Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5588142

В данной ветке выбираем оптимальный способ прохождения стены.
На выборе перфоратор DSD-MAX или алмазная установка.

Pchola73 написал:

Бориска66 написал:
40 -это очень кашерно, как правило за этим идет либо пожранная в хлам термоизоляция, либо ее отсутствие в отверстии третий вариант до жути умотанная скотчем трасса, все эти варианты косяк...

Да уж.. Специалист...

Pchola73, Вы моглибы более подробно описать ваше мнение?))))

Бориска66 написал:
40 -это очень кашерно, как правило за этим идет либо пожранная в хлам термоизоляция, либо ее отсутствие в отверстии третий вариант до жути умотанная скотчем трасса, все эти варианты косяк, а в 55мм все входит очень удобно и без косяков ...
Алмаз относительно универсален, кирпич с ним можно резать без воды (лучше конечно с водой), бетон и тем более монолит без воды никак, попробовать можете, но коронку спалите сразу, ее востановление это время и деньги, в этом плане нормальный перф с проломником выходит дешевле и существенно ...

Бориска66, Тобишь нужен диаметр 55?. Я правильно понял?
Борис, а что с арматурой делать которая в любом случае встретится в монолите?

Флекс одевается чуть больше толщины стены. Как трасса вышла одевается остальное.

Oleg-260290 написал:
Борис, а что с арматурой делать которая в любом случае встретится в монолите?

Ну проломник ее вполне спокойно грызет, при условии если перф нормальный ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Pchola73 написал:
Флекс одевается чуть больше толщины стены.

Ну ты его как правило и не одеваешь в отверстии, что не новость ...

Учи людей хорошему, косячить без тебя научатся ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66, Читай внимательно!

Мужики, да ну её эту перепалку)))
Мы все взрослые люди)
Пчел, Вы делаете 40-вым буром, да?
Борис, а Вы 55. Все верно?)
Пчел, у вас флекс одевается с двух сторон, что бы не повредить его при протягивании через стену, так как диаметр в притирочку, а Борис, из-за достаточного проходного диаметра выпускает наружу трассу уже одетую целиком.
Ничего не пропустил?

Борис, вы писали, про то как монолит проходите, что нужно только с водой работать, а в каком случае у заказчика будет минимальное количество пыли/грязи, при условии что есть строительный пылесос.?
Я так понял, что на сухую вы как раз и предлагаете пройти стену, что бы минимум был по мусору.

Oleg-260290 написал:

Пчел, Вы делаете 40-вым буром, да?

у вас флекс одевается с двух сторон, что бы не повредить его при протягивании через стену, так как диаметр в притирочку,
Ничего не пропустил?

Всё так.

Pchola73, А почему Вы сверлите кирпичные стены?. Их ведь так же можно и перфом проходить.
Я сомневаюсь, что Вы переживаете за стойкость стены заказчика))))
(надеюсь, не обидел))))

Быстрее,легче,чище,тише,аккуратнее.

Не падает вырезанный кусок кирпича.

Oleg-260290 написал:
Борис, вы писали, про то как монолит проходите, что нужно только с водой работать, а в каком случае у заказчика будет минимальное количество пыли/грязи, при условии что есть строительный пылесос.?

Есть старые видео на моем канале:

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Pchola73,
Я так чувствую, что тут не 40-вой диаметр, не ошибся?)
И в догонку, сверлите на сухую из-за того, что нет водосборного кольца, или оно не собирает так хорошо воду, и на обоях может остаться мокрое пятно?.

Oleg-260290 написал:
Я так чувствую, что тут не 40-вой диаметр, не ошибся?)

Конечно не 40мм, если не ошибаюсь стандартная коронка 52мм ...

Oleg-260290 написал:
И в догонку, сверлите на сухую из-за того, что нет водосборного кольца, или оно не собирает так хорошо воду, и на обоях может остаться мокрое пятно?.

Водосборное кольцо в любом случае оставляет "грязный круг" вокруг отверстия, неизбежное последствие, что и наводит ограничение на применение алмаза (особенно касаемо чистых помещений), в тоже время "сухое" бурение повышает износ напаек алмаза и приводит к преждевременному выходу сегментов из строя, а если прохлопать момент и вовремя не остудить сегменты, то и к разрушению коронки ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66, Зачет, пефик зверь) Макита 5001 наверное, если да, то я таким себе стяжку во всей квартире за пару дней разломал (80 кв.м.). Просто опирал его на пол, и он сам бурил)
Жестко они конечно его в доем еле держат))))

Только теперь её мое)))) Такая техника))) И то и другое нравится, все взять не смогу никак))))

Oleg-260290 написал:
Жестко они конечно его в доем еле держат))))

Ребята молодые были, опыта только набирались (2010 год), массы тела тоже ...

Сейчас эти "кабаны" в одно лицо на вытянутых руках этой Макитой легко орудуют ...

Я до сих пор считаю, что HR5001C в своем классе самый лучший агрегат, в арсенале на данный момент их уже 12шт., ремонтируются 1...2 в год не более чем на 2000р. вкупе ...
Даже крайний объект по общестрою показал практическую не убиваемость этих машинок, на полном ремонте общежития ДИП академии за пол года ни одну в ремонт неруси отправить не смогли, хотя эксплуатировалась техника жестко ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Oleg-260290 написал:

Pchola73,
Я так чувствую, что тут не 40-вой диаметр, не ошибся?)
И в догонку, сверлите на сухую из-за того, что нет водосборного кольца, или оно не собирает так хорошо воду, и на обоях может остаться мокрое пятно?.

Oleg-260290,

Это алмазка. Диаметр 52

Водозбор в угол не поставишь. Да и вообще проблемно с водой сделать чисто

Бориска66 написал:

Oleg-260290 написал:
Я так чувствую, что тут не 40-вой диаметр, не ошибся?)

Конечно не 40мм, если не ошибаюсь стандартная коронка 52мм ...

Oleg-260290 написал:
И в догонку, сверлите на сухую из-за того, что нет водосборного кольца, или оно не собирает так хорошо воду, и на обоях может остаться мокрое пятно?.

Водосборное кольцо в любом случае оставляет "грязный круг" вокруг отверстия, неизбежное последствие, что и наводит ограничение на применение алмаза (особенно касаемо чистых помещений), в тоже время "сухое" бурение повышает износ напаек алмаза и приводит к преждевременному выходу сегментов из строя, а если прохлопать момент и вовремя не остудить сегменты, то и к разрушению коронки ...

Бориска66,
То есть при чистовой отделке опять выигрывает перф?.
Собирать легче пыль, дешевле выходит расходник...
Борис, а во время сверления, при подключенном пылесосе, всасываемый воздух должным образом не остужает ее?
И я так понял, что повышенный износ происходит именно из-за образования пыли которая еще сильнее трет сегменты (именно алмазная пыль).

Зубья в основном на кирпиче слетают от всяческих закусов-перекосов, а не потому как перегрелось

Oleg-260290 написал:
То есть при чистовой отделке опять выигрывает перф?

Да безусловно ....

Oleg-260290 написал:
Собирать легче пыль, дешевле выходит расходник...

Конечно, коронка ремонтируется в среднем после 50 отверстий +- на прямые руки монтажника ...
Бур HAWERA служит от года, даже в самых не благоприятных условиях ...

Oleg-260290 написал:
Борис, а во время сверления, при подключенном пылесосе, всасываемый воздух должным образом не остужает ее?

Даже при наличии штатного адаптера (штука дорогая и приобретается отдельно) вопрос охлаждения все равно не решен ...

Oleg-260290 написал:
И я так понял, что повышенный износ происходит именно из-за образования пыли которая еще сильнее трет сегменты (именно алмазная пыль)

Больший вред при нагреве, материал сегментов становится мягче и быстрее снашивается ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Короче мужики, я сейчас начну уходить от желания в приобретении алмазной установки.
Чет она как-то себя проявляет только при бурении больших диаметров, а так 55-й и в прям наверное лучше и проще перфом проходить.
Но тогда вопрос в обоим собеседникам.
Вы чего?) Купили алмазку по незнанию?)
Если да, то я дальше тему развивать не буду)))

Хотя Пчел, ей и пользуется. В чем тогда прикол?) А ну если только фасад поберечь, да?(

Pchola73 написал:
Зубья в основном на кирпиче слетают от всяческих закусов-перекосов

Держать надо любезный крепче, и каши больше есть (не обжираться как в твоем случае, а спортивно питаться) ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал:

Oleg-260290 написал:

Ребята молодые были, опыта только набирались (2010 год), массы тела тоже ...

Сейчас эти "кабаны" в одно лицо на вытянутых руках этой Макитой легко орудуют ...

Бориска66, Угу стриптизёры

Oleg-260290 написал:
Чет она как-то себя проявляет только при бурении больших диаметров, а так 55-й и в прям наверное лучше и проще перфом проходить.

Так я про это изначально писал, что для начала деятельности это самое бюджетное и более или мене приемлемое решение ...

Oleg-260290 написал:
Но тогда вопрос в обоим собеседникам.
Вы чего?) Купили алмазку по незнанию?)

Отнюдь, в отличие от Пчелы у нас например в арсенале не только ручной станок, но и несколько разновидностей больших станков, с возможностью резки до 450мм в диаметре и глубиной до 1.5м, и это оборудование не часто простаивает ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал:

Pchola73 написал:
Зубья в основном на кирпиче слетают от всяческих закусов-перекосов

Держать надо любезный крепче, и каши больше есть (не обжираться как в твоем случае, а спортивно питаться) ...

Бориска66, Пожалуйста, давайте по делу)))
Сейчас опять ведь перепалка начнется(((((

Oleg-260290 написал:

Хотя Пчел, ей и пользуется. В чем тогда прикол?) А ну если только фасад поберечь, да?(

Oleg-260290,
Проще алмазкой.> Быстрее,легче,чище,тише,аккуратнее.

Универсальные и дешевле перфом.

Мужики, я вот вообще профан.
Не дайте мне просто так на ветер деньги выбросить))))
Я Вам потом спасибо большое скажу)))
Мысленно даже обниму)))))
Давайте без оскорблений.

Pchola73 написал:
Угу стриптизёры

АндрюША, со своим сарказмом ты слегка опоздал, слюни вытри лучше, я это видео с комментом запостил выше ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

цитируемый текст у нас например в арсенале не только ручной станок, но и несколько разновидностей больших станков, с возможностью резки до 450мм в диаметре и глубиной до 1.5м, и это оборудование не часто простаивает ...

Бориска66, Да вот я всегда и хочу что-то универсальное найти и купить, я так и хотел купить алмазку которой можно будет под вентиляцию дыры сверлить, но основное назначение, что все же под кондеи.

Бориска66 написал:

Pchola73 написал:
Зубья в основном на кирпиче слетают от всяческих закусов-перекосов

Держать надо любезный крепче, и каши больше есть (не обжираться как в твоем случае, а спортивно питаться) ...

Бориска66,
А я вообще отверстия под трассу никогда не делаю. Ты разве не знал?