Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1508334

Это не мне,это вычитано в журнале "ЗР".(номер не помню,пересказ вольный)
По-видимому у дамы был пунктик по поводу колес.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

gabik написал :
По-видимому у дамы был пунктик по поводу колес.

А может она просто хотела получить свою порцию удовольствия на неделю. Ведь уверенность в чём-то - это тоже, можно так сказать, определённое удовольствие.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

werefish написал :
в специально отведенных местах.

Есть запас всего, что может потребоваться. Зачем в машине возить? Еще и насильно в законодательном порядке.

werefish написал :
что в машине с вообще неработающими стопами я только один раз женщину видел. ито, у неё аварийка включена была.

Мне вообще как-то везло в этом плане.

gabik написал :
Давайте уже определимся,распостраняются ли законы российского государства ,в частности ПДД,на женщин?

Вы из Казани в Россию выезжаете? Во многих городах ПДД, похоже, вообще не действуют. Избирательно так, по субъектам.

gabik написал :
Ко мне регулярно,раз в неделю заезжала миловидная девушка...померить давление в колесах.Давление я мерил(оно было в норме),брал 100 рублей и девушка уезжала довольная.
Получается ,что я брал деньги за сеанс психологической разгрузки.

Мужчина понравился.

Int64 написал :
Зачем в машине возить? Еще и насильно в законодательном порядке.

я вожу, с целью уважения к другим участникам дорожного движения и для собственной безопасности.
купил удобный китайский набор в одной коробочке. ещё жилет светоотражающий вожу.

а в остальном, вот, например:

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

werefish написал :
за бугром требуют наличия в машине полного комплекта запасных лампочек.

И что? Да дайте ей , хоть 5 комплектов, Вы думаете она найдет куда, что ставить?

gabik написал :
Давайте уже определимся,распостраняются ли законы российского государства ,в частности ПДД,на женщин?

Конечно же нет. Они считают, что стоит улыбнуться и одеть юбку покороче, так все вопросы можно решить. И самое обидное, что это у них получается.

Int64 написал :
Вы из Казани в Россию выезжаете?

Та нэт,я из России не выезжаю,а в Казани бываю так же как и в Ульяновске,Самаре,Йошке,Тольятти ...список продолжать?В Питере последний раз заруливал на грузовике прямо к мэрии Санкт-Петербурга(давненько это было)
А чито Питер ужо вышел из состава России?

Int64 написал :
Во многих городах ПДД, похоже, вообще не действуют.

А вы на грузовике прокатитесь и сразу узнаете ,что правила действуют везде и даже больше...

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

werefish написал :
я вожу, с целью уважения к другим участникам дорожного движения и для собственной безопасности.
купил удобный китайский набор в одной коробочке. ещё жилет светоотражающий вожу.

Мы, в отличие от буржуев, способны поменять очень многое и чуть ли не на ходу.

werefish написал :
а в остальном, вот, например:

не нашел... может, плохо искал?

Njk написал :
И что? Да дайте ей , хоть 5 комплектов, Вы думаете она найдет куда, что ставить?

Так о чем и речь. Требование не имеет смысла имхо.

Njk написал :
Конечно же нет. Они считают, что стоит улыбнуться и одеть юбку покороче, так все вопросы можно решить. И самое обидное, что это у них получается.

Да ну. На голодного и злого соловья-разбойника действует улыбка? Я, конечно, не имею шанса проверить, но все же усомнюсь.

gabik написал :
вы на грузовике прокатитесь и сразу узнаете ,что правила действуют везде и даже больше...

Видимо, отсутствие возможности скрыться незаметно обязывает.

Int64 написал :
Мы, в отличие от буржуев, способны поменять очень многое и чуть ли не на ходу.

Можем.Транспортный налог ,например,поднять...в два раза,или в десять..

Int64 написал :
Видимо, отсутствие возможности скрыться незаметно обязывает.

Долго обьяснять ,да и нужно ли...если проблему в реальном секторе экономики можно воспринимать как шутку...стоимостью...короче ЧП столько налогов государству не платит,сколько...

Янн написал :
Отношение к женщинам за рулем.

в основном как к обезьяне с гранатой.

CopraFive написал :
можно подумать долбодятлов мужского пола на дороге меньше

если не больше, особенно на задроченых и не очень ТАЗах и инонашонедомарках, прокачаных/тюнинхованых, в возрасте "ип...ся хочу, гормон прёт"

MiD_E34 написал :
А тема - очень провокационная

+1000

moskon написал :
Да не-е, мы женщин любим

особенно сзади (едучи)...

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

gabik написал :
Можем.Транспортный налог ,например,поднять...в два раза,или в десять..

Я вообще-то про запчасти. И работу руками с инструментом. Но и это мы можем.

gabik написал :
Долго обьяснять ,да и нужно ли...если проблему в реальном секторе экономики можно воспринимать как шутку...стоимостью...короче ЧП столько налогов государству не платит,сколько...

Жизнь в нашей стране вообще лучше воспринимать как шутку. Так что не сердитесь, если я бываю слишком ироничен. Я просто по методу Бомарше.

Int64 написал :
не нашел... может, плохо искал?

по ключевому слову "лампоч" - стран пять есть.

Правила дорожного движения, дорожные знаки Греции.
Особенности ПДД. Наличие знака аварийной остановки, аптечки, огнетушителя, набора запасных лампочек обязательно

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

werefish написал :
по ключевому слову "лампоч" - стран пять есть.

Уже сообразил, спасибо. Не успел написать.

Не, не понимаю. Это у нас даже женщины по Некрасову электрику на ходу заменят, а в цив. мире имхо мужики на это неспособны. А с запчастями у них лучше, чем у нас. Посему не вижу смысла в ЗИПе в машине у них. Вот у нас - я обеими руками за.

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

werefish написал :
помойки с одним горящим стопом, или вообще без стопов, только у нас встречаются

Я как-то проехала пол-Крыма с неработающими поворотниками. Когда я это обнаружила, думаю, что постарела сразу на несколько лет Видимо, действительно, бог бережет идиотов

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9055

werefish написал :
опять же, разные случаи бывают. один раз девушку не пропустил, а она взбесилась. а я не пропустил, потому что она поворот не включила. а на самом деле, она включила, но у неё на всей машине одна лампочка моргала, которая не не видна. я её потом заметил, когда мимо проехал. вот кто тут виноват? ))))

ПДД:
===
2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.
===
===
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.
===

Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения:
===
3 Техническое состояние и оборудование участвующих в дорожном движении транспортных средств в части, относящейся к безопасности дорожного движения и охране окружающей среды, должно отвечать требованиям соответствующих стандартов, правил и руководств по их технической эксплуатации.
===

Автошколы учат:
===
Подготовка автомобиля к началу движения, рабочее место водителя
Перед поездкой необходимо убедиться в исправности тормозной системы, рулевого управления, проверить работу стеклоочистителей и стеклоомывателей, надежность сцепного устройства (при движении с прицепом), работу внешних световых приборов (указателей поворотов, сигналов стоп, сигналов заднего хода, габаритных огней, ближнего и дальнего света фар)...
===

РЭ, к примеру на зубилку (страна Россия, привожу в пример русский автомобиль), гласит:
===
2.13. Подготовка автомобиля к выезду

  1. Проверьте работу фар, задних фонарей и указателей поворота.
    ===

Думаю, что взяв любое РЭ на машину (нашу и не нашу) найдем аналогичный пункт.

Поделюсь наблюдениями только за вчерашний и сегодняшний дни. Женщины, осуществляя манёвр, по сторонам не глядят. На звуковые и световые сигналы не реагируют. на жесты тем более. Нормальная реакция водителя при совершении манёвра услышавшего звуковой сигна, прекратить его (маневр). У женского полу этот рефлекс (у подавляющей части), отсутствует. А ещё видел такое, что в ужастиках не показывают! В подрезавшей меня (шёл 60 по городу) полушке на перндних сиденьях сидели две!! блондинки, обе курили и разговаривали по мобильникам! Большее впечатление на меня произвела только брюнетка на Круизере, держащая в одной руке телефон, а второй бурно жестикулирующая. Круизер проезжал через перекрёсток, на светофоре горел жёлто-красный. Улицу перелетел на свой зелёный как на машине (шёл пешком со стоянки).

BVN написал :
Женщины, осуществляя манёвр, по сторонам не глядят.

боковое зрение у них развито, уже писал.
потом, водителей, смотрящих против хода машины, все боятся и уступают дорогу.

BVN написал :
На звуковые и световые сигналы не реагируют.

в москве уже никто не реагирует, потомучто сигналят все кому не лень.

BVN написал :
Нормальная реакция водителя при совершении манёвра услышавшего звуковой сигна, прекратить его (маневр).

в москве - завершить маневр, посигналить в ответ.

зы: это я к тому, что женщины лучше чувствуют модные тенденции. а эти.. нетрадиционнной ориентации - законодатели моды.

werefish написал :
боковое зрение у них развито, уже писал.

Ну тогда что-то с головой. это ещё страшнее.

werefish написал :
в москве уже никто не реагирует, потомучто сигналят все кому не лень.

Так я про нормальное движение.

werefish написал :
а эти.. нетрадиционнной ориентации - законодатели моды.

Что, и эти сели за руль? сочувствую москвичам (имею в виду жителей Москвы).
Из личных наблюдений - 30% женщин за рулём соответствуют мнению о водителях прежних времён: аккуратны, соблюдают ПДД, не создают аварийных ситуаций. Но остальные 60%....
С тоской вспоминаю времена армейской молодости: молодой, красивый, в пилотке, за рулём ЗиЛ-157! Чёрт с ней, с пилоткой, вот бы опять в 157!

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

BVN написал :
Улицу перелетел на свой зелёный как на машине (шёл пешком со стоянки).

Шас джьигит паедэть.

werefish написал :
в москве - завершить маневр, посигналить в ответ.

Не только в Москве...

Int64 написал :
Шас джьигит паедэть.

Во блин, не подумал, сейчас испугался второй раз.

Int64 написал :
Не только в Москве...

Что, и в северной столице так же? Сочувствую. Тем более, из своей провинции тогда ни ногой, или не колесом?

BVN,ну Вы и жжете.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

BVN написал :
Что, и в северной столице так же? Сочувствую. Тем более, из своей провинции тогда ни ногой, или не колесом?

Да везде одно и то же, покатавшись по стране, убедился. Где-то лучше, где-то хуже. Качество дорог отличается, культура вождения... Хотя не стал бы претендовать на авторитетное мнение.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

gabik написал :
BVN,ну Вы и жжете.

А я, я? Я тоже стараюсь.

ИМХО, в Минске спокойнее. правда, сейчас далеко не выезжаю, не позволяют семейные обстоятельства. Максимум, 270 км в один конец. Но что обрадовало, на трассе стало культурнее. Окончательно добило, когда на двухполоске пришлось обгонять колонну фур из прибалтики, здоровенных таких. Каждый из водителей прореагировал на мой обгон. Где левым поворотником мигнул, ему со второго этажа далеко видать, где правым, да ещё к обочине прижался. Приятно!

Int64 написал :
А я, я? Я тоже стараюсь.

Не ссортесь, мальчики. Пенсионер, рысцой перебегающий на зелёный улицу - это ещё то зрелище.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

werefish написал :
она окно открыла и начала что-то про мужской шовинизм рассуждать и что женщин на дорогах не уважают

Может пьяная была? Я последнее время езжу с закрытыми окнами и зимой и летом - температуру и свежий воздух обеспечивает вентиляция и кондиционер, комфортные звуки - CD - а пыль и гарь остаются снаружи и после поездки от 200км уже не выглядишь, как будто занимался сексом с автобусом Так что взгляд отвел и дальше поехал

gabik написал :
Из "ЗР".
Ко мне регулярно,раз в неделю заезжала миловидная девушка...померить давление в колесах.Давление я мерил(оно было в норме),брал 100 рублей и девушка уезжала довольная.
Получается ,что я брал деньги за сеанс психологической разгрузки.

...каждый раз она надеялась на на то, что процедура измерения давления в колесах плавно перейдет в ...

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Serg написал :
...каждый раз она надеялась на на то, что процедура измерения давления в колесах плавно перейдет в ...

... но мужик попался непонятливый.

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

BVN написал :
Нормальная реакция водителя при совершении манёвра услышавшего звуковой сигна, прекратить его (маневр).

Если этот водитель в это время уже выехал (а не только нос высовывает) со второстепенной, пусть уж лучше его (маневр) продолжит куда-нибудь Останавливаться посреди перекрестка, когда тебе сигналит несущийся по главной, не есть разумное решение

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

BVN написал :
30% женщин за рулём соответствуют мнению о водителях прежних времён: аккуратны, соблюдают ПДД, не создают аварийных ситуаций. Но остальные 60%

А что же оставшиеся 10 % делают? Их то куда отнесём?

Int64 написал :
... но мужик попался непонятливый.

Дала сто рублей, он их и отработал. Мужик, со своей стороны, давал понять, что за бОльшую работу - надо платить больше. А за сотню он был не согласный.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

ADM05 написал :
Дала сто рублей, он их и отработал. Мужик, со своей стороны, давал понять, что за бОльшую работу - надо платить больше. А за сотню он был не согласный.

Хых. Вот мужики пошли... Если она страшная была бы, то никакие деньги не спасли бы. А если очень даже ничего, я бы "за красивые глаза" ни за что бы не отказался.

ADM05 написал :
А что же оставшиеся 10 % делают? Их то куда отнесём?

10% сидят рядом с инструктором, имеющим дублирующие органы управления ТС. А 30% - это просто инструктор рядом сидит.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Int64 написал :
Если она страшная была бы

Не бывает некрасивых женщин, бывает - мало выпил.
Анекдот. Гусар покидает публичный дом не заплатив за услуги.
Мадам, владелица дома, у него спрашивает - А деньги?
Он - гусары с женщин денег не берут!

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

ADM05 написал :
Не бывает некрасивых женщин, бывает - мало выпил.

Лично я работаю в трезвом виде. Это тогда если только после работы подъедет. Но тогда уже вряд ли до колес дойдет. Еще бывают варианты "я столько не выпью".

Анекдот в тему пришелся.