Аватар пользователя
Кошка мур

Местный

Регистрация: 05.06.2007

Таллин

Сообщений: 1367

25.11.2015 в 07:40:19

#5460609

Доброго дня. Проблема сухости в квартире (20%) и воздух пыльный. Попыталась купить увлажнитель.Boneco BO2055D Пользы никакой, только расход электричества. У меня неплохая естественная вентиляция при открытом окне. И окна закрывать на ночь не люблю. Почитала про другие увлажнители - все советуют закрывать окна. И что, даже если будет влажней, дышать всю ночь своим углекислым газом? Паровые только увлажняют, но не чистят. Покупать 2 агрегата отдельно- напрягает в плане дизайна. Если один "ящик" дома ещё перенесу, то 2 - это перебор.

Подскажите пожалуйста, как можно решить эту проблему? :flirt

Аватар пользователя
dimonml

Местный

Регистрация: 26.11.2013

Москва

Сообщений: 3640

25.11.2015 в 12:44:59

#5460856

Кошка мур написал : Пользы никакой, только расход электричества.

Сколько литров в день испаряет? Какая температур/влажность за окном в этот момент? Какая температура в помещении?  

Кошка мур написал : Почитала про другие увлажнители - все советуют закрывать окна. И что, даже если будет влажней, дышать всю ночь своим углекислым газом?

Нужно не закрывать окно полностью, а обеспечить контролируемый приток минимально-необходимого уровня. Чтобы было и свежо, и чтобы увлажненный вашим увлажнителем воздух не сразу улетал в "трубу".   При низкой температуре на улице в воздухе мало влаги. Когда воздух с улицы нагревается, у него "падает" относительная влажность. Когда у вас есть приток с улицы свежего воздуха, то увлажнитель должен обеспечить такую производительность, чтобы увлажнить и весь приточный воздух - а это нужно довольно много испарять.   Не смотря на название, мойки воздуха не призваны бороться с запыленностью. Если вас волнует эта проблема, нужно хотя бы раз в неделю делать уборку в квартире (пропылесосить/веником, потом влажная уборка всех/большинства поверхностей, на которых находиться пыль).

Аватар пользователя
Кошка мур

Местный

Регистрация: 05.06.2007

Таллин

Сообщений: 1367

25.11.2015 в 16:43:58

#5461126

dimonml, за сутки где то 6л заливала. В кварите 21градус, 20% влажность За окном 0 76% Ночью было +3 44% влажность

Аватар пользователя
dimonml

Местный

Регистрация: 26.11.2013

Москва

Сообщений: 3640

25.11.2015 в 20:34:21

#5461368

Кошка мур написал : за сутки где то 6л заливала.

Увлажнитель работает, на мой взгляд, хорошо. Так что либо увеличивать производительность увлажнения, путем покупки еще увлажнителей, либо уменьшать приток свежего (сухого) воздуха. Но если приток свежего воздуха очень большой, то покупка еще одного (нескольких) увлажнителей особо ничего не даст.

 

Кошка мур написал : В кварите 21градус, 20% влажность За окном 0 76%

Судя по калькулятору влажности у вас влажность в помещении соответствует влажности за окном. Работа увлажнителя, действительно, не чувствуется (при условии, что влажность в помещении измеряется гигрометром с емкостным датчиком влажности).   У вас в окнах есть зимнее проветривание? Или еще каким-то другим образом уменьшить приток свежего воздуха, типа заклеить часть открытого окна фильтровальным материалом.

Аватар пользователя
Кошка мур

Местный

Регистрация: 05.06.2007

Таллин

Сообщений: 1367

25.11.2015 в 21:35:33

#5461451

Я не поняла. Увлажнитель работает тогда, когда нет притока и нет оттока? Т.е. или влажность или свежий воздух?

Аватар пользователя
dimonml

Местный

Регистрация: 26.11.2013

Москва

Сообщений: 3640

25.11.2015 в 23:50:41

#5461716

Кошка мур написал : Увлажнитель работает тогда, когда нет притока и нет оттока?

Не совсем так.   Почему у нас проблема с влажностью зимой (когда на улице холодно)? Потому что зимой содержание влаги в воздухе мало, так как температура воздуха маленькая. В помещение поступает этот (свежий) воздух, мы его нагреваем до комфортной температуры и у нас выходит маленькая относительная влажность. Чтобы повысить влажность, мы испаряем воду. Но если у нас сильный приток свежего (сухого) воздуха, то испарять воды нужно очень много (тут ваши 6 литров в день вообще ни о чем), чтобы его влажность увеличилась, поэтому единственное решение - контролируемый приток (маленький) и увлажнение.  

Кошка мур написал : Т.е. или влажность или свежий воздух?

Нет. Решение - мало свежего воздуха, соответственно, испарять воды придется не так много.

Аватар пользователя
Алексей111

Местный

Регистрация: 30.11.2015

Москва

Сообщений: 10

30.11.2015 в 11:06:03

#5467139

dimonml, мне вообще не понятно зачем увлажнять воздух, ну если вы только не в пустыне сахара живете)) наличие пыли и излишней влаги это проблема, ну так пыль лучше удалять с помощью обычной приточки с угольным фильтром ну а влажность наоборот лучше удалять а то так недалеко и до плесени в укромных местах квартиры.

Аватар пользователя
Алексей111

Местный

Регистрация: 30.11.2015

Москва

Сообщений: 10

30.11.2015 в 11:15:11

#5467148

Кошка мур, если обеспечить нормальную вентиляцию дома то проблем с углекислым газом не будет)) ну а если совсем напрягает СО то рекомендую приточку с датчиком СО который автоматически удаляет углекислый газ из помещения http://biaks.com.ru/pritochnye-ustanovki/pritochnaya-ustanovka-eko-svejest-01

Аватар пользователя
SNord

Местный

Регистрация: 01.02.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 491

30.11.2015 в 12:19:12

#5467243

Алексей111 написал : dimonml, мне вообще не понятно зачем увлажнять воздух, ну если вы только не в пустыне сахара живете)) наличие пыли и излишней влаги это проблема, ну так пыль лучше удалять с помощью обычной приточки с угольным фильтром ну а влажность наоборот лучше удалять а то так недалеко и до плесени в укромных местах квартиры.

Алексей, не только в Таллине, но и в Питере (который, как известно, на болотах построен) зимой относительная влажность в квартирах может опускаться ниже 20%. И наличие приточной вентиляции только усугубляет эту проблему.

Так вот: в Сахаре влажность выше (см. Википедию) :)

P.S. Провел небольшой эксперимент в офисе. Уставка гигростата - 35 %. Влажность - соответствующая. Приточно-вытяжная установка работает на максимальной скорости. Задал 60%. Результат измерения уже через 15 минут - на фото.

Аватар пользователя
Свинец

Местный

Регистрация: 13.02.2011

Саяногорск

Сообщений: 123

30.11.2015 в 12:53:11

#5467275

Алексей111 написал : dimonml, мне вообще не понятно зачем увлажнять воздух, ну если вы только не в пустыне сахара живете)) наличие пыли и излишней влаги это проблема, ну так пыль лучше удалять с помощью обычной приточки с угольным фильтром ну а влажность наоборот лучше удалять а то так недалеко и до плесени в укромных местах квартиры.

Присоединяюсь. Я живу в районе с постоянно низкой влажностью. Проблем нет. Как вы чувствуете низкую влажность? Низкое содержание кислорода повышенное СО2 - это да, чувствительно, нужна приточная вентиляция. Открытые окна - не всегда выход из ситуации.

Аватар пользователя
dimonml

Местный

Регистрация: 26.11.2013

Москва

Сообщений: 3640

30.11.2015 в 13:17:14

#5467299

Алексей111 написал : dimonml, мне вообще не понятно зачем увлажнять воздух, ну если вы только не в пустыне сахара живете))

Есть определенные рекомендации по комфортной температуре-влажности, их, например, можно посмотреть в виде диаграммы: Фото 1   Я живу в Москве. Идем и смотрим среднюю температуру-влажность в Москве по месяцам. Например, на январь, получаем среднюю температуру днем -6 °C и относительную влажность 82%. Ищем калькулятор/таблицы по влажности: -6 °C и 82% - это 2.46 г/м&sup3. Этот воздух поступает в помещение и нагревается, например, до 21 °C. С помощью того же калькулятора считаем получившуюся относительную влажность при этой температуре: 13.4%. Такая влажность, при температуре 21 °C является не комфортной (см диаграмму), поэтому нужно воздух увлажнять.  

Алексей111 написал : наличие пыли

Минимум раз в неделю влажная и сухая уборка, ситуацию заметно улучшает.  

Алексей111 написал : излишней влаги

Если вентиляция хотя бы соответствует гигиеническим нормам и у вас нет косяков строительства/ремонта с мостиками холода, то никаких проблем с излишками влаги не будет.  

Алексей111 написал : пыль лучше удалять с помощью обычной приточки с угольным фильтром

Угольный фильтр помогает только от газовой составляющей. Кроме того, приточка, даже с нужными фильтрами борется в первую очередь с источниками загрязнения "за бортом". А есть источники загрязнения, которые находятся внутри квартиры. Если говорить про приточные установки с нормальной производительностью - они, безусловно, могут помочь с частичками малого размера, но не более того - влажную уборку все равно нужно делать.  

Алексей111 написал : влажность наоборот лучше удалять

Зависит от текущей температуре/влажности в помещении и обычно зимой увлажняют, а летом осушают (это обычно делают кондиционеры).  

Алексей111 написал : рекомендую приточку с датчиком СО который автоматически удаляет углекислый газ

Углекислый газ - это CO2.  

Алексей111 написал : рекомендую приточку

У вас по ссылке приведен стендовой клапан со смешной производительностью. Давайте не будем его равнять с приточками. Но, как было уже показано, проблему с влажностью зимой он решить не может.

Аватар пользователя
dimonml

Местный

Регистрация: 26.11.2013

Москва

Сообщений: 3640

30.11.2015 в 13:21:03

#5467306

Свинец написал : Как вы чувствуете низкую влажность?

Зачем мне чувствовать? Я просто купил гигрометр с нормальным емкостным датчиком влажности и по нему стараюсь, на сколько могу, поддерживать комфортный уровень влажности при данной температуре. Тоже самое и с содержанием CO2 в квартире - я не дожидаюсь, пока у меня заболит голова и начнутся другие проблемы, я просто поддерживаю уровень CO2 ниже 700 ppm (в крайнем случае, ниже 900 ppm).

Аватар пользователя
Алексей111

Местный

Регистрация: 30.11.2015

Москва

Сообщений: 10

30.11.2015 в 13:52:06

#5467329

dimonml, согласен что проблему влажности он не решит! но эта приточка больше для гаража и предбанника подходит)) что у вас с юмором)) просто отличный образец с датчиком СО и да конечно это СО2 об этом я прекрасно осведомлен)) а для влажности есть специальные вентиляторы с датчиком влажности, но они предназначены для удаления влажности а не наоборот. Насчет уборки это без всяких сомнений правильное замечание - обязательно надо делать влажную уборку причем ежедневно

Аватар пользователя
Алексей111

Местный

Регистрация: 30.11.2015

Москва

Сообщений: 10

30.11.2015 в 13:55:03

#5467332

dimonml, вам собственно говоря какая приточка нужна то??? не спорю приточки разные но и стоят по разному от 15000 до 2 000 000 (это промышленные) каждый выбирает под свое помещение.

Аватар пользователя
Алексей111

Местный

Регистрация: 30.11.2015

Москва

Сообщений: 10

30.11.2015 в 13:58:35

#5467335

SNord, Ребята влажность можно победить только теплом!!! невозможно удалить влажность из квартиры в питере когда за окном постоянная влажность, забор воздуха постоянно идет с улицы.

Аватар пользователя
SNord

Местный

Регистрация: 01.02.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 491

30.11.2015 в 14:19:14

#5467351

Алексей111 написал : SNord, Ребята влажность можно победить только теплом!!! невозможно удалить влажность из квартиры в питере когда за окном постоянная влажность, забор воздуха постоянно идет с улицы.

Алексей, мы сейчас говорим не об избыточной влажности, а о недостатке оной :)

Аватар пользователя
dimonml

Местный

Регистрация: 26.11.2013

Москва

Сообщений: 3640

30.11.2015 в 14:46:49

#5467383

Алексей111 написал : что у вас с юмором))

Углекислый газ называть угарным - это "шутка юмора" такая? Или рассуждения про относительную влажность в помещении, которые даже со школьным курсом физики не вяжутся?  

Алексей111 написал : dimonml, вам собственно говоря какая приточка нужна то???

Такая, которая поддерживает уровень CO2 в помещении, где я нахожусь на уровне 700 ppm. Вот, например, отзыв по тиону, который мощней вашего приточного клапана:

Комната 14м2 наверно потолки 2,8. 2 взрослых и ребенок, перед сном проветривается до 600ppm. Это ночью когда все спят: На 4 скорости 700-750 ppm

  Ставить по два приточных клапана в комнату, проветривать перед сном и тд - это только от безысходности так можно. Подобные решения лучше, чем ничего, но не более того.  

Алексей111 написал : невозможно удалить влажность из квартиры в питере когда за окном постоянная влажность, забор воздуха постоянно идет с улицы.

Странно, а кондиционеры и осушители с избытком влажности летом вполне не плохо справляются, при условии корректного выбора и установки.

Аватар пользователя
SNord

Местный

Регистрация: 01.02.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 491

30.11.2015 в 14:59:00

#5467395

Вдвоем бить одного некрасиво, но...

Алексей111 написал : Кошка мур, если обеспечить нормальную вентиляцию дома то проблем с углекислым газом не будет)) ну а если совсем напрягает СО то рекомендую приточку с датчиком СО который автоматически удаляет углекислый газ из помещения http://biaks.com.ru/pritochnye-ustanovki/pritochnaya-ustanovka-eko-svejest-01

А что это за волшебный такой датчик, "который автоматически удаляет углекислый газ"?

Или тут просто ненавязчивая реклама приточки? :)

P.S. Это, кстати, не "приточка", а приточно-вытяжная установка.

Аватар пользователя
Алексей111

Местный

Регистрация: 30.11.2015

Москва

Сообщений: 10

30.11.2015 в 20:29:38

#5467758

SNord, )) обычный датчик ничего сверх естественного, данный экземпляр просто пример в тему разговора.

Аватар пользователя
Алексей111

Местный

Регистрация: 30.11.2015

Москва

Сообщений: 10

30.11.2015 в 20:35:50

#5467766

dimonml, ну и каков принцип действия осушителя (не знаю разве не тоже тепло ли используется?) ? озвучите пожалуйста. что касается кондиционера ох 10 раз подумаю прежде чем поставить дома, слишком много минусов!!! я даже в машине крайне редко использую кондиционер, резкий перепад температур вредно сказывается на здоровье.это как с микроволновкой думали классное ноу хау а оказалось чистая обитель раковых заболеваний для живого организма.

Аватар пользователя
SNord

Местный

Регистрация: 01.02.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 491

01.12.2015 в 09:38:42

#5468276

Алексей111 написал : SNord, )) обычный датчик ничего сверх естественного, данный экземпляр просто пример в тему разговора.

Скажите, пожалуйста, Алексей, читаете ли Вы то, на что отвечаете, и думаете ли тогда, когда пишете?

Ничего личного :)

Аватар пользователя
dimonml

Местный

Регистрация: 26.11.2013

Москва

Сообщений: 3640

01.12.2015 в 12:13:58

#5468449

Алексей111 написал : обычный датчик ничего сверх естественного

Везде пишут, что датчик там - именно CO (угарного газа, оксида углерода). Он в квартире может быть полезен только на кухне с газовой плитой/колонкой. Для обеспечения свежего воздуха для людей этот датчик вообще бесполезен.  

Алексей111 написал : данный экземпляр просто пример в тему разговора

К теме разговора он вообще отношения не имеет.  

SNord написал : Или тут просто ненавязчивая реклама приточки?

Эх, если бы человек хотя бы в предметной области разбирался. А так просто спам выходит.  

Алексей111 написал : ну и каков принцип действия осушителя

В самом распространенном случае - это просто моноблочный кондиционер: когда воздух обдувает поверхность, температура которой ниже точки росы, обдувающего воздуха, на поверхности образуется конденсат.  

Алексей111 написал : что касается кондиционера ох 10 раз подумаю прежде чем поставить дома, слишком много минусов

Ну и плюсов тоже не мало ;)  

Алексей111 написал : резкий перепад температур вредно сказывается на здоровье

Повышенная температура и влажность тоже вредно сказываются на самочувствии, производительности труда и комфорте сна. Какая незадача :)

Аватар пользователя
Алексей111

Местный

Регистрация: 30.11.2015

Москва

Сообщений: 10

01.12.2015 в 16:53:01

#5468762

dimonml,

dimonml написал : Повышенная

Ерунда, проверял на себе от 100 % влажности до 50 г. по цельсию жары( в том числе и -50), никаких проблем ко всему привыкаешь и очень даже нормально чувствуешь себя, а если нет то тут явные проблемы со здоровьем. Это факт! не больше и не меньше. Так что уважаемый что касается приточного вентилятора, кондиционера, датчиков со2 и т.д. это всего помогает нам сделать свою жизнь немного комфортней. Что касается СО2 так бороться с ним с помощью приточки и датчиков бесполезно, потому как с этим лучше всего справляются обычные цветы домашние в горшках)))

Аватар пользователя
Алексей111

Местный

Регистрация: 30.11.2015

Москва

Сообщений: 10

01.12.2015 в 17:01:08

#5468771

SNord, да читаю и никаких обид)) просто так все зациклились на влажности и СО2 ну прям сил нет. Ну как то так)) я бы с радостью привел бы кучу аргументов в пользу своих слов, но времени не так много что бы постоянно писать сообщения и спорить причем совершенно напрасно)))

Аватар пользователя
Leonsio

Местный

Регистрация: 05.02.2014

Люберцы

Сообщений: 531

01.12.2015 в 23:01:40

#5469243

dimonml, Так и будете жить по датчикам и диаграммам?

Аватар пользователя
Leonsio

Местный

Регистрация: 05.02.2014

Люберцы

Сообщений: 531

01.12.2015 в 23:03:23

#5469255

dimonml написал :

Свинец написал : Как вы чувствуете низкую влажность?

Зачем мне чувствовать? Я просто купил гигрометр с нормальным емкостным датчиком влажности и по нему стараюсь, на сколько могу, поддерживать комфортный уровень влажности при данной температуре. Тоже самое и с содержанием CO2 в квартире - я не дожидаюсь, пока у меня заболит голова и начнутся другие проблемы, я просто поддерживаю уровень CO2 ниже 700 ppm (в крайнем случае, ниже 900 ppm).

Походу вы живете исключительно по датчикам и диаграммам ;)

Аватар пользователя
dimonml

Местный

Регистрация: 26.11.2013

Москва

Сообщений: 3640

02.12.2015 в 01:31:03

#5469432

Алексей111 написал : Ерунда, проверял на себе от 100 % влажности до 50 г. по цельсию жары( в том числе и -50), никаких проблем ко всему привыкаешь и очень даже нормально чувствуешь себя, а если нет то тут явные проблемы со здоровьем. Это факт! не больше и не меньше.

Действительно, видимо у меня проблемы со здоровьем. При 31 °С спиться просто ужасно, при любой влажности. А поскольку, я такой дохляк, то стараюсь, чтобы мое жилище и место работы удовлетворяло, например, ГОСТ 30494-2011 Здания жилые и общественные. Параметры микроклимата в помещениях. См, например, таблицу 1.  

Алексей111 написал : Так что уважаемый что касается приточного вентилятора, кондиционера, датчиков со2 и т.д. это всего помогает нам сделать свою жизнь немного комфортней

Само собой.  

Алексей111 написал : Что касается СО2 так бороться с ним с помощью приточки и датчиков бесполезно

Видно, что вы не интересовались данным вопросом. Уровень CO2 - это косвенный признак загрязненности воздуха в помещении, где есть люди: человек при нормальной жизнедеятельности выделяет много CO2, датчики, которые позволяют оценить уровень углекислого газа дешевые, довольно точные и долговечные. Но, кроме воды и углекислого газа, человек выделяет много других химических веществ, которые при определенных концентрациях начнут его травить. И получается, что если система вентиляции справляется с поддержанием уровня CO2 на определенной отметки, то и со всеми остальными газами, в том числе, которые выделяет отделка помещения и предметы обихода, все хорошо. Для тех, кто не хочет забивать себе этим голову - есть просто нормы по вентиляции, которые, при желании, довольно легко найти. Так что ваш тезис не верен.  

Алексей111 написал : с этим лучше всего справляются обычные цветы домашние в горшках)

Не лучше. На форумах любителей цветов прикидывали, сколько даже быстрорастущие комнатные растения могут потреблять из воздуха углекислого газа - цифра получалась на пару порядков меньше, чем выделяет человек. Так что, вы хоть все подоконники заставьте цветами - даже с CO2, при наличие в помещении хотя бы одного человека, ситуация не улучшиться. А про остальные продукты жизнедеятельности можно и не говорить. А можно поступить проще и просто замерить, что изменяют цветы, которыми, немного занимается моя жена.  

Алексей111 написал : просто так все зациклились на влажности и СО2

Под уровнем CO2 нужно понимать свежесть воздуха (эффективность вентиляции). И да, для меня это довольно важные параметры моего жилища.  

Алексей111 написал : я бы с радостью привел бы кучу аргументов в пользу своих слов

Не нужно приводить аргументы. Нужно, для начала, изучить вопрос, по которому высказываетесь и по которому рекламируете товар ;)  

Leonsio написал : Походу вы живете исключительно по датчикам и диаграммам

Давайте я вам расскажу как оно обычно бывает. Например, у меня есть определенная проблема. Я данный вопрос прорабатываю и нахожу, если это возможно, способы, как количественно оценить эту проблему. Смотрю, как эта оценка соотноситься с моими ощущениями и ощущениями моих близких. Потом приступаю к решению проблемы, соотнося свои действия с той количественной оценкой, которая у меня есть. Понимаете, мне нужна обратная связь, чтобы я мог оценить результат своих действий и я эту связь далеко не всегда могу получить через свои ощущения.   Возвращаясь ближе к данной теме. Меня заинтересовал вопрос вентиляции, так как она у меня в квартире и так не работала, а после установки современных стеклопакетов в два ряда, что планировалась во время ремонта, ситуация стала бы вообще трындец какой. Почитал интернет, увидел, что народ использует датчики CO2, выбрал приборчик, логирующий на флешку, купил. Пока мы жили у родителей (вентиляция форточкой), стал смотреть, как от уровня CO2 зависит мое самочувствие и самочувствие жены, от текущего уровня, от уровня, который был ночью. Заметил, что жена начинает жаловаться на "духоту", когда CO2 доходит до уровня 900 ppm, хотя показания прибора не видит. У меня на изменение CO2 прямой реакции нет, но зато, если ночью было более 1000 ppm, то на утро в среднем я себя чувствовал хуже, чем обычно. Вот после этого, среди оценок качества вентиляции у меня используется эти самые показания CO2, так как я вижу, что это "работает". Есть люди, которым это не нужно - они просто выбирают по рекламным буклетам и радуются результату. С вещами, которые для меня сложны или не принципиально важны, я поступаю также, но есть вещи, в которых я хочу понимать, что я делаю, и на что мои действия влияют.   Так что, действительно, в тех областях, которые для меня важны и в которых я могу получить инструментальные данные, я предпочитаю "жить по датчикам и диаграммам", так как это позволяет корректировать свои действия не в слепую, а понимая, где моя цель и на сколько я к ней близок.

Аватар пользователя
Алексей111

Местный

Регистрация: 30.11.2015

Москва

Сообщений: 10

02.12.2015 в 09:11:05

#5469552

dimonml, Могу только посочувствовать))) у меня вообще никогда не было ни датчиков ни вентиляторов и уж тем более кондиционера, но с недавних пор решил пару вентиляторов купить для туалета и ванной,причем хотел немецкого качества и недорого. вот и заинтересовался этой темой. купил себе и доволен. А ваша борьба с природой бесполезна!!! занимайтесь спортом, уборку надо делать влажную ежедневно (15 мин времени отнимает) и растения выращивать и все будет хорошо.Удачи))

Аватар пользователя
SNord

Местный

Регистрация: 01.02.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 491

02.12.2015 в 10:51:16

#5469663

Алексей111 написал : SNord, да читаю и никаких обид)) просто так все зациклились на влажности и СО2 ну прям сил нет. Ну как то так)) я бы с радостью привел бы кучу аргументов в пользу своих слов, но времени не так много что бы постоянно писать сообщения и спорить причем совершенно напрасно)))

Алексей, пожалуйста, не нужно здесь этой кучи. :)

Разберем, как Вы пишете, "для примера" только один из Ваших перлов.

"...если совсем напрягает СО то рекомендую приточку с датчиком СО который автоматически удаляет углекислый газ из помещения..."

  1. Повторюсь: это не приточка, а приточно-вытяжная установка. Чувствуете разницу?
  2. Не СО, а СО2. Об этом тоже говорили уже. И это не просто опечатка, а грубейшая ошибка, и она - из описания предмета рекламы. Ибо там присутствует слово "угарный" (а это просто угар :) ). Но для Вас разницы между окисью и двуокисью углерода на момент выдачи перла не существовало.
  3. Никакой датчик никогда ничего не удаляет. Его задача - измерить некую физическую величину и выдать преобразованный сигнал. И только.
  4. Не датчик СО (СО2), а датчик концентрации СО (СО2).

И так можно пройтись практически по каждому Вашему утверждению.

Но ни времени, ни желания на это - нет.

Мой Вам совет: не пишите, если можете :)

P.S. Поражаюсь терпению dimonml :)

Аватар пользователя
dimonml

Местный

Регистрация: 26.11.2013

Москва

Сообщений: 3640

02.12.2015 в 13:21:41

#5469816

Алексей111 написал : но с недавних пор решил пару вентиляторов купить для туалета и ванной,причем хотел немецкого качества и недорого. вот и заинтересовался этой темой. купил себе и доволен.

Ухудшили естественную вентиляцию у себя дома. Вы молодец, главное, что не дорого :)  

Алексей111 написал : А ваша борьба с природой бесполезна!!!

А я вижу серьезные изменения в своей жизни, после того, как стал работать в офисе класса A+ и хотя бы некоторые параметры микроклимата в своей квартире привел к желаемым показателям.   И да, я борюсь не с природой, а с техногенной обстановкой, которая имеет место быть в моем городе. Это так сказать, просто меньшее из зол.  

Алексей111 написал : растения выращивать

Ну да, большое скопление кактусов вокруг монитора защитит нас от всех напастей :)  

SNord написал : Но для Вас разницы между окисью и двуокисью углерода на момент выдачи перла не существовало.

И сейчас не существует. Но зачем пытаться что-то изучить, когда:

Алексей111 написал : времени не так много

Ведь недостаток знаний всегда можно заменить бурной фантазией :)

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу