Кабель 5х6. Какие планируются потребители в комнате?
24.12.2009 в 13:29:41
Кабель 5х6. Какие планируются потребители в комнате?
24.12.2009 в 14:12:58
свет, вентиляция, 2 розетки, может кондей. комната 16м2.
от вводного щита 20метров.,
АВ маленький мне видитсяя...
24.12.2009 в 16:02:57
nailnovo написал : 4.торсада-АВ32А-счетчик-АВ32А-нагрузка остальная(домик, где сам живет)
Это максимально разрешенная потребляемая мощность? Ввод 3 фазы?
nailnovo написал : свет, вентиляция, 2 розетки, может кондей. комната 16м2.
Каждая комната 16м2 -? Планировка - корридорная? Кондиционер - в каждую комнату? Кухня общая - ? Вентиляция - вытяжной вентилятор в каждой комнате или потолочные?
24.12.2009 в 16:21:37
ПPOPAБ написал : Это максимально разрешенная потребляемая мощность? Ввод 3 фазы?
да! :( причем, домик тоже нехилый 3 этажа.. Он еще мне говорит у меня ЦЕЛЫХ 10квт выделенно
Каждая комната 16м2 -? Планировка - корридорная?---да Кондиционер - в каждую комнату?---да Кухня общая -нет её, на улице отдельная Вентиляция - вытяжной вентилятор в каждой комнате ---да, в санузле
24.12.2009 в 16:41:35
nailnovo написал : Он еще мне говорит у меня ЦЕЛЫХ 10квт выделенно
Печально..
nailnovo написал : Кондиционер - в каждую комнату?---да
12 комнат х 1,5- 2кВт = 18-24 кВт
nailnovo написал : домик тоже нехилый 3 этажа..
По четыре комнаты на этаже - ? Освещение 4 группы по 10А . 1- общая (холл, лестницы, коридоры) и по одной на этаж, к ним вытяжные вентиляторы присоединить. Обязательно - наличие эвакуационного освещения, лучше аккумуляторными светильниками. Розетки: на каждую комнату 10А группа или 25А на этаж (бюджетно). Для кондиционеров, мощности- явно не хватает!
24.12.2009 в 18:00:53
ПPOPAБ написал : 12 комнат х 1,5- 2кВт = 18-24 кВт
На небольшие комнаты зауши около 0,7-1кВт. Да и работать все они одновременно не будут.
24.12.2009 в 18:30:52
AlexsandrS написал : На небольшие комнаты зауши около 0,7-1кВт
Это про про кондиционеры, для комнат площадью 16м2, в Новороссийске или его окрестностях..
AlexsandrS написал : Да и работать все они одновременно не будут.
Именно - одновременно, по солнышку ориентируются.. Поскольку здание кирпичное (точный конструктив не известен) пик температуры предполагается, как раз, к отбою.
24.12.2009 в 20:04:07
ПPOPAБ написал : По четыре комнаты на этаже
нет это дом там 7 комнат+кухня, а на 12 комнат это пристройка :) и на все это 32А и тут же возник вопрос. если менять вводной автомат а на дом выдали 10квт, для горсетей надо документацию на электромонтажные работы(проект, акты скрытых работ и тд) ?
а на эту пристройку кину 6мм это 25квт, и там уже раскидать: 6 розеточных групп по 2 комнаты, 3группы освещения, 4гр кондеев(6шт)
Основной дом вроде переделывать не планируется, хотя верхний этаж залило водой(крышу снимали) и повыбивало нафик все ПРОБКИ, я этаж отключил Теперь думает, что делать, надеется что высохнет и будет работать.
ЗЫ.в коробках везде скрутки, стоят с 99года, в 30% греются и черные стоят(хотя может такие скрутки) и оделаю на СИЗах
24.12.2009 в 21:05:17
nailnovo написал : а на 12 комнат это пристройка
192м2 намана... пристроечка.
nailnovo написал : тут же возник вопрос. если менять вводной автомат а на дом выдали 10квт, для горсетей надо документацию на электромонтажные работы(проект, акты скрытых работ и тд) ?
Так, самое время документы готовить (к НГ коньячёк с шампусиком инспекторы с техниками полюбляют)И числа четырнадцатого , следующего года подключить (по водочке, как лекарство).. Ампер сто ... для полного кайфа.
nailnovo написал : Основной дом вроде переделывать не планируется, хотя верхний этаж залило водой(крышу снимали) и повыбивало нафик все ПРОБКИ, я этаж отключил Теперь думает, что делать, надеется что высохнет и будет работать.
Это вряд-ли, если пробки вышибло.. Опыт есть.
nailnovo написал : в 30% греются и черные стоят(хотя может такие скрутки) и оделаю на СИЗах
Нормальный объект, чем дольше будет думать хозяин - тем дороже ему выйдет.. Сезон - ждать не будет.
24.12.2009 в 21:22:16
ПPOPAБ написал : Нормальный объект
согласен! обьект чудный...столько работы(если по нормальному)вот только по цене пока торг идет...ну не хочу я делать по расценкам бригады гостарбайтеров а это в 3 ТРИ! раза дешевле!
обясняю, что сэлектричеством шутки плохи и так постоянно приезжаю то то, то это починить.
ПPOPAБ написал : Это вряд-ли, если пробки вышибло..
точно, шансов, что будет работать стремятся к нулю
24.12.2009 в 22:54:01
nailnovo написал : бригады гостарбайтеров а это в 3 ТРИ! раза дешевле! обясняю, что сэлектричеством шутки плохи и так постоянно приезжаю то то, то это починить.
Это просто.. Особенно с постоянными клиентами. Пообещайте годовую гарантию, и снижение расценок на плановое обслуживание. Попробуйте провести аналогии: между электриком - стоматологом , электриком - автослесарем.. Наверняка Ваш клиент имеет больше опыта (по крайней мере почувствовал разницу в качестве) в общении с данными специалистами.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу