Bladiclab
Bladiclab
Резидент

Регистрация: 20.12.2009

Москва

Сообщений: 5472

24.12.2009 в 13:29:41

Кабель 5х6. Какие планируются потребители в комнате?

0
camper
camper
Резидент

Регистрация: 20.12.2009

Новороссийск

Сообщений: 1922

24.12.2009 в 14:12:58

свет, вентиляция, 2 розетки, может кондей. комната 16м2. от вводного щита 20метров.,
АВ маленький мне видитсяя...

0
ПPOPAБ
ПPOPAБ
Резидент

Регистрация: 24.10.2009

Ноябрьск

Сообщений: 13128

24.12.2009 в 16:02:57

nailnovo написал : 4.торсада-АВ32А-счетчик-АВ32А-нагрузка остальная(домик, где сам живет)

Это максимально разрешенная потребляемая мощность? Ввод 3 фазы?

nailnovo написал : свет, вентиляция, 2 розетки, может кондей. комната 16м2.

Каждая комната 16м2 -? Планировка - корридорная? Кондиционер - в каждую комнату? Кухня общая - ? Вентиляция - вытяжной вентилятор в каждой комнате или потолочные?

0
camper
camper
Резидент

Регистрация: 20.12.2009

Новороссийск

Сообщений: 1922

24.12.2009 в 16:21:37

ПPOPAБ написал : Это максимально разрешенная потребляемая мощность? Ввод 3 фазы?

да! :( причем, домик тоже нехилый 3 этажа.. Он еще мне говорит у меня ЦЕЛЫХ 10квт выделенно

Каждая комната 16м2 -? Планировка - корридорная?---да Кондиционер - в каждую комнату?---да Кухня общая -нет её, на улице отдельная Вентиляция - вытяжной вентилятор в каждой комнате ---да, в санузле

0
ПPOPAБ
ПPOPAБ
Резидент

Регистрация: 24.10.2009

Ноябрьск

Сообщений: 13128

24.12.2009 в 16:41:35

nailnovo написал : Он еще мне говорит у меня ЦЕЛЫХ 10квт выделенно

Печально..

nailnovo написал : Кондиционер - в каждую комнату?---да

12 комнат х 1,5- 2кВт = 18-24 кВт

nailnovo написал : домик тоже нехилый 3 этажа..

По четыре комнаты на этаже - ? Освещение 4 группы по 10А . 1- общая (холл, лестницы, коридоры) и по одной на этаж, к ним вытяжные вентиляторы присоединить. Обязательно - наличие эвакуационного освещения, лучше аккумуляторными светильниками. Розетки: на каждую комнату 10А группа или 25А на этаж (бюджетно). Для кондиционеров, мощности- явно не хватает!

0
AlexsandrS
AlexsandrS
Местный

Регистрация: 26.10.2008

Киев

Сообщений: 475

24.12.2009 в 18:00:53

ПPOPAБ написал : 12 комнат х 1,5- 2кВт = 18-24 кВт

На небольшие комнаты зауши около 0,7-1кВт. Да и работать все они одновременно не будут.

0
ПPOPAБ
ПPOPAБ
Резидент

Регистрация: 24.10.2009

Ноябрьск

Сообщений: 13128

24.12.2009 в 18:30:52

AlexsandrS написал : На небольшие комнаты зауши около 0,7-1кВт

Это про про кондиционеры, для комнат площадью 16м2, в Новороссийске или его окрестностях..

AlexsandrS написал : Да и работать все они одновременно не будут.

Именно - одновременно, по солнышку ориентируются.. Поскольку здание кирпичное (точный конструктив не известен) пик температуры предполагается, как раз, к отбою.

0
camper
camper
Резидент

Регистрация: 20.12.2009

Новороссийск

Сообщений: 1922

24.12.2009 в 20:04:07

ПPOPAБ написал : По четыре комнаты на этаже

нет это дом там 7 комнат+кухня, а на 12 комнат это пристройка :) и на все это 32А и тут же возник вопрос. если менять вводной автомат а на дом выдали 10квт, для горсетей надо документацию на электромонтажные работы(проект, акты скрытых работ и тд) ?

а на эту пристройку кину 6мм это 25квт, и там уже раскидать: 6 розеточных групп по 2 комнаты, 3группы освещения, 4гр кондеев(6шт)

Основной дом вроде переделывать не планируется, хотя верхний этаж залило водой(крышу снимали) и повыбивало нафик все ПРОБКИ, я этаж отключил Теперь думает, что делать, надеется что высохнет и будет работать.
ЗЫ.в коробках везде скрутки, стоят с 99года, в 30% греются и черные стоят(хотя может такие скрутки) и оделаю на СИЗах

0
ПPOPAБ
ПPOPAБ
Резидент

Регистрация: 24.10.2009

Ноябрьск

Сообщений: 13128

24.12.2009 в 21:05:17

nailnovo написал : а на 12 комнат это пристройка

192м2 намана... пристроечка.

nailnovo написал : тут же возник вопрос. если менять вводной автомат а на дом выдали 10квт, для горсетей надо документацию на электромонтажные работы(проект, акты скрытых работ и тд) ?

Так, самое время документы готовить (к НГ коньячёк с шампусиком инспекторы с техниками полюбляют)И числа четырнадцатого , следующего года подключить (по водочке, как лекарство).. Ампер сто ... для полного кайфа.

nailnovo написал : Основной дом вроде переделывать не планируется, хотя верхний этаж залило водой(крышу снимали) и повыбивало нафик все ПРОБКИ, я этаж отключил Теперь думает, что делать, надеется что высохнет и будет работать.

Это вряд-ли, если пробки вышибло.. Опыт есть.

nailnovo написал : в 30% греются и черные стоят(хотя может такие скрутки) и оделаю на СИЗах

Нормальный объект, чем дольше будет думать хозяин - тем дороже ему выйдет.. Сезон - ждать не будет.

0
camper
camper
Резидент

Регистрация: 20.12.2009

Новороссийск

Сообщений: 1922

24.12.2009 в 21:22:16

ПPOPAБ написал : Нормальный объект

согласен! обьект чудный...столько работы(если по нормальному)вот только по цене пока торг идет...ну не хочу я делать по расценкам бригады гостарбайтеров а это в 3 ТРИ! раза дешевле!
обясняю, что сэлектричеством шутки плохи и так постоянно приезжаю то то, то это починить.

ПPOPAБ написал : Это вряд-ли, если пробки вышибло..

точно, шансов, что будет работать стремятся к нулю

0
ПPOPAБ
ПPOPAБ
Резидент

Регистрация: 24.10.2009

Ноябрьск

Сообщений: 13128

24.12.2009 в 22:54:01

nailnovo написал : бригады гостарбайтеров а это в 3 ТРИ! раза дешевле! обясняю, что сэлектричеством шутки плохи и так постоянно приезжаю то то, то это починить.

Это просто.. Особенно с постоянными клиентами. Пообещайте годовую гарантию, и снижение расценок на плановое обслуживание. Попробуйте провести аналогии: между электриком - стоматологом , электриком - автослесарем.. Наверняка Ваш клиент имеет больше опыта (по крайней мере почувствовал разницу в качестве) в общении с данными специалистами.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу