Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1766196

*abс* написал :
Поступаю точно так же, но не считаю это какими то "особыми правилами". Я имел ввиду несколько другое.

Так вот это и есть правила, не прописанные в ПДД.

BVN написал :
четырёхполосная трасса, две полосы в каждом направлении, движение не очень плотное. промежутки жду машинами достаточно большие, а он (она) тянется 85-90 по левой. Не понимаю таких.

Я так делаю только в двух случаях - или правая полоса имеет разбитую дорогу, или заставлена машинами, или я ищу левый поворот, не зная местности

BVN написал :
Так вот это и есть правила, не прописанные в ПДД.

Уступать дорогу крутым иномаркам, желающим ехать по городу 100 км в час, в эти правила для меня не входит

Serg написал :
Дела нет никакого, если рядом свободная полоса - я уступаю обычно - если нет - пусть объезжает как хочет, на обочину или на встречку я съезжать из-за таких орлов не собираюсь. При этом, правда, я медленно не езжу.

Так вот и я о том, рядом свободная полоса, ему же свернуть лень или не хочется. А опрежать по правой полосе тоже опасно. Обычно водители, особенно неопытные, контролируют левое зеркало заднего вида, правому уделяют меньше внимания. Попадёшь в его "слепую зону" справа - вот и возможные неприятности.

*abс* написал :
Я так делаю только в двух случаях - или правая полоса имеет разбитую дорогу, или заставлена машинами, или я ищу левый поворот, не зная местности

Это даёт надежду на исправление!

*abс* написал :
Уступать дорогу крутым иномаркам, желающим ехать по городу 100 км в час, в эти правила для меня не входит

Во-первых, не больно она уже и крутая; во-вторых, не 100 а 109,5; в-третьих, не по городу, а по отличной загородной трассе, в сухую, солнечную, весеннюю погоду. По городу могу 85, усть несколько мест, где стоят знаки "80".

BVN написал :
Так вот и я о том, рядом свободная полоса, ему же свернуть лень или не хочется.

Дело ещё вот в чём - например на Газели справа очень большая "слепая зона", поэтому, без лишней надобности в левый ряд не полезу, а если уж и залез, то обратно дёргаться не буду, особенно, если скоро налево. Чисто из соображений собственной безопасности. А те, кто хочет ехать быстрее (нарушая ПДД), могут обогнать и справа, какая разница, нарушать один или два пункта ПДД одновременно?

BVN написал :
Это даёт надежду на исправление!

Какое исправление?

BVN написал :
Во-первых, не больно она уже и крутая; во-вторых, не 100 а 109,5; в-третьих, не по городу, а по отличной загородной трассе, в сухую, солнечную, весеннюю погоду.

Про трассу вообще отдельный разговор...

ars di написал :
А Себя сколько растили? Не жалко здоровья ,актеров часто показывают (Караченцов, Бачинский и др.) куда то тоже спешат, а близким горе . У меня гора этого инструмента, я им на хлеб зарабатываю мне что прикажете? И зачем инструмент держать в подвале если топят грунтовые?

Извините, не по порядку отвечаю. Превышаю только там, где безопасно, и для себя, и для окружающих. Редко, правда. Инструмента у меня не гора, поэтому дорожу им, он мне единственный помощник. В городской квартире инструмент сложить негде (к примеру, циркулярку на 4,5 кВт из честной советской стали).

*abс* написал :
то обратно дёргаться не буду, особенно, если скоро налево.

"Налево" там не бывает, все развязки двухуровневые.

*abс* написал :
А те, кто хочет ехать быстрее (нарушая ПДД), могут обогнать и справа, какая разница, нарушать один или два пункта ПДД одновременно?

В описанном случае речь идёт не о обгоне, а о опережении. Насчёт нарушений , тут баш на баш. Я превысил, они двигались по левой полосе при свободной правой. Это тоже нарушение ПДД.

*abс* написал :
Какое исправление?

А позиции то сближаются, в мою сторону!

*abс* написал :
Про трассу вообще отдельный разговор...

Так я про трассу, город отдельная тема.

Не отшли вы BVN еще от проклятого советского прошлого в своей Беларуси. Кто из нармальных пацанов и телок 85 км ездит ? Типа не для того ламборджини .

А по трассе вне населенного пункта правила ПДД однозначно предписывают всем машинам следовать по правой полосе кроме случаев левого разворота и маневра обгона.

BVN написал :
"Налево" там не бывает, все развязки двухуровневые.

BVN написал :
Так я про трассу, город отдельная тема.

Всё ясноЮ мы про раззные вещи говорим, я лично говорю про город, пробки, и уродов, которые пытаются пролезть вперёд всех, в нарушение ПДД, и которых я всеми силами не пускаю... На трассе совсем другие правила и понятия. Там уродов встречаю не часто, как правило в тёмное время суток слепят фарами...

DSP007 написал :
Кто из нармальных пацанов и телок 85 км ездит ?

Я и моя жена - просто машина быстрее не ездит

А у Вас разве Lambordjini Djabolo ? Я почему-то всегда думал что древняя Газель...

DSP007 написал :
Я почему-то всегда думал что древняя Газель...

2002 год, не больно и древняя

DSP007 написал :
А у Вас разве Lambordjini Djabolo ?

Такой не было, но были ВАЗ 2112 и 21083, тоже неплохо гоняли И БМВ-320 ещё, эта вообще самолёт была И ЗИЛ -130 был-просто танк

Эт вы просто по ближнему Подмосковью в выходные не ездили. Приезжайте, сами увидете.

Разруха из совковых ватерклозетов перекочевала в головы.
Это ,если хочется гонзать на Ламбо-впириод на спец.трассы а-ля автобаны,там можете хоть в лепешку в бетонную стену-ваше право.
Я, конечно, понимаю,что в россии Ламбо=неприкосновенность и вседозволенность( у отдельных личностей вызывает зависть у других -злобу,у третьих -ничего),но все же.

"могут заплывать за буйки и переходить дорогу на красный свет" (с)"Авария-дочь мента"
Цитату можно дополнить множеством подобных глупостей,и "Ламбо" из этой серии.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

*abс* написал :
Всегда встаю на перекрёстках чуть лине впритык к бамперу впереди стоящего

Это понятно, я про перестроение во время езды.

Njk написал :
У меня сосед, дедок, ездит очень быстро, как он считает. Максималка у него 55 км./час А Вам, если догоняют, и сигналят, значит медленно.

Дедка своего себе в пример берите Меня не интересуют сигналы сзади кроме сирены с включенными маячками. Еду обычно по максимуму разрешенной +10км если вокруг не быстрее едут (есть у нас такие места).

Njk написал :
И гонять медленно ползущих водятлов с полосы буду и подрезать их буду и в кювет загонять буду.

На каждую хитрую ж найдется х с винтом.

belogorie написал :
Тупо начинает поджимать и в итоге думаешь...то ли пустить, то ли газку еще дать...чтоб по сильнее результат был...

Если у лезущего заранее включен поворотник - я скорее всего пропущу - впрочем - по настроению
Кстати, много раз ловился на фигню - пустишь человека перед собой (ну может торопится или еще -что-то), а он начинает "засыпать" за рулем.

BVN написал :
Так вот и я о том, рядом свободная полоса, ему же свернуть лень или не хочется. А опрежать по правой полосе тоже опасно. Обычно водители, особенно неопытные, контролируют левое зеркало заднего вида, правому уделяют меньше внимания. Попадёшь в его "слепую зону" справа - вот и возможные неприятности.

Согласен, это уже вопросы опыта.

DSP007 написал :
А по трассе вне населенного пункта правила ПДД однозначно предписывают всем машинам следовать по правой полосе кроме случаев левого разворота и маневра обгона.

Если она свободна.

gabik написал :
Я, конечно, понимаю,что в россии Ламбо=неприкосновенность и вседозволенность( у отдельных личностей вызывает зависть у других -злобу,у третьих -ничего),но все же.

Скорее Х6.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

DSP007 написал :
Типа не для того ламборджини .

А зависть ооооочень паршивое чувство. Вам наверно, в детстве, об этом забыли сказать.

*abс* написал :
я лично говорю про город, пробки, и уродов, которые пытаются пролезть вперёд всех, в нарушение ПДД, и которых я всеми силами не пускаю..

Водятлы.
Даже язык не поворачивается назвать вас назвать господами. Наверно умственные ограничения мешают вам понять самое главное из этого обсуждения. Это отнюдь не обсуждение прав - не прав. Это обычное человеческое отношение и уважение между водителями. Вы достали свои маленькие чирушки и начали ими мерятся. Какие мы правильные и уважительные. Но забыли, а скорее даже и на ум не приходило, самое главное: КАКОЕ ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО СУДИТЬ? Да, человек нарушает превышая скоростной режим, но вы же не знаете по каким причинам он это делает. Но если он торопится, едет быстрее чем вы, так почему просто не уступить дорогу. Что мешает вам уважительно отнестись к спешащему, к его нуждам? Вы же уступаете дорогу на тротуаре, спешащему человеку. Так почему не сделать это на проезжей части? Нет ведь, каждый из вас начинает приводить кучу доводов, что ему (спешащему) спешить некуда и незачем, да и вообще не положено. А раз так то пусть едет за мной и с той скоростью, которую вы считаю приемлемой. И не только для себя, но и для всех. И если, спешащий, попросит вас , гудком или светом, уступить дорогу, это воспринимается как личное оскорбление. Как же ты хочешь проехать быстрее? А я не разрешаю, езжай за мной и шуми. Что дорвались? Да ПДД даёт вам право двигаться в городе по любой полосе, но даёт ли ПДД право не уважать такого же участника движения?? И двигаетесь вы по всем полосам с одинаковой скоростью, строго соблюдая равнение с другими рядами. А пропустить ну никак нельзя ведь нарушится равнение. И уж конечно, гораздо интересней ездить, с одинаковой скорость рядом, чем друг за другом. Ехать за кем то это ведь так позорно, только рядом. А вы тут про то какие вы уважительные, останавливаетесь на главной дороге, да бы пропустить машины с второстепенной, стараясь максимально увеличить и так стоящую пробку. А кто то в это время опаздывает на самолёт, поезд, простится с близким, да неважно куда он торопится. Это ведь он, а не вы. Какое вам до него дело? Но ваше эго требует власти. Так, у вас её нет, жена развернуться не даёт, ну а на дороге можно развернуться. Показать себя во всей красе. Падл сделать поболее.

Njk написал :
А зависть ооооочень паршивое чувство. Вам наверно, в детстве, об этом забыли сказать.

Я вам скажу ,что у некоторых людей это чувство фактически отсутствует,-нет его.А на одном из первых мест социальная справедливость( и не только социальная ,а справедливость вообще,хотя это понятие сильно растяжимое)

...Про то ,что кому то нужно быстрее,чем остальным.
Сдается мне ,что спешащих на похороны,самолеты и т.д,фактически единицы,остальные просто любят быстро ездить мимо "медленного быдла", соблюдающего ПДД.

Спешашего на похороы видно сразу. Я обычно не возражаю чтобы он на них успел пораньше и желательно не прихватил с собой еще кого нибудь.
Что касается спешащих на самолет или поезд = 9/10 поедут на него на такси, а 1/10 - в метро или на электричке. Парковка у того же или Шереметьево-2 может занять не меньше времени чем сама поездка. А на большей части прилегающих к Казанскому вокзалу переулков и непосредственно перед вокзалами- не то что парковка , но и остановка запрещена. И тамошнее ГИБДД и таксисты свято блюдут это правило в отношении чужаков по причине собственных интересов.

Да и не ездит никто в аэропорт после Химок. А самые гонки именно за мостом и начинаются, до него от Речного вокзала сплошная и непролазная пробка большую часть дня.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

gabik написал :
.Про то ,что кому то нужно быстрее,чем остальным.
Сдается мне ,что спешащих на похороны,самолеты и т.д,фактически единицы,остальные просто любят быстро ездить мимо "медленного быдла", соблюдающего ПДД.

DSP007 написал :
Спешашего на похороы видно сразу. Я обычно не возражаю чтобы он на них успел пораньше и желательно не прихватил с собойй еще кого нибудь.
Что касается спешащих на самолет или поезд = 9/10 поедут на него на такси, а 1/10 - в метро или на электричке. Парковка у того же или Шереметьево-2 может занять не меньше времени чем сама поездка. А на большей части прилегающих к Казанскому вокзалу переулков и непосредственно перед вокзалами- не то что парковка , но и остановка запрещена. И тамошнее ГИБДД и таксисты свято блюдут это правило в отношении чужаков по причине собственных интересов.

Да и не ездит никто в аэропорт после Химок. А самые гонки именно за мостом и начинаются, до него от Речного вокзала сплошная и непролазная пробка большую часть дня.

Дааааааа. водятилизм не излечим. Но повторю еще раз, последний.
КАКОЕ ВАМ ДЕЛО ДО ТОГО, КУДА СПЕШИТ, ЕДУЩИЙ СЗАДИ АВТОМОБИЛЬ? ПРОЯВИ СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ, ПРОПУСТИ. И ВСЁ. И НЕТ БОЛЬШЕ ПРОБЛЕМЫ.
И не нужно не каких объяснений, почему не пропустил. Если ты, конечно, не ВОДЯТЕЛ.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Njk написал :
ЕДУЩИЙ СЗАДИ АВТОМОБИЛЬ? ПРОЯВИ СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ, ПРОПУСТИ. И ВСЁ. И НЕТ БОЛЬШЕ ПРОБЛЕМЫ.

Честно говоря это бред! Что то мне подсказывает , что сознательность так не проявляют .
[QUOTE=Njk]КАКОЕ ВАМ ДЕЛО[/QUOTE Дела действительно нет ни у Него ,ни у Вас , ни у Меня-есть субъективная череда событий и фактов ,которая не может быть изменена и повернута в чью либо сторону и отражена в его поступке.
А автомобилей сзади сотни !

Добрых дел мастерррр

Njk написал :
Дааааааа. водятилизм не излечим

Воистину неизличим. Кто-то ,почему-то считает, что он ГЛАВНЕЕ.

Njk написал :
Но повторю еще раз, последний.

Внемлем,очень внимательно.

Njk написал :
КАКОЕ ВАМ ДЕЛО ДО ТОГО, КУДА СПЕШИТ, ЕДУЩИЙ СЗАДИ АВТОМОБИЛЬ?

ЭтА ,ну интересно,что за чмо сзади гудит,и что ему нужно.

Njk написал :
ПРОЯВИ СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ, ПРОПУСТИ. И ВСЁ. И НЕТ БОЛЬШЕ ПРОБЛЕМЫ.

Странная трактовка сознательности,я бы сказал,что более чем..

Njk написал :
И не нужно не каких объяснений, почему не пропустил.

Слава богу,что торопыги нарушая правила,не имеют прав на получение объяснений.

Njk написал :
Если ты, конечно, не ВОДЯТЕЛ.

Действительно,если не водятел,то нужно вести себя прилично и четко осознавать ,что на дороге ты не один и имеешь равные права с остальными участниками ДД.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Njk написал :
Но забыли, а скорее даже и на ум не приходило, самое главное: КАКОЕ ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО СУДИТЬ?

Да никто не судит. Ради бога, если есть возможность - езжайте быстрее.
Но это не означает, что люди должны из-за таких торопыг менять свои планы (съезжать на обочину) или нарушать правила ДД (уступать, выезжая на встречку).

DSP007 написал :
Да и не ездит никто в аэропорт после Химок.

Как это - не ездит? Что же, на Международном и Шереметьевском шоссе одни призраки?

DSP007 написал :
Не отшли вы BVN еще от проклятого советского прошлого в своей Беларуси. Кто из нармальных пацанов и телок 85 км ездит ? Типа не для того ламборджини .

Да, виноват, каюсь. Тянет груз прошлого.

*abс* написал :
Всё ясноЮ мы про раззные вещи говорим, я лично говорю про город, пробки, и уродов, которые пытаются пролезть вперёд всех, в нарушение ПДД, и которых я всеми силами не пускаю... На трассе совсем другие правила и понятия. Там уродов встречаю не часто, как правило в тёмное время суток слепят фарами...

Ну, разобрались, кажись. Насчёт фар, случайно поднял тему с соседом, он за рулём зарабатывает, 2 самосвала и бус. Оказывается, особо разумные ближний свет регулируют выше, поэтому и слепят. мигнёш ему дальним - он в ответ. Едеш потом и думаеш, кто из нас двоих бестолковый.. .
Так я об этих понятиях. Мужики, в основном, эти понятия и соблюдают, женщины. большей частью, нет.

gabik написал :
Разруха из совковых ватерклозетов перекочевала в головы.

Точная мысль. Как ведёт себя в жизни, так и на дороге.

gabik написал :
Я, конечно, понимаю,что в россии Ламбо=неприкосновенность и вседозволенность

Пока этих зверей в Минске и окрестностях не замечал. Увижу - буду опасаться вдвойне.

Njk написал :
Водятлы.
Даже язык не поворачивается назвать вас назвать господами.

По сути с Вами полностью согласен, только вот по форме... Оскорбляя друг друга и желая неприятностей к согласию не придти.
Кстати, из наблюдений. Если в спокойном потоке транспорта появляется деятель мечущийся из ряда в ряд, подрезающий и т.д., своими действиями он будоражит окружающих водителей. Начинаются торможения, ускорения. и тут до ДТП недалеко.

2Njk, , крик души; только не надо кричать, вас все видят и слышат

ПДД одни для всех. Так что понятие - спешка, тут не уместно вовсе. А то можо доспешиться так, что и машину стукнешь и по рылу отхватишь, а то и не дай Бог разобьешься. ИМХО. Не даром говорят, тише едешь, дальше будешь.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

belogorie написал :
Не даром говорят, тише едешь, дальше будешь.

А продолжение?
Ну и хрен куда прибудешь.