Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

26.04.2006 в 16:46:10

Здравствуйте. У меня очень простой вопрос. Можно ли поставить микроволновку на холодильник? Если нельзя, то почему? Спасибо за ответы.

0
l_andrey
l_andrey
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1075

26.04.2006 в 16:49:07

Можно. Но очень неудобно. Хотя мои родители уже 10 лет так мучаются.

С точки зрения технической возможности такой установки, никакого нарушения отвода тепла от холодильника не будет. Т.к. СВЧ забирает воздух сзади.

0
ВТБ!
ВТБ!
Дилетант

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 27761

26.04.2006 в 18:15:51

Олена

Если от детей подальше - вполне. Сами дотянетесь?

0

Следование моим советам вредит кошельку

BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136129

26.04.2006 в 18:18:33

2Олена
Главное - не вылить тарелку с горячим супом себе на голову, зацепив краем за верхний край холодильника! ;)

0
ВТБ!
ВТБ!
Дилетант

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 27761

26.04.2006 в 18:26:58

BV

Суп лучше в стеклянной кастрюльке разогревать. Некоторые некультурные люди :cool: даже едят этот суп прямо из неё.

0

Следование моим советам вредит кошельку

l_andrey
l_andrey
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1075

26.04.2006 в 18:29:55

Да, разлитый на холодильник и немного на себя суп - это обычное дело. Хотя происходит это не так часто.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136129

26.04.2006 в 18:38:21

ВТБ! написал : Некоторые некультурные люди даже едят этот суп прямо из неё.

Я знаю других некультурных, которые едят из такой кашу.... :)

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136129

26.04.2006 в 18:39:35

2l_andrey Важно - телефон ожогового центра написать на холодильнике :(

0
Ler
Ler
Местный

Регистрация: 18.04.2006

Пущино

Сообщений: 348

26.04.2006 в 19:54:44

у мя холодильник под 2 метра, если туда еще и мелковолновку ...

2BV хорошо, про ожоговый центр 5+ :-)

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

27.04.2006 в 10:07:36

Мой вопрос был такой простой, но, наверно, я его не правильно сформулировала. Я имела ввиду, можно ли, с точки зрения правил эксплуатации и холодильника, и микроволновки, ставить второе на первое - может, будет мешать вибрация, может, нарушиться вентиляция обоих приборов, может, генератор СВЧ из-за этого будет барахлить. А по поводу, дотянусь ли я, то все уже померяно, а места на кухне все-равно мало, так что либо микроволновка будет стоять там, либо в спальне на тумбочке.

0
l_andrey
l_andrey
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1075

27.04.2006 в 10:21:26

Олена написал : Мой вопрос был такой простой, но, наверно, я его не правильно сформулировала.

См.

l_andrey написал : С точки зрения технической возможности такой установки, никакого нарушения отвода тепла от холодильника не будет. Т.к. СВЧ забирает воздух сзади.

Вибрации и излучения двух приборов друг на друга не влияют.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу