Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1534076

Не работает кухонный комбайн SIMENS MK52800. Заклинело механику ,не включается двигатель. Хочу снять корпус и посмотреть. Отвернул винты в нижней крышке, но корпус не снимается. пытался снять ручку переключения режимов, тоже не снимается. Кто знает схему разборки данной модели прошу подсказать.

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Убрать фиксатор оси. Снять дно.

Удалось разобрать, снял эл. двигатель с микросхемой попробывал включить. Двигатель не включается , посмотрю может где то есть педохранитель.

AlexeiGR написал :
Нашел фиксатор оси. Снять дно

Я сделал то,что ВЫ написали ,следов того ,что двигатель сгорел нет, может в узле сматывающегося провода есть предохранитель?

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Прозвоните провода мультиметром, если есть сомнения.

Проверил провод, там все впорядке, сам двигаталь не пускается . Система сложная с микросхемой и переключающимися контактами. Вобщем я не электронщик и мне видно не потянуть это дело. Думал щетки заедают или предохранитель сгорел, это я еще могу поправить. Схемы механики и электрики нет, так что думаю или выброшу или отнесу в мастерскую. В мастерской только за установление неисправности берут 350р да ремонт где то 2000р лучше уж новый купить. Двигатель 800вт запустиш в руках вырвет и пойдет крушить.

Разобрался с двигателем ,снял корпус с комбайна, как я и предполагал двигатель включается при установке посуды после чего автоматически снимается блокировка. При снятии корпуса выскочила пружинка и не могу понять куда ее ставить. Вобщем нажимаю на рычажок схемы включения и двигатель работает, при вращении колесика микросхемы обороты изменяются. Далее схема сборки не понятна.