04.12.2014 в 20:22:08
Кому не лень проверьте на ошибки. Нужен ли рубильник 3р+n или ноль не рвать, как в лестничном рубильнике? Правильно будет завести многожильным 5х6? Варка стационарно стоит, критично не использовать диф. защиту? Постарался поровнее нагрузить фазы. Использую на фазы А и С УЗО в 40А, а на фазу В - 63А, можно так? Сечение проводов?
04.12.2014 в 21:37:22
Зачем рубильник на 100А? Чем на 32 ампера не нравится?
Смысла в дифе после рубильника нет, там нужно либо селективное УЗО, либо убрать совсем. Потому как если диф на 30мА будет, то вырубаться будет одновременно с нижестоящими УЗО.
И еще зачем УЗО с\у и холодильник, если после них по одному автомату. Проще уж дифы тогда использовать.
04.12.2014 в 22:00:55
voltel написал : Проще уж дифы тогда использовать.
Не проще, смотря что с финансами, мне уже недавно хорошо доказали что узо + автомат куда дешевле чем диф.
Alex_Kov написал : Кому не лень проверьте на ошибки.
И так, мое имхо:
04.12.2014 в 22:09:13
voltel написал : Зачем рубильник на 100А? Чем на 32 ампера не нравится? Смысла в дифе после рубильника нет, там нужно либо селективное УЗО, либо убрать совсем. Потому как если диф на 30мА будет, то вырубаться будет одновременно с нижестоящими УЗО.
Специально пометил что это этажный щиток. Мнения о том можно ли менять хозяйство УК или нет разделились на форуме. Я присоединяюсь ко второй группе. Извиняюсь, забыл указать, что в этажном ДИФе отсечка 100мА. УЗО+автомат вместо ДИФа во-первых из экономии, во-вторых провел аналогию с видеодвойкой из совка, у которой ломается что-то одно, а менять надо всю :)
04.12.2014 в 22:15:17
Alex_Kov написал : Извиняюсь, забыл указать, что в этажном ДИФе отсечка 100мА.
Сойдет, но все равно номинал бы повыше. На 32a бы.
04.12.2014 в 22:22:59
csv написал : ввод идет шестерка, почему разводка в щите десяткой? нет смысла, сделать так же шестеркой
Если оставляю УЗО 63А к нему 6-кой?
csv написал : как минимум 3 кондишена я раскидал бы каждый на фазу,
это можно:)
csv написал : что вы подразумевали под рубильником c25a?
Рубильник. Защита УЗО будет ДИФом в этажном щите, нет? Его трогать не собираюсь, не хочется потом с УК общаться. Суммарно автоматы после УЗО никогда не будут нагружены полностью.
04.12.2014 в 23:15:37
Alex_Kov написал : Защита УЗО будет ДИФом в этажном щите, нет?
Ну в принципе да, забыл про него совсем. Только кто дает гарантию,раз все что в этажном щите принадлежит УК, что УК там что нибудь самовольно не поменяет, не "отмодернизирует" так сказать, после чего УЗО перестанет быть под корректной защитой.
04.12.2014 в 23:21:40
csv написал : Ну в принципе да, забыл про него совсем. Только кто дает гарантию,раз все что в этажном щите принадлежит УК, что УК там что нибудь самовольно не поменяет, не "отмодернизирует" так сказать, после чего УЗО перестанет быть под корректной защитой.
ну, у нас в стране никто ничего не гарантирует...
05.12.2014 в 01:50:15
csv написал : Сойдет, но все равно номинал бы повыше. На 32a бы.
3ф 32А? Не сильно жирно?
05.12.2014 в 09:35:45
Johnny написал : 3ф 32А? Не сильно жирно?
А на кой тогда там вообще шестерка на вводе? при подключении варочной к 2-3 фазам можно было бы и на 4 сэкономить в таком случае. Если только 25а как ограничитель мощности.
05.12.2014 в 10:32:31
csv написал : Если только 25а как ограничитель мощности.
Есть подозрение ещё на какие-то функции?
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу