Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2616090

CHATskiy написал :
1) Проверить возможность крепления чего? Багета? А в чем может быть сложность?
2) А вот тут совсем не могу понять без какой-либо схемы...может есть пример? Или поподробнее...если можно.

Заранее спасибо!

  1. Конечно крепления багета к стене. На практике в большинстве случаев приходится опускать уровень потолка на 4-5 см. Из-за того, что на стыке двух плит есть щели которые очень плохо заделаны строителями. В следствии чего не получается качественного крепления багета к стене так как саморез попадает в пустоту.

  2. Фото если интересно скину завтра.
    (Покупаете фанеру толщина 15мм.) (Пилите на "полоски" шириной 3-4 см) (Получившиеся "полоски"(дощечки) прикручиваем к потолку по периметру) (Берем потолочный профиль для крепления тканевого натяжного потолка) (Прикручиваем к фанере по периметру) --- Получаем потерю высоты Фанера 15мм + профиль 10мм = 25 мм от базового потолка.

Фанеру, профиль, полотно на отрез можно приобрести у нас.
Также бесплатно пройти обучение установке тканевого натяжного потолка.

Ak2008 написал :
(Получившиеся "полоски"(дощечки) прикручиваем к потолку по периметру) (Берем потолочный профиль для крепления тканевого натяжного потолка) (Прикручиваем к фанере по периметру)

А как при этом обеспечить горизонтальность и ровность потолка если изначально плита кривая?

В описанном варианте установка багета нацелена на минимизацию потери высоты потолка. При такой установке об уровне речи не идет.

А горизонтальность и ровность это потеря высоты 3см. в нижнем углу, и далее по уровню. На практике встречались перепады до 10 см.

Ak2008 написал :
потеря высоты 3см

Это ширина стенового багета, как я понимаю?

Да, это стандартная высота (ширина) багета.

Подскажите, как правильнее поступить:
после натяжки потолка обрезал излишки с запасом сантиметра полтора. Этот хвостик обрезать под ноль (вроде бы производители именно так рекомендуют) или попытаться заправить в багет (как?)

Мы отрезаем с припуском 1-2 см. и заправляем остатки в багет, если во время заправки шпателем ткань вылезает из багета обратно, то смажьте края шпателя воском.

Господа нанимайте специалистов для монтажа, лучше их никто не сделает.

Ak2008 написал :
Господа нанимайте специалистов для монтажа, лучше их никто не сделает.

Может быть специалисты сделают все быстрее и у них есть заготовки под светильники, но со спецами получится однозначно дороже (раза 2 - 3), а сложного в натяжке ничего нет, делайте все по инструкции.
Натянул дескор в 4-х комнатах (3, 9, 11, 17), самой сложной была комната в 17 м (натягивал около 2-3 часов), на все потратил около 22-23 тр

Сделал потолок через Ак2008 (компания "НикоМакс"), и, собственно, отчитываюсь.

Заказывал потолок Clipso Standart, два маленьких помещения (прихожая). В плане организации вопросов не возникло - замерщик приехал в назначенный день и вовремя, монтажники тоже. Это порадовало - за время ремонта бывали случаи, когда мастера вместо оговоренных 10 часов приезжали в 17, а потом приходилось краснеть перед соседями за шумный вечер. Но вот дальше оценку "отлично" поставить не могу...

Скажем так: общая оценка результата - "4" балла, сам процесс - "3". Разница в оценке вызвана тем, что мастера были из категории "глаз да глаз нужен". Если бы не стоял над душой и не тыкал пальцем в "косяки", результат был бы тоже на "3". Но даже при таком контроле вытянуть на "5" не получилось - на завершающей стадии было мало света (отключили освещение для установки светильников), вот и не углядел - завалили угол, да и "волна" имеет место быть. Огорчило, что стремление у мастеров сделать ровно и красиво отсутствовало, подход формальный, не творческий. Честно говоря, пожалел, что не стал делать сам. После очередного заявления, что "ровно прикрепить багет не получится - бур уходит в сторону", пришлось просверлить три отверстия самому и показать, что при небольшом усердии все возможно. Понимаю, что я перфекционист, а стены были сложные, но уверен, что но настоящий мастер должен вытягивать из материала все возможное, а не искать повод схалтурить. Практически каждый прикрученный багет по моим замечанием отрывали и присверливали заново, поровнее

Также огорчило еще одно обстоятельство - Ак2008 прислал мне расчет, который, как оказалось, подразумевал российский багет, несмотря на то, что ранее в теме писал "... используем только оригинальный багет и способ монтажа по технологии производителя." В результате при заключении договора пришлось доплатить за оригинальный багет свыше объявленной суммы. Также удивило, что багета привезли впритык, вследствие чего пришлось последний кусок составлять из обрезков. Неужели нельзя взять с собой небольшой запас? Пусть лучше не понадобится, но будет, чем вот так...

С обеспечением горизонтальности потолка тоже не все гладко - горизонталь выставлялась по пузырьковому уровню длиной 50 см, вследствие чего и волны, и завалы. На рекомендацию попросить хозяина купить лазерный уровень услышал удивительный ответ - "да он есть, только в машине лежит - им не удобно пользоваться, долго выставлять надо". Пришлось выдать свой, 1,20 м - всяко лучше.

В общем, я теперь с потолком, но в следующий раз буду делать сам :-(. Как показал мой опыт ремонта квартиры, Мастера с большой буквы попадаются, но редко, и это не тот случай.

Регистрация: 04.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 396

Да уж, не повезло Вам с мастером.
Мне делал мастер по имени Зураб, по виду такой же. Но как делал - просто песня!
Вымерял весь периметр досконально, по лазерному уровню из центра комнаты, затем шнурном отбивал линии, и уже по линии багет. Точность - идеальная.
Я тоже перфекционист, и стараюсь все делать сам, но тут мастер превзошел все мои ожидания.
Добил он меня в конец тем фактом, что в просверленные в газобетонной стене отверстия, которые были близко к краю газобетона, дюбели он вставлял с учетом их ориентации на раскрывание - чтобы раскрывались влево-вправо, а не вврех-вниз и не вырвали бы куски газобетона с краев блоков. Вот это я понимаю - подход!
Человечесикй фактор, мля, решает все.

Не знаю как в других фирмах, но у нас несколько бригад, соответственно все разного уровня и чем выше стоимость объекта тем опытнее мастера на него едут.

Всех с наступившем 2012 Новым Годом и Рождеством!)

Кому интересно, спрашивайте по данным работам.

Для тех, кто готов своими руками установить тканевый натяжной потолок, а также бригады и начинающие компании:

  • Вы можете приобрести ткань Clipso и Descor на отрез по оптовым ценам, а также багет и все необходимые комплектующие.
  • специалисты нашей компании проведут обучение.
  • предоставим любую информацию и консультацию.
  • осуществим отправку ткани и комплектующие в любую точку России.

8(499)408-37-52

Ak2008 написал :
Не знаю как в других фирмах, но у нас несколько бригад, соответственно все разного уровня и чем выше стоимость объекта тем опытнее мастера на него едут.

Знаете, этой фразой вы потеряли меня, как клиента. В итоге сделал сам. И дело не в деньгах. Очень уж не хотелось в своей маленькой ванной с низкой стоимостью объекта получить кривой потолок...

maxima написал :
Знаете, этой фразой вы потеряли меня, как клиента. В итоге сделал сам. И дело не в деньгах. Очень уж не хотелось в своей маленькой ванной с низкой стоимостью объекта получить кривой потолок...

В нашей компании работают грамотные монтажники, которые знают, что делают и как. Соответственно все недочёты или успехи анализируются.
Замечательно, что Вы разобрались и установили натяжной потолок сами.
Надеемся, что наша тема была Вам полезна.

У компании Clipso появилась ткань с блёстками, аналог ткани Descor Alupigment, но естественно выше качеством.

Здравствуйте!

Наша компания начала заниматься оптовыми и розничными продажами Descor (Германия) по России.
В наличии на отрез Descor белый (69 и 50) - 240 руб/м2.
Размеры рулонов:

  • 2,55
  • 3,1
  • 3,5
  • 4,1
  • 4,5
  • 5,1

www.nikomaks.ru
8(499)408-37-52

Регистрация: 15.06.2009 Норильск Сообщений: 23

Ak2008 написал :
Для тех, кто готов своими руками установить

И все-таки.. Для тех кто готов..
Какого производителя порекомендуете..?
Давеча заказывал у Вас Descor с отечественной багеткой..
Просто так, на попробовать.. Очень не плохо получилось..
Право, не специалист по тканям, но материал понравился и
пластик на российском багете не такой ломкий, как я представил себе из Ваших
ранних постов.. Посему вопрос конкреней - в самом деле Clipso минимум в два раза
качественней, да и вообще, лучше чем Descor с его ценником, который в два раза ниже..?
Дом за 150 квадратов стоит без потолка.. Решать быстрее надо.. Лето скоро..
Спасибо..

На самом деле Descor с осени 2011 г. стал гораздо лучше, чем был. Ткань стала плотнее, по всей видимости немцы улучшили качество полиуретана, но всё же не сравнить с Clipso.

Clipso по всем характеристикам выше на голову, любых тканевых потолков, соответственно за это нужно платить.
Если для Вас важно из каких материалов состоит натяжной потолок (по качественным параметрам) и готовы за это заплатить определённую сумму, то брать Clipso...., но если Вы хотите просто, идеально ровный, тканевый, прочный, бесшовный натяжной потолок, то для Вас Descor....

Мы выбрали данного производителя Российского багета "прищепка" согласно следующим параметрам:

  • мягкость и эластичность, не рвёт ткань и не раскалывается при монтаже
  • длинна багета более 2-х метров, удобство при установке
  • специальная насечка вдоль крепления ткани, удерживает ткань в багете
  • конкурентоспособная цена багета.

Клиентам, нашим монтажникам, партнёрам и дилерам нравится....

Регистрация: 15.06.2009 Норильск Сообщений: 23

Ak2008 написал :
Clipso по всем характеристикам выше на голову

На голову лучше - это хорошо..
Как специалист Вы же можете конкретно сказать что же в нем такого, да еще на
целую голову..?
Я к чему..?? Повторюсь, что сам установил купленный у Вас потолок
Descor (кстати, огромное спасибо за консультации, оперативную отправку и терпение при общении)
и имел огромное удовольствие от работы, материала и полученного результата..
В самом деле с Clipso я испытаю те же чуства, только в два раза больше..??
Что такое "качественные параметры".. Я так понял все потолки с одной бочки и производит
их только один завод.. Разница только в толщине.? Или там какие еще технологическин штуки, которые
улучшают качество ткани..
Спасибо...

Ak2008 написал :
Clipso по всем характеристикам выше на голову

Да ну

Ak2008 написал :
соответственно за это нужно платить.

А вот и ответ. Что продаем , то и хвалим, ясен пень.

Регистрация: 15.06.2009 Норильск Сообщений: 23

Kappa Mike, а может Вы на вопросы мои ответите..??
То, что тряпку - это я для себя решил.. А какую из..??
Вы, кстати, ни чего не продаете..?
Спасибо..

per-cev,
Не, ничего не продаю. 4 года назад натянули мне тканевые Descor в 2-х комнатах. Собственно говоря я про них вспоминаю "Какой же у меня ровный и красивый потолок" только иногда лежа на диване. Что собственно от потолка и требуется после ремонта - не вспоминать что он есть, а если и смотреть на него, то только с положительными эмоциями. Плохого про Descor точно ничего не скажу.

Ak2008, подскажите, с каким шагом располагать саморезы для крепления российского настенного багета под ткань Дескор?

Регистрация: 15.06.2009 Норильск Сообщений: 23

Kappa Mike, А может у Вас ксть третья комната с натянутым потолком Clipso или товарищ, который приходит к Вам в гости, укладывается на Ваш диван и говорит: «да, дружок, у меня-то Clipso мой в двух моих комнатах натянут ровнее и белее красивее… Согласись..?».
Вдруг окажется, что менеджер по продажам, говоря что Descor тоже не плохо и даже очень ничего, под прилавком прячет от меня супер Clipso? Знать хочу, чем отличается потолки с разницей в цене более 100 % при одинаковых физ. и хим. свойствах..? И если они этими свойствами отличаются, то на какие скоростные качества это влияет..? Ну там вид внешний, удобство монтажа, еще что-нибудь..
Я про ПВХ начитался.. Знающие люди говорят, что эксперту на оборудовании сложно определить какой там материал китайский, германский, французский, русский.. Что говорить о потребителе..
Может оно как у классика: «Зачем платить больше, если результат одинаковый?»
Блин, сам спросил - сам ответил..
Но про отдичия хочу все-таки узнать..
Спасибо..

Регистрация: 23.11.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 34

Заказал Клипсо-стандарт. Фирма ставит ткань на алюминевый багет с замком. Фирменный чем-то им не понравился.
Это сильно плохой вариант? Переубеждать не пробовал. Выбора из фирм нет.

Kappa Mike написал :
Да ну

А вот и ответ. Что продаем , то и хвалим, ясен пень.

Уважаемый, Kappa Mike! Не стоит делать такие заявления, не разобравшись!
Мы продаём Descor и Clipso.

bvn-2005 написал :
Ak2008, подскажите, с каким шагом располагать саморезы для крепления российского настенного багета под ткань Дескор?

8-10 см.
Вы когда багет (всю палку) прикрепили к стене, с небольшим усилием оттяните большим пальцем багет от стены, если сильно отходит, можно в этом месте ещё закрепить.
Смысл не в том , что Российский или Швейцарский багет, а в том, что бы не отходил от стены.
Посмотрите тут: