Аватар пользователя
Maximvs

Местный

Регистрация: 23.12.2012

Москва

Сообщений: 9

25.12.2012 в 00:41:29

#3517259

Добрый день. У меня такой вопрос: в подъезде стоит домофон, на нем написано MARSHAL , так, по-моему... В квартиру приходят два провода. Хочу состыковать его с вновь приобретенным видеодомофоном, дабы от трубки избавиться. Понимаю, вопрос довольно стандартный... Но. Обязательно ли приобретать блок сопряжения, или можно подключить его к каким-либо разъемам на задней стенке монитора? И если без блока сопряжения не обойтись, то зачем сзади столько разъемов? Спасибо. Вот такой вид открывается сзади:

Аватар пользователя
sergey_sav

Местный

Регистрация: 21.06.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 10547

25.12.2012 в 00:48:34

#3517271

Maximvs написал : то зачем сзади столько разъемов?

Для ответа на этот вопрос, достаточно покурить мануал... как впрочем, частично и для ответа на первый вопрос.

Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить.

Аватар пользователя
Maximvs

Местный

Регистрация: 23.12.2012

Москва

Сообщений: 9

25.12.2012 в 01:19:23

#3517310

sergey_sav написал : Для ответа на этот вопрос, достаточно покурить мануал... как впрочем, частично и для ответа на первый вопрос.

...спасибо, конечно... Странная у нас в стране привычка - считать остальных глупее себя... Мануал - на английском, коим я не владею. Две ( 2 ) странички. Схема только одна ( 1 ), а именно как подключить монитор к вызывной панели. При этом задействованы два ( 2 ) разъема из шести ( 6-ти ), имеющихся в наличии. Все. ...но, тем не менее, спасибо за помощь, это было очень великодушно... А главное, все разъяснилось.

Для сограждан, не страдающих снобизмом: вопрос остается открытым. Спасибо.

Аватар пользователя
юра Т

Местный

Регистрация: 25.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 13206

25.12.2012 в 01:45:14

#3517335

Maximvs написал : вопрос остается открытым

без блока сопряжения никак, мало того для этого еще надо знать тип трубки назначение разъёмов написано возле них, потрудитесь вбить хотя бы в переводчик http://translate.google.ru/ Вы даже не указали модель монитора далее, как Вам удалось купить девайс без инструкции на русском языке?

Аватар пользователя
Maximvs

Местный

Регистрация: 23.12.2012

Москва

Сообщений: 9

25.12.2012 в 02:01:33

#3517347

юра Т написал : надо знать тип трубки

  • если можно, поподробнее.

юра Т написал : потрудитесь вбить хотя бы в переводчик

  • ...уфф... Да потрудился уже. bolt, к примеру, переводят как "болт", хотя в данном случае это, скорее, защелка...

Сограждане! Поймите, наконец, простую вещь: я нормальный человек, и доступные мне возможности я уже использовал. Поэтому и прошу помочь. Помощь НЕ заключается во фразах типа "...включи мозги, загляни в инструкцию и воспользуйся электронным переводчиком..." - это и так понятно. Помощь, как я себе представляю, выглядит так: если знаешь, то отвечаешь на вопрос.

юра Т написал : Вы даже не указали модель монитора

  • Ultra-thin 7" TFT Color Video Doorphone Model HN-766 Что-нибудь прояснилось? Сильно сомневаюсь.

юра Т написал : как Вам удалось купить девайс без инструкции на русском языке?

...элементарно, Ватсон... http://www.ebay.com/itm/160916906900?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

Аватар пользователя
юра Т

Местный

Регистрация: 25.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 13206

25.12.2012 в 02:19:52

#3517356

Maximvs написал : ...элементарно, Ватсон...

оёёё... есть тема http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=32440 там подробно про адаптации, и человечек который этим занимается... монитор со стандартными камерами походу работает, а вот Маршал это жалкая копия Райкмона... трубки могут быть разные, надо смотреть тип на самой трубке хотите чисто для себя прояснить зачем разъёмы так хоть инструкцию фоткните, обычно всё примитивно

p.s. ой, а Вы уже и там задали, ну тогда подождать придется, придет спец расскажет

Аватар пользователя
Maximvs

Местный

Регистрация: 23.12.2012

Москва

Сообщений: 9

25.12.2012 в 02:50:38

#3517365

Спасибо. Подождем...:) Как до фотоаппарата доберусь - обязательно сниму инструкцию и выложу.

Аватар пользователя
kirich

Местный

Регистрация: 26.08.2008

Харьков

Сообщений: 1902

26.12.2012 в 00:11:36

#3519367

Вот мне интересно, зачем покупать домофон непонятно какого производителя и как его подключать? Есть же туча производителей, мониторы которых которые продаются у нас

Аватар пользователя
Maximvs

Местный

Регистрация: 23.12.2012

Москва

Сообщений: 9

27.12.2012 в 00:43:07

#3521485

kirich написал : Вот мне интересно, зачем покупать домофон непонятно какого производителя и как его подключать? Есть же туча производителей, мониторы которых которые продаются у нас

Со стандартным подключением как раз все понятно. Подключен и работает "на ура". Я озадачился расширением его возможностей и избавлением от лишней трубки ( от другого домофона, если не было понятно ранее ). ...в общем-то, все, полагаю, было понятно и из моего вопроса, я постарался описать проблему максимально конкретно... Про смысл: достаточно пройти по ссылке и посмотреть на ценник. Впрочем, в Харькове ситуация может отличаться от московской, поэтому поясняю: с учетом всех комиссий-доставок-и всего прочего комплект ( монитор, разъемы и вызывная панель ) обошелся мне в пределах 3500 рублей. Время ожидания - 4 недели. Московские цены: антивандальная вызывная панель с цветной камерой и инфракрасной подсветкой от 1800 рублей, цветной монитор 7 дюймов с сенсорными переключателями от 6000 рублей. Экономический смысл, полагаю, понятен. ...и еще. Попробуйте поискать в иностранных инет-магазинах видеодомофоны распространенных в России марок - и порадуйтесь результатам. Я лично не нашел. Их там не знают. Для меня - однозначный вывод. Торговые марки созданы специально для России, это никакие не производители с мировыми именами, а обычный китай-тайвань-гонкгонг... И, судя по тому, что марки индивидуальных видеодомофонов, продающихся в нашей стране, можно пересчитать по пальцам одной руки, кто-то с большими связями-звездами-деньгами "сидит" на поставках этого оборудования к нам и весело "потрошит лохов". К сожалению, подобные варианты у нас, насколько мне известно, не редкость. Я лично кормить этих вырезано цензурой дармоедов не хочу. И, по возможности, избегаю этого. ...вот как-то так... Извините, что так длинно...:)

Аватар пользователя
viders-pro

Местный

Регистрация: 14.01.2009

Москва

Сообщений: 696

28.12.2012 в 17:33:59

#3524884

Maximvs написал : Экономический смысл, полагаю, понятен

.....осталось эстетический объяснить))

Аватар пользователя
Maximvs

Местный

Регистрация: 23.12.2012

Москва

Сообщений: 9

29.12.2012 в 01:10:11

#3525843

...действительно, что это я все о деньгах...))))

Аватар пользователя
СНЕГ ИДЕТ

Местный

Регистрация: 24.11.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 878

30.12.2012 в 00:38:43

#3527964

Maximvs написал : Экономический смысл, полагаю, понятен.

Не совсем. :) Осталось подъездное оборудование сменить, абонентскую у остальных жильцов и - але-ап - всё будет согласовано. Но экосмысл в этом случае тонет. Ещё А.С.Пушкин предупреждал об опасности погони за дешевизной.

По поводу монополизации/коррупции на рынке домофонов не знаю, но что супермаркеты завалены азиатскими поделками и "экономным" гражданам их удачно втюхивают, факт. А с чем это может работать, кроме "собственной" переговорки и сможет ли сама переговорка работать с оборудованием других производителей почему-то остаётся за скобками.

Maximvs написал : Про смысл: достаточно пройти по ссылке и посмотреть на ценник.

Смысл заключается не в цене продукта, а в самой целесообразности его покупки. Ну, если мы не о шопоголиках говорим.:)

Аватар пользователя
Maximvs

Местный

Регистрация: 23.12.2012

Москва

Сообщений: 9

31.12.2012 в 03:09:18

#3529881

СНЕГ ИДЕТ написал : Осталось подъездное оборудование сменить

...уфф... Еще раз: собирался поставить монитор в квартиру и вызывную панель возле ее ( квартиры, то есть ) дверей. Что и было сделано. И ведь работает, зараза...:) Это к вопросу о целесообразности покупки. Затем возник вопрос: а нельзя ли состыковать с подъездным домофоном? В этом и был вопрос. Никто, правда, ответить толком так и не смог. Город мастеров, блин... Ладно. После праздников попробую найти у кого-нибудь на время ( или, если не получится найти, то разорюсь на покупку ) блок сопряжения и подключу. Посмотрим, что из этого выйдет.

Аватар пользователя
kirich

Местный

Регистрация: 26.08.2008

Харьков

Сообщений: 1902

31.12.2012 в 14:07:02

#3530280

Maximvs написал : Город мастеров, блин...

Да нет проблем. Приносите свой монитор к разработчикам устройств сопряжения, платите за разработку устройства под Ваш домофон, его разрабатывают, изготавливают, пользуетесь и радуетесь жизни. Только боюсь, что цена Вас нифига не обрадует. Или Вы думали, что Вам что то сходу скажут про черную коробку с экраном? Вы даже вначале название модели неудосужились написать.

По поводу мониторов на нашем рынке, устройств хватает, и с разным дизайном, и дешевых и дорогих, и с памятью и без, и на 1 камеру и на 4, и с трубкой и без, цветные и черно-белые. Вот только они известны, к ним есть устройства сопряжения и т.п., но Вам хотелось сэкономить, сэкономили. Как говорится, за что боролись, на то и напоролись. Говорю как установщик, поставивший уж точно больше сотни видеодомофонов, хотя это лишь сопутствующее направление.

Аватар пользователя
Maximvs

Местный

Регистрация: 23.12.2012

Москва

Сообщений: 9

02.01.2013 в 02:53:50

#3532716

...какой-то у нас странный диалог... Меня, полное ощущение, не слышат. Я об одном - мне про другое... Впрочем, пес с ним. Администраторы, тему можно закрывать. Бесполезная трата времени.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу