Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#3500930

Смирнофф написал :
Наверно сильно отдает тепло сам корпус мотора

если "печку на максимум", то может существенно дольше греться в морозы.
Но термостат не работает -явно!

Регистрация: 01.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 275

Смирнофф написал :
У меня все это в точности присутствует.Потом когда прогреется слегка ,начинает работать относительно ровно.Первое - нужно свечи поменять.

У меня зажигание неисправно было, разьёмы косы зеленоватые с плохим контактом, у коммутатора подплавлено, заменил косу зажигания 150р и коммутатор 600р, датчик холла с перебоем был - тоже заменил 80р. и проблема ушла

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Смирнофф написал :
температура не поднимается больше 80

Стрелочку на панели глядели, или ещё как измеряли?

Балтиец. написал :
т

Балтиец. написал :
Стрелочку на панели глядели, или ещё как измеряли?

Воздух из печки еле теплый идет

Регистрация: 01.10.2010 Новосибирск Сообщений: 118

А вот печку бы посмотреть внимательно. 1. может быть тупо забита разным мусором - продуть компрессором. 2 не открыты воздушные заслонки. Вот тут особо не уверен, т. к. с зубилами дел не имел, но заслонки обычно есть и бывают неисправности с их приводом. А должно дуть хорошо, т.к. насколько знаю вентилятор на печке очень хороший. 3. радиатор засран изнутри. -лучше всего распаять и прошомполить. Стоит это рублей 500, недорого. Можно промыть обратным током воды, тоже помогает. 4. Печка может быть завоздушена - выгнать воздух.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

maks1 написал :
мне тоже не понятно купил недавно купил приору тоже не греется а на калине всё норм :yu
yahooею с этого автоваза

прогрейте машину и проверте нижний патрубок возле радиатора он должен быть холодный если тёплый меняйте термостат

тёма написал :
прогрейте машину и проверте нижний патрубок возле радиатора он должен быть холодный если тёплый меняйте термостат

в том все и дело что патрубок холодный но машина очень медлено прогревается, когда прогреется вроде тепло становится в машине

тёма написал :
прогрейте машину и проверте нижний патрубок возле радиатора он должен быть холодный если тёплый меняйте термостат

Я вам пишу-

Смирнофф написал :
пошел на кардинальные меры- пережал патрубок на радиаторе двумя связанными между собой проволокой гвоздями

Получается у меня вообще радиатор отключен на глушняк.И верхний и нижний холодные.Получается термостат ни при чем.

Смирнофф написал :
Получается термостат ни при чем.

Ваш двигатель изучен как дырка в кармане тунеядца. Вариантов только два - либо термостат, либо инопланетяне. Ну ещё, как экзотика, сбой в зажигании и забитый инжектор, но вы бы это по разгону сразу поняли. Если потери мощности нет, то... инопланетяне.
Дел на пятьсот рублей, поменяйте термостат и тема умрёт сама собой.

если мотор с хорошей поршневой, он будет медленней нагреваться, чем изношенный. это аксиома. поставьте еще и картонку перед радиатором, или кусок мешковины на морду киньте-тем самым уменьшите теплоотвод от блока мотора. а печка не греет из-за больших, конструктивно заложенных(или не конструктивно, а при сборке) утечек воздуха из отопителя. у меня тож плохо греет печка, потому как от старости поролончик вокруг радиатора просто рассыпался в труху. авто Форд Сиерра. при этом мотор без картонки даже с исправным термостатом не хочет прогреваться по трассе больше буковки М на указателе(это примерно градусов 60). благо он тянет даже холодный, через 2 минуты после запуска, поэтому единственный недостаток-печка. пока картонку не поставил-ездил с соплями. как впрочем и супруга.

Правильно.Сейчас накрыл мотор сверху стеклотканевым одеялом и закрыл спереди радиатор.Все равно,что бы прогреть до 90 - нужно проехать не меньше 20 км.Мотор работает номально,расход толива по трассе - бак примерно на 650 км.
Читал книжку-инструкцию Автоваза на Ваз 099,пишут авто расчитан на экспл. от -40 до +40.Полнейшее вранье -при +40 умрешь от жары,при минус точно умрешь от холода.Даже у Оки обогрев несравнимо лучше.

Регистрация: 01.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 275

RHAPSODY написал :
Форд Сиерра. при этом мотор без картонки даже с исправным термостатом не хочет прогреваться по трассе больше буковки М на указателе(это примерно градусов 60). благо он тянет даже холодный, через 2 минуты после запуска, поэтому единственный недостаток-печка. пока картонку не поставил-ездил с соплями. как впрочем и супруга.

Если у вас мотор CVH там есть один секрет в корпусе термостата. Могу в личке просветить.

matroskin210 написал :
Если у вас мотор CVH там есть один секрет в корпусе термостата. Могу в личке просветить.

нет, обычный ОНС. после полной капиталки.

Доктор Ливси написал :
нет, не логично. Короче поменяйте термостат, копейки стоит, и поменять пол часа. Или хотя бы стукнете его ключом аккуратно, можем говны какие нить попали под тарелку

При нормальном и перекрывшем поток термостате в радиатор идет ОЖ через трубку малого диаметра к расширительному бачку. Возможно её диаметр велик или ради экономии сделали ток ОЖ через весь радиатор, а не через одну из сторон как это делали раньше. И не читайте ответы от владельцев иномарок - машин для обезьян!

DomWrk написал :
И не читайте ответы от владельцев иномарок - машин для обезьян

DomWrk, И для кого-же, по вашей логике, русские тазы?

И да, зачем вы даете ответы в тему двухлетней давности, раз вы такой разумный, судя по всему с "классной" тачкой.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ЭлектрониK написал :
И для кого-же, по вашей логике, русские тазы?

Судя по всему для белых обезьян.

DomWrk написал :
И не читайте ответы от владельцев иномарок - машин для обезьян!

обалдеть... австралопитек, блин...

Регистрация: 22.01.2014 Зеленоград Сообщений: 193

Смирнофф написал :
Невнимательным еще раз обьясняю

Считайте,что это только один малый круг,а радиатор охлаждения отключен.Все равно по трассе больше 80 не нагревается,дубак в машине.

Радиатор печки и "врезан в малый круг", печка уже от 60 гр. дуть теплым должна. А два патрубка которые идут на печку (нижний подача, верхний обратка) нагреваются ? Если оба горячие то печка в салон тепло гнать должна.Если подача горячая а обратка чуть теплая то : мало тосола залито, воздух в системе, радиатор печки забит. С термусом думаю тоже не всё гладко,в общем не чего сложного нужна нормальная диагностика.