Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6696797

galkin24 написал:
Тарас65, Я так понимаю,что размер почти идентичный?
Удалось выявить разницу в сцепных свойствах и самоочистке почвозацепов?

galkin24, Ozka(второй комплект), ещё "девственница", пака нечего ещё не кусала.

galkin24 написал:
Тарас65, Я так понимаю,что размер почти идентичный?
Удалось выявить разницу в сцепных свойствах и самоочистке почвозацепов?

galkin24,

Тарас65 написал:

bulbash написал:

Тарас65 написал:
Сравнение двух ёлочек Starmaxx 6.5/80-13 и Ozka 6.5/80-13

Для чего покупали второй комплект елки?Размеры(диаметр/ширина)обоих какие?

bulbash, у меня две Нева 2.

Тарас65,самоочистка у Ozka думая на хорошо накачанных будет хуже чем у Statmaxx, но я больше 0.5-0.7атм. не накачиваю, при сминании резины, должна и она очищаться, если не по глине месить.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Тарас65 написал:
, но я больше 0.5-0.7атм. не накачиваю

При пробуксовке соски не срежет?Я недавно для своего МТЗ приобрел индийскую MRL 6х12(диаметр 633мм,ширина 164мм),так качал 2атм

bulbash написал:

Тарас65 написал:
, но я больше 0.5-0.7атм. не накачиваю

При пробуксовке соски не срежет?Я недавно для своего МТЗ приобрел индийскую MRL 6х12(диаметр 633мм,ширина 164мм),так качал 2атм

bulbash, на Starmaxx больше 0.7 не качал, второй год, пока нормально, но во время монтажа сели на диски туговато, а вот Ozka, что без напряга на обода села, можно задуматься о повышении давления.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Думаю многим будет интересно :

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

жекf написал:
Думаю многим будет интересно

Интересно, но хрень полная. По шоссе да, и то управление под вопросом. По проселку, разнокалиберная колея и отсутствие качающейся балки.... А продавцам по полю поездить, да рекламу создать. Трава - величайшее препятствие для него. Навернуться с него, раз плюнуть.
Отрезать балку от рамы и поставить на шарнир, тогда можно смотреть.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Красавцы, двойная сплошная:

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

жекf написал:
Думаю

жекf - у меня передний адаптер с 2012 года, но я делал разгрузку редуктора.
В том исполнении какое показано в видео -годиться для покатушек и в транспорте, в огороде... ..., но "сдвиг" есть, а то все лепили задние адаптера, а передний действительно -вещь!
...ну и за пересечение 2-й ной линии оператору нужно "по ушам" надавать....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

VTS написал:
но "сдвиг" есть, а то все лепили задние адаптера, а передний действительно -вещь!

Какой сдвиг? Этому аппарату лет 10 уже. Давно продают. Тормоза добавили. Вроде не было.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Jesha написал:

жекf написал:
Думаю многим будет интересно

Интересно, но хрень полная. По шоссе да, и то управление под вопросом. По проселку, разнокалиберная колея и отсутствие качающейся балки.... А продавцам по полю поездить, да рекламу создать. Трава - величайшее препятствие для него. Навернуться с него, раз плюнуть.
Отрезать балку от рамы и поставить на шарнир, тогда можно смотреть.

Jesha,
Поясните пожалуйста , для чего нужна "качающаяся балка" в данной конструкции?

жекf, чтобы иметь, как минимум, три точки опоры о твердь земную... В просторечии - в целях предотвращения диагонального вывешивания.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

galkin24 написал:
Красавцы, двойная сплошная:

Да это у них в привычку, в теме про права на мотоблок они точно так же куролесят.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

жекf написал:
Поясните пожалуйста , для чего нужна "качающаяся балка" в данной конструкции?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Саныч53 написал:
жекf, чтобы иметь, как минимум, три точки опоры о твердь земную... В просторечии - в целях предотвращения диагонального вывешивания.

Саныч53,
3 точки опоры будет в любом случае. Основная нагрузка на заднюю ось , на переднюю (по моим прикидкам)процентов 15 массы , поэтому предполагаю что заднюю ось очень трудно будет "вывешать"
Jesha,
Посмотрел все видео и не услышал чтобы автор жаловался на отсутствие "балки на шарнире"

А что ему диагональное вывешивание, дифференциала же нет?

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

жекf написал:
Посмотрел все видео и не услышал чтобы автор жаловался на отсутствие "балки на шарнире"

.....это просто нужно "прочувствовать", когда особенно при повороте вывешивается одно переднее колесо и "очучение" что вот , еще мгновенье и ты.... (в лучшем случае "на боку"), но если хотите сделать..., а потом таки через некоторое время переделывать...., ну да Вам решать.
На своем сразу сделал качающуюся балку (на двух крестовинах Газ-53).

galkin24 написал:
А что ему диагональное вывешивание, дифференциала же нет

...управляемость и устойчивость.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

жекf написал:
Посмотрел все видео и не услышал чтобы автор жаловался на отсутствие "балки на шарнире"

galkin24 написал:
А что ему диагональное вывешивание, дифференциала же нет?

Попробую на словах. Положим вы заезжаете правой стороной в колею (борозду). Мало того, что перед у вас шире зада (а расчет видимо был на то , что именно перед будет держать от бокового завала), так он у вас ещё и зависает. Если, при качающейся балке, переднее правое сразу опускается в колею и получаем на него опору, и по балке опора уходит к середине морды. При данном варианте колесо просто висит над колеёй. Что будет когда заднее колесо доедет до колеи? аппарат в первом случае съедет на четырех точках, во втором на трёх. А вот далее происходит интересное (без рис долго).

смотрите какие точки задействованы и относительно чего будет поворачиваться аппарат.
При заезде заднего колеса в колею. Целый опрокидывается относительно левой стороны АВ, а седок достаточно высоко. Точка А лежит на земле. С балкой опрокидывается так же, но с условием, что точка А лежит на середине балки, и уже опустилась на половину своего хода. Кроме того линия опрокидывания АВ лежит много ближе к заднице седока, а значит и колебания седока будут много меньше, и силы вкидывающие его задницу из седла так же меньше.
Так же это верно и при боковом адаптере. Потому он мне так же не нравится.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

жекf - тему не читали.
Иначе бы все видели, кто чем поделился ранее....
Повторим:

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Единственным недостатком считаю, что не сделана разгрузка редуктора, автор (кажется Т343) уже давно не появляется в разделе а было бы интересно узнать "судьбу" этого аппарата ... (ну и тормоза на передней оси, что в принципе не критично, если нет транспортных работ).
Этот послужил одним из двух прототипов для моего.

!

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)