Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2152536

violleta написал :
Слезает именно гипсовая финишная Старатели.

везде на Старатели рекламации... выводы напрашиваются

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Витэк написал :
иначе возможно что даже после трёх слоёв в этих местах будут небольшие но заметные углубления.

Я шкурю каждый слой, если так делать, то точно ничего не останется.

Витэк написал :
Можно когда шкурить повредить, по этому нужно очень осторожно.

Ну так вообще всё надо делать осторожно и аккуратно

violleta написал :
На участке около метра финишная отслоилась,но переделать мастер не захотел,а предложил просто замазать толстым слоем и покрасить.
Я не согласилась

Мне жалко вас, жалко мастера.. Вы определитесь сначала что вам требуется.
Непонятно: вы хотите сэкономить, экспериментируя с не сочетаемыми материалами, нанимая разных исполнителей и переплачивая непонятно за что? Не получится. Реально деньги можно сэкономить если будете делать своими ручками. Но тоже сомнительно.
Вот даже здесь непонятно суть дефекта, что предлагал мастер и почему вы с ним не согласились.
По все видимости вы мастера довели до истерики, навязав ему свои технологии.
Претензии к работе мастера можно предъявлять только после окончания работ.
Если есть претензии к мастеру (умышленное нанесение вреда и пр.), то обращайтесь к участковому, в мировой суд. я думаю не стоит вам вникать в технологию иначе крыша поедет, даже если потолок протекать не будет.
Пригласите нормального спеца, там у вас делов - 1-2 дня.
Не стоит идеализировать потолок.
P.S. Как вы докатились до старателей? Помнится вы закупали совсем другие материалы. Ротбанд был глимс, шитрок ещё ЛР+ обсуждали

Проблема в том,что плинтус наклеен герметиком на два слоя финишной,перед которой слой цементной шпатлевки,а уж потом Ротбант.
Потом придется восстанавливать угол между плинтусом и потолком.
И,еще, цементная шпатлевка Глимс на Ротбанде хорошо держится -выглядит только в кухне,а в коридоре и на стене - есть фрагменты,где при грунтовании проступили трещины ПОД Глимсом,на Ротбанте,но после высыхания они втянулись и исчезли.
Если Ротбант "дышит",то может это и на кухне проявится впоследствии,и еще краска влагостойкая сверху добавится!
Чем Ротбант "дышать "будет,вдруг все полопается?
Прямо и не знаю,что делать!
Переделать сама не могу физически,мастеров нет.....

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Сударыня! Я знаю, как вы это не любите, но берите в руки ШКУРКУ и ШКУРЬТЕ те места, где отваливается, и где царапины тоже зашкуривайте. Затем - шпатлюйте ЦЕМЕНТНОЙ белой шпатлёвкой или полимерной, гипсовой маленький участок сложновато будет сделать хорошо, если это не заделка швов. Потом - красьте ещё на раз весь потолок.

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

А кстати, сколько же у вас там слой шпатлёвки набегает? Поверх ротбанда? Не толстовато ли уже?

Samar написал :
жалко мастера..

Самар прочтите пост 18 в этой теме.

Вы по себе то не судите!
Не всякий назвавшийся мастером и берущийся,что-либо делать ,является мастером!

Этот мастер не знаком с технологией,делает от "балды",похоже,что НЕ читает/НЕ умеет/Не хочет ,инструкции по применению!
А истерика у него случилась,потому,что он очередной раз хотел сделать" тяп-ляп",и заработать побыстрее,а вот осечка!

Этот мастер,не приучен делать хорошо!
Он пытался нанести мне на потолок раствор,разведенный несколько суток назад,когда на мешке написано,что использовать в течении часа и не доливать воды!

Этот человек работает по принципу - сила есть,ума не надо!
Он пытался покрасить мне потолок из грязного лотка,на котором слой грязи до 3 мм,а чистый лоток стоял рядом!
Он даже не посмотрел ,какой валик я купила,просто мокнул его в краску и на потолок,а валик тут и облез.Потом два часа снимали волосы с полотка!
И так каждое движение - не подумав,лишь бы быстрее!
А потолок он порезал,потому,что демонстрировал,что в других местах краска не отслаивается,если бы была кувалда рядом ,он и её бы использовал...

А полимерная шпатлевка для испорченного фрагмента ,около 1метра,прилипнет к гипсовой?
Еще напрягает краска влагостойкая,акриловая,она образует пленку на потолке,и если Ротбанд будет "дышать",то трещины появятся и будет заметно!

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

  1. Сколько уже у вас там "нашпатлёвано" поверх ротбанда?
  2. Валик я вам уже говорил взять какой, старый, он у вас уже был, зачем новый покупали? Его ещё продрать надо на чём-то, на клею или на грунтовке например, прежде чем красить.
  3. Что вы понимаете под словом "дышать"?
  4. Рекомендую купить алкотестер, судя по вашим словам, к вам постоянно пьяными приходят работать, иначе не объяснить. И перед началом работ мастеру предлагать "подышать" именно туда.

serg12 написал :

  1. Сколько уже у вас там "нашпатлёвано" поверх ротбанда?

Тонким слоем,до 1- 3 мм Глимс цементный,два финиша "на сдир" (местами до 3 мм),через которые проступает Глимс,потолок почти на 40 % цвета Глимса.
Один слой краски.

  1. На потолке в коридоре и на стене,есть фрагменты,где на Ротбанде цементная Глимс и Старатели.
    При грунтовании этих участков ,при намокании,под слоем цементной шпатлевки проступили трещины на Ротбанте,но после высыхания грунтовки пропали,и при последующих слоях грунта уже не проступают.

2violleta пару бесплатных советов:

  1. Удалите слой шпаклевки глимс с ротбанда. Я не знаю как он держится (наверное, прочно), но он и далее будет трескаться, т.к. цементные шпаклевки не предназначены по гипсовому основанию, это характерно именно для потолков.
  2. при ремонте дефектов на потолке( трещин, отслоений и т.п.) необходимо ремонт выполнять аналогичными материалами, сходными по составу.
    Расшить трещины до твердого основания, счистить все нашлепки и слои чужеродных материалов и заново (не забудьте снять все плинтуса) сначала зашпаклевать трещины (шпаклевки для слоев от 5мм), а потом шпаклевать (шпаклевки слоем 0,5...2мм) в 2-3 слоя ВЕСЬ потолок. шкурить. грунтовать и потом если надо ещё шпаклевать (потолок перед покраской должен быть однородным, одного цвета и иметь одинаковую впитываемость по всей поверхности) и только потом красить.
  3. Красить водостойкой краской (любой если это делает непрофессионал) потолок , покрытый неводостойкой шпаклевкой - риск. надо очень аккуратно, быстро, т.к. краска растворяет частично шпаклевку и если она лежит тонким слоем на водостойкой поверхности, то она непременно намотается на валик или отшелушится после покраски.

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Не знаю как насчёт ротбанда и глимса конкретно, но если каждый слой был высушен хорошо - то держится долго и без трещин, это по личному опыту. Использовал в основном ротбанд+плитонитКбелый, ротбанд+крепсВЛбелый, никаких значительных претензий не было. Также не было значительных претензий при покраске по гипсовой шпатлёвке, любой, даже водостойкой краской, правда применял её в основном непосредственно на бетонное основание, а не на ротбанд.

Samar написал :
(шпаклевки для слоев от 5мм)

Если снять до Ротбанта,то его слой в месте порезанном шпателем глубиной до 4 мм, до бетонной плиты ,чем зашпатлевать лучше?
Если намочить потолок,может Глимс легче будет снять?

Чем,кроме Ветонита ЛР+ можно по Ротбанту?
Какую краску лучше использовать для потолка,если на нем Ротбанд и пока неизвестная шпатлевка?

Хуже того- если вам это безобразие действительно намочат, то цементный слой епнится вам на голову таким куском , что мало не покажется. Гипс от воды сильно утрачивает прочность и тяжелый цемент может просто не удержать. А намокнет он в такой комбинации обязательно- для испаренияводе путь через цемент нет. В общем - берите любой кЕтайский перфоратор, долото, лестницу, каску и сбивайте то что вам наложили .

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 97

2виоллета
Вам надо замуж срочно. Вижу, маетесь вы.

2serg12 Какой смысл в пироге ротбанд+плитонитКбелый+ шпаклевка гипсовая старатель (которая на 100% не прекрывает и положена проплешинами)?
Может я ошибаюсь, но в мануале на плитонитКбелый написано, что применять по ЦПС?

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Господи... "Тяжёлый цемент". Можно подумать, что там куски цемента толщиной 1 см с потолка свисают, на самом деле слой цементного покрытия до 3-4 мм! Думаете гипс не выдержит? Как же тогда плитку укладывают на пазогребневые плиты на цементный клей?

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Не знаю, по ротбанду тоже хорошо держится. Применял в качестве финишной шпатлёвки.

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Гипсовую шпатлёвку в качестве именно финишного покрытия - не применял, только в качестве "общего" покрытия одним слоем, с частичным выравниванием раковин и т.п., для ремонта класса "эконом" или под обои.

Серганатолич написал :
Вам надо замуж срочно. Вижу, маетесь вы.

Нет,мне нужен нормальный мастер,который думает,а потом делает-)
Тут и замужних также нагревают,только им еще обиднее,при муже,который ничего не может поделать...-)

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

А вообще, да, написано, что только по цементной и цементно-известковой штукатурке... Видимо возможны какие-то "подводные камни" при таком нанесении, на гипс.

DSP007 написал :
то цементный слой епнится вам на голову таким куском

Слой до 3-4 мм,местами прошкуренный до 1-2,если его слегка увлажнить,то может он легче отойдет шпателем?
Я уже думаю,не сделать ли мне реечный потолок во всей квартире,сколько стоит и какой лучше?
А то столько мучений и затрат,ради того,чтобы потом затопили,да и страховка денег тоже стоит.

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Самый дешёвый подвесной - типа "армстронг", или из пластиковых панелей.

Размер комнаты 25 кв.м,пластиковый сделать можно,и сколько стоит металлический реечный?(у пластикового рейки из дерева,при заливе их поведет)
Армстронг в офисах делают.

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 97

violleta написал :
Нет

От мужа определённо выгода должна быть. Это ведь не бесформенное чучело какое-нибудь, а серьёзный хозяйственник. И не говорите, что в Москве такие не водятся. Это поклёп и клевета!

Выходить замуж,нужно по любви,а не по расчету,для меня это не приемлимо.
Замуж я не собираюсь,это пройденный этап - 11 лет жила и краснела-)
Мастера не могу найти,обошла весь дом - таджико- узбеки везде!

Сколько может стоить реечный металлический потолок на 50 кв.м.?

violleta написал :
Сколько может стоить реечный металлический потолок на 50 кв.м.?

Примерно от 30 тыр за русский и простой цвет, до дофига, тыщ до 200 и выше, за импортный.
Сделайте Вы натяжной в комнаты и не парьтесь, а на кухню, санузлы и коридор - реечный. Дёшево и заливов не боится ни тот ни другой.

*abс* написал :
а на кухню, санузлы и коридор - реечный.

Деревянные бруски ,на которые крепится пластковая рейка поведет ,если зальют.
А подвесной потолок на какие бруски крепится?

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 97

violleta написал :
11 лет жила и краснела-)

Стало быть уже не краснеете.

violleta написал :
Мастера не могу найти

Сходите в ЖЭК с утра и тет-а-тет пошепчитесь с малярами.

violleta написал :
Сколько может стоить реечный металлический потолок на 50 кв.м.?

Вот бы узнать.

violleta написал :
Деревянные бруски ,на которые крепится пластковая рейка поведет ,если зальют.

На деревянные бруски не крепят пластиковые рейки нормальные мастера, они их крепят на профиль для ГКЛ и ничего никогда не ведёт.

violleta написал :
А подвесной потолок на какие бруски крепится?

Не на какие, он крепится на стальные стрингеры, которые висят на стальных спицах.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

violleta написал :
Сколько может стоить реечный металлический потолок на 50 кв.м.?

Сейчас цен не знаю, но когда 6 лет назад сам себе делал на кухне 3х3 метра реечный ( немецкий ) алюминиевый потолок, то он мне обошёлся, если не запамятовал, доллариев в 250 , это притом, что я сам всё делал - мастеру тому, что мне кухню ремонтировал. я эту работу не доверил. К примеру, вместо 2 поперечин, что тот предлагал присандалить к потолку , я поставил 4 на 3 метра длины, и как показала дальнейшая не очень приятная практика ( пару раз заливали кипятком сверху соседи-алкашики), очень правильно сделал, что не "сэкономил" на спичках.
Русский реечный потолок вроде стоил процентов на 20 дешевле. Так что можете примерно прикинуть стоимость на свои 50 метров. Но думаю, что подобный потолок стоит своих денег. Только как насчёт дизайна в гостиной - это уже вам решать. В коридоре , ванной и туалете тоже буду скоро делать реечный потолок. А квадратный подходит , в основном для офисов и больших площадей и высоких потолков, ну может кто-то другой думает иначе - не буду спорить .
Поперечины , к которым крепятся сами рейки - металлические - воды не боятся.