Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3628743

Купил квартиру в новостройке. И кроме защиты от шума (звукоизоляция) озаботился защитой от электромагнитных полей. Внятного по теме ничего не нашел. Нашел только на импортном сайте изделие под названием Aaronia X-Dream. Может кто сталкивался с таким вопросом и даст несколько дельных советов?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Обычная масляная краска создает гладкую поверхность, отражающую до 30% электромагнитной волны
Многие производители красок выпускают спец.материалы. На вскидку: грунтовка , казеиновая краска , и т.д.

Спасибо за инфу Только вот грунтовку я не везде использовать буду. Есть еще тонкие материалы для снижения уровня ЭМ излучения?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Вы бы написали что экранировать вообще собираетесь. Есть и специальные

Про пленки я уже почитал По максимуму хочу защитить две комнаты и коридор, кухню уже так, по остаточному принципу, надо ведь где-то по мобильному говорить Интересно, а такая грунтовка для потолка пойдет?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Собственно если Вы будете потом красить водно-дисперсионной краской, то, наверное, в качестве грунтовки подойдёт Caparol ElectroShield в белом исполнении (она в двух тонах предлагается - черная и белая). Но вообще это не простой продукт. Если ничего не путаю (в чем есть сомнения), то ElektroShield - токопроводящее покрытие - оно должно быть подключено к системе заземления электрооборудования данного помещения, для этого производитель дополнительно к краске вроде бы рекомендует еще приобрести медную ленту... В общем, это неподтверждённая информация в моём исполнении, конкретно сказать не могу. Могу ошибаться. Лучше уж поискать в интернете где продают и попросить техническую нормаль к этому продукту, либо списаться с представительством Caparol и получить от них надлежащую консультацию. Со своей стороны попытаюсь это тоже сделать - просто интересно стало.

тоже продумывал разные варианты экранирования - самая большая опасность - это сделать микроволновку в квартире. Металл отражает электромагнитные волны. Нужно использовать не экранирующие, а поглощающие материалы. Экранирование защитит от излучения снаружи. Самый простой способ - металлическая сетка под штукатурку с заземлением - клетка Фарадея. Но волны от внутренних источников будут отражаться (wi-fi, мобильный), к тому же ослабление сигнала базовых станций приведет к усиленной работе передатчика мобильного. Поглощающие материалы - например, ферриты, сажа/графит/фуллерены итп. Почитайте про безэховую камеру. С другой стороны есть СанПиН 2.1.8/2.2.4.2489-09 "Гипогеомагнитные поля в производственных, жилых и общественных зданиях и сооружениях" и ГОСТ Р 51724-2001 Экранированные объекты, помещения, технические средства. Поле гипогеомагнитное. Методы измерений и оценки соответствия уровней полей техническим требованиям и гигиеническим нормативам. Рекомендую не перестараться с экранированием. Из материалов, к перечисленным добавил бы штукатурку шунгитовую АльфаПол.

У меня дома на щитке есть выделенная "дневная" линия через электронный программатор, настроенный на время отключения скажем 1 час ночи и включение 7 утра. Ну и на эту линию подсажено свет и розетки 2-х комнат-спален, свет на чердаке, питание погреба. Эти провода проходят через комнату, где мы спим, и ночью они все обесточиваются. Ну и типа провода не "излучают" электросмог. Ну нам так легче вроде и лучше спиться

Правда не могу обесточить так же отдельную "отопительную" линию, где подключены 1.5кВт электроконвекторы под окнами, но они включаются периодически, как холодильник, или утюг к примеру. Но эти провода идут в гофре. И типа экранируются ей. Короче вот так я решил этот вопрос.)))))

TAHK написал :
Внятного по теме ничего не нашел.

Ну... Попробуйте местного "разлива":




TAHK написал :
Нашел только на импортном сайте изделие под названием Aaronia

Угу...


Не забыть бы еще к батарее прикрутить...

TAHK написал :
озаботился защитой от электромагнитных полей

В каких диапазонах?

На соседнем доме есть антенны мощных передатчиков?
Если нет, то никаких дополнительных мер (кроме исправной проводки с заземлением и исправных электроприёмников) не требуется.

ВадимС написал :
как просто сделать экранированное/безэховое помещение.

Их много у нас есть. Самое сложное в конструкции - лабиринтные уплотнения вентиляции и тамбурные двойные двери с пневмоуплотнением. 120 дБ затухания в диапазоне до 10 ГГц. Я в таких помещениях отработал 4 года.
Немногие знают - за работу в таких помещениях полагается надбавка в 10% к окладу за вредность - там нету не только электромагнитных полей, но и магнитного поля земли тоже нету. Т.е. там деньги платят за 8 часов за вредность - а тут сами себе хотят сделать, да еще и круглосуточно.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

У нас тут есть один хозяин строительной фирмы (достаточно крупной для нашей полуторамиллионной деревни). Депутат.

Дык у него в кабинете весь пол электротехничкой застелен (под покрытием пола). Экранирует вредные поля от земли...
Дома наверное тоже.

У него и с лозами все проходили (выявляли вредные воздействия), и на работе и дома. И пирамида вроде есть в доме. И купола...
И храм построил. И батюшка с матушками каждое утро приезжают и проводят молебен. Явка для всех сотрудников фирмы в офисе (включая руководство) строго обязательна - под страхом увольнения.

67 лет а выглядит как огурчик. Ни единой морщины, ни единого седого волоса...

SVKan написал :
Экранирует вредные поля от земли.

Это он легендирует так. На самом деле - создает препятствия для размещения аудио- и видеозакладок, либо конкурентами, либо БЭПовцами.
Небось и на провода силовые и малосигнальные фильтра понаставил?

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Vladimir_Vas; Нет. Это не легенда...
У него толпами всякие лозоходцы, исследователи паранормальных явлений и вредных влияний разломов в земной коре ходили. Они там и карты рисовали патогенных зон и прочего. А также выявляли куда надо кровати ставить, куда головой ложиться и далее по списку.
И электротехничку в пол он именно тогда закладывал.

andrewkhv написал :
Разместиться рекомендую в жилмассиве около улицы Индустриальной в районе действующей ТЭЦ-2, или ближе к Красной Речке (остановка "Рубероидный завод" , он кстати работает ). Также "в цене" квартиры по улицам Металлистов, Сибирской - вонь от факела НПЗ обычно сносит ветром в ту сторону.

Вот так разбиваются мечты - у нас такого добра то же завались.

andrewkhv написал :
обеспокоенного электромагнитным излучением бухты удлинителя, лежащей в диване

Откуда вы узнали? Это дело я сейчас прекращю.Долой удлинители и проч. пережитки ЭМ полей.Да здравствует сетка мелкоячеистая на окно!
Вот людям заняться нечем - экранирование ...,а то что ,как вы правильно заметили, с водой и продуктами творится - по боку.

И это пройдёт ...

serj12 написал :
с водой и продуктами творится - по боку.

Воду они наоборот - омагничивают и закручивают по Шаубергеру...

TAHK, вот репортаж такой простенький и понятненький.
[

Как  на человека воздействуют электромагнитные поля?

]( "Как на человека воздействуют электромагнитные поля?")

Фольговые шапочки вроде не запрещены?

VladimirAd; их заземлять надо для эффективности

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Есть вполне доступная по уровню книжка: Блейк Левитт "Защита от электромагнитных полей".

Приветствую!

Не может мне кто подсказать как лучше создать препятствие распространению электромагнитных полей между помещениями, если нет желания одно из них полностью закрывать в железный ящик или нечто подобное. Делаю ремонт в квартире и, получилось, что спальня оказалась между кухней с электроплитой по одной стене и небольшим гардеробом по соседней, куда запихнул вентустановку и канальный кондиционер.

Посмотрел я на потребление приборов и подумал, что неплохо бы защитить спальню это этого "счастья" хотя бы немного. Пришла в голову мысль под штукатурку по общим стенам с этими 2 помещениями (2 соседние стенки выходят) заложить железную сетку (ячейка где-то 1 см) и заземлить ее в "землю" ближайших розеток (все 3 контакта рабочие, дом новый).

Еще нашел металлические обои, также по 2 стенам (тонкий слой алюминиевой фольги, продавцы пишут, что они, когда клеишь, типа, заземляются, но пока не проверял - только увидел). Эти, правда, совсем не дышат и стоят так, что сеткой можно за эти деньги комнату целиком слоев в 10 обмотать, так что не сказать, что идея меня радует, просто про сетку пишут, что ее эффективность зависит от частот излучения, от которого защититься хочешь, а я точных частот не знаю.

Буду благодарен за конструктивные предложения.

Мы же люди взрослые, нам не 18 лет. И мы не бросаемся исполнять всякую чушь.
Нужно провести соответствующие измерения. И основываясь на показаниях прибора принимать решения.

Я же просил конструктивные...

Возможность взять прибор есть, знать бы как померить излучение несуществующих электроприборов (часть купил, а по части знаю только модели). Если вентустановку и кондиционер я монтирую до штукатурки стен, то кухню нельзя ставить иначе, как после завершения чистовой отделки.

Разве только Вы знаете где мне их хотя бы на демонстрационном стенде подключат, но и тут есть нюансы исполнения каждого конкретного агрегата, которые могут вызывать отклонения как в большую так и в меньшую сторону.

Отсюда мораль: возможность разумной защиты нужно предусмотреть до окончательной установки приборов, иначе, скорее всего, будет поздно.

Spinoza написал :
Я же просил конструктивные...

Пожалуйста

Spinoza написал :
Не может мне кто подсказать как лучше создать препятствие распространению электромагнитных полей между помещениями, если нет желания одно из них полностью закрывать в железный ящик или нечто подобное. Делаю ремонт в квартире и, получилось, что спальня оказалась между кухней с электроплитой по одной стене и небольшим гардеробом по соседней, куда запихнул вентустановку и канальный кондиционер.

Посмотрел я на потребление приборов и подумал, что неплохо бы защитить спальню это этого "счастья" хотя бы немного. Пришла в голову мысль под штукатурку по общим стенам с этими 2 помещениями (2 соседние стенки выходят) заложить железную сетку (ячейка где-то 1 см) и заземлить ее в "землю" ближайших розеток (все 3 контакта рабочие, дом новый).

Еще нашел металлические обои, также по 2 стенам (тонкий слой алюминиевой фольги, продавцы пишут, что они, когда клеишь, типа, заземляются, но пока не проверял - только увидел). Эти, правда, совсем не дышат и стоят так, что сеткой можно за эти деньги комнату целиком слоев в 10 обмотать, так что не сказать, что идея меня радует, просто про сетку пишут, что ее эффективность зависит от частот излучения, от которого защититься хочешь, а я точных частот не знаю.

Бред сумасшедшего.

ИМХО:

Spinoza написал :
металлические обои(тонкий слой алюминиевой фольги, продавцы пишут, что они, когда клеишь, типа, заземляются, но пока не проверял - только увидел).

Очередной честный способ отъема денег у богатых буратин. Возьмем на заметку.

Spinoza написал :
Отсюда мораль: возможность разумной защиты нужно предусмотреть до окончательной установки приборов, иначе, скорее всего, будет поздно.

Простите за прямоту, но у Вас фобия.
Нормально защититься от излучений можно только одним способом - выбросить все телефоны и компы и купить домик подальше от цивилизации.

Spinoza написал :
Я же просил конструктивные...

У себя в доме, когда еду в лифте мобила сети не видит.
У Вас так понял, микроволновка есть? Отключите ее от сети и положите в нее мобилу, закройте дверь и позвоните с другой мобилы на нее. Если абонент не доступен это очень хорошо. А если сигнал пройдет – это уже интереснее чем сетка на стены.

Spinoza написал :
Отсюда мораль: возможность разумной защиты нужно предусмотреть до окончательной установки приборов, иначе, скорее всего, будет поздно.

Вот интересно, а как в гости к родственникам, знакомым, в офисе да просто на лестничной площадке находится?
Только в женской бане излучения нет. Так как прибор работает и все сечет. А он лучший детектор.

Можно проще

Или так:

Кстати, помимо металлических обоев, производители предлагают и экранирующие штукатурные смеси:

С рекомендациями лучших дохторов:

Ситуация в Петербурге вызывает особенную тревогу, тем более что нормы по ЭМ загрязнению здесь выше чем, например, в Москве в 5 раз.

«Каждый год детское население Петербурга теряет 25 тысяч детей, и ЭМ-излучения вносят в эти потери значительный вклад. Ряд молодых семей не могут иметь детей. Значительный процент детей погибает еще в утробе матерей. Многие дети в нашем городе рождаются с патологиями, сотни детей (и взрослых) заболевают лейкемией и опухолями головного мозга.

Причина - недопустимо высокий уровень электромагнитных излучений вблизи радиолокационных антенн, антенн мощных радиостанций, ретрансляторов специальной и мобильной радиосвязи, силовых электротрансформаторов, а также вдоль воздушных высоковольтных линий - ЛЭП» (детский организм особенно резко реагирует на ЭМ-поля; эмбрион - и подавно).

Виктор Овсянников, д. т.н., ведущий сотрудник Физико-технического института им. Иоффе

Только клетка Фарадея спасет.

Bladiclab написал :
У Вас так понял, микроволновка есть? Отключите ее от сети и положите в нее мобилу, закройте дверь и позвоните с другой мобилы на нее. Если абонент не доступен это очень хорошо. А если сигнал пройдет – это уже интереснее чем сетка на стены.

Это хорошо, допустим я обнаружу неисправную микроволновку я выкину, это недорого или убежусь, что она исправна и, счастливый, оставлю. А вот как поступить с духовым шкафом? И в какое место мне на варочную консоль положить телефон чтобы убедиться в ее исправности и в том, что там все контакты нормально соединили? Опять же после установки даже намерив прибором превышения норм СанПиНа я не так много что смогу сделать, особенно, если учесть что повышенный фон может возникать от работы не одного, а нескольких сразу.

Меня интересует есть разумный способ снизить этот риск заранее.

Bladiclab написал :
Вот интересно, а как в гости к родственникам, знакомым, в офисе да просто на лестничной площадке находится?
Только в женской бане излучения нет. Так как прибор работает и все сечет. А он лучший детектор.

Полагаю, излучение есть везде и даже в женской бане, лампочки и проводку там никто не отменял. Проблем с этим у меня нет, также как и с телефонами и иными благами цивилизации. Просто окружив кровать довольно мощными электроприборами на относительно небольшом расстоянии не хотелось жить в постоянно превышенном уровне этого излучения. В чем-то же есть смысл нормативов СанПиНа, правда?

Spinoza написал :
В чем-то же есть смысл нормативов СанПиНа, правда?

Вы реально на данный момент можете привести показания прибора, что есть по факту. Будет быт. техника не будет, надо с чего-то отталкиваться.

Spinoza написал :
Просто окружив кровать довольно мощными электроприборами на относительно небольшом расстоянии не хотелось жить в постоянно превышенном уровне этого излучения.

Так Вы не кровать приборами окружайте а экраном приборы.
В посте № 9 Вам предложили смеси. Почему Вы не дали свое резюме.

Spinoza написал :
А вот как поступить с духовым шкафом? И в какое место мне на варочную консоль положить телефон чтобы убедиться в ее исправности и в том, что там все контакты нормально соединили?

Видать Вам кто то хорошо мозги промыл.

Валерич написал :
Только клетка Фарадея спасет.

Спасибо, но в чистом виде не получится: все-таки в помещении должен остаться вход и окна и идеально соблюсти структуру ячеек и контакт не получится. Я и подумал, что, может, возможно, отделаться небольшим частичным экраном, ну и, может, откинуть что-то на противоположную сторону, но без больших усложнений.

Заземляться куда будем?

Spinoza написал :
Делаю ремонт в квартире и, получилось, что спальня оказалась между кухней с электроплитой по одной стене и небольшим гардеробом по соседней, куда запихнул вентустановку и канальный кондиционер.

Кстати, есть еще пол и потолок, а там соседи.

Регистрация: 25.11.2011 Хабаровск Сообщений: 5572

Хорошо, что есть форум - можно поржать после напряженного рабочего дня =)

Нужны координальные решения, выход один-обесточить весь подъезд.

Если 1 подъезд. А если не один тогда дом.

Spinoza,
Открою маленькую тайну. Основная наводка идет не от техники, а от 2 фидеров идущих с подстанции. А если в Вашем доме ВРУ 2 то это вообще проблема.
Полный бред правда. А может и не бред.

И по этому, собственник квартиры в многоквартирном доме, не нарушив не единого пункта жилищного кодекса, имеет полное право отстаивать свою точку зрения в любой вышестоящей инстанции.
Только форум тут при чем?

Bladiclab написал :
Вы реально на данный момент можете привести показания прибора, что есть по факту. Будет быт. техника не будет, надо с чего-то отталкиваться.

Так Вы не кровать приборами окружайте а экраном приборы.
В посте № 9 Вам предложили смеси. Почему Вы не дали свое резюме.

Сейчас почти ничего еще не подключено, только идет установка, могу прийти и померить на днях, но если уровень окажется завышенным это будет нечто очень удивительное.
Идея засунуть варочную панель или духовку в клетку Фарадея не кажется мне хорошей - ей же еще и пользоваться нужно. Ну а по-другому разместить приборы не вышло, как вокруг спальни - места больше не нашлось.
У меня сложилось ощущение, что смеси из поста №9 предложили, скорее, ради шутки. Не очень понимаю на чем основан принцип их работы, но посмотрел. Если ничего большего не будет и мне захочется потратить на этой уйму денег, может, посмотрю еще чуть внимательнее. Но обои хотя бы красивее :-).

Bladiclab написал :
Кстати, есть еще пол и потолок, а там соседи.

Там эта техника заметно дальше, не напрягает.

Делаете все правильно. Если есть возможность, то почему бы не сделать.
Сам много лет пользуюсь защитной тканью. Мне ее презентовали на какой-то выставке, Использую как подматрасник. Эффект заметен - глубже и лучше сон, релакс.
В ней вплетены угольные волокна с шагом 1на 1 см.
Так, что металлическая сетка будет как раз, и не только от Ваших приборов, но и от внешнего электромагнитного мусора.
Я бы еще закрыл пол и потолок. Обои в игнор по причинам, Вами описанным.
Сделайте, хуже точно не будет, и расскажите. Будет очень интересен результат. Сравните со качеством сна в другой комнате.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218



Spinoza написал :
У меня сложилось ощущение, что смеси из поста №9 предложили, скорее, ради шутки. Не очень понимаю на чем основан принцип их работы, но посмотрел. Если ничего большего не будет и мне захочется потратить на этой уйму денег, может, посмотрю еще чуть внимательнее. Но обои хотя бы красивее :-).

Ну да, ради шутки. Но производитель, ссылку на которого я дал, заявляет о достоинствах вполне серьезно.
Кому верить - доктору из Питера или мне, несчастному инженеру - решать Вам. Выши выводы и решения будут интересны.

Регистрация: 25.11.2011 Хабаровск Сообщений: 5572

Вадим-1 написал :
Сам много лет пользуюсь защитной тканью. Мне ее презентовали на какой-то выставке, Использую как подматрасник. Эффект заметен - глубже и лучше сон, релакс.
В ней вплетены угольные волокна с шагом 1на 1 см.

?

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Spinoza, а от магнитных полей чем защищаться собираетесь? клетка Фарадея не поможет.

Регистрация: 06.12.2010 Северодвинск Сообщений: 2011

Просто не нужно держать возле спального места электроприборы,телефоны сотовые,wifi роутеры.

andrewkhv написал :
Spinoza, а от магнитных полей чем защищаться собираетесь? клетка Фарадея не поможет.

От некоторых видов поможет. Но у меня таких планов не было и клетку делать не хочу, о чем писал выше. Беспроводный интернет и телефон меня устраивают в спальне. Просто было желание немного приглушить возможное интенсивное излучение от нескольких стоящих близко друг к другу приборов оценить которое заранее я не могу, но совокупная мощность которых намекает на возможные сюрпризы.

volchenok написал :
Просто не нужно держать возле спального места электроприборы,телефоны сотовые,wifi роутеры.

Неожиданно сильно фонить может даже розетка, ночник, или, безобидный на вид и, якобы регулирующий свою мощность в зависимости от удаления от базы, телефон DECT стоящий на этой самой базе... А от нормального сотового телефона или роутера уже в 20 см может почти ничего не регистрироваться.

Spinoza написал :
Неожиданно сильно фонить может даже розетка

поясните физический принцип неожиданности?

Spinoza написал :
или, безобидный на вид и, якобы регулирующий свою мощность в зависимости от удаления от базы, телефон DECT стоящий на этой самой базе... А от нормального сотового телефона или роутера уже в 20 см может почти ничего не регистрироваться.

Не поделитесь с нами максимальной мощностью вашего ДЕКТ и мобильника?

У меня где-то есть старые кастрюли -( гораздо лучше, чем шапочки из фольги) могу бесплатно поделиться....

andrewkhv написал :
Spinoza, а от магнитных полей чем защищаться собираетесь? клетка Фарадея не поможет.

Пермаллоевые трусы и шапочка.... но и старая стальная кастрюля тоже хорошо работает

Экран от быстрых нейтронов кому-нибудь надо? Вот нашел такую фигню:

BV написал :
поясните физический принцип неожиданности?
Не поделитесь с нами максимальной мощностью вашего ДЕКТ и мобильника?

У меня где-то есть старые кастрюли -( гораздо лучше, чем шапочки из фольги) могу бесплатно поделиться....

Ну а про принципы, если бы я уверенно мог сейчас посчитать сам, как такое может происходить, не пытался бы искать помощи по своим вопросам здесь.

Думаю, можете этот телефон купить и сами все проверить на себе. Коль у Вас есть защитные кастрюли, бояться Вам с ними однозначно уже нечего :-). Может человек телефон на кастрюли даже обменяет - а то ему совесть не позволяет незнающим продавать. А вот неверящим - самое то :-).

Spinoza написал :
Ну а про принципы, если бы я уверенно мог сейчас посчитать сам, как такое может происходить, не пытался бы искать помощи по своим вопросам здесь.

Тогда и нечего в утвердительном виде бред нести....

Spinoza написал :
Думаю, можете этот телефон купить и сами все проверить на себе.

ДЭКТом пользуюсь с незапамятных времен, ну и читаю паспорта при покупке .... чего и Вам желаю... может будете поменьше околесицу нести....

Spinoza написал :
Коль у Вас есть защитные кастрюли, бояться Вам с ними однозначно уже нечего :-).

Видите-ли, у меня кастрюли двойного назначения По первому своему призванию они уже свое отслужили, и готов пожертвовать для сохранения мозгового фонда филосософов... ну ей богу не в шапочках же из фольги им ходить - не комильфо - в кастрюле солидней...

Spinoza написал :
Может человек телефон на кастрюли даже обменяет - а то ему совесть не позволяет незнающим продавать.

ну если Вы великодушно готовы поменять Ваш ДЕКТ на кастрюли, я не откажусь....
Да и так отдам - не жалко - у Вас же случай тяжелый....
К сожалению у меня нет чугунков - для защиты и от магнитной и от электрической составляющей поля - самое то.... только вот заземляться надо...

Регистрация: 19.02.2012 Чебоксары Сообщений: 481

Сейчас всеми предприятиям проводятся аттестации рабочих мест, в том числе на наличие вредных для здоровья человека эл. и э/м излучений. Для проведения таковых измерений организованы в городах службы. Приборчики у них не хилые от 70 до 200 тыр., в основном импортные. Недавно приглашали для обследования новых рабочих мест. Выезд на место стоит где-то 2-5 тыр. Правда желательно предварительно вникнуть в суть измерений. Для понятливости. Парнишка молодой не очень-то в них рубил. Так я все измерения вместе с ним сделал. Ну и выводы соответствующие. Отчет с печатями они представили.
А про клетку Фарадея. Тем, кто постоянно в ней находился по дежурной рабочей необходимости, очень прилично доплачивали в бытность мою на режимном предприятии. А Вы сами в клетку ... . Организьму может не понравиться отсутствие естественных электромагнитных ориентиров.

Только сегодня у вас есть уникальная возможность купить бромно-йодный нано нейтрализатор электромагнитног излучения (БЙННЭИ). Он разработан в НИИ РБЛ им. Б.К. Соснового. Всего за $2000 вы получите уникальный прибор, который расщепляет электромагнитное излучение на электрическое и магнитное. Электрическое излучение он использует для выработки энергии, захватывающей магнитные поля в радиусе 200 метров и преобразования использования их для выработки энергии для захвата электрического поля в еще большем радиусе. Этот уникальный чудо прибор не нужно включать в розетку!
Только сегодня, позвонив мне на условно бесплатный телефон, вы получите БЙННЭИ в оригинальном исполнении в виде непомытой пустой пивной бутылки. Сделано это для того, чтобы ваши недоброжелатели, медленно убивающие вас при помощи направленных электромагнитных полей не догадались о том, что вы догадываетесь об их намерениях и применяете контрмеры.
И это еще не все. Если вы позвоните мне в течении часа после того, как вы прочитаете это объявление, мы подарим вам нейтрализатор нейтронных полей в изящном исполнении в виде пары ношенных мужских носков 27 размера.

BV написал :
Тогда и нечего в утвердительном виде бред нести....
ДЭКТом пользуюсь с незапамятных времен, ну и читаю паспорта при покупке .... чего и Вам желаю... может будете поменьше околесицу нести....

Тут в теме к которой нас подцепили в 18 посте даже есть кое-что...

По-моему, бред - это отрицать не приводя фактов то чего не видел и о чем, возможно, просто не знаешь. Есть такая ошибка, вызванная несовершенством индукции, как метода логики. Проистекает от недостатка знаний, о чем высказывающийся, конечно же тоже не знает.

BV написал :
Видите-ли, у меня кастрюли двойного назначения По первому своему призванию они уже свое отслужили, и готов пожертвовать для сохранения мозгового фонда филосософов... ну ей богу не в шапочках же из фольги им ходить - не комильфо - в кастрюле солидней...

Наверное, Вам лучше их выкинуть: они, похоже, хуже фольги уже... Прогорели или, может, что исходно, с материалом было не так :-).

BV написал :
ну если Вы великодушно готовы поменять Ваш ДЕКТ на кастрюли, я не откажусь....
Да и так отдам - не жалко - у Вас же случай тяжелый....
К сожалению у меня нет чугунков - для защиты и от магнитной и от электрической составляющей поля - самое то.... только вот заземляться надо...

Предлагаю, тему закрывать - проку с нее почти никакого, аргументов в ответах не густо, а времени флудить уже у меня нет.

Spinoza написал :
а времени флудить уже у меня нет.

С каких это пор безопасность человека ставится на уровень ниже, чем новые обои и плинтус?

В чем проблема? Стели в ванной, минимум электроприборов+экранировка+ эргонометричная форма ложе.

Spinoza,я вот все думаю, как одновременно готовить и спать?)

Валерич, как, как? А вот так. Под действием электромагнитного излучения твоя сущность раздваивается и часть твоей души уже спит, в то время как другая часть идет готовить пироги.

Почитал, поржал. Кто-то стебается, кто-то пытается говорить серьезно.
А если отбросить жесткое электромагнитное поле от электрических приборов, то остается еще другое - электромагнитное поле , создаваемое электрическими импульсами живых организмов. (биополе). Причем человеческий организм изначально настроен на прием именно этих волн, излучаемых другими людьми. Поскольку система передатчик -приемник оптимально и очень точно настроена, то чувствуются даже очень слабые сигналы. Нормальный человек эти поля- сигналы прекрасно ощущает, но не может интерпретировать-декодировать. Подсознательно они на него воздействуют.
Лично я использовал защитную простыню для энергитической защиты от скандалов соседей (интелегентных наркош). Скандалы закончились, когда сосед умер от сердечного приступа (по версии от других соседей - его жена его просто прибила).
Когда перестилаем кровать и убираем защитную простыню в стирку - сразу чувствуется дискомфорт.

Поэтому не надо стебаться и смеяться. Просто сделать и проверить.

Если у Вас нет мании преследования - это не значит, что за Вами не следят.
(Шутка с большой долей истины).

У меня в свое время то же была фобия( живу возле курчатовского института) даже счетчик купил), так вот , фон возле института даже меньше нормы!

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 797

Вадим-1 написал :
Причем человеческий организм изначально настроен на прием именно этих волн, излучаемых другими людьми. Поскольку система передатчик -приемник оптимально и очень точно настроена, то чувствуются даже очень слабые сигналы. Нормальный человек эти поля- сигналы прекрасно ощущает, но не может интерпретировать-декодировать. Подсознательно они на него воздействуют.

Вам уже вручили Нобелевскую премию за это открытие? Или кому-то другому вручили?

Вадим-1 написал :
Когда перестилаем кровать и убираем защитную простыню в стирку - сразу чувствуется дискомфорт.

В деревне построили вышку сотовой связи. Через месяц население подало жалобу, что, дескать, головные боли, ухудшение самочувствия, бла-бла-бла. Главный инженер на совещании:
— Проблема серьезная. Если такие последствия сейчас, только подумайте, что будет, когда мы её включим!

Некоторые люди очень внушаемы - это, в отличие от биополей, медицинский факт.

Вадим-1, я не буду смеяться и стебаться, а просто попрошу ссылку на научную статью о биополе в любом из рецензируемых научных журналов. Именно рецензируемых, а не просто околонаучных журналов.

Костян челяб написал :
олько сегодня у вас есть уникальная возможность купить бромно-йодный нано нейтрализатор электромагнитног излучения (БЙННЭИ). Он разработан в НИИ РБЛ им. Б.К. Соснового. Всего за $2000

Ух ты, надо срочно купить, "ссылку можно"

Вы что-нибудь об экстрасенсах слышали?
Как это слово переводится?
Чем экстрасенсы отличаются от обыкновенных людей?

Знаете, что мозг человека вырабатывает электрические импульсы (которые легко регистрируются - Энцефалограмма), управляющие организмом человека?
А с законом электромагнитной индукции знакомы? Это тот, который гласит что если есть изменяющийся электрический ток то есть электромагнитное поле!
А теперь соберите воедино хотя бы эти лежащие на поверхности вещи Это АЗБУКА и Вам не понадобится читать околонаучные рецензируемые научные журналы. (А судьи кто?).
А на тему передачи информации (образов) и не только в живой, но и неживой природе сделано довольно много научных открытий как пример Электроакупунктурная диагностика в медицине

Не помню кто из великих философов сказал:
Если Вы чего-то не знаете - это не значит, что этого не существует.
А Вы все о журналах и статьях.
Нужно просто хотя-бы иногда прислушиваться к своему организму.

А если что-то может помочь или как минимум не навредить, то почему бы не попробовать?

Вадим-1 написал :
Если Вы чего-то не знаете - это не значит, что этого не существует.

Золотые слова!
Только большинство почему то думает, что им должны всё рассказать .

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 797

Вадим-1, Вы что-нибудь слышали о фонде Джеймса Рэнди?

JREF выплатит премию в сумме 1 000 000 $ (один миллион долларов США; «Приз») любому лицу, которое продемонстрирует какие-либо экстрасенсорные, сверхъестественные или паранормальные способности в условиях корректного эксперимента.

Пока никто не получил.

E_Z написал :
Пока никто не получил.

Вот странно почему, ведь случаи есть и люди есть такие. Может им просто ненужен этот лям . Считаю, что отрицать подобную тему глупо, ибо есть много чего доказанного и засекреченного, дабы людей можно было дальше гнобить.
Если бы я вам сейчас сказал волшебную фразу или действие, решающее все ваши проблемы - не правда ли это было бы многим невыгодно .
А если бы в школах обязательным предметом стало хотя бы обучение астральным путешествиям . Ооо моя фантазия прекрасного мира.
p.s. Такие школы кстати есть, даже экзамены сдают.

Kall=хоз=Nic написал :
В чем проблема? Стели в ванной, минимум электроприборов+экранировка+ эргонометричная форма ложе.

Да одеяло нужно специальное - кальчужное, или крышку чугунную для полной изоляции

Spinoza написал :
Предлагаю, тему закрывать - проку с нее почти никакого, аргументов в ответах не густо,

Надеюсь, Вы все же нашли для себя ответ, спрятанный между словами стёба....

Что для одних является обыденным, для других является сверхестественным.

Лет пятьдесят назад была такая книжка Перельман - "Занимательная физика". Там было описано очень много элементарных физических опытов, которые невежественные люди воспринимали за чудеса.

Лично я любил демонстрировать способность различать цвета с помощью ладони руки. Глаза завязаны.
Ничего сложного, нужно только немного потренироваться и научиться оценивать собственные ощущения.

Может кто-то помнит слепую художницу Надю Рушеву, которая читала книги пальцами.

Может Вы знаете, что карточные каталы мелкой шкуркой стирали кожу с пальцев рук не для того, чтобы чувствовать крап карт (за крап могли убить), а для того, чтобы пальцами читать карту.
Сам пробовал без тренировки - смог только прочитать масть- черная - красная и цифровые карты и тузы (картинки не читались). В принципе свет- это то-же электромагнитное излучение.

Экстрасенсы - это обыкновенные люди, которые научились не только чувствовать, но и интерпретировать ощущения (иногда и не совсем верно).

А закрытие темы поддерживаю

Философия штука полезная и может задавать направление развития науки, но сама она не является точной наукой. На бытовом уровне мы конечно можем порассуждать так - если мы о чём-то не знаем, то из этого не следует, что такого вообще не бывает. В науке немножко не так. Существования неизвестных явлений или неизвестных объектов находящихся в неизвестных нам условиях нельзя отрицать категорически, но в то же время до появления объективных предпосылок намекющих на возможность их существования, наука считает такие явления или объекты несуществующими. Будут объективные предпосылки для построения гипотезы о "кожном зрении", будут и исследования. В результатах Бехтеревой не было чистоты эксперимента. Да и вполне можно понять женщину пережившую трагедию в личной жизни, от которой у неё крыша поехала. Ни один из экстрасенсов до сих плр не смог в присутствии физиков показать те "чудеса", которые они обычно демонстрируют для неподготовленных людей, понятия не имеющих о методологии науки.

Abrikos написал :
Ни один из экстрасенсов до сих плр не смог в присутствии физиков показать те "чудеса", которые они обычно демонстрируют для неподготовленных людей, понятия не имеющих о методологии науки.

Вы не правы! Есть такой журнал в США - IEEE Transaction. У него в советские годы выходило на русском языке зеркало: ТИИЭР. Труды института инженеров электротехники и радиоэлектроники. В 70-х годах прошлого века в одном из выпусков этого журнала была опубликована заказная статья по экспериментальному исследованию паранормальных явлений.
Один из Нобелевских лауреатов по физике (возможно - Фейнман, не помню точно) вышел с гипотезой - паранормальные свойства присущи всем людям, просто большинству из них, в очень малой степени выраженности. С группой дипломников КалТеха он провел серию экспериментов по телекинезу, телепатии и еще одному теле-, которому и названия то не придумали. Телекинез проверяли на вакуумных крутильных весах. Только в отличие от Лебедева, измерившего световое давление 200 лет назад, поворот пластинки измерялся интерферометром с разрешением в доли микрона. Телепатию проверяли простым способом - бинарное определение в связке телепат-реципиент. А вот третье параявление заключалось в том, что испытуемые усилием воли, глядя на генератор шума на p-n переходе должны были смещать спектр шума в красную или синюю сторону. При этом все испытуемые знали в рамках ВУЗовского курса о принципах генерации рекомбинационного шума в p-n переходе.
Чистота эксперимента была фантастическая. Косвенные корреляции нивелировались симметрией исследуемого явления. Инструментальная точность была на много порядков выше требуемой. Через лабораторию прошли сотни студентов КалТеха. Потом проводилась статистическая обработка огромного массива полученных данных. Вся статья в ТИИЭР посвящена описанию методик экспериментов и обработки результатов.
А результаты оказались фантастические. Очень рекомендую почитать. Это было ориентировочно до 1980 года, поскольку в 1981 году я и сам стал инженером.

Vladimir_Vas написал :
. Вся статья в ТИИЭР посвящена описанию методик экспериментов и обработки результатов..

Я не инженер и поэтому вряд ли смог бы до конца понять эту статью, даже если бы и почитал её. Вы мне другое скажите - если методика, условия эксперимента были так подробно описаны, известны ли случаи повторения этого опыта с теми же результатами? Если нет повторяемости результата - это не наука.