Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#5672371

shurup0873 написал:
если народу интересно ,выложить на данном форуме.

Давайте, давайте. И по подробнее.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, Постараюсь по подробнее, но все сразу врят ли получится. Для начала выложу более детальные фото.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

shurup0873, Фото вставляйте как вложения. Удобнее.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

shurup0873 написал:
Так?

Не надо вот так. На кртинках твоя Нева и то что должен ты видеть на мониторе когда вставляешь картинки. Ты видишь В ТЕКСТ. Надо сделать ВО ВЛОЖЕНИЯ.

Ну вот, исчезла дрожь в руках....
Главный козырь, сенокос, добил все мои сомнения. С поставленным вертикально редуктором к весу прицепленной на клюв косилки Заря прибавляется почти весь вес мотоблока, и манёвры с подъёмом и опусканием косилки становятся непосильными. Но это не всё. Раньше колёса мотоблока, наезжая на скошенную траву, способствовали её удалению из зоны резания, не давая забиваться. Сейчас колёса отстоят от косилки аж на 0,8 метра и скошенный ковёр будет накапливаться и забивать косилку.
Редуктор придётся возвращать на место.

shurup0873, а что за агрегат у Вас на клюве подвешен?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Дед__Боря написал:
shurup0873, а что за агрегат у Вас на клюве подвешен?

Дед__Боря, Косилка мульчер.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Дед__Боря, косилка терминатор

Понятно.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Был первый опыт по фрезеровке - да, когда надо поднимать сошник - чувствуется вес. Если идет равномерно, то ничем не отличается от другой техники. У меня МК - если неравномерно идет фрезеровка и тоже когда надо поднимать/опускать изматывает. Хотя там и вертикальный редуктор изначально. Ну у меня из трех самый большой участок всего 5 соток, поэтому такие проблемы мне не актуальны. Техникой доволень очень. Мотокультиватор оставлю, не буду продавать, у меня же есть еще измельчитель к нему. Плюс на другом участке мне удобней его прикатить для фрезеровки, чем переобувать Неву туда/сюда.

Хотя чисто из технического интереса, на другом форуме обсуждали Угру и меня тоже заинтересовало - можно ли к Неве МБ-2 приделать самодельную активную фрезу? Ну пусть с небольшим захватом. Ремень на шкив, со шкива цепь, а там вал с фрезами. Вращатся фрезы по ходу движения будут. Хотя, судя по тому что такой поделки я не встречал на просторах интернета, возможно малоперспекитвное дело.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал:
можно ли к Неве МБ-2 приделать самодельную активную фрезу?

Можно конечно, но смысл какой? Это как пройтись по обменникам и менять рубли на доллары потом наоборот (при неизменном курсе), а потом посмотреть на сумму в результате. А прицепить можно.

На круги своя...

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Сергей М81 написал:
Хотя, судя по тому что такой поделки я не встречал на просторах интернета, возможно малоперспекитвное дело.

Не малоперспективное, а скорее довольно трудноисполнимое. Наверно потребуется станочный парк, кроме сварки и болгарки, ну и кучка комплектующих...цепи, звёдочки, подшипники, сальники.

Pavel003 написал:
Можно конечно, но смысл какой?

Не пешком за МБ ходить, и руки не рвать, а сидеть на сидушек, да пиво потягивать.

DED написал:
Не пешком за МБ ходить, и руки не рвать, а сидеть на сидушек, да пиво потягивать.

Ну так адаптер к Неве не может это исправить? Я не помню есть ли такой у кого. Я не интересуюсь адаптерами, поэтому и не помню.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Pavel003 написал:
Ну так адаптер к Неве не может это исправить?

Может. Только адаптер под фрезу сразу надо делать. А делают обычно под плуг. И получают нечто длинное и неповоротливое.


Небольшое видео по моим изменениям в мотоблоке.
Фотки пока выложить не могу очень плохо интернет в моей местности

В видео немного ошибся. На маленьких колесах мотоблок едет медленнее а не быстрее.

Не смог отправить во вложении. Интернет совсем не тянет.

shurup0873, Переделки очень ценные-респект и уважуха!Ждём фото или видео о навесном.Хочу добавить,что стандартную пружину на редукторе фиксации передач лучше сохранить.Удачи!