Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1548702

В итоге. Я скажу что пользователь лашара ксенон в правильном исполнении себе не поставит. омыватели коректоры и линзы. (так бывает в 90% случаев) Лашара отпиши в конце концов итого что у тебя получилось и за какие деньги.

Nolik написал :
Ну если очепятка, то внесу ясность. У ксенона нет ни какой нити вообще. Ни вдоль ни поперёк.

в том то и дело, ксенон - это светящийся объем газа, продолговатый но довольно толстый. А фара рассчитана на тоненькую нить, причём насколько я понимаю короче чем объем светящегося ксенона.
И колпачок защитный почему-то вплотную к нити, а у ксенона довольно далеко.
Вобщем геометрия к чертям. Паразитных засветок - вагон.
Вот тут описан ещё один источник паразитных засветок -
они его преодолели, насколько я понял - недавно (а остальные источники то остались )

лашара написал :
Вы ваще меня не поняли, я про то что ксеноновый свет пробивается прямее галогенового через :снег ,дождь, туман.

как раз наоборот.

и вот интересная статья про свет вообще:
лашара - тебе особенно полезно почитать

Test-Life написал :

По первой сылке, скажу следующее. Особо уши не развешивайте читая подобное. В большенстве случаев подобные статьи копируют друг у друга. За подобными статьями стоят продавцы а не научные сотрудники, которые умеют приподнести кривую колбу как новинку. Единствено что правда, то, что только эти лампы с кривой колбой у остальных прямые. Эти лампы не во все фары пролазят из за этого апендицита, да и с цветовыми температурами там проблемы. Чертеж несколько далек от живой лампы. насколько знаю, они прекратили торговать этим брендом, не взирая на наличие на сайте. Вторую ссылку даже читать лениво.

из первой ссылки я предложил прочитать лишь описание того почему плохи "ОБЫЧНЫЕ" ксеноны

Вторая ссылка полезна тем, кто хочет повысить безопасность движения, а не только свою.

Ну а я в свою очередь предостерег о бесмыслии этой читанины. Потому что половина там гон для доверчивых. И смысл читать? Если хотите я на своем сайте(анологичной тематики) и не такое прогоню, а вы читайте. Должны же понимать, что там может каждый писать от "вольного" Все зависит от того под какой травой был писатель.

Не совсем про ксенон а кто нибудь пользовал галогеновые лампы allseason как они в дождь снег туман?

Да писали уже что ни как. Как эти лампы не обзови. Предел галогена уже достигнут. Хотя ради интереса купите и поделитесь своим опытом. Может я уже отстал в галогене.

Купил,поставил osram 55/60 +30% allseason . сама лампа синебеложёлтая буду ждать туман а так ночью ничуть не хуже чем обычная белая п.с. авто-святогор

Nolik написал :
предостерег о бесмыслии этой читанины.

аргументируйте пожалуйста. Иначе ваше предостережение бессмысленно.

лашара написал :
Есть ли у кого нибудь опыт по установке или эксплуатации ксенона на отечественных автомобилях, и какие имеются плюсы и минусы

Тему не читал.
Левый ксенон на отечественных авто устанавливуют неумные люди.

Hasik74 написал :
Купил,поставил osram 55/60 +30% allseason . сама лампа синебеложёлтая буду ждать туман а так ночью ничуть не хуже чем обычная белая п.с. авто-святогор

Ну и не лучше. 30% это не мало и на глаз должно быть заметно. Собственно о чем я и говорил.

Test-Life написал :
аргументируйте пожалуйста. Иначе ваше предостережение бессмысленно.

Я не родитель неразумных детей и уговаривать ни кого не буду, не предостерегайтесь на здоровье. Мне показалось что я достаточно внятно аргументировал в 63 посте. Хотя и кратко. Если читать меж строк, то как не объясняй, не дойдет все равно. Я же не буду брызгать слюной, собирая доказательства своих слов или лабораторные испытания проводить в патентном! Я пока в своем уме. Напомню что я продавец с таким же ресурсом и могу написать ещё и не такое (зависит от степени опъянения) Но в данной ситуации там не бред а пиар. Вы могли бы сомневаться, если я вам что то предлагал другое и говорил что все остальное гуано. Но если заметили, я ни кому ни чего не впариваю тут. (я работаю с людьми, кому ни чего не надо объяснять). В качестве краткого аргумента могу привести следующее. Лампы по поколениям отродясь не делились. А вы правда поверили что горбатые колбы это супер фишка? (возьму тогда на вооружение)Да и блоки по поколениям 3,4,5 появились на свет, в результате того, что бы продавцы по тел. понимали друг друга о чем идет речь когда блок NO NAME. APP ни завода ни компании такой в японии нет. Все китай. Правда китай китаю рознь. Бывает отличное качество. Ну а во что верить во что нет, дело конечно личное. Удачи.

пахарь написал :
Тему не читал.
Левый ксенон на отечественных авто устанавливуют неумные люди.

неумно ставить клеше тем, чьё мнение отлично от вашего. Многие могут сказать что на галогене лохи ездят.
Я уверен, когда из за отсутствия света прокатите пешехода на капоте (лет так на 5) мнение на раз измениться.

Nolik написал :
В качестве краткого аргумента могу привести следующее. Лампы по поколениям отродясь не делились. А вы правда поверили что горбатые колбы это супер фишка?

К Вашему сведению, по ссылке про ксенон вообще практически ничего нет, тем более про поколения. Там об автомобильном свете вообще.

Nolik написал :
А вы правда поверили что горбатые колбы это супер фишка?

Мне абсолютно безразлично. Я знаю что сертифицированых ксеноновых фар на мой автомобиль нет, а даже если и есть, то мне они не рентабельны.

А первую сылку я привёл чтобы показать ОДНУ из причин, по которым ксеноновые лампочки в не сертифицированых для них фарах, опасны встречным водителям. В эти кривобалонные ксеноновые лампочки я тоже не верю.

Nolik написал :
Ну а я в свою очередь предостерег о бесмыслии этой читанины.

Вы когда предостерегаете, конкретизируйте. А то получается "не читал, но осуждаю"(с)

Nolik написал :
неумно ставить клеше тем, чьё мнение отлично от вашего

Для того чтобы не рассуждать умно/неумно, клише/неклише существуют ЗАКОНЫ. Они довольно однозначно говорят - что можно, что нельзя.

Nolik написал :
Я уверен, когда из за отсутствия света прокатите пешехода на капоте (лет так на 5) мнение на раз измениться.

Не поверите, у меня нет ксенона и у меня нормальный свет. А пешеходов ловят не из-за света, а из-за нарушения скоростного режима и других правил. А если ты делаешь всё чтобы поймать пешехода, то ставь ксенон, не ставь - всё равно рано или поздно поймаешь кого нибудь (или что нибудь).

Test-Life написал :
К Вашему сведению, по ссылке про ксенон вообще практически ничего нет, тем более про поколения. Там об автомобильном свете вообще.

Только я имел в виду другую вашу сылку, где я её цитирую в 63 посте.

Test-Life написал :
Вы когда предостерегаете, конкретизируйте. А то получается "не читал, но осуждаю"(с)

Уже не раз конкретизировал. Но у вас что то смотрю заело.

Test-Life написал :
Для того чтобы не рассуждать умно/неумно, клише/неклише существуют ЗАКОНЫ. Они довольно однозначно говорят - что можно, что нельзя.

И вы у нас такой прям весь законопослушный? и ни разу в жизни закон не преступали? ни в малом не в большом. ДА В ЖИЗНИ НЕ ПОВЕРЮ! Про то что трактуют Законы, я вообще то в курсе. У нас все регламентирует закон и что? Я то как раз и не расуждал а рекомендовал не ставить клеше людям. А судя по вам вы законы не обсуждаете а следуете с радостью на лице, чего бы чиновники не придумали? (если так, то к психиатру)

Test-Life написал :
Не поверите, у меня нет ксенона и у меня нормальный свет. А пешеходов ловят не из-за света, а из-за нарушения скоростного режима и других правил. А если ты делаешь всё чтобы поймать пешехода, то ставь ксенон, не ставь - всё равно рано или поздно поймаешь кого нибудь (или что нибудь).
__________________

Уже давно догадался что нет у вас ксенона. (т.к. есть многолетний опыт. А вы не исключение) Именно те кто себе ставить не собирается, любит про это просто поболтать. Хотя похвально, расширяет кругозор. Из за чего ловят пешеходов, я знаю не хуже вашего, не надо дяде с 25 летним стажем расказывать. Много факторов конечно (не только свет) И даже неисправный амортизатор влияет на длину тормозного пути. Что теперь о бо всем мусолить будем что ли? И сами вы этот скоросной режим и нарушаете (если только не вчера за рулем) Будете возражать что ни разу не нарушили? или даже не разу не штрафовали вас всего законопослушного?
И по определению галоген не нормальный свет. Он не обеспечит вам безопасной видимости например на скользкой дороге при знаке в 60. Вот на этот случай и написали пунктик, что скоростной режим определяет сам водитель в зависимости:ииииииии бла-бла-бла в том числе условия видимости и прочее. А нормально галоген или нет (не важно свет это или так по жизни) То все можно познать в сравнении.(ни одного ещё не видел кто вернулся на галоген после ксенона) Вот вам в Рязани нормально? наверняка да. А мне нет, даже не взирая на то что у меня там земля есть.
Тема уже давно перешла в флуд. По сему можно закрывать её.
Вспомните меня когда причалите например в жопу фуры с неработающими габаритами. Или словите пешехода, а их как известно ой как плохо видно. Если вы даже не будете виноваты, то думаю вам легче от этого не будет. Что вы соблюдали законы и правила, а на вашем пути встретились такие нерадивые дальнобойщики. Которые негодяи через каждый километр не трут задние фонари. Не дай бог конечно, но от сумы да от тюрьмы............... сами понимаете. Удачи вам в 2010 и последующих с вашим отличным галогеном.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Пешехода - нехорошо. А встречный авто на трассе из-за того, что водителя ослепил неправильный ксенон? Так что универсального рецепта нет.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Nolik написал :
Я уверен, когда из за отсутствия света прокатите пешехода на капоте (лет так на 5) мнение на раз измениться.

Разве с неисправными фарами можно ездить?

Nolik написал :
Вспомните меня когда причалите например в жопу фуры с неработающими габаритами. Или словите пешехода, а их как известно ой как плохо видно.

Это как же надо за оптикой не следить... Так и ксенон не спасёт, в грязи потеряется...

К ксенону на ВАЗ должны обязательно прилагаться писалки на лобовое стекло с синей подсветкой, а если и днище синим цветом светится, то вообще супер, ни одного пешехода на капот не примете.

Nolik написал :
Вспомните меня когда причалите например в жопу фуры с неработающими габаритами. Или словите пешехода, а их как известно ой как плохо видно

Ну еще у водителей есть медицинский минимум, который предполагает, что водитель должен видеть.

Serg написал :
А встречный авто на трассе из-за того, что водителя ослепил неправильный ксенон?

Вот из-за этого скорей всего грустить придется, если живой останешься.

Nolik написал :
Только я имел в виду другую вашу сылку, где я её цитирую в 63 посте.

я то думал что вы со мной разговариваете, а оказывается ... Я же имел ввиду ОБЕ ссылки. И разговор без конкретизаций (коих сразу не было) вёл об обеих. Это логично, правда?

Nolik написал :
Уже не раз конкретизировал. Но у вас что то смотрю заело.

ага, есть малёк. Заедает иногда, когда не читая говорят "самому читать лень и всех "предостерег о бесмыслии этой читанины"

Nolik написал :
И вы у нас такой прям весь законопослушный?

абсолютно чёрного и абсолютно белого цвета на земле не существует. Тем не менее что-то мы называем чёрным, а что-то - белым. Так и с законами, кто-то старается выполнять, а кто-то подбирает 1000 и 1 оправдание чтобы не выполнять.
А вообще хороший приём. Ещё Жванецкий говорил: "Главное в споре вовремя перейти на личности!".

Nolik написал :
и ни разу в жизни

повторю ещё раз - абсолюта не существует. Эти слова - провокация чистой воды.

Nolik написал :
Я то как раз и не расуждал а рекомендовал не ставить клеше людям.

Почему бы и не поставить? Просто всему свое время и место. Тут - в самый раз. И это довольно безобидное клИше.

Nolik написал :
А судя по вам вы законы не обсуждаете а следуете с радостью на лице, чего бы чиновники не придумали? (если так, то к психиатру)

Dura lex, sed lex
"Суров закон, но закон", т. е. каким бы ни был суровым закон, его следует соблюдать.
Однако где вы увидели радость на лице? Вы видите того чего нет? Хм. (может в одной очереди к психиатору посидим?)

Nolik написал :
Именно те кто себе ставить не собирается, любит про это просто поболтать.

Да, пока могу только болтать, ибо что-то более действенное сейчас сложно предпринять.

И я НЕ СТАВИТЬ не собираюсь, а уважаю коллег по баранке, хотя знаю, это сейчас не модно.
Хорошая резина, содержание автомобиля в исправном состоянии - мне по карману и законом разрешены.

Nolik написал :
И сами вы этот скоросной режим и нарушаете (если только не вчера за рулем)

Есть хороший анекдот : мудрость приходит с возрастом, но к сожалению не всегда.
Времена, когда нарушение скоростного режима были для меня нормой прошли безвозвратно. Поумнел довольно давно уже (жалею что не до руля, но это отдельная история).

Nolik написал :
И по определению галоген не нормальный свет.

Основы ПДД, разметки и тп разрабатывались, когда галоген был экзотикой, если вообще был. Однако, я уверен, сейчас гибнет людей больше (в естественно с учётом в пересчёта на человеко/километры).

Nolik написал :
Вот на этот случай и написали пунктик, что скоростной режим определяет сам водитель в зависимости:ииииииии бла-бла-бла в том числе условия видимости и прочее

Не поверите, этот "пунктик" работает. Галогены, ксеноны.... важно чтобы была исправна главная прокладка в автомобиле.

Nolik написал :
Вот вам в Рязани нормально?

На вкус и цвет все карандаши разные. Вы там где есть, и я тут где я есть, а не в каком нибудь другом месте, коих много. И это для нас что-то значит.

Nolik написал :
Тема уже давно перешла в флуд.

Да, очень похоже на то. Впринципе всё свелось к простому: Кто-то считает что умнее других(а особенно тех, кто соблюдает законы) а другие считают, что закон важнее личной сиюминутной выгоды.

Nolik написал :
Вспомните меня когда причалите например в жопу фуры с неработающими габаритами

я очень часто езжу ночью с этими самыми фурами. Одна из больших трудностей - встречные ксенон, мощные лампочки, неотрегулированый свет и грязные фары. Грязь на дорогах, тупизна некоторых фур - стоят ниже. И тем не менее, аварийных ситуаций чтобы кого-то не заметить, причалить, подкинуть бампером до ближайшего населёного пункта или в кювет у меня не бывает даже близко. Я соблюдаю тот самый "пунктик". И, что "удивительно", это не сильно сказывается на времени в пути.

И вам доброго Нового Года. Пусть ваши покупатели чаще вам заказывают сертифицированый ксенон

самое плохое, это когда откровенную мерзость так грамотно адвокатят. проще всеже запретить... на пять туда-сюда сносно поставленных слепилок найдется непременно один конкретно реальный с четырмя дальними синими... хочется лишить прямо на обочине. вообще - то в СыСыСыэР еще нелюбили глухих ночных меломанов. всегда есть кого ненавидеть

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

КулиБяка написал :
на пять туда-сюда сносно поставленных слепилок найдется непременно один конкретно реальный с четырмя дальними синими... хочется лишить прямо на обочине.

Ага, вот прямо вчера проехал 1100км за 14 часов по М5.
Сучков с синим непойми каким светом - то ли дальним, то ли ближним (разумеется неотрегулированным) можно перечесть по пальцам, тем не менее ночью после разъезда с ними пару секунд ничего не видишь перед собой, что создает реальную проблему. Так что - я за.

всем привет! ребят, не знаете случайно ксенон фирмы пойдет на ваз 2101 ??

garethy написал :
не знаете случайно ксенон фирмы МТF пойдет на ваз 2101 ??

Нет не подойдет, он только на ЗАЗ-965 идет.

лучшие лампочки это OSRAM Night Brite.
Ксенон слепит, водителей на встречке да и пешеходов тоже, на фарах не приспособленных для него (т.е. отсутствие линзы и шторки).

garethy написал :
всем привет! ребят, не знаете случайно ксенон фирмы МТF пойдет на ваз 2101 ??

инопланетянин??? до какого же маразма доходит...

garethy написал :
всем привет! ребят, не знаете случайно ксенон фирмы МТF пойдет на ваз 2101 ??

ксенон, а точнее ксеноновые лампы, различаются цоколем. к примеру: Н1,Н4 и т.д.
ВАЗ 2101 винтажный авто и ксенон будет смотреться на нем не соответствующе, отстойно.

bush54 написал :
отстойно.

как и само "авто"...