобы с их близкими. что-то случилось или возникли какие либо срочные проблемы. Я бы посмотрел какими словами они бы крыли тех, кто мешает быстро проехать. Эти идиоты и сами не едут и другим не дают. Города и стоят в пробках из-за них.

*abс* написал :
увидел краем глаза пешехода у дороги - типа как красный свет - увидел и по тормозам,

Но не забывайте, что правила предписывают пешеходу выходить на проезжую часть, только убедившись, что транспорта нет и переходить будет безопасно. А скольким заехали в кормы когда они увидев пешехода резко бьют по тормозам. И получают поделом.

ars di написал :
а сзади едит эсколадо и всем дудит что бы пропустили , возникает вопрос а здоров ли водитель.

А Вам какое дело??? Могут у него быть причины ехать быстро. И почему Вы решаете. можно ему это делать или нельзя. Прямо комплекс Наполеона. Просто уступить дорогу спешащему религия не позволяет????

BVN написал :
Позиция "Я еду 90, по правилам" выглядит точно такой же грубостью, как и назойливое мигание и дудение. Может, действительно человек торопится. Мне несколько раз доводилось подвозить с дачи заболевших людей, спешить.

Согласен на 100%.

*abс* написал :
А что надо прыгать по кочкам, по обочине, если у тебя машина быстрее не ездит?

В таких случаях нужно по встречке ехать раз нельзя уступить и принять, по возможности, вправо. Или лень руль крутнуть???

Njk написал :
В таких случаях нужно по встречке ехать раз нельзя уступить и принять, по возможности, вправо. Или лень руль крутнуть???

Кому по встречке? Я считаю, что если я двигаюсь с максимально допустимой в данном месте скоростью, то никому, кроме машин с включенным проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом я уступать не обязан. Если хочет быстрее, в нарушение правил, то пусть обгоняет, как хочет.

Njk написал :
Но не забывайте, что правила предписывают пешеходу выходить на проезжую часть, только убедившись, что транспорта нет и переходить будет безопасно. А скольким заехали в кормы когда они увидев пешехода резко бьют по тормозам. И получают поделом.

По делом получают те, кто въехал И правильно - дистанцию надо соблюдать и скоростной режим

Njk написал :
А Вам какое дело??? Могут у него быть причины ехать быстро. И почему Вы решаете. можно ему это делать или нельзя.

Ну как же! Человек должен исполнить гражданский долг и помешать потенциальному нарушителю совершить правонарушение и подвергнуть опасности жизнь других людей! А в идеале, должен ещё и сообщит о нарушителе в компетентные органы, но это у нас, к сожалению, пока не работает

Njk написал :
Города и стоят в пробках из-за них.

Города стоят в прлбках из аз идиотов, которые думают, что они выше других и лезут во все дыры, по обочинам, по встречке, вылезают на перекрёсток, за которым затор и т.д.

Законное право требовать уступить дорогу имеют только машины экстренных служб с включенным звуковым сигналом и проблесковым маячком. Я думаю ни у одного нормального человека не возникает сомнения что необходимо при возможности пропускать скорую , пожарных и ментов. Остальные "дуделки" идут лесом. И могут рассчитывать лишь на пропуск по принципу "Дай дорогу дураку, он торопится на свои похороны". Успеть туда поскорее всем гонщикам и дудельшикам я искренне желаю.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

*abс* написал :
Для меня 5 сотен более весомый аргумент

Ну - у каждого свои заморочки

ars di написал :
Я про дудение , просто когда едеш по двухполосной ,а сзади едит эсколадо и всем дудит что бы пропустили , возникает вопрос а здоров ли водитель.

Так можно ему подудеть в ответ можно даже несложную мелодийку наиграть типа "во-поле береза стояла"

belogorie написал :
Из 10 может человека 4...да даже если и включают...надо же ведь убедиться, что ты не создаешь аварийную ситуацию, не создаешь помехи ТС движущемуся (простите не знаю, как правильно написать орфографически) в том ряде, в который ты хочешь перестроиться.

Ну в Москве с этим проще, если при 70 передо мной перестраиваются за 10 метров и машина идет с той же скоростью - это нормально - главное чтобы поворотник, зараза, включал. Хочешь никого не пускать - выбираешь дистанцию до 5 метров, но тут надо внимательно глядеть, когда передняя начнет тормозить.

Njk написал :
А Вам какое дело?

Дела нет никакого, если рядом свободная полоса - я уступаю обычно - если нет - пусть объезжает как хочет, на обочину или на встречку я съезжать из-за таких орлов не собираюсь. При этом, правда, я медленно не езжу.

Serg написал :
Так можно ему подудеть в ответ можно даже несложную мелодийку наиграть

А вот у меня дуделка уже несколько лет не работает Приходится выражать эмоции жестами и криками в окошко

Serg написал :
Хочешь никого не пускать - выбираешь дистанцию до 5 метров

Всегда встаю на перекрёстках чуть лине впритык к бамперу впереди стоящего, так и тут находятся уроды которые нагло лезут, а царапать его и потом разбираться обычно нет времени, приходится пускать

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

*abс* написал :
Я считаю, что если я двигаюсь с максимально допустимой в данном месте скоростью

Вы можете считать, что хотите, но левый ряд занимать ТОЛЬКО для поворота налево или разворота. Мешать проезду транспортных средств, и не обязательно со спец сигналом, Вы не имеете права. (пунт 10.5 ПДД)

*abс* написал :
По делом получают те, кто въехал

Но приятно, что получают и резко оттормозившие. Это их быстро учит.

*abс* написал :
Человек должен исполнить гражданский долг

Так бегите скорее. Но будьте готовы к тому, что и на Вас "настучат" и не только в части ПДД

*abс* написал :
лезут во все дыры, по обочинам, по встречке, вылезают на перекрёсток, за которым затор и т.д.

Да лезут из-за таких "спящих" водятлов.

DSP007 написал :
Законное право требовать уступить дорогу

Если бы ВЫ знали не только свои "законные" правы но и законные обязанности. И выполняли их. А так "искренне желаю", чтобы Вас, из-за Вашего ослиного упрямства, кто нибудь подрезал так, что бы Вы вылетели на встречку.

Serg написал :
При этом, правда, я медленно не езжу.

У меня сосед, дедок, ездит очень быстро, как он считает. Максималка у него 55 км./час А Вам, если догоняют, и сигналят, значит медленно.

Njk написал :
Вы можете считать, что хотите, но левый ряд занимать ТОЛЬКО для поворота налево или разворота.

При свободном правом... А если в правом ряду раздолбана дорога или наставлены машины то я не буду устраивать слалом и поеду там, где мне удобно.

Njk написал :
Так бегите скорее. Но будьте готовы к тому, что и на Вас "настучат" и не только в части ПДД

К сожалению у нас в стране это пока не работает.

Njk написал :
А так "искренне желаю", чтобы Вас, из-за Вашего ослиного упрямства, кто нибудь подрезал так, что бы Вы вылетели на встречку.

Судя по высказываниям, Вы как раз тот неадекват, который лезет во все свободные дыры... Ну ни чё, когда нибудь такого, по обочине объезжающего, в кювет столкаю

*abс* написал :
недавно оштрафовали за неработающие стопари - сгорели лампочки, штраф 100 руб - не сильно напрягает, как не проверял так и не буду проверять стопари

*abс* написал :
А вот у меня дуделка уже несколько лет не работает

Чем дальше, тем больше у меня складывается убеждение, что вас за руль пускать нельзя Если ремень это, по-большей мере, вопрос вашей личной безопасности, то не работающие стоп-сигналы и сигнал угрожают безопасности окружающих.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Njk написал :
А Вам какое дело??? Могут у него быть причины ехать быстро. И почему Вы решаете. можно ему это делать или нельзя. Прямо комплекс Наполеона. Просто уступить дорогу спешащему религия не позволяет????

Повторяю дорога двух полосная , моя + встречка, по бордюрам и тротуарам неезжу, а на встречку машину жалко.

BVN написал :
Про инструменты и магазин не понял. Инструменты собирал лет 10,

А Себя сколько растили? Не жалко здоровья ,актеров часто показывают (Караченцов, Бачинский и др.) куда то тоже спешат, а близким горе . У меня гора этого инструмента, я им на хлеб зарабатываю мне что прикажете? И зачем инструмент держать в подвале если топят грунтовые?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

*abс* написал :
Для этого должно пройти время, что бы выработалась привычка. А пока - один протокол на 500 руб, и я пристёгиваюсь даже при езде по своему двору, недавно оштрафовали за неработающие стопари - сгорели лампочки, штраф 100 руб - не сильно напрягает, как не проверял так и не буду проверять стопари, сделают 500 руб, буду проверять перед каждым выездом... И так во всём - ничего серьёзного не грозит - не буду соблюдать, если грозит - буду соблюдать до маразма

Честное слово ни одного штрафа за ремень и залампочки. Про лампочки ! Был микроавтобус и однажды отошел выключатель на педали тормоза , то есть тормазиш а стопы не горят.Пару водителей жестами в районе головы всё показали, остановились негорят точно ! С тех пор как Отче Наш .

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

*abс* написал :
где мне удобно.

ВОООТ самые главные слова. Девиз ВОДЯТЛОВ "Еду как хочу и плевать на всех остальных" А есть ПДД и о ямах на дорогах в свободной полосе там ничего нет.

*abс* написал :
Вы как раз тот неадекват, который лезет во все свободные дыры.

Да Я тот самый "неадекват" который желает на машине ехать а не спать. Желает доезжать и спать дома, а не в создаваемой водятлами пробке. И гонять медленно ползущих водятлов с полосы буду и подрезать их буду и в кювет загонять буду. ДОСТАЛИ.
И так пока они ездить не научатся или уважать других

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Njk написал :
Да Я тот самый "неадекват" который желает на машине ехать а не спать. Желает доезжать и спать дома, а не в создаваемой водятлами пробке

А если поцарапаетесь , гоишники поди долго ехать будут ,вот тогда и выспитесь!?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

ars di написал :
А если поцарапаетесь

Подожду не страшно. Почему бы не подремонтировать машину за чужой счёт.

Njk написал :
И гонять медленно ползущих водятлов с полосы буду и подрезать их буду и в кювет загонять буду

Камаз тебе навстречу

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Njk написал :
Подожду не страшно.

Ну Вы же спешили ? Домой - спать !

Njk написал :
Почему бы не подремонтировать машину за чужой счёт.

А бывают ведь неадекватней Вас и "ос" резиновых раздают?

Добрых дел мастерррр

Njk написал :
А есть ПДД и о ямах на дорогах в свободной полосе там ничего нет.

В ПДД есть понятие препятствия на дороге, под него вполне подпадают ямы, тем более что большинство из них у нас на дороге именно ямы, то есть неровности не соответствующие ГОСТ. Объезд их возможен даже по встречной полосе, даже при наличии одинарной или двойной сплошной, именно чтобы не создавать аварийную ситуацию и помехи для движения сзадиследующих ТС. Я делал так не раз даже на глазах гаишников. Ещё часто паркуются в 2-3 ряда, что на встречную приходится выезжать, тут действуют те же правила, при этом при споре с гаишником полезно записать номер ТС того "хрена что так умно встал".

Сейчас меня никто подрезать не сможет- я езжу на электричках.
Когда водил- охотников тоже не находилось - 24 волга рулит, при встрече с Волгами и УАЗ-ами на достаточной скорости любая иномарка и любой ВАЗ превратится в сплющенный хлам с трупами. Вдобавок как *****у меня подрезать- я всю дорогу еду строго в правом ряду со скоростью 40-70 ( мне даже перестраиваться не надо , на Алтуфьевку, МКАД, Ленинградке перед дачей-эстакады) . А оно виляет между обочиной и встречкой со скоростью 140-170. Оно же за секунду от меня на три корпуса вперед улетит . Вдобавок по правой еду не только я , но и фуры , примерно с той же скоростью. Если окажется не передо мной- то под фурой, итоговый результат будет точно таким же.

Serg написал :
Ну в Москве с этим проще, если при 70 передо мной перестраиваются за 10 метров и машина идет с той же скоростью - это нормально - главное чтобы поворотник, зараза, включал. Хочешь никого не пускать - выбираешь дистанцию до 5 метров, но тут надо внимательно глядеть, когда передняя начнет тормозить.

Иной раз и 5 метров дятлу не о чем не говорит...все-равно лезут. Тупо начинает поджимать и в итоге думаешь...то ли пустить, то ли газку еще дать...чтоб по сильнее результат был...

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

"Викторыч"
Ты его быстрее встретишь.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Отношение в основном негативное.

Викторыч написал :
Чем дальше, тем больше у меня складывается убеждение, что вас за руль пускать нельзя Если ремень это, по-большей мере, вопрос вашей личной безопасности, то не работающие стоп-сигналы и сигнал угрожают безопасности окружающих.

Вот только я всю сознательную жизнь за рулём, этим зарабатываю, и собираюсь ездить дальше. И ДТП по моей вине не было ни одного (зарегистрированного), у меня максимальная скидка по страховке, щас время появится, открою все категории...
Про неработающие стоп сигналы - там две лампочки, то что они сгорели разом, это случайность, бывает у всех, первый раз, больше чем за 11 лет моего вождения...
Я не гоняю, практически не нарушаю ПДД (кроме остановки в неположенных местах и разворотов в неположенном месте, но это, ИМХО, на безопасность ДД не влияет), а мешаю я только нарушителям ПДД, у которых "шило в заднице" и понты прут так, что пальцы из окошек машины топорщатся. Так им я и буду мешать, преднамеренно, и чем больше у меня будет машина, тем больше падл я им сделаю!

Njk написал :
Да Я тот самый "неадекват" который желает на машине ехать а не спать. Желает доезжать и спать дома, а не в создаваемой водятлами пробке.

В гробу Вам сон крепкий будет!

*abс* написал :
Это понятия, для отморозков?

По принципу:"Поступай с другими так, кат ты бы желал, что бы поступили с тобой". Не нарушаю без острой необходимости, уступаю, ежели что-то проглядел и мне помигали, не подрезаю при перестроениях, если непреднамеренно помешал, "извиняюсь" аварийкой и т.д. Кране редко срываюсь, когда уж совсем достанут, на грубые манёвры. Кроме того, подсказываю водителю, если заметил неисправность, как то: приспущенная шина, приоткрытая дверца, полуотвалившийся глушак. И это срабатывает. С 1977 года.

BVN написал :
По принципу:"Поступай с другими так, кат ты бы желал, что бы поступили с тобой". Не нарушаю без острой необходимости, уступаю, ежели что-то проглядел и мне помигали, не подрезаю при перестроениях, если непреднамеренно помешал, "извиняюсь" аварийкой и т.д. Кране редко срываюсь, когда уж совсем достанут, на грубые манёвры. Кроме того, подсказываю водителю, если заметил неисправность, как то: приспущенная шина, приоткрытая дверца, полуотвалившийся глушак.

Поступаю точно так же, но не считаю это какими то "особыми правилами". Я имел ввиду несколько другое.

*abс* написал :
Кому по встречке? Я считаю, что если я двигаюсь с максимально допустимой в данном месте скоростью, то никому, кроме машин с включенным проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом я уступать не обязан. Если хочет быстрее, в нарушение правил, то пусть обгоняет, как хочет.

Очевидно, так считали и те, в случае, который я описал выше: четырёхполосная трасса, две полосы в каждом направлении, движение не очень плотное. промежутки жду машинами достаточно большие, а он (она) тянется 85-90 по левой. Не понимаю таких.