Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5671331

Дед__Боря, Ремень 1250. повторюсь.

Регистрация: 13.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 35

Павел-61,
Jesha,
Спасибо за советы. Теперь уже осенью буду пробовать, снова поставлю вертикально. Это теперь это не долго, так как все отверстия, подставка и ремень готовы. Ну и отодвину сошник. А пока надо решиться купить дисковый окучник.

Gran, спасибо. С большим интересом и удовольствием посмотрел Ваши ролики на Ю-Тубе.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Gran, Где пахота, Не мелко берет плуг, 10-12 см? Где фрезерование, мне показалось, что вы идете чуть согнувшись (спина устает). Ручки см на 10 поднять нет желания? Кода заход сошник делает вас вниз дергает. У меня руки согнуты и на уровне пояса, чуть вниз , чуть верх, не напрягает.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Кто подскажет стала плохо включаться 1 скорость. Вернее не так она не довключается надо после включения мотоблок пошатать вверх вниз тогда нормально. Это не зуб в коробке отвалился случайно или так и должно быть?

Jesha написал:
Gran, Где пахота, Не мелко берет плуг, 10-12 см? Где фрезерование, мне показалось, что вы идете чуть согнувшись (спина устает). Ручки см на 10 поднять нет желания? Кода заход сошник делает вас вниз дергает. У меня руки согнуты и на уровне пояса, чуть вниз , чуть верх, не напрягает.

Jesha, Глубина 15 см.Ручки можно было поднять вы правы, но там работы было на 5 минут, в этом отношении я лентяй .

subaru написал:
Это не зуб в коробке отвалился случайно или так и должно быть?

Ну быть так не должно. Пол зуба у меня нет на оной из шестерен (я ее заменил), но на включение это не играет роли.
У меня выбивает вторую передачу (нагрузка при фрезеровании очень большая). Я долго искал положение планки регулировки и фиксации передач. Нашел вторую выбивает значительно реже. Но первую и вторую типа не до включает сразу. Потом включается. Для меня это терпимо. Ну и еще сколько и как отработала Нева тоже значение имеет.
Попробуй поискать положение планки. Ну и вот это пошатать надо, это не правильно, так не должно быть. Вместо пошатать вверх вниз, попробуй повращать за шкив редуктора.

subaru написал:
Кто подскажет стала плохо включаться 1 скорость. Вернее не так она не довключается надо после включения мотоблок пошатать вверх вниз тогда нормально. Это не зуб в коробке отвалился случайно или так и должно быть?

subaru, если зуб отвалится, включаться станет легче
На моей Неве 2 изначально несоответствие выступов на планке фиксатора и положением шестерён в коробке передач. Сейчас планка у меня выставлена под вторую передачу, но фиксации она не обеспечивает и скорость постоянно вылетает - хоть при больших, хоть при малых нагрузках. При этом полное зацепление задней и первой передач происходит, когда рычаг переключения повёрнут до упора, ямка первой остаётся далеко позади .

Здравствуйте.Три года назад приобрел себе мотоблок Нева МБ-23. Аппарат очень меня порадовал,но и недостатки имеет. Первое что меня не устроило это не удобство переключения передач. В связи с этим был приобретён набор переключения передач от мотоблока Салют 5 (не реклама). Были изготовлены некоторые безделушки для установки данного девайса, и вот уже как год я счастлив. Фотография не очень,но увидеть можно.
В ближайшее время буду устанавливать такой же комплект соседу на его МБ-2,постараюсь более детально зафиксировать процесс ,и если народу интересно ,выложить на данном форуме.

shurup0873 написал:
если народу интересно ,выложить на данном форуме.

Привет. На данном форуме народу интересно.
Вы откуда?

Ну и славно .

shurup0873, Вы откуда? И кто?

Из Москвы, имя Владимир.

shurup0873 написал:
Фотография не очень

Перезалей её, но выбери не в текст (ниже строки загрузить картинки), а во вложения. Тогда можно будет рассмотреть.

ссылка

Так?

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

shurup0873 написал:

ссылка

Так?

shurup0873,
первый и второй раз, хорошо
следующие фото нужны для обзора механизма переключения скоростей

Der Kaffee mit den Sahnen

shurup0873, у нас есть два способа вставить фото: вложением и вставкой в текст. Отличаются тем, что одно фото получается как у вас, а при другом выбранном способе на странице отражается миниатюра, которая после щелчка по ней раскрывается и мы имеем изображение намного лучше - с бОльшим разрешением. Об этом Вам и говорил Pavel003.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Дед__Боря, это фото тоже можно открыть через правую кнопку на мышке

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig, спасибо.

В субботу выложу более детально