Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1524468

Помогите советом. Надо купить электро пару: духовку и варочную панель.
Отобрал Electrolux. Квартира новостройка - три провода из стены и все. Автомат общий на 63А (чешский с тест кнопкой)
Я выбрал духовку Electrolux 53100 EOB (независимая) или 64100
Из варочной панели тоже две модели: EHS 60200 X или 60180 P (они тоже независимые)
Как всё это подключать ? две розетки типа 360 Вольт или как (извините впервые сталкиваюсь, раньше был газ плита -переехал)
Вот панель жрет 7Квт, а духовка вроде 3Квт.
И еще может мне из духовок надо смотреть зависимые (буквы только EON)?
Как правильно подключить?
И хороший ли выбор-связка???

рекомендую взять духовой шкаф EOB 64100K (фасад полностью стекло черного цвета, обслуживать гораздо легче чем нержавейку,кнопки полностью утапливаются, пользуюсь 2 года, просто СУПЕР!!!) варочную панель однозначно лучше EHS60200X потому что она с расширяюшейся зоной(под гусятницу, и с металлической окантовкой,) без окантовки расколоть поверхность очень просто. так что выбор Ваш очень даже хорош. на зависимые даже смотреть не стоит(в будущем в случае поломки могут такой геморой подкинуть) насчет потребления 10 квт не надо заморачиваться это максимум, в реальной жизни чтобы все было включено маловероятно. для подключения пригласите электрика(через клеммник подсоединит за 10 мин, три провода это не 360, а фаза ,ноль и земля, если ВЫ не спец в электрике ошибки могут быть весьма чреваты . удачи!

su8 написал :
Как правильно подключить?

Поиск рулит! Здесь это неоднократно обсуждалось. И еще в разделе ЭЛЕКТРИКА. Посмотрите обязательно! Есть нюансы, типа провод 6 кв. мм на варочную и т.п.