nailnovo написал : вешают по ну сакжем 300-400квт?
наверное Вт все таки :) Иначе от розеток и проводки через пару секунд останвтся одни воспоминания
23.12.2009 в 16:36:40
nailnovo написал : вешают по ну сакжем 300-400квт?
наверное Вт все таки :) Иначе от розеток и проводки через пару секунд останвтся одни воспоминания
23.12.2009 в 18:41:42
ну ессно Вт...очепятка. вот еще вопрос: 12комнатная общага. без кухни, чем запитать(сечение, номинал АВ) 3фаза или одной хватит. Мне думается 3ф, ВВГнг-LS 3х6+1х4 , АВ32 А Узо DX 4P 30mA/40А
23.12.2009 в 20:37:49
Для более детального ответа нужна дополнительная информация.
1.Общага собрана из вагончиков, деревянная или кирпичная.
2.Есть ли в ней центральное отопление (может отключено).
3.Кто в ней будет жить, например французы (ближнее зарубежье).
4.Однолинейная схема ВРУ.
Сообщение для bog! Я полностью поддерживаю вашу позицию.
24.12.2009 в 00:26:29
bog_ написал : И конечно то, что я скажу ниже может не очень правильно, но большинство знакомых мне людей ставит на кухонную группу автомат 25А (на провод 2,5). стандартных 16А просто не хватает. Не хватает именно суммарно а не на каждую розетку. И понятно, что при наличии розеток в 16А это теоретически неправильно, но на практике к каждой розетке подключен потребитель менее 16А и нарушения штатного режима не происходит. А если вдруг требуется больше, то таких мощных потребителей случайно в вашей семье не появится, и для них вы наверное сделаете отдельную розетку к которой подключите лично. Именно поэтому в данном случае вы являетесь контролером происходящего и должны объяснять что куда включать домашним.
Т.е. эконом-вариант электропроводки: кладём по квартире 6 кв. мм меди, выполняем ответвления по 1,5 кв. мм, ставим один автомат на 40А, объясняем- больше восьми кВт в сумме не включать. "Это по нашему."
24.12.2009 в 09:18:10
Vadim17 написал : Т.е. эконом-вариант электропроводки: кладём по квартире 6 кв. мм меди, выполняем ответвления по 1,5 кв. мм, ставим один автомат на 40А, объясняем- больше восьми кВт в сумме не включать. "Это по нашему."
Провод 2,5 всё таки 25А будет держать без последствий для себя. В данном слкчае речь идет отом, что бы не защищать розетки автоматом на 16А.
24.12.2009 в 09:47:36
2AlexsandrS а 1,5 - 16А, даже с бОльшим запасом. Так что если не защищать розетки, то и провод как раз на 1,5.
24.12.2009 в 10:38:57
Int64 написал : Так что если не защищать розетки, то и провод как раз на 1,5.
Если не защищать розетки, и провод 2,5, то автомат на 25А можно поставить.
24.12.2009 в 10:52:02
AlexsandrS написал : Если не защищать розетки, и провод 2,5, то автомат на 25А можно поставить.
Для шлейфа. Для звезды - больше. К чему мы заговорили об этом?
24.12.2009 в 10:57:20
Int64 написал : больше. К чему мы заговорили об этом?
А кто его знает к чему заговорили про это.
Int64 написал : Для звезды - больше. К чему мы заговорили об этом?
Судя по таблицам 25А для меди 2,5 (3*2,5) и так уже что называется потолок?
24.12.2009 в 11:15:05
AlexsandrS написал : А кто его знает к чему заговорили про это.
Читайте выше, не теряйте нить. :) Посты 81 и ответ на него - 82.
Vadim17 написал : Т.е. эконом-вариант электропроводки: кладём по квартире 6 кв. мм меди, выполняем ответвления по 1,5 кв. мм, ставим один автомат на 40А, объясняем- больше восьми кВт в сумме не включать. "Это по нашему."
AlexsandrS написал : Провод 2,5 всё таки 25А будет держать без последствий для себя. В данном слкчае речь идет отом, что бы не защищать розетки автоматом на 16А.
Если говорить о звезде, то человек все верно написал. И этот буджетный вариант с пользованием розетками по инструкции работает. И, если коммутировать 1,5-шки на 4 или 6 мм, только в путь.
AlexsandrS написал : Судя по таблицам 25А для меди 2,5 (3*2,5) и так уже что называется потолок?
Ну, потолок для 2,5 - 44А. :) Это если забыть упомянуть ограничивающие условия.
А если взять розетки на 16А, и все их завести проводами на 1,5 к общему 4 или 6 и защитить автоматом на 40+А - слабым местом провод на полноценные 1,5, брошенный не в пучке, не будет, будет розетка. Вот от щитка разводить 1,5 уже не стоит...
24.12.2009 в 11:29:11
Bladiclab написал : Для более детального ответа нужна дополнительная информация.
1.Общага собрана кирпичная.
2.Есть ли в ней центральное отопление, есть
3.Кто в ней будет жить, люди
4.торсада-АВ32А-счетчик-АВ32А-нагрузка остальная(домик, где сам живет)
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу