Здравствуйте. У меня очень простой вопрос. Можно ли поставить микроволновку на холодильник? Если нельзя, то почему? Спасибо за ответы.
26.04.2006 в 16:46:10
Здравствуйте. У меня очень простой вопрос. Можно ли поставить микроволновку на холодильник? Если нельзя, то почему? Спасибо за ответы.
26.04.2006 в 16:49:07
Можно. Но очень неудобно. Хотя мои родители уже 10 лет так мучаются.
С точки зрения технической возможности такой установки, никакого нарушения отвода тепла от холодильника не будет. Т.к. СВЧ забирает воздух сзади.
26.04.2006 в 18:15:51
Олена
Если от детей подальше - вполне. Сами дотянетесь?
Следование моим советам вредит кошельку
26.04.2006 в 18:18:33
2Олена
Главное - не вылить тарелку с горячим супом себе на голову, зацепив краем за верхний край холодильника! ;)
26.04.2006 в 18:26:58
BV
Суп лучше в стеклянной кастрюльке разогревать. Некоторые некультурные люди :cool: даже едят этот суп прямо из неё.
Следование моим советам вредит кошельку
26.04.2006 в 18:29:55
Да, разлитый на холодильник и немного на себя суп - это обычное дело. Хотя происходит это не так часто.
26.04.2006 в 18:38:21
ВТБ! написал : Некоторые некультурные люди даже едят этот суп прямо из неё.
Я знаю других некультурных, которые едят из такой кашу.... :)
26.04.2006 в 18:39:35
2l_andrey Важно - телефон ожогового центра написать на холодильнике :(
26.04.2006 в 19:54:44
у мя холодильник под 2 метра, если туда еще и мелковолновку ...
2BV хорошо, про ожоговый центр 5+ :-)
27.04.2006 в 10:07:36
Мой вопрос был такой простой, но, наверно, я его не правильно сформулировала. Я имела ввиду, можно ли, с точки зрения правил эксплуатации и холодильника, и микроволновки, ставить второе на первое - может, будет мешать вибрация, может, нарушиться вентиляция обоих приборов, может, генератор СВЧ из-за этого будет барахлить. А по поводу, дотянусь ли я, то все уже померяно, а места на кухне все-равно мало, так что либо микроволновка будет стоять там, либо в спальне на тумбочке.
27.04.2006 в 10:21:26
Олена написал : Мой вопрос был такой простой, но, наверно, я его не правильно сформулировала.
См.
l_andrey написал : С точки зрения технической возможности такой установки, никакого нарушения отвода тепла от холодильника не будет. Т.к. СВЧ забирает воздух сзади.
Вибрации и излучения двух приборов друг на друга не влияют.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу