С Невой-2 уже десять лет и не замечал у неё проблем с развесовкой:), центр тяжести понижается на 200 мм когда блок на фрезах входит в землю.
19.05.2012 в 10:01:13
С Невой-2 уже десять лет и не замечал у неё проблем с развесовкой:), центр тяжести понижается на 200 мм когда блок на фрезах входит в землю.
19.05.2012 в 10:10:36
georgnsk написал : не замечал у неё проблем с развесовкой, центр тяжести понижается на 200 мм когда блок на фрезах входит в землю.
Ну,это немного разные вещи высота центра тяжести (понижается с фрезами, факт) и развесовка (остается одинаковой не зависимо от высоты центра тяжести).
19.05.2012 в 10:14:43
Николай24, Есть. Нева с вертикальным редуктором.
19.05.2012 в 11:26:23
Pavel003 написал : Ну,это немного разные вещи высота центра тяжести (понижается с фрезами, факт) и развесовка (остается одинаковой не зависимо от высоты центра тяжести).
Благодаря устанавливаемым под разными углами ручками, не трудно подбирается их комфортное для использование блока положение. Иногда и не используемое колесо(фрезы) на передний "фаркоп" цепляю.
19.05.2012 в 18:25:07
georgnsk написал : не трудно подбирается их комфортное для использование блока положение.
Это тоже понятно, но вес все равно на руки давит.
20.05.2012 в 00:23:30
Litoy написал : Меня лично в МБ-2 пока смущает только две вещи: Развесовка(т.е. насколько "легко" будет с ним работать и будет ли реально обработать им весь участок одному). И Высокое расположение центра тяжести, не приведет ли это к переворачиванию? Спасибо за ответы.
а чем вам не нравится развесовка, тем что задняя, так спереди есть клюв на который можно повесить противовесы и будет вам передняя, но при фрезеровке она не нужна на мой взгляд, легче в управлении просто любую технику надо настраивать под себя, а вообще у меня, так уж сложилось, 2 салюта, мб-1, мб-2 оба "нева", крот и мтз-05 салюты и мтз стоят без дела думаю что-бы из них сделать, мб-2 уже 3 года как на четырех колёсах (очень уж легко переделывается в трактор) мб-1 используется как фрезер типа культиватор, разница с мб-2 практически отсутствует крот в саду и теплице короче говоря все с передней развесовкой стоят без дела, возможность сравнить их у меня была, и не только их. по поводу обработать весь участок одному хрен его знает смотря какой участок, если участок гектар 50 то вряд-ли, если соток 50 то легко. высокий центр тяжести скорее + чем - меньше 6 фрез не ставил перевернуть сложно на 4 наверное можно салют например с низким центром тяжести на 4 опрокидывался не раз.
20.05.2012 в 08:37:16
bk123andrey написал : пахать одно удовольствие(фрезами)
Странное представление об удовольствии.;););).
20.05.2012 в 12:15:54
Подскажите "заводское" нормальное навесное для Невы. Брал в местном магазине плуг со сцепкой, при вспашке целины загнулся кончик у плуга, и сцепка прогнулась...
20.05.2012 в 17:01:49
20.05.2012 в 17:35:44
Andrej Eirig написал : Тол,спасибо за наглядный пример, на родной сцепке двигать не куда , придется делать другую сцепку
Andrej Eirig написал : возможность есть, изготовим своими силами
сварил себе другую сцепку
но когда сошник острым концом в землю , независимо углом среза вперед или назад, ужас просто имхо фрезеровал тупым концом
видео тут
Der Kaffee mit den Sahnen
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу