Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 41
#5891218

Да дождусь уже открытия магазина заводского и буду консультантов мучить. Мысли про МБ-1(МБ-3) посещают еще из-за отзывов о сложностях в работе с МБ-2 на огородах. Руки мол после фрезерования 5 соток отваливаются и спина.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Как я понял, с адаптером как раз неудобно, если неровности. Т.к. нет возможности приподнимать косилку. Есть адаптеры, которые присоединяются у осям колес. Там свобода есть.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Запад написал:
Я имел в виду МБ-1 который вроде как раньше МБ-3 назывался. С редуктором мультиагро. Он легче МБ-2 и ниже. Двигатель смещён вперед. В сети я не нашел ни одного упоминания или видео о работе МБ-1(МБ-3) с косилкой. И если все-таки КР05 возможно на него установить, то непонятно получится ли косить без адаптора...

Запад, Нормально она становится, я уже писал есть регулировка по высоте крепления косилки к МБ.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Запад написал:
Да дождусь уже открытия магазина заводского и буду консультантов мучить. Мысли про МБ-1(МБ-3) посещают еще из-за отзывов о сложностях в работе с МБ-2 на огородах. Руки мол после фрезерования 5 соток отваливаются и спина.

Запад, не все отзывы адекватны... Я за сезон активной работы проблем и ужасов, что пишут в интернете не нашел. А некоторые, начитавшись, еще перед покупкой думают как редуктор вертикалить... В принципе, все мотоблоки хороши, просто нужно под свой фронт работ подобрать.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

ivaniych написал:

Запад написал:
Я имел в виду МБ-1 который вроде как раньше МБ-3 назывался. С редуктором мультиагро. Он легче МБ-2 и ниже. Двигатель смещён вперед. В сети я не нашел ни одного упоминания или видео о работе МБ-1(МБ-3) с косилкой. И если все-таки КР05 возможно на него установить, то непонятно получится ли косить без адаптора...

Запад, Нормально она становится, я уже писал есть регулировка по высоте крепления косилки к МБ.

ivaniych, а ремень? Уже кто-то ставил сие на МБ 1?

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Запад написал:
Мысли про МБ-1(МБ-3) посещают еще из-за отзывов о сложностях в работе с МБ-2 на огородах. Руки мол после фрезерования 5 соток отваливаются и спина.

Вопрос понимания метода работы и старания сделать как можно быстрее. Не торопитесь и поймёте как делать, что бы и спина осталась цела и руки.

Сергей М81 написал:
Как я понял, с адаптером как раз неудобно, если неровности. Т.к. нет возможности приподнимать косилку. Есть адаптеры, которые присоединяются у осям колес. Там свобода есть.

Можно сделать плавающий режим косилки.
Возможно просто сделать ломающийся по вертикали адаптер. Себе так делал. Но есть одно но, в гору Нева с адаптером в гору буксует, как и другие ЛкМБ. Хорошо бы передний адаптер, тогда не буксует. Либо огружать. Лично мне, тот что цепляется за колеса не нравится.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

У меня 6 соток и не отваливается, хотя спина больная. Зато от маленького МК руки отваливаются по целине... Тут многое влияет земля и умение работать техникой. А уметь фрезировать нужно учиться, не сразу получается...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Jesha написал:

Запад написал:
Мысли про МБ-1(МБ-3) посещают еще из-за отзывов о сложностях в работе с МБ-2 на огородах. Руки мол после фрезерования 5 соток отваливаются и спина.

Вопрос понимания метода работы и старания сделать как можно быстрее. Не торопитесь и поймёте как делать, что бы и спина осталась цела и руки.

Сергей М81 написал:
Как я понял, с адаптером как раз неудобно, если неровности. Т.к. нет возможности приподнимать косилку. Есть адаптеры, которые присоединяются у осям колес. Там свобода есть.

Можно сделать плавающий режим косилки.
Возможно просто сделать ломающийся по вертикали адаптер. Себе так делал. Но есть одно но, в гору Нева с адаптером в гору буксует, как и другие ЛкМБ. Хорошо бы передний адаптер, тогда не буксует. Либо огружать. Лично мне, тот что цепляется за колеса не нравится.

Jesha, возможно, видео много всяких, правда там больше МБ2, надеюсь народ будет МБ1 показывать еще..

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал:

ivaniych написал:

Запад написал:
Я имел в виду МБ-1 который вроде как раньше МБ-3 назывался. С редуктором мультиагро. Он легче МБ-2 и ниже. Двигатель смещён вперед. В сети я не нашел ни одного упоминания или видео о работе МБ-1(МБ-3) с косилкой. И если все-таки КР05 возможно на него установить, то непонятно получится ли косить без адаптора...

Запад, Нормально она становится, я уже писал есть регулировка по высоте крепления косилки к МБ.

ivaniych, а ремень? Уже кто-то ставил сие на МБ 1?

Сергей М81, Находил фото на МБ-3.

Запад написал:
Мысли про МБ-1(МБ-3) посещают еще из-за отзывов о сложностях в работе с МБ-2 на огородах

Не умение работать с техникой, но умение писать отзывы, лучшее оружие в руках конкурента. Меня бы больше смущало перед покупкой отсутствие отзывов.

Регистрация: 29.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Сергей М81, вы догружаете спереди МБ при фрезеровании?

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Запад, нет, это для плуга и окучника. Для фрезеровки груз не вешают. Хотя, почва у меня легкая, может кто и вешает для целины...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

R S V, иногда смешные отзывы бывают, что плуг на 30 см берет и мотоблок 20 км/ч передвигается. Я один такой читал, хохотал. Может на эмоциях преувеличил чуток человек.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81, при работе на 6-и фрезах догружаю на нос до 12 кг (цилиндрическая болванка, наподобие магазинной). Результат - мотоблок на 2-й передаче лучше заглубляется, не так часто, приходится его придерживать для заглубления.

Сергей М81 написал:
что плуг на 30 см берет и мотоблок 20 км/ч передвигается

Сергей М81, если применительно к МБ-2 без "усовершенствований", то да

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

R S V, а зачем на 6 фрезах, если можно на 4х и без болванки.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Сергей М81 написал:
R S V, а зачем на 6 фрезах, если можно на 4х и без болванки.

Сергей М81, Видимо хочется побыстрее. Много таких видео видел. Летит как оглашенный, только успевай руками править.
От земли опять же зависит.
А тут Нева и Зирка. Типа Зирка обошла. Пацан Неву загнал по самые... Но вот качество то у Зирки похуже будет.
Или к примеру на разных скоростях. Тоже надо выбирать, что будет самое то.
"И опыт, сын ошибок трубных..." Классик

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

В принципе, болванка улучшит развесовку. Я тоже думал про доп. фрезы, но на 6 сотках я не почую выгоды.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Jesha, Зирка фрезерует хуже, т.к. из-за слишком широкого захвата плохо заглубляется. Я так понял автор ролика на 105-ку поставил фрезы как на более тяжелой 135-ки.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Сергей М81 написал:
Jesha, Зирка фрезерует хуже, т.к. из-за слишком широкого захвата плохо заглубляется. Я так понял автор ролика на 105-ку поставил фрезы как на более тяжелой 135-ки.

Сергей М81, Да.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.