Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1768117

Ув. Serg, меня Международное шоссе не напрягало, оттуда все в пробке едут смирно. Меня напрягали отморозки, устраивающие гонкотачки в районе ДЭУ, Монумента, и особенно Черной грязи - Елино, Там поворот Ленинградки резкий , почти S образный и сужение , а эти твари зигзаги выписывают.

Njk написал :
Даже язык не поворачивается назвать вас назвать господами.

Вас тоже

Njk написал :
о если он торопится, едет быстрее чем вы, так почему просто не уступить дорогу.

И так уступать каждому? Вот я сегодня 11 часов баранку крутил и 3 раза загрузил и разгрузил машину, только сейчас приехал домой, в пол первого ночи... Я тоже спешил, но не нарушал при этом, никому не мигал, не сигналил, а спокойно ехал 60 км/ч. И СРАТЬ я хотел, на тех, кто хочет ехать быстрее, при этом мешая МНЕ, мне под вечер уже на всё и на всех по..., я просто хочу домой...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

DSP007 написал :
Меня напрягали отморозки, устраивающие гонкотачки в районе ДЭУ, Монумента, и особенно Черной грязи - Елино, Там поворот Ленинградки резкий , почти S образный и сужение , а эти твари зигзаги выписывают.

Часто встречаете? Я пока не замечал там таких.

Лет семь назад было навалом- побились наверное. Все таки такой стиль вождения до добра не доводит.
Хотя вчера стою на Биберевской, около Мира, жду интервала чтобы перейти дорогу. По дороге едет что-то мелкое километров под 60 , ищет поворот налево во дворы. Сзади летит какая то дура ( или придурок волосатый) на лексусе по левой полосе, метров за 5 от машинки производит правый обгон впритирку к тротуару, снова ( подрезая мелкого хотя правая полоса свободна) выходит на левую полосу и не снижая скорости метров через триста через встречку под желтый светофор ныряет на Костромскую.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

DSP007 написал :
Сзади летит какая то дура ( или придурок волосатый) на лексусе по левой полосе, метров за 5 от машинки производит правый обгон впритирку к тротуару, снова ( подрезая мелкого хотя правая полоса свободна) выходит на левую полосу и не снижая скорости метров через триста через встречку под желтый светофор ныряет на Костромскую.

Во-во. Тоже, видать, торопится...

DSP007 написал :
Лет семь назад было навалом- побились наверное.

Дорога уже не та, что 7 лет назад - латка на латке, за неделю на покрытии появляются дыры что туда футбольный мяч с ушами провалится, их заливают асфальтобетоном, через неделю такая же дыра рядом. Видимо это шипованная резина так асфальт разрушает, прямо-таки роет его

Njk написал :
А продолжение?
Ну и хрен куда прибудешь.

Сдается мне, что вы как раз из той категории людей, которые вечно куда-то спешат. Поэтому в вас говорит солидарность нарушителям ПДД ))) Без обид )))

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

belogorie написал :
Сдается мне, что вы как раз из той категории людей, которые вечно куда-то спешат. Поэтому в вас говорит солидарность нарушителям ПДД ))) Без обид )))

Все мы когда и куда то спешим. Для меня машина - средство передвижения, а не место где можно сидеть. Посидеть я найду места поприличней.
И солидарности нет никакой. Просто я считаю, что все мы на дороге должны проявлять взаимопонимание. И почему кто-то, едущий впереди меня должен диктовать мне как ехать. У меня своя жизнь и свои дела. И у меня нет времени просиживать штаны в машине. Я просто не понимаю, почему нужно ехать в левом ряду, если не торопишься. И почему трудно пропустить вперёд машину, подавшую сигнал светом или гудком. Что мешает??? Объяснений найти не могу, кроме тупого упрямства и нежелания понять другого, выставления собственного Я. Какая разница в каком ряду ехать 60 км/час. Но все лезут в левый. А нужно ли им это??? Хорошо, выехал в левый ряд, так иди со скоростью впереди идущей машины. Так нет, едут как считают правильным, как нужно им, прикрываясь ПДД. Если ты такой поборник ПДД и видишь, что машины идут быстрее, ну так уйди с этого ряда и пусть они едут, так как им нужно. Нет, видишь ли ОН едет. Впереди него ряд без машин, зато за ним хвост. Видимо получают от этого какое то сексуальное удовольствие когда у него в заднице все торчат. А мнение одно а мне пох и всё. Прикрываясь пройденными километрами, сделанными рейсами, усталостью. Не понимаю почему? Разве усталость или количество рейсов даёт какое то преимущество? Позволяет вести себя таким образом? У всех только одно на языке, а что он едет так быстро? Вот поэтому и написАл: А вам какое до этого дело? Едет значит ему нужно. И вам не обязательно знать куда. И вы не в праве судить и рядить нужно ему это или не нужно.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

DSP007 написал :
Все таки такой стиль вождения до добра не доводит.

На, вечно защищаемых Вами Тазах да.

2Njk, признаю, был не прав. Полностью согласен с вашим предпоследним постом. Сам в этом сегодня и убедился. Левый ряд, дык еще и 50 км/ч. На все мои просьбы ноль реакции...пришлось немного похамить

И все-таки мы уходим от основной темы.

Я познакомился с обезьянками за рулем с одного очень интересного случая. 3 полосы, я по средней, она по левой. Перед перекрестком включается левый поворотник. И блин, как я руля успел дернуть, резкий маневр в "мою машину". На следующем перекрестке, она узнала о себе все. Это к слову о том, как они получают права, если право от лево не отличают.

Вчера, будучи пассажиром авто, наблюдаю цирковой маневр одной клуши, простите, особы женского пола. Поворот налево с правого ряда, без включения указателей поворотов, подрезая нас (мы выезжали), пипикая и матюкаясь...я был в шоке. Следующий экземпляр. Линия разметки ровно по середине...между колес. Машины движутся в два ряда. Получилась игра: угадай мой следующий маневр в следующую секунду. В общем...как-то не по себе даже стало. Ну это не последние два случая за вчера. По ходу был день общей тупости

Не хочу быть грубым, но за последнюю неделю ничего хорошего от женщин-водителей не увидел. Считание мух за рулем, покраска губ на скорости под 90 км/ч, при этом болтовня по телефону. А так же хамство на дороге, девушек на дорогих авто. Грустно, дамы, очень грустно.

Njk написал :
Я просто не понимаю, почему нужно ехать в левом ряду, если не торопишься. И почему трудно пропустить вперёд машину, подавшую сигнал светом или гудком. Что мешает??? Объяснений найти не могу

Щас объясню В общем, в левый ряд часто попадают не потому, что туда хотели, а часто по случайности, например объезжали стоящую в правом ряду машину или ещё какое препятствие. А вот потом начинается весело - хочешь перестроится, а не можешь, т.к. в правом уже едут быстрее, плюс просто огромная "слепая зона" в которую входят две машины, плюс никакая приёмистость у машины, плюс стиль вождения, который не позволяет перестраиваться перед близко идущей машиной... А если сзади ещё начинают сигналить и мигать, то тут вообще паника начинается, не знаешь что и делать, пока соображаешь, он уже тебя справа обгоняет, да подрезает... В общем, не все такие резкие... Надо уважать и других участников движения, если не уступают, значит на это есть какие то причины.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Njk написал :
И почему трудно пропустить вперёд машину, подавшую сигнал светом или гудком. Что мешает???

Мешает отсутствие возможности.

*abс* написал :
Надо уважать и других участников движения, если не уступают, значит на это есть какие то причины.

Как одна из причин - да. Бывают и другие причины.

Serg написал :
Мешает отсутствие возможности.

Во во! Тот чел, на мерине,что мигает сзади фарами, даже не представляет, что я не могу резко перестроится в правый ряд, который движется быстрее, и что те 80 км/ч, которые я еду, это максимальная скорость машины, до которой надо ещё и разгонялся несколько минут...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

*abс* написал :
Тот чел, на мерине,что мигает сзади фарами, даже не представляет, что я не могу резко перестроится в правый ряд, который движется быстрее, и что те 80 км/ч, которые я еду, это максимальная скорость машины, до которой надо ещё и разгонялся несколько минут...

Мигают, дудят даже если правого ряда просто нет. О чем в это время думает дудящий? Что ему надо ехать? Ппц.

Serg написал :
Мигают, дудят даже если правого ряда просто нет.

В таком случае полный игнор Мне тут один мигал, на дороге с одной полосой, ну и пофиг, как ехал, так и ехал, ну он через сплошную обгонять давай, а там гаишники с камерой за поворотом... Как я за него порадовался Так блин, он меня через несколько кварталов уже догнал, как так? Я за такой же обгон, на этой же дороге, 4 месяца пешком ходил... Не справедливо как то!

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

*abс* написал :
например объезжали стоящую в правом ряду машину или ещё какое препятствие.

А сразу уйти вправо??? Ну никак??? Отсутствие ЧЕГО мешало???

*abс* написал :
а не можешь, т.к. в правом уже едут быстрее, плюс просто огромная "слепая зона" в которую входят две машины, плюс никакая приёмистость у машины, плюс стиль вождения, который не позволяет перестраиваться перед близко идущей машиной...

А вот путать причину со следствием не нужно. Нужно думать раньше когда залез в левый ряд на такой машине. Хотя для того чтобы думать нужно иметь чем.

Serg написал :
Мешает отсутствие возможности.

Возможность всегда есть. Только ездить нужно, а не заниматься самоанализом и поиском причин для объяснения причин невозможности. А оно одно - смерть.

Serg написал :
Мигают, дудят даже если правого ряда просто нет.

А принять как можно правее на ум не приходит. Пусть едет и Вам комфортнее будет спать без цветомузыки.

*abс* написал :
ну и пофиг, как ехал, так и ехал, ну он через сплошную обгонять давай,

А вот это главная причина всех напастей. Потом спрашивают почему другие начинают метаться в рядах. Из-за водятлов, с таким мировоззрением и происходит большинство аварий.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

*abс* написал :
он меня через несколько кварталов уже догнал, как так? Я за такой же обгон, на этой же дороге, 4 месяца пешком ходил.

Так он, наверное, дал гайцам денюшков и поехал дальше, а вот вы денюшку небось не дали и пошли пешочком.

ИМХО (IMHO)

Njk написал :
А сразу уйти вправо??? Ну никак??? Отсутствие ЧЕГО мешало???

Отсутствие обзора... Сначала нужно убедится, что там никого нет, пока убеждаешься, из под тебя уже выныривают и ты не можешь перестроится. В общем, Вам не понять, Вы не ездили на подобных машинах похоже

Njk написал :
А вот это главная причина всех напастей. Потом спрашивают почему другие начинают метаться в рядах. Из-за водятлов, с таким мировоззрением и происходит большинство аварий.

Вот никогда не пойму, почему Я должен съезжать на обочину, если кто то хочет ехать быстрее в нарушение привил????? Это ТОЛЬКО ЕГО проблемы. Когда у меня машина неисправна и я еду 20 км./ч. то тогда да, я съеду, но если я еду по городу 50-60-70, то я не обязан и не буду пропускать всяких шилозадых.

Njk написал :
А принять как можно правее на ум не приходит.

А правее как правило ямы или кто то стоит на обочине, зачем мне лишний гемор? Вот кому надо, тот пусть и обгоняет, я только за себя отвечаю, не собираюсь думать ещё и за других, и решать их проблемы, к тому же подвергая себя и свою машину дополнительному риску.

ADM05 написал :
Так он, наверное, дал гайцам денюшков и поехал дальше, а вот вы денюшку небось не дали и пошли пешочком.

Конечно не дал! Я не даю взяток, принципиально! А будут вымогать - диктофон всегда с собой, запишу и в собственную безопасность позвоню А таких водятлов, что деньги гайцам дают, сажать надо, вместе с гайцами, которые берут.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

*abс* написал :
шилозадых.

Недаром существует поговорка, что дурная голова ногам покою не даёт.

*abс* написал :
если я еду по городу 50-60-70, то я не обязан и не буду пропускать

В принципе правильно, если кто-то хочет нарушать, то подыгрывать ему не стОит.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

*abс* написал :
Вы не ездили на подобных машинах похоже

На за тонированных, в глухую, асфальтоукладочных катках не ездил, признаюсь.

*abс* написал :
почему Я должен съезжать на обочину,

Вот ещё одно подтверждение, причин повышения аварийности. Отсутствие ЧЕГО подтверждается, читать не могут. Написано ясно: принять как можно правее. Никто не заставляет съезжать на обочину, если только это не Ваша, личная, инициатива. И не говорите, что мало места. У нас, на дорогах, ширина полос, как правило, более 3 м.. Так что есть куда прижаться. Даже для Вашего личного, спокойствия. Ведь если человек торопится, он найдёт способ, обогнать Вашу машину, но уж порежет, наверно, и Вы можете оказаться даже правее обочины.

*abс* написал :
то я не обязан и не буду пропускать

Вот она идеология водятелизма. Я и только Я Я Я Я Я.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

ADM05 написал :
В принципе правильно, если кто-то хочет нарушать, то подыгрывать ему не стОит.

И ещё нужно, сзади, приклеить, хамскую, наклейку с надписью "Не можешь обогнать - перепрыгни", "тошнить", в левой полосе 50 км/час. и ждать от других водителей "уважительного" поведения.

Njk написал :
Вот она идеология водятелизма. Я и только Я Я Я Я Я.

Вообще то это Вы так думайте , это Вам все должны уступать, только Вы не понимайте, что Вы не один такой, таких много и если всем уступать, то так и будешь, как чмо последнее, прыгать по колдобинам на краю дороги, а шилозадые на иномарках будут ехать по асфальту.

Njk написал :
На за тонированных, в глухую, асфальтоукладочных катках не ездил, признаюсь.

На Газели (со штатными зеркалами старого образца и движком УМЗ, карбюраторным, который больше 2000 тыщ оборотов и крутить не стоит, да ещё на газу) поездите - поймёте

Njk написал :
Ведь если человек торопится, он найдёт способ, обогнать Вашу машину, но уж порежет, наверно, и Вы можете оказаться даже правее обочины.

Это вряд ли, я пункт 10 ПДД очень хорошо знаю, никогда не буду уходить от удара, если подрежет то в бочину и получит.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

*abс* написал :
не собираюсь думать ещё и за других

*abс* написал :
то так и будешь, как чмо последнее

Вот ещё несколько "перлов" идеологии

*abс* написал :
поездите - поймёте

Поездил и ничего. всё было в порядке. Никто сигналом не сообщал о моей неадекватности.

*abс* написал :
никогда не буду уходить от удара, если подрежет то в бочину и получит.

Вы прежде чем такое написать подумали бы тем, что есть. Закон самосохранения у человека на первом месте.
Есть пословица:" не поступай так по отношению к другим, как не хочешь, чтобы так поступили с тобой"

Njk написал :
Вы прежде чем такое написать подумали бы тем, что есть. Закон самосохранения у человека на первом месте.

Закон самосохранения нужен шилозадым, которые гоняют по городу. Я еду всегда с той скоростью, при которой могу полностью контролировать свою машину и практически в любой ситуации могу оттормозиться, даже не в пол, если какой нибудь неадекват специально не подрежет. А если подрежет, то получит не сильный удар себе в бочину, это поможет ему попасть на бабки, понять, какой он урод, и отремонтировать мне давно помятое крыло, за счёт своей страховой

Njk написал :
Есть пословица:" не поступай так по отношению к другим, как не хочешь, чтобы так поступили с тобой"

Вот именно ей всегда и следую на дороге - не делаю, того, что не хочу получить от других! Никому не мигаю, не сигналю (у меня даже сигнала нет), не подрезаю, резко не торможу, уступаю дорогу выезжающим со второстепенки, и тем кто хочет перестроится (не нагло и с включённым поворотником). А Вы Njk ведёте себя на дороге неадекватно и по хамски, у Вас все кругом водятлы, а правильные только Вы и такие же неадекваты, как Вы. Вот из за таких, шилозадых, и случается большинство серьёзных аварий.

*abс* написал :
В общем, в левый ряд часто попадают не потому, что туда хотели, а часто по случайности, например объезжали стоящую в правом ряду машину или ещё какое препятствие.

Согласен, всякие ситуации возможны. Njk, зря уж так наезжаете. Когда по правому ряду тянется 40 км/час миксер, а его обгоняет бус, который изо всех сил (чёрный выхлоп из трубы) пытается его обогнать, чего сигналить? А уступать дорогу, съезжая на обочину, вообще дикая мысль. Повторяюсь, раздражает ситуация, когда впереди едущий имеет все возможности пропустить, но не делает этого. По своим соображениям. Так вот, эти соображения у женщин, в большинстве случаев, понять не могу. Можно предугадать действия отморозка на крутой тачке или ржавой трёхдверке BMW, либо просто спешащего, но предугадать действия дамы очень трудно.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

*abс* написал :
Никому не мигаю, не сигналю (у меня даже сигнала нет), не подрезаю, резко не торможу, уступаю дорогу выезжающим со второстепенки,

Вы бы уж не позорились такой пропагандой водЯтелизма.
А как же Ваше "слепое" следование ПДД. И это без звукового сигнала??? А ведь ПДД запрещают эксплуатации Т.С. с такими неисправностями.
Из-за таких и пробки больше и все стоят и опаздывают.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

BVN написал :
Когда по правому ряду тянется 40 км/час миксер, а его обгоняет бус, который изо всех сил (чёрный выхлоп из трубы) пытается его обогнать, чего сигналить?

Ну зачем утрировать??? Не нужно считать всех такими глупыми.

BVN написал :
А уступать дорогу, съезжая на обочину, вообще дикая мысль.

Читайте внимательно. В 560 посте, специально, дал разъяснение. О съезде на обочину говорил *abc*. Но у него много "диких" мыслей и следовать им не следует.

BVN написал :
Повторяюсь, раздражает ситуация, когда впереди едущий имеет все возможности пропустить, но не делает этого.

ВОТ к чему и я обращаюсь.

BVN написал :
По своим соображениям.

А это и есть идеология водЯтелизма.

Njk написал :
Ну зачем утрировать??? Не нужно считать всех такими глупыми.

Не, всех не считаю! Случай вполне реальный, на днях. Четырёхполоска проходит через населённый пункт. Проезжая от жилой зоны закрыта сплошным 3-х метровым звукоизолирующим щитом. Пологий поворот. Скорость разрешена 90 (знак на синем фоне). Водитель буса меня перед началом манёвра видеть не мог.

Njk написал :
Вы бы уж не позорились такой пропагандой водЯтелизма.

Афигеть! А что, со второстепенки не надо уступать дорогу??? А как людям выезжать? А сигнал мне особо и не нужен, сломался, делать некогда, это моё личное дело, на безопасность движения его наличие не влияет. Хотя, тут я может и не совсем прав, иногда он всё же нужен, тут один ***** на парковке задом выезжает, нефига не смотрит и мне в бампер утыкается, я стоял, смотрел как это происходит, а сделать то ничего не могу, посигналить нечем, так он на меня ещё и орать давай, что я ему не посигналил, урод, вместо того что бы извиняться. Вот это водятел!

Njk написал :
Но у него много "диких" мыслей

ИМХО, дикие они у Вас! Вас вообще пускать за руль опасно, так и будете гонять, пока не убьётесь!

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

BVN написал :
Водитель буса меня перед началом манёвра видеть не мог.

Скорее не хотел, начиная манёвр обгона в повороте, не убедившись в безопасности.
Вчера, в Москве на Биберевской, стою у бордюра в ожидании друга. Сзади подъезжает Хюндай и останавливается за мной. Смотрю в зеркало. Водитель начинает пристёгиваться ремнём и после этого, не глядя, резко начинает движение, объезжаю мою машину. В это время там едет Жигуль км 60. Жигуль бьёт по тормозам и его выносит на полосу встречного движения, где едет Ситроен. Ситроен также резко тормозит и уходит вправо вылетая на тротуар. Благодаря этому манёвру контакта с Жигулём удалось избежать. Но у Ситроена погнулся диск и рычаг. И чтобы вы думали - Хюндай спокойно, как не в чём не бывало поехал дальше. Скажите тоже видеть не мог или Жигули неслись под 300? Да просто даже и не посмотрел. Как же ОН едет. Его величество ВОДЯТЕЛ.