Аватар пользователя
Gold_eggs

Местный

Регистрация: 10.06.2008

Мурманск

Сообщений: 8312

02.03.2011 в 22:43:55

Эти что только не пишут и "звёзды" у них беременеют и женятся сами того не зная и инопланетяне соседок посещают.... Рассказ Чехова "Радость" помните? :)

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Gold_eggs

Местный

Регистрация: 10.06.2008

Мурманск

Сообщений: 8312

02.03.2011 в 23:37:55

Тоже всё на чопики ставите? Ну-ну.

0
Аватар пользователя
*Boston*

Местный

Регистрация: 18.10.2009

Самара

Сообщений: 6704

02.03.2011 в 23:47:02

Думаю чёза чопики. А это вы уже газетенку вчитывать начали :)

0
Аватар пользователя
руслан1111

Местный

Регистрация: 29.12.2007

Ступино

Сообщений: 868

03.03.2011 в 00:20:22

WEREG написал : за прошедшие 15-20 лет ни разу даже мысли не возникло его повысить.

оно Вам надо?что и кому этим докажешь?;)

Проффэсор написал : Нужно постоянно над собой работать.

конечно.но работа-работой,а звезды на погонах(в дипломах,корочках,удостоверениях)и звезды в голове(в руках)-вещи по сути разные и последние(которые в головах и руках),как правило больше востребованы.:p

Madman написал : Ну обзовет он себя мастером по убиванию тараканов тапком 47-го размера, что от этого для ВАС изменится?

да пусть хоть самокоронуется,если при этом не будет заставлять всех падать на карачки при своем приближении-ради бога,кто ж против.:o

0
Аватар пользователя
руслан1111

Местный

Регистрация: 29.12.2007

Ступино

Сообщений: 868

03.03.2011 в 00:33:06

WEREG написал : 2Проффэсор 7 разряд чего?

ну хочется...ну вот"дорогой ильич"награды любил,а профэссор-разряды..ну пусть будет..

а тема скатилась к "что бы мне от безделья сотвотрить?"..

0
Аватар пользователя
kluchnik

Местный

Регистрация: 02.06.2009

Омск

Сообщений: 1544

03.03.2011 в 11:56:04

Зашел самодельный инструмент посмотреть...:)

0
Аватар пользователя
Авылдаш

Местный

Регистрация: 21.02.2011

Тюмень

Сообщений: 8

08.03.2011 в 16:53:24

Интересно наблюдать спор "грязнуль" с "чистюлями"- первые считают что, раз заказчик не жалуется ,значит доволен ,но это не так .Просто он вам не сказал об этом .Выбор то у него небольшой - люди оказыващие услуги обычно не снисходят до уважения клиента ,уважения его лично и уважения его вещей.
А человек который сам не поленился сделать качественный инструмент - уважает клиента . Клиент это ценит ,но повторюсь ,такого человека встретишь не часто .И будь у клиента выбор ,он несомненно выбрал бы "самодельщика". Ведь одного взгляда на его инструмент достаточно ,что бы понять что перед ним СПЕЦИАЛИСТ . П.С. Профэссор- так держать .:applause:

0
Аватар пользователя
руслан1111

Местный

Регистрация: 29.12.2007

Ступино

Сообщений: 868

08.03.2011 в 17:31:59

Авылдаш написал : наблюдать спор "грязнуль" с "чистюлями"

спора нет,есть мнение.

Авылдаш написал : Выбор то у него небольшой

выбор огромен,откройте любую местную газету.

Авылдаш написал : Клиент это ценит

в90%клиент ценит скорость и качество и ему глубоко нас*ть каким инструентом это достигается.не беру в расчет фанатов отдельных религий типа фестул,бош и т.д.таких мало,у них свои загоны и своя стезя.

Авылдаш написал : Ведь одного взгляда

на самодельный

Авылдаш написал : инструмент достаточно

чтоб закралась мысль"а у чела плохо с деньгами на инструмент-плохо с заказами-так делает-а на кой он мне нужен" з.ы.самодельный инструент-это,конечно круто,но свидетельствует о наличии огромного количества свободного времени,т.е.времени когда просто нечем заняться.не все кто пользуется покупными отвертками не знают об обработке металла,просто время убитое на ее изготовление в деньгах от заказа выглядит как ценник 20 таких отверток.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Argent_

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Киев

Сообщений: 2400

08.03.2011 в 17:59:53

руслан1111 написал : выбор огромен,откройте любую местную газету.

Выбирать мастера по сухим строкам в газете это все равно что купить машину по объявлению не глядя на нее.

Конечно, не каждый клиент (и похоже не только клиент) сможет оценить инструмент Проффесора, но вот для меня портрет его очевиден, и он очень положительный. Не вдаваясь в подробное описание психологического портрета тов. Проффесора, скажу коротко, лично я ему бы доверил работу и был бы апсолютно спокоен за качество работы и целосность всего остального (углы, мебель, пол, сам объект устанавливаемый, и пр.).

0
Аватар пользователя
Дмитрий Т

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 11588

08.03.2011 в 18:03:00

руслан1111 написал : не все кто пользуется покупными отвертками не знают об обработке металла,просто время убитое на ее изготовление в деньгах от заказа выглядит как ценник 20 таких отверток.

А интересно Вы рассуждаете, похоже, что кроме покупных китаяйцевых отверток Вы ничего и не видели...Посмотрите расходку "центротек" к фестулу/протулу. Человеку из глубинки за пять(!) сверл придется заплатить не менее 3-х тыров. А зачем платить такие деньги, когда такую расходку с нехудшими качествами (а зачистую и такую, которой нет у фе-про) можно сделать самому, затратив при этом немного времени и денег? Или сделать приспособу к инструменту, которую производитель не выпускает, или выпускает за невменяемую цену. Или провести модернизацию инструмента с малыми затратами денег и времени. Дайте мне любой инструмент и я найду, что в нем надо доработать. А самодельный зачастую делают, когда нет возможности подобрать под требуемые задачи покупной...

0
Аватар пользователя
chico63

Местный

Регистрация: 28.08.2009

Щелково

Сообщений: 6861

08.03.2011 в 18:29:04

руслан1111 написал : чтоб закралась мысль"а у чела плохо с деньгами на инструмент-плохо с заказами-так делает-а на кой он мне нужен" з.ы.самодельный инструент-это,конечно круто,но свидетельствует о наличии огромного количества свободного времени,т.е.времени когда просто нечем заняться.не все кто пользуется покупными отвертками не знают об обработке металла,просто время убитое на ее изготовление в деньгах от заказа выглядит как ценник 20 таких отверток.

Сразу чувствуется, что хоть вы и из Ступино, но к авиа- или космосу, хотя бы косвенно, никакого отношения никогда не имели. Я это не в обиду, а наоборот, - в оправдание ваших рассуждений. Чтобы вы были в курсе - никогда ни один космический корабль или ракета не покинул бы старт, не говоря уже об атмосфере, если бы не САМОДЕЛЬНЫЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ !!! Коих используются сотни и тысячи в соответствующих цехах или отделах. Правда, есть один Ньюанс - эти, практически "самодельные" приспособы делаются под конкретные узкоспециализированные операции высококвалифицированным рабочим или инженером, или совместно. Таких приспособ никто никогда не выпускает серийно. Поэтому, совершенно согласен ( как инженер , бывший работник одного из самых высокотехнологичных предприятий советского союза из оборонки-космоса ) с тов . Дмитрий Т насчёт вот этого

Дайте мне любой инструмент и я найду, что в нем надо доработать. А самодельный зачастую делают, когда нет возможности подобрать под требуемые задачи покупной...

Я бы ещё добавил - что часто это вообще поганенький инструмент, невзирая на бешенное бабло, что за него просят торговцы или производители, и им сложно вообще работать без соответствующих доработок.Вот именно поэтому, например, я лично и делаю разные доработки или вообще целые приспособления, которых вообще НЕТ даже у Фестула, например. Только не удивлюсь, если через какое-то время они появятся под брендовой торговой маркой, причём , мы русские как всегда останемся с фигой в кармане, в том числе и потому, что слишком верим в чужих буржуев, пренебрежительно относясь к своей инженерной школе. Хотя - это Именно Русские ( инженеры-рабочие) Первыми были в космосе, а не немцы, японцы или прочие "шведы" .

0
Аватар пользователя
Толмач

Местный

Регистрация: 25.12.2010

Новосибирск

Сообщений: 1589

08.03.2011 в 18:37:18

2Дмитрий Т

Дмитрий Т написал : Или сделать приспособу к инструменту, которую производитель не выпускает, или выпускает за невменяемую цену

:applause: Была необходимость в торцевых клупах для нарезки резьб в труднодоступных местах. У REMS набор из трёх клупов и удлинитяля стОит около 20 тыс. руб., пришлось самому вывернуться: выточить другие шайбы с направляющими и развернуть гребёнки.

0
Вложение
Аватар пользователя
chico63

Местный

Регистрация: 28.08.2009

Щелково

Сообщений: 6861

08.03.2011 в 18:49:44

Тундра написал : У REMS набор из трёх клупов и удлинитяля стОит около 20 тыс. руб., пришлось самому вывернуться: выточить другие шайбы с направляющими и развернуть гребёнки.

Вот это по-нашему,по-мастеровому.
Лично я считаю, что в теме про " самодельный" инструмент , вернее , я бы сказал -"Эксклюзивный индивидуального изготовления" обсуждаем , по -большому счёту , только один критерий - насколько качественно сделана доработка или разработка ( нового ) с конструктивной и технологической колокольни, а только потом - с экономической башенки .

0
Аватар пользователя
Авылдаш

Местный

Регистрация: 21.02.2011

Тюмень

Сообщений: 8

08.03.2011 в 19:32:30

руслан1111 написал : в90%клиент ценит скорость и качество и ему глубоко нас*ть каким инструентом это достигается.

Это не так ,ты же не задумывался как угодить клиенту ,работу сделал - деньги получил .Тебе ведь самому "нас..ь".

руслан1111 написал : чтоб закралась мысль"а у чела плохо с деньгами на инструмент-плохо с заказами-так делает-а на кой он мне нужен"

Люди понимают ,что купить любой дурак может ,а вот сделать (причем ,сделать "на уровне") дано не всем.

руслан1111 написал : з.ы.самодельный инструент-это,конечно круто,но свидетельствует о наличии огромного количества свободного времени,т.е.времени когда просто нечем заняться.

Это вообще ни о чём , не надо говорить что пашешь за станком по 12 часов ,на хорошее дело всегда можно время найти .Тем более за 10 лет был сделан один чемодан инструментов . Не подумайте что я сам "правильный" и пытаюсь тут всех научить ,нет я обычный:confused:,но я понимаю свои ошибки ...

0
Аватар пользователя
Alex___dr

Местный

Регистрация: 13.03.2006

Москва

Сообщений: 28309

08.03.2011 в 19:38:18

Авылдаш написал : Люди понимают ,что купить любой дурак может ,а вот сделать (причем ,сделать "на уровне") дано не всем.

Большинство в инструменте не разбирается абсолютно... И им всё едино, что ключ от никому не известного Snap-on что ключ от всеми любимой фирмы Matrix...

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу