Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5890248

Запад написал:
сильно сместят центр тяжести вперед

Вы наверное опечатались, т.к. изменится развесовка.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

ребят, не забываем про волшебную таблетку. Вешаем кувалду туда где не хватает. С праздником!

Павел-61, и Вас с праздником наступившим, нас с наступающим!

Регистрация: 29.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Всех с Новым Годом! Лежат у меня 2 тормозных диска бу от тойоты версо. По ощущениям каждый около 10 кг. Получится их использовать как дополнительный груз на передний штырь?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Запад написал:
использовать как дополнительный груз на передний штырь?

Ну а почему бы не попробовать? Я их размеров не представляю, просто смотрите чтоб клиренс сильно не пострадал.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Запад написал:
Всех с Новым Годом! Лежат у меня 2 тормозных диска бу от тойоты версо. По ощущениям каждый около 10 кг. Получится их использовать как дополнительный груз на передний штырь?

Запад, Возьмите трубу на 150 - 200, Залейте бетоном или водой, и к ней крепление на нос. Вариантов тьма.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Jesha написал:
Возьмите трубу на 150 - 200, Залейте бетоном или водой

Часто народ с канистрой экспериментирует, долил-отлил-поймал нужный вес, ну а потом уже изготовление.

Грузы от стиральных машин- автоматов хорошо подходят. Там уже не железо, как на Вятках, но тяжёлые, собаки. И дырки есть под крепёж. На приёмке их просто выкидывают.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

У меня были свинцовые пластины, 20 кг получилось. Правда начитавшись про ЦТ сделал его низким, чуть клиренс пострадал, но не страшно. Кто во что горазд. В магазине продают этот груз за тыщу с хвостиком.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Сергей М81 написал:
Правда начитавшись про ЦТ сделал его низким, чуть клиренс пострадал, но не страшно

Сергей,расскажите про "апгрейд"

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

bulbash написал:

Сергей М81 написал:
Правда начитавшись про ЦТ сделал его низким, чуть клиренс пострадал, но не страшно

Сергей,расскажите про "апгрейд"

bulbash,

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал:
bulbash,

Сергей М81, а на одном шкворне не пробовали окучник таскать?

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

R S V написал:

Сергей М81 написал:
bulbash,

Сергей М81, а на одном шкворне не пробовали окучник таскать?

R S V, я по всякому пробовал. Но мне больше у себя на земле нравится на жесткой сцепке работать.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Запад написал:
Почитал все что нашел про МБ-1. У него развесовка как у Салюта. Этот вариант меня бы устроил вполне. Но судя по интернету косилку к нему не прицепишь. Хотел в магазине заводском спросить, но вчера они трубку не взяли.

Запад, у МБ 1 развесовка нейтральная, редуктор стоит под углом а не вертикально как у Салюта, Зарю не знаю, а КР 05 вешается нормально, там высота крепления отличаеся от МБ 2, но есть переходная планка, которая регулирует высоту.

Сергей М81 написал:

Запад написал:
Пожалуй так. 30 кг спереди сильно сместят центр тяжести вперед. С адаптером мне будет не объехать ульи и яблони. Так что пешком.

Запад, а у Невы наоборот уравновесит развесовку...

Сергей М81, Не уравновесит, а сделает передней, почему в паспорте и пишут, лучше работать с адаптером, чтобы уравновесить.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

ivaniych написал:
у МБ 1 развесовка нейтральная,

Видимо опять разночтения, завод присвоил название МБ-1 совершенно другому аппарату с другой развесовкой. Вот и путаемся... Это уже не тот МБ-1, у которого реверс через отдельный ремень. Путают народ...

Регистрация: 26.08.2009 Екатеринбург Сообщений: 54

Павел-61 написал:

Jesha написал:
Возьмите трубу на 150 - 200, Залейте бетоном или водой

Часто народ с канистрой экспериментирует, долил-отлил-поймал нужный вес, ну а потом уже изготовление.

Павел-61, У меня хорошо подошел бензобак от инавалидки засыпал песком и для полного счастья залил водой,вешаю только при крайней необходимости,а колесные практически не снимаю.

Павел-61 написал:

ivaniych написал:
у МБ 1 развесовка нейтральная,

Видимо опять разночтения, завод присвоил название МБ-1 совершенно другому аппарату с другой развесовкой. Вот и путаемся... Это уже не тот МБ-1, у которого реверс через отдельный ремень. Путают народ...

Павел-61, Тот мб 1 Нева давно не выпускает, а Запад хочет ещё и МБ купить.

Регистрация: 29.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Я имел в виду МБ-1 который вроде как раньше МБ-3 назывался. С редуктором мультиагро. Он легче МБ-2 и ниже. Двигатель смещён вперед. В сети я не нашел ни одного упоминания или видео о работе МБ-1(МБ-3) с косилкой. И если все-таки КР05 возможно на него установить, то непонятно получится ли косить без адаптора...

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Можно на скобу заднюю груз привесть, чтобы нулевую развесовку сделать. Например. А вот косилка, не знаю, подходит ли. Это уже у продавцов или у завода спрашивать, т.к. владельцев на форумах очень мало...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0